Флот и вооружение - Страница 87 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Флот и вооружение

Рекомендованные сообщения

JLRomik

Вопросов по этой теме будет много, так что я думаю она нужна отдельно. Какой оптимальный состав флота выбрать и как его вооружить?

Из того, что я отыграл на сегодняшний день, я сделал для себя такой оптимальный состав через 100 лет от выхода в космос. Три флота по 2 линкора, 5 крейсеров, 10 эсминцев и 20 корветов. Корветы с эсминцами первыми вступают в бой и принимают удар на себя. По мере боя в космопортах начинают строиться корабли, которые встанут на замену уничтоженным. При этом Линкоры с крейсерами остаются невредимыми, что очень хорошо, т.к. для строительства того же линкора нужно полтора года.

По вооружению. Корветы и эсминцы с лазерами и пушками ближнего боя. И те и другие узкопрофильные. Если корветы с пушками, то эсминец с лазерами и наоборот. Крейсеры и линкоры с дальнобойными орудиями двух видов - торпеды и плазма.

Пока результаты с таким составом отличные. С участием линкоров боёв еще не было, но с флотами состоящими из крейсеров инциденты были. При примерно равных силах - у меня крейсеров было пять против 2, эсминцев 10 против 8, корветов 20 против 25 - мои потери составили 6 корветов и 2 эсминца при полностью уничтоженном противнике.

Делитесь своими опытом, мнениями и соображениями.

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Immelstorunn
23 часа назад, InTheYear2525 сказал:

Спасибо за совет (не могу поставить лайк, видимо из-за моей малой активности на форуме).

 

Можно ли/имеет ли смысл вместо обычных корветов и фрегатов за сплавы использовать корветы и фрегаты угрозы за минералы? У них другой набор модулей.  

Можно конечно, если вам так удобнее. Я играл обычными.

Ссылка на комментарий

Benjamin_Franklin
В 05.07.2021 в 11:28, Immelstorunn сказал:

1. Если чуть подробнее - шанс попасть по корвету 10%.

2. Облачная молния даже близко не ваншотит корвет, учитывая 300хп на борту у корвета и урон у молнии 1-136. Надо чтобы 3 раза она КРАЙНЕ удачно жахнула (30% вероятности на каждый выстрел), чтобы корвет склеил ласты. Вероятности можете сами пересчитать.
3. Дуга уже веселее, она шотает корвет в 80% случаев. Итого примерно (адепты тервера меня закидают, но мы тут примерно считаем) 8% шанс убить корвет при выстреле дугой.
4. А вот 10 корветов шотают линкор с первого залпа, почти со 100% вероятностью (урон торпеды 275-445, у линкора 3к хп), и атаковать начинают раньше, чем облака начинают стрелять. С учетом того, что на линкор приходится 8 корветов, шансов для первых я не вижу.

1. Я допускаю возможность, что неправильно понимаю механику, но шанс попасть там как раз 100%, а шанс засечь уже 10%. И это не одно и тоже. Если корветов 2, то шанс засечь уже 18% (1-0,9*0,9) и т.д.

2. Базовая возможно не ваншотит (т.е. не сносит достаточно хп для побега корвета с поля боя), но уже после первых 10-15 повторений (а больше как правило и не нужно - лучше прокачивать скорострельность) все становится куда интереснее и ваншот (т.е. побег при 500 базовых хп может случится уже со значением урона в 250+) становится реальностью).

3. Дуга да, по идее она должна снести первым залпом 20 корветов, сходу. С учетом вероятности допустим около 16, т.е. 10%. Сомнительно, что второго залпа не было в примере. Ну да ладно - суть не в этом.

4. Это только потому, что на линкор повесили щиты и броню, а по мне намного лучше повесить именно корпус, примерно утроив его значение. Уж 9к получить более чем реально, даже без адмирала с перком. И линкоры (внезапно!) начнут жить дольше и кромсать больше. А щит и броня этот фуфло, без повторений не стоящее ровным счетом ничего. Щиты еще и энергию жрут. Поменяйте лишние щиты и броньку на красненькую кристальную - все сразу изменится. Да, получить красную может не выйти, есть нюанс... Но даже с синей все выйдет намного лучше. А уж синюю как-нибудь раздобыть-то можно.

