Флот и вооружение - Страница 51 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Флот и вооружение

Рекомендованные сообщения

JLRomik

Вопросов по этой теме будет много, так что я думаю она нужна отдельно. Какой оптимальный состав флота выбрать и как его вооружить?

Из того, что я отыграл на сегодняшний день, я сделал для себя такой оптимальный состав через 100 лет от выхода в космос. Три флота по 2 линкора, 5 крейсеров, 10 эсминцев и 20 корветов. Корветы с эсминцами первыми вступают в бой и принимают удар на себя. По мере боя в космопортах начинают строиться корабли, которые встанут на замену уничтоженным. При этом Линкоры с крейсерами остаются невредимыми, что очень хорошо, т.к. для строительства того же линкора нужно полтора года.

По вооружению. Корветы и эсминцы с лазерами и пушками ближнего боя. И те и другие узкопрофильные. Если корветы с пушками, то эсминец с лазерами и наоборот. Крейсеры и линкоры с дальнобойными орудиями двух видов - торпеды и плазма.

Пока результаты с таким составом отличные. С участием линкоров боёв еще не было, но с флотами состоящими из крейсеров инциденты были. При примерно равных силах - у меня крейсеров было пять против 2, эсминцев 10 против 8, корветов 20 против 25 - мои потери составили 6 корветов и 2 эсминца при полностью уничтоженном противнике.

Делитесь своими опытом, мнениями и соображениями.

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gargonder
В 14.01.2017 в 23:16, Kupon сказал:

Всем доброго времени суток!

Давно не играл (игра затягивает, зараза, а работать нужно), так что появилось несколько вопросов по последним патчам. Часть уже разрешилась самостоятельно, остальное требует помощи:

1) Чтобы появились Х-слоты в линкоре нужно подбить кого-то из прокачанных цивилизаций и пошарить останки? А то я в науку убился по-жёсткому, дуги открыл, а слотов у линкора всё нет...

2) Заметил, что истребители перестали сбивать ракеты. Это фича или баг?

3) Может быть я не так разобрал, но зерги начали адски страдать от авиации. Кто-нибудь тоже замечал подобное? Как только самолётики с гиканьем залетают в рой, начинается форменное изнасилование зверушек. Такое ощущение, что они практически перестают дамажить, а остальные мои кораблики тупо поигрывают в тир. Один раз мой линкорно-крейсерный авианосно-кинетический флот (80к) умудрился подставиться под удар девятикратно превосходящих сил противника (710к в сумме). Я потерял треть, они - всё.

4) Сложилось ощущение, что "малые" корабли знатно так понерфили. Возможно это связано с уклонением, но жить против кинетики и энергетики они стали заметно хуже. Или я где-то протупил с компоновкой?

Заранее благодарен за ответы.

1. "Х" технологии появляются после открытия соответствующего оружия (мега-пушки, лучевые копья). Их лучше исследовать ДО столкновения со стагнационными режимами. Кстати торпеды тоже появляются после исследования соответствующей технологии и обзываются "Т". "Х" - это главный калибр, ставится в носовую часть линкоров, "Т" - на корветы и крейсера.

2. По-моемому нет. Во всяком случае в столкновении со Спящими (версия 1.4.1) их истребители мои ТОРПЕДЫ сбивали, я их практически не мог применить. Ракетами не пользуюсь.

3. Авиация стала играть заметную роль, очень заметную. От них не страдают все, у кого нет защиты. Штурмовики и станции отлично выносят.

4. Нет, это не совсем так. У них роль изменилась. Эсминцы, к примеру, играют ударную роль только в начале игры. Потом их роль защитная. Парадоксы, видимо, "списали" их боевое применение от эсминцев Второй мировой - охранение конвоев. И вооружение на них ставится соответствующее - для защиты от ракет, торпед и штурмовиков. А корветы можно переделать в торпедоносцы, это очень увеличивает их огневую мощь. Однако это же заставляет корветы практически вплотную (после отстрела торпед) приближаться к противнику. Отсюда и потери.  

Ссылка на комментарий

12 часа назад, had сказал:

Эксперты, придумайте мне самый имбовый эквип против игрока для флота из 12 линкоров и 40 корветов.

Эх, надо же знать что за флот против, а то насоветуют L-гауссов, а там толпа корветов с плазмой.

Ссылка на комментарий

Только что, Gnyll сказал:

Эх, надо же знать что за флот против, а то насоветуют L-гауссов, а там толпа корветов с плазмой.

Ну знать этого нельзя, я решил перевооружить свои падшие империи.

А то сейчас там какая то чушь.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, had сказал:

Ну знать этого нельзя, я решил перевооружить свои падшие империи.

А то сейчас там какая то чушь.

А чё тогда корветы, у них кораблики скорее смесь эсминца и крейсера. По вооружению, ЕМНИМ, примерно крейсера, а по уклонению - эсминцы.

Я б поставил L-кинетику, примерно столько же M-плазмы(или хотя бы лазеров) на линкоры и M-автопушки, S-гауссы на корабли сопровождения. Правда там 1 слот L вроде всегда, в его то же, что и на линкоры.

Ссылка на комментарий

@Gnyll

Лень запиливать отдельные классы, ванильные юзать не выйдет, так что просто дефолтные корветы.

