• Объявления

Набор магистров   07/18/2017

Объявляется набор на должность магистров (модераторов разделов). Вакантны следующие должности: Магистр Исторического форума, Магистр Политического форума, Магистр Спорта, Магистр Тематических форумов. Желающие стать магистрами могут подать заявки в этой теме https://www.strategium.ru/forum/topic/82932-naznachenie-magistrov/

JLRomik

Флот и вооружение

1,256 сообщений в этой теме

Вопросов по этой теме будет много, так что я думаю она нужна отдельно. Какой оптимальный состав флота выбрать и как его вооружить?

Из того, что я отыграл на сегодняшний день, я сделал для себя такой оптимальный состав через 100 лет от выхода в космос. Три флота по 2 линкора, 5 крейсеров, 10 эсминцев и 20 корветов. Корветы с эсминцами первыми вступают в бой и принимают удар на себя. По мере боя в космопортах начинают строиться корабли, которые встанут на замену уничтоженным. При этом Линкоры с крейсерами остаются невредимыми, что очень хорошо, т.к. для строительства того же линкора нужно полтора года.

По вооружению. Корветы и эсминцы с лазерами и пушками ближнего боя. И те и другие узкопрофильные. Если корветы с пушками, то эсминец с лазерами и наоборот. Крейсеры и линкоры с дальнобойными орудиями двух видов - торпеды и плазма.

Пока результаты с таким составом отличные. С участием линкоров боёв еще не было, но с флотами состоящими из крейсеров инциденты были. При примерно равных силах - у меня крейсеров было пять против 2, эсминцев 10 против 8, корветов 20 против 25 - мои потери составили 6 корветов и 2 эсминца при полностью уничтоженном противнике.

Делитесь своими опытом, мнениями и соображениями.

Изменено пользователем mr_john
0

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
1 час назад, VoronZP сказал:

Какие тенденции в 1.6.1? Начал играть первую партию с чистой кинетикой. Ну и мега пушки (так вроде) в Х слоте у линкоров. Насколько это актуально?

Вполне актуально. Тахионные копья падают с угасших ксенофилов.

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, Pasha223 сказал:

Вполне актуально. Тахионные копья падают с угасших ксенофилов.

Да что-то они сильно угасли. Я их и погасил, только не выпало нифига. Обломки все изучил, но нету. Как теперь жить... 

Так а чем заменить-то и как?

0

Поделиться сообщением

25 минут назад, VoronZP сказал:

Так а чем заменить-то и как?

Выучить самому ? Качаешь лазеры и после 5-х лазеров будут копья. Хотя зачем они, если ты пошел в кинетику то после 5-х пушек будут отличные мега- и гига-пушки.

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, Pasha223 сказал:

Выучить самому ? Качаешь лазеры и после 5-х лазеров будут копья. Хотя зачем они, если ты пошел в кинетику то после 5-х пушек будут отличные мега- и гига-пушки.

После 5х лазеров лучевые копья или тахионные?

Мега и гига уже есть. Может неправильно считал или прочитал, но казалось, что  оружие падших самое лучшее на Х слот. Не прав?

0

Поделиться сообщением

24 минуты назад, VoronZP сказал:

Если ничего не изменилось, то сначала лучевые, а потом тахионные.

Изменено пользователем Flamme
0

Поделиться сообщением

22 минуты назад, VoronZP сказал:

Лучевые, после них тахионные.

24 минуты назад, VoronZP сказал:

Не прав?

Пофиг в принципе. Можно сделать чисто кинетический флот, а можно чисто энергетический. 

0

Поделиться сообщением

ок спасибо

0

Поделиться сообщением

А вот нашел такую фразу :

Цитата

Если собственная империя уже разраслась и все вокруг слишком слабы стоит подумать о том, чтобы поставить часть флота "у причала" (чтобы меньше тратились ресурсы на содержание) а воевать оставшейся частью. 

А вот это "у причала" значит возле планеты или как?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, VoronZP сказал:

А вот нашел такую фразу :

Подогнать к космопорту, это уменьшает затраты.

0

Поделиться сообщением

26 минут назад, VoronZP сказал:

Да. Отправляешь их к планете и содержание будет уменьшено, пока флот будет на орбите.

В космопорту вроде даже есть секция, которая позволит увеличить этот показатель (уменьшение содержания)

0

Поделиться сообщением

Вот спасибо. 

0

Поделиться сообщением

20 часов назад, VoronZP сказал:

Господа, ответьте нубу пожалста. 

Какие тенденции в 1.6.1? Начал играть первую партию с чистой кинетикой. Ну и мега пушки (так вроде) в Х слоте у линкоров. Насколько это актуально?

Планирую доставить зенитки в М слот против авиации угасших.  

Может это не сюда, но подскажите как эти щиты активировать? Да и другие плюшки от крепости? Прошел квест, все дали вроде. но в слотах нет ничего такого. 

И вот ещё. Как жить без тахионок? И откуда берутся их аналог лучевые копья? А то угасший с тахионками, ИИ с лучевыми, а я допинал второго угасшего, а из него не выпали тахионки. И я в большой печали. 

Заранее спасибо.

Не нужны зенитки против угасших, кин.арта+ Х слот (мне больше по душе дуговые излучатели, ибо и дальности побольше, и бьют сквозь все резисты) и будет вам щастье.

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, maxter сказал:

Не нужны зенитки против угасших, кин.арта+ Х слот (мне больше по душе дуговые излучатели, ибо и дальности побольше, и бьют сквозь все резисты) и будет вам щастье.

даже против тех, у кого стадо авиации на тебя прет?

0

Поделиться сообщением

В 08.05.2017 в 18:01, Pasha223 сказал:

Отряд таких вот корветов в 60-70 единиц очень полезен в мидле-лейте. И крепости угасших выносить, и выбивать небольшие отряды ИИ.

1111.jpg

Что это за орудия на нём? Гаусс-систему я знаю, а вот остальные две.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Tankist38 сказал:

Что это за орудия на нём? Гаусс-систему я знаю, а вот остальные две.

Лазеры дронов, полностью игнорят броню.

0

Поделиться сообщением

В 13.07.2017 в 23:39, track13 сказал:

Лазеры дронов, полностью игнорят броню.

Удалось протестировать в новой партии: пушка вещь и стреляет красиво.Только я в силу неопытности в своей первой партии завалил дронов и не изучил обломки, капец.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь

• Morningstar
  • Модераторы онлайн

• ROTOR
    • DmitriyM