 

Потому что зачем куча щитов и брони, если когда корпуса становится меньше 50% корабль может вальнуть с поля боя?

 

И все таки - техи на корпус не изучаются, да? Потому что чем дольше живут линкоры, тем меньше шансов для корветов (даже, если корветы тоже живут дольше) - скорострельность лазерного оружия как-то сильно выше ракетного (раза эдак в 3).

 

И еще в билде с дугами Auxiliary Fire-Control бесполезен чуть менее чем на 100% - он увеличивает точность (Chance to Hit), а хотелось бы захват цели (Tracking). И если нет компонентов крепости (там бесценный Enigmatic Decoder), то уж лучше поставить даже форсажные камеры - и то хлеб будет.

 

Комп ставить только артиллерийский. Хотя в идеале поставить психов, но это еще более редкая дичь, чем все вышеописанное.

 

И еще один нюанс, может быть важный. Я обычно ползаю флотом 1 титан+линкоры с аурой Targeting Grid на Tracking. Но не навязываю) Все таки 1 титан помощнее двух линкоров будет. И его тоже нужно корпусом обвешать, а то навешают на него щитов и будут думать, что это все никуда не годится)

 

Но опять же - повторюсь - возможно, что я неправильно понимаю механику)

Ссылка на комментарий

Benjamin_Franklin

Лень идти на хостинги картинок, поэтому выложу здесь в последовательных сообщениях результаты моих тестов.

Корвет взят как у Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

2021_07_09_2.thumb.jpg.d990e64e9240a6061c463402262af8dd.jpg

 

_________
добавлено 0 минут спустя

Было решено сделать флот из 18 линкоров и 1 титана.

Спойлер

2021_07_09_3.thumb.jpg.f44b371894dcc3c151a3046978d0a26f.jpg

 

Ссылка на комментарий

Benjamin_Franklin

Первый тест проводился на технологиях без повторях. При этом на линкорном флоте сидел коллективный разум без каких-либо бонусов. А на корветном (так уж получилось) сидела обычная империя с бонусом в 5% скорострельности от правителя и больше никаких бонусов.

Краткие итоги:

1. линкоры победили, потери 126-8 (далее - первая цифра - уничтоженные корветы, вторая - уничтоженные линкоры)

2. корветы победили, потери 100-8

3. корветы победили, потери 104-8

4. линкоры победили, потери 117-4

Перед клинчем линкоры успевают снести 15-16 корветов.

Вывод корветы могут победить, могут проиграть, шансы высчитывать не будем, а проведем еще пару тестов.

 

Второй тест проводился на технологиях 10 повторях. Все остальное тоже самое.

Краткие итоги:

1. линкоры победили 123-2

2. линкоры победили 127-6

Перед клинчем линкоры успевают снести 20-25 корветов.

Уже без шансов.

 

Третий тест проводился на технологиях 20 повторях. Все остальное тоже самое.

1. линкоры победили 146-3(1) (титан склеил ласты)

2. линкоры победили 139-4

Перед клинчем линкоры успевают снести 30+ корветов.

Практически полный разгром.

 

Думаю понятно, что корветы нежизнеспособны уже в 2350+ против такого билда. И с каждым повторением будет все хуже для них.

 

Однако, да - требуется кристальная броня. Нюанс) С синей бронькой не тестировал, но думаю корветы смогут побеждать вплоть до 20 повторях. 

Ссылка на комментарий

Benjamin_Franklin

И контрольный выстрел для стратегии корветов (любых).

 

Технологии в 100 повторях. Понятно, что никто никогда не доигрывает до этой стадии. Просто чтобы показать тенденцию.

 

Корветы выходят на линию огня (т.е. наносят первый урон), когда их остается ~60 из 160.

 

В первом тесте линкорный флот чудом не убил только 2 корвета. Корветный флот нанес 17к урона, из них ракетного всего на 12к.

 

Комментарии излишни.

