Флот и вооружение - Страница 45 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Флот и вооружение

Рекомендованные сообщения

JLRomik

Вопросов по этой теме будет много, так что я думаю она нужна отдельно. Какой оптимальный состав флота выбрать и как его вооружить?

Из того, что я отыграл на сегодняшний день, я сделал для себя такой оптимальный состав через 100 лет от выхода в космос. Три флота по 2 линкора, 5 крейсеров, 10 эсминцев и 20 корветов. Корветы с эсминцами первыми вступают в бой и принимают удар на себя. По мере боя в космопортах начинают строиться корабли, которые встанут на замену уничтоженным. При этом Линкоры с крейсерами остаются невредимыми, что очень хорошо, т.к. для строительства того же линкора нужно полтора года.

По вооружению. Корветы и эсминцы с лазерами и пушками ближнего боя. И те и другие узкопрофильные. Если корветы с пушками, то эсминец с лазерами и наоборот. Крейсеры и линкоры с дальнобойными орудиями двух видов - торпеды и плазма.

Пока результаты с таким составом отличные. С участием линкоров боёв еще не было, но с флотами состоящими из крейсеров инциденты были. При примерно равных силах - у меня крейсеров было пять против 2, эсминцев 10 против 8, корветов 20 против 25 - мои потери составили 6 корветов и 2 эсминца при полностью уничтоженном противнике.

Делитесь своими опытом, мнениями и соображениями.

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Pasha223
11 час назад, had сказал:

Лол, рой преторин контрится истребителями в нулину.

Для этого надо иметь истребители. Которыми я например не пользуюсь, ибо обычно это хрень. Так что если прилетят зерги, времени изучать техи и модернизировать флот, лет так десять, не будет. 

Ссылка на комментарий

Pasha223
8 часов назад, nepewka сказал:

Да если посмотреть, что преториане, что анбиденны, вроде и "страшны" своей мощью флота, вернее её числами, но на деле у них достаточно примитивный набор вооружения и выезжают они онли за счёт модиферов, которые к ним прикреплены (именно они и бустят им мощь)

В 1.2 незванные контрились дальнобойными Л пушками, в принципе любыми, и большим флотом, можно было утилизировать гостей в любых количествах. В 1.3. боллшие пушки понерфили, и имхо единственная возможность победить - сагрить их на флот-приманку и другим флотом вынести портал. С обеими флотами лучше заранее попрощаться. 

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Pasha223 сказал:

Для этого надо иметь истребители. Которыми я например не пользуюсь, ибо обычно это хрень. Так что если прилетят зерги, времени изучать техи и модернизировать флот, лет так десять, не будет. 

А ты думал в сказку попал?

 

Я пока онли линкорами играю. Против падших материалистов они зашли в разы лучше корветов.

 

Прикольно, что против разных падших понадобилась разная тактика.

Изменено пользователем had
Ссылка на комментарий

Pasha223
23 минуты назад, had сказал:

Я пока онли линкорами играю. Против падших материалистов они зашли в разы лучше корветов

Аналогично только линкорами, но походу запас ковров необходимо иметь. Например разбирать космокрепости павших ими самое то.

Ссылка на комментарий

27 минут назад, Pasha223 сказал:

Аналогично только линкорами, но походу запас ковров необходимо иметь. Например разбирать космокрепости павших ими самое то.

Их корветы до потери пульса пилить будут.

Ссылка на комментарий

Глум
13 минуты назад, had сказал:

Их корветы до потери пульса пилить будут.

да не пульса, но вероятность слить половину флота об столичные крепости у корветов есть весомые шансы))

Ссылка на комментарий

Pasha223
34 минуты назад, had сказал:

Их корветы до потери пульса пилить будут.

Одиночные 5К крепость мой флот из 15 линкоров(все что осталось после боя с флотом павших) и 50 быстро построенными на замену коврами сносил влегкую. Причем потери ковров сравнимы с потерями линкоров, по 1-2 корабля за крепость.

________________________
добавлено 1 минуту назад
22 минуты назад, Глум сказал:

да не пульса, но вероятность слить половину флота об столичные крепости у корветов есть весомые шансы))

Нафиг столичные. Имеет смысл захватывать колонии павших, варскоры накапливаются и победа.

Ссылка на комментарий

Вообще, павшие нечестно играют. У них возле каждой планеты по 2 крепости стоит по 10к + космопорт и плевать они хотели на радиус постройки крепостей :mad:

Ссылка на комментарий

6 минут назад, nepewka сказал:

Вообще, павшие нечестно играют. У них возле каждой