Ссылка на комментарий

Pasha223
1 час назад, had сказал:

Лень запиливать отдельные классы, ванильные юзать не выйдет, так что просто дефолтные корветы.

Ну тогда три гаусса любителям кинетики, два лазера и дезинтегратор любителям энергетики.

Ссылка на комментарий

салют

ну для "лучшего" варианта нужна "разведка" -посылаешь пару "камикадзе" и изучаешь "чяво" там у противника

Ссылка на комментарий

@вен Проще отправить строительный корабль, ии его игнорит.

 

Но я хочу дать что-то универсальное ии империи.

2 часа назад, Pasha223 сказал:

Ну тогда три гаусса любителям кинетики, два лазера и дезинтегратор любителям энергетики.

Вот думаю, 3 лазера дрона для корвета норм против толп корветов?

Или как ты предлагал 2 гауса + лезер дрона.

Изменено пользователем had
Ссылка на комментарий

Pasha223
34 минуты назад, had сказал:

Вот думаю, 3 лазера дрона для корвета норм против толп корветов?

Против толп корветов лучшее что есть это гауссы, лазеры дронов сугубо для работы по хорошо бронированным целям (крейсерам и линкорам). 

Ссылка на комментарий

салют

не надо сильно упрощать -для оптимального расклада придется смотреть и "редактировать" не только пушки и пво ,но и броня-щиты и есть еще "уклонение"

там тоже принцип камень -ножницы -бумага ,только с "бросанием кубиков"

рем "камикадзе"-это обобщенное название ,а когда решает скорость получения информации ,то и крейсера не жалко....

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

1 час назад, вен сказал:

салют

не надо сильно упрощать -для оптимального расклада придется смотреть и "редактировать" не только пушки и пво ,но и броня-щиты и есть еще "уклонение"

там тоже принцип камень -ножницы -бумага ,только с "бросанием кубиков"

рем "камикадзе"-это обобщенное название ,а когда решает скорость получения информации ,то и крейсера не жалко....

Had же сказал, что хочет вооружить ИИ. Эти ребятки перевооружаться сами не догадаются, нужно сразу универсальный вариант.
Я б не юзал лазеры, мелкие против брони не намного лучше кинетики. Толк есть в больших или хотя бы средних лазерах. А так в среднем и мелком слотах лучше плазма, особенно в мелком.
Идеально для корветов 2 гаусса и 1 плазма, а против брони будет M-плазма на крупных кораблях.

Ссылка на комментарий

Не могу понять, для чего нужны автопушки, урон небольшой, дальность никакая, бафов нет, тот же рельсотрон предпочтительнее, да и теха на него выпадает много раньше автопушки,  если играть через кинетику. Короче, как используете данный вид оружия?

Ссылка на комментарий

Pasha223
18 часов назад, Gnyll сказал:

Я б не юзал лазеры, мелкие против брони не намного лучше кинетики...
Идеально для корветов 2 гаусса и 1 плазма

Мы про лазеры добывающих дронов, со 100% игнором брони. А плазма в S слотах игнорит 30% ,  да еще штраф по щитам.

Ссылка на комментарий

Pasha223
49 минут назад, C_13 сказал:

Короче, как используете данный вид оружия?

Никак, автопушки надо качать только для открытия зениток.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Pasha223 сказал:

Никак, автопушки надо качать только для открытия зениток.

В смысле зениток? Они же в отдельный слот Р ставятся и качаются своей веткой, автопушки отдельно.

Ссылка на комментарий

Pasha223
10 минут назад, C_13 сказал:

В смысле зениток? Они же в отдельный слот Р ставятся 

По ветке автопушек есть зенитки, которые ставятся в обычный слот М. 

Ссылка на комментарий

18 минут назад, Pasha223 сказал:

По ветке автопушек есть зенитки, которые ставятся в обычный слот М. 

Понял, спасибо. Я дальше второго уровня автопушек не изучал, считал их ерундой.

Ссылка на комментарий

10 часов назад, C_13 сказал:

Не могу понять, для чего нужны автопушки, урон небольшой, дальность никакая, бафов нет, тот же рельсотрон предпочтительнее, да и теха на него выпадает много раньше автопушки,  если играть через кинетику. Короче, как используете данный вид оружия?

а для чего нужен ракетный рой? а гамма-лазер? а плазмопушка? а ракета-хищник? а разведчики нафиг нужны?

 

в стелле нет баланса. увы.

Ссылка на комментарий

Pasha223

Продолжая тему экспериментов с ракетным оружием, поднял всем ракетам и торпедам скорость в два раза. И о чудо, они сразу стали играбельными, вражеское ПВО не успевает их перещелкать.

Ссылка на комментарий

@Pasha223 Ну там много путей как бафнуть ракеты.

Посмотрим, что сделают разрабы.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,756
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 356921

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    140

  • had

    80

  • Глум

    79

  • Лукулл

    63

  • Baksik

    55

  • Flashsmile

    47

  • nepewka

    46

  • Араил

    46

  • Gnyll

    44

  • Avros

    42

  • Xenotron

    38

  • Jamikea

    33

  • EvilFrog

    30

  • Pacific Coast Highway

    29

  • Arrand

    28

  • nigelton

    27

  • Капитан-Дуфомий

    26

  • FiG85

    23

  • asir90

    23

  • Arconin

    22

  • Ballantrae

    22

  • Almega

    22

  • mr_john

    21

  • Morris812

    20

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...