Ссылка на комментарий

Immelstorunn

@Benjamin_Franklin разумеется, повторяшки могут критично переворачивать расклад, я тестировал без них. Вы сами же это наглядно и показали :)
Рассмотрю ситуацию в вакууме: если сделать пушку с бесконечным уроном и бесконечной точностью (или бесконечной скорострельностью при любой ненулевой точности), то очевидно победит тот, кто начнет атаковать первым. При этом абсолютно не важен тип вооружения - пушки, лазеры или дуги. Потому у вас линкоры и побеждают при увеличении количества повторяшек - у них попросту выше радиус атаки, все остальное - вторично.
И приходим к очевидным выводам - рулит либо технологическое преимущество, либо экономическое. Сражений "на равных" у нас ведь практически никогда не бывает :).
Так что, имея преимущество, можно одевать свои кораблики в то, что сердцу ближе.

Ссылка на комментарий

Benjamin_Franklin
55 минут назад, Immelstorunn сказал:

@Benjamin_Franklin разумеется, повторяшки могут критично переворачивать расклад, я тестировал без них.

Строго говоря не только, потому что 1 повторяха на скорострельность может компенсироваться опытом, адмиралом, правительством и еще кучей разных моментов. Т.е. если мы тестируем державу с принятыми ветками традиций и прочим, даже без повторяющихся техов, ситуация уже не в пользу корветов.

По-хорошему мне нужно было бы ответить на это сообщение, чтобы пояснить свою мысль:

В 01.07.2021 в 20:48, Immelstorunn сказал:

1. Ракетные корветы разрывают все, кроме флота заточенного под ПРО

 

2. Флот, заточенный под ПРО, сливает всем, кроме ракетных корветов.

 

3. Лично я делаю линкорно-корветный флот, в пропорциях 30% корветов 70% линкоров
Корветы - торпеды + пофиг что
Линкоры - пушка+нейтронки
Корветы рофлят и принимают на себя удары, с их-то уворотом под 90% и детской стоимостью
Линкоры летят и пуляют, с  забавной синергией: так как ракеты  и торпеды имеют низкую скорость, то к моменту подлета первого залпа нейтронных ракет гигапушки уже успеют несколько раз жахнуть, и цели уже как правило без щитов. И тут подлетают нейтронные торпеды...

 

4. Что до кристаллических обшивок - имхо бесполезный модуль. Абсолютно. Повторяшек на хп нет, в отличие от брони/щитов. Ну и посчитайте, сколько дает брони/щитов один модуль, когда количество повторяшек переваливает за 20-30.

1. Нет, хотя есть нюансы - если ПРО нет и техи слабоваты, то нужен флот с большим корпусом.

2. Не поспоришь, скорее всего так и есть. Но с учетом п.1 зачем нужен такой флот?

3. На мой взгляд линкорный флот сильнее смешанного (возможно, за исключением чисто ракетных флотов с бешенным оверкиллом, но лично я такие не практикую). Думаю, что корветы мусор и неспособны к войне в мидгейме (2350+, когда исследуются первые повторяхи). Но утверждать, что мой посыл на 100% верен, наверняка не буду (доказать не смогу), слишком много вариантов, которые не пробовались мной на практике.

4. Как было показано, кристаллическая обшивка наоборот -  имба-модуль. Ибо против флота с дугами и кристаллической обшивкой можно будет противопоставить только такой же флот. Модуль корпуса скорее всего был недооценен из-за продления времени сражения каждого корабля (более "толстый корабль" позже сбегает).

 

Чтобы была понятна мысль:

Дано - флот 1 титан, 18 линкоров (со вторым уровнем опыта) в моей комплектации комплектации с 4-мя кристальными пластинами, 1 на щит, 1 на броню (для титана то же самое, только 2 на щит, 2 на борню, остальное на корпус) . Технологии 20 повторях, адмирал синтетик/эрудит со скорострельностью. Средние такие параметры периода игры, когда зарождаются тормоза на огромной галактике.

Задача - сконструировать флот (не более 1 титана во флоте, лимит 160 единиц), который сможет победить заданный. При тех же условиях (второй уровень опыта, технологии 20 повторях, адмирал синтетик/эрудит/псих с 1 перком).

 

Как было показано, корветы не годятся. Уверен, что смешанный флот тоже не годится. Есть идеи какой справится или возможно справится?

Изменено пользователем Benjamin_Franklin
Ссылка на комментарий

Immelstorunn
15 часов назад, Benjamin_Franklin сказал:

Есть идеи какой справится или возможно справится?

ИМХО очевидно - любое вооружение, бьющее по обшивке, и максимизация ХП.
Например, так:
 

Спойлер

Plasma.thumb.jpg.f8384a3a444d5b9408fa6f9f11b97fe8.jpg

 

Обязан добавить, что эксперимент не совсем чистый - я не стал фишить адмиралов и прикручивать оборудование с крепости. И не стал добавлять титана, стало лень гуглить теху на увеличение количества титанов.
Вместо этого я просто начал увеличивать количество повторяшек.
20 повторяшек:

Осталось 16 моих линкоров
Осталось 17 моих линкоров
Осталось 14 моих линкоров
30 повторяшек:
Осталось 14 моих линкоров
Осталось 17 моих линкоров
Осталось 15 моих линкоров
50 повторяшек:
Осталось 15 моих линкоров
Осталось 13 моих линкоров
Осталось 11 моих линкоров

100 повторяшек делать не стал, стало лень, простите :)
А потом я немножко подумал, словил фейспалм сам с себя и сделал нейтронно-торпедный линкор с тахионкой. Облачный просто исчезает. Без вариантов.
Осталось соответственно 17-18-17 линкоров, при количестве повторяшек 50.

А потом мне стало любопытно и я сделал флот крейсеров с нейтронными торпедами и плазмапушками.
24-32-29 крейсеров выжило.
И то потом выяснилось, что я напортачил, и оставил дефолный комп у крейсеров, вместо планируемого артиллерийского. Но перепроводить тест не стал, стало лень.
Откуда я снова делаю вывод, что облачные молнии и дизрапторы бесполезны (слишком маленький средний урон, слишком большой разброс в уроне), а кристаллическая обшивка полезна только против флота, собранного из облачных молний, уж извините :D
 

Спойлер

Эсм.jpg

У вас, случайно, никаких модов не стоит? В моих тестах чем мельче корабль, тем жестче он разрывает противника, с минимальной адаптацией. Те же 80 эсминцев у меня убили вообще все. Но их смогли убить 160 корветов с плазмаганами. Другие тестить не стал - эсминцы были упороты в ХП.

Изменено пользователем Immelstorunn
Ссылка на комментарий

InTheYear2525
В 06.07.2021 в 14:59, Immelstorunn сказал:

30/10/60%

30% - торпедные корветы (в s слот плазму, но afair они очень мало урона вносили на круг)
10% - ПРО эсминцы (3 ПРО-слота за 2 лимита флота), в s - плазму
60% - нейтронные линкоры с тахионкой в Х слоте
И критично количество повторяшек на скорострельность. У меня было ~30, проблем не возникло. Играл обычными фан.материализм+авторитаризм через синтов. Для экстерминаторов попроще должно быть.
 

В общем, проверил на практике. Отлично работает против Х25 преторианцев. Сыграл два раза, в обоих случаях без особых проблем завалил обе волны кризиса. При этом во второй раз играл "мирными" экстерминаторами, без наступательных войн и всю игру просидел на небольшом кластере из 12 систем (исходное кольцо + спам хабитатов). Даже при таком раскладе хватило потенции построить и оплачивать расходы за огромный флот. Примерно 30% кораблей были эсминцами и крейсерами угрозы за минералы. Объем флота примерно 11000 очков, потери в войне с преторианцами составили 15%. 

Ссылка на комментарий

InTheYear2525
2 часа назад, InTheYear2525 сказал:

Объем флота примерно 11000 очков, потери в войне с преторианцами составили 15%. 

Я плохой математик. Потери собственного флота составили 30%.

Изменено пользователем InTheYear2525
Ссылка на комментарий

InTheYear2525
В 28.07.2021 в 10:51, InTheYear2525 сказал:

И критично количество повторяшек на скорострельность. У меня было ~30, проблем не возникло. Играл обычными фан.материализм+авторитаризм через синтов. Для экстерминаторов попроще должно быть.

Добрый день. Если сообществу интересно, то напишу еще пару слов по противостоянию преторианскому кризису Х25. Надеюсь, что не сильно оффтоплю, все-таки про флот в конечном итоге. Сделал еще один прогон для сравнения потенциала экстерминаторов и органических империй. В прошлый раз экстреминаторы у меня здорово наваляли преторианцам, построив хорошую экономику на кластере из 12 систем. В этот раз взял откровенно читерскую сборку органиков: фан.материализм+авторитаризм+рабство+восхождение в синтетиков+старт на кольце. В общем, веселье в полный рост. Наступательных войн не вел. Своих 14 систем. Со спамом хабитатов получилось 70 обитаемых объектов. Самое важное и неожиданное для меня открытие - органики получились гораздо сильнее в науке (более 30К науки к 2400), чем экстерминаторы (12К науки к 2400). За счет этого удалось взять гораздо больше повторяшек на скорость и урон энергетическим оружием, точное количество не вспомню, но более 50. Сила одной флотилии размера 230 очков составила около 600К (60% энергетические линкоры, 10% эсминцы ПРО, 30% торпедные корветы). Всего было 20 таких флотилий + 20 флотилий угрозы за минералы (30% эсминцы ПРО+торпеды, 70% энергетические крейсеры). Минеральные флотилии были заметно слабее сплавных, примерно, 200К по силе. Но зато и сплавы на них не тратятся. Сам кризис описывать скучно - обе волны преторианцев были уничтожены за несколько игровых лет, большая часть которых была потрачена на логистику флота на другую сторону галактики. Все сражения выиграны, собственные потери флота составили 30%. Ни одной планеты преторианцы не успели заразить. Краткий вывод: высокие органики оказались сильнее высоких экстерминаторов в примерно равных условиях, но оба варианта без проблем отбили кризис преторианцев Х25.

Ссылка на комментарий

Immelstorunn
В 16.08.2021 в 19:28, InTheYear2525 сказал:

Самое важное и неожиданное для меня открытие - органики получились гораздо сильнее в науке (более 30К науки к 2400), чем экстерминаторы (12К науки к 2400).

ИМХО асоциальные агрессивные империи (рои, экстерминаторы) подходят или для ролеплея, или для мультиплеера, поскольку всех их достоинства имеют вес только на ранней стадии игры. У тех же экстерминаторов бонус к урону кораблей равен 5 повторяшкам на урон, только и всего. Я почему-то из первого вашего сообщения сделал вывод, что вы играете в широкую империю :smile37:
Кстати надо будет тоже попробовать поиграть компактным кластером со спамом хабов, никогда в голову не приходил такой подход. Обычно играю в высокую империю, пока не наберу силу, затем иду по галактике обижать тех, кто пытался до этого обижать меня.

Изменено пользователем Immelstorunn
Ссылка на комментарий

InTheYear2525
2 часа назад, Immelstorunn сказал:

Я почему-то из первого вашего сообщения сделал вывод, что вы играете в широкую империю

За экстерминаторов у меня были два прохода - первый раз играл в широкую империю, второй раз в высокую империю. Оба прохода были интересными, каждый по своему, и эффективны с точки зрения борьбы с кризисом. 

Ссылка на комментарий

longrober
В 06.07.2021 в 10:59, Immelstorunn сказал:

30/10/60%

30% - торпедные корветы (в s слот плазму, но afair они очень мало урона вносили на круг)
10% - ПРО эсминцы (3 ПРО-слота за 2 лимита флота), в s - плазму
60% - нейтронные линкоры с тахионкой в Х слоте
И критично количество повторяшек на скорострельность. У меня было ~30, проблем не возникло. Играл обычными фан.материализм+авторитаризм через синтов. Для экстерминаторов попроще должно быть.

 

Возник вопрос. А проценты откуда считать? От штук каждого типа кораблей. т.е. 6шт линкоров + 1шт эсминец + 3шт корвет.

Или от управляемости - 8шт линкоров (64 уравляемость) + 5шт эсминец (10 управляемость) + 30шт корвет (30 управляемость).

Ссылка на комментарий

Immelstorunn
В 16.09.2021 в 15:15, longrober сказал:

Возник вопрос. А проценты откуда считать? От штук каждого типа кораблей. т.е. 6шт линкоров + 1шт эсминец + 3шт корвет.

Или от управляемости - 8шт линкоров (64 уравляемость) + 5шт эсминец (10 управляемость) + 30шт корвет (30 управляемость).

От управляемости. Ну и процент, ясен красен, не строгий, не надо пытаться 12,5 линкоров впихнуть, и 38 корветов :)

Ссылка на комментарий

Со скуки.

Теории, теории...

Оставлю это здесь для случайно забредших сюда, чтобы головы не ломали))

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Искать по "Учимся побеждать у вражеских Империй (2.6.0 - 3.0.x)", Автор: 0.01 KD

з.ы. То, что я точно наблюдал давным-давно, только не понимал увиденного - орудия кораблей в первую очередь выцеливают свой размер кораблей. И только если ничего их типа не окажется в радиусе досягаемости - только тогда они переключатся на другие цели.

Это означает, что линкор только с X/L пушками начнет стрелять по корветам только тогда, когда крупные цели закончатся, а до того корветы будут линкоров грызть совершенно безнаказанно))).

Впрочем, при сближении корветы все равно огребут первый залп...

Ссылка на комментарий

Про модули Shield и Armor Hardener. Они заставляют оружие, которое игнорирует какой либо тип здоровья корабля(щит и броня) распылять часть урона по нему. Так, например, ракета, которая игнорирует щиты в стандартных условиях, при установке во врага 1-го модуля Shield Hardening на 25%, 75% урона нанесет куда положено, и 25% урона вынужденно положит в щит.

 

Изначально я думал, что они прибавляют штрафы для любого оружия против определенного вида здоровья корабля. Типа, если воткнуть 2 модуля на щиты +25%, то можно заставить энергооружие вообще не наносить урон, типа 50% родного штрафа энергооружия полируется 50% штрафа от модулей и так, корабль неуязвим, пока щиты не снимут. Но нет.

 

Модули получаются очень ситуативные, слишком много "если" должно сложиться для их успешного использования.

Shield Hardener работает против дезинтеграторов, дуг, молний, ракет, авиации и торпед(бгг).

Armor Hardener работает только против дезинтеграторов, дуг и молний.

 

Торпеды эти модули не контрят. Там настолько дикий бонус к урону, что Shield Hardener просто чуть растянет удовольствие) В связке с PD/FLAK, прибавит в живучести. Но, лучше лишний ускоритель, или модуль +к точности или модуль регенерации.

Дезинтеграторы и дуга контрятся модулем Armor Hardener или Shield Hardener - эффективнее получается, на мой вкус, чем кристальной броней.

Живучесть корветов с модулем на щит против сетапов с авиацией, ощутимо подросла.

Ссылка на комментарий

AmoreLibre

Всем привет! 

Объясните пожалуйста, мне чтобы контрить противника нужно качать шпионаж? Или есть универсальные билды? Что чем контриться? Куда смотреть? Старые билды в новом патче похоже не работают(брал здесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). Тем более ракетный корвет билд убили в новом патче. Может есть таблица какая-нибудь? Разведка боем даст инфу? Там же показывает чем тебя били? Прошу отнестись с пониманием и не кидаться тапками. Готов в дискорде обсудить если есть время у людей. Игра хороша и затягивает, но некоторые моменты пока не до конца понимаю.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,756
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 356902

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    140

  • had

    80

  • Глум

    79

  • Лукулл

    63

  • Baksik

    55

  • Flashsmile

    47

  • nepewka

    46

  • Араил

    46

  • Gnyll

    44

  • Avros

    42

  • Xenotron

    38

  • Jamikea

    33

  • EvilFrog

    30

  • Pacific Coast Highway

    29

  • Arrand

    28

  • nigelton

    27

  • Капитан-Дуфомий

    26

  • FiG85

    23

  • asir90

    23

  • Arconin

    22

  • Ballantrae

    22

  • Almega

    22

  • mr_john

    21

  • Morris812

    20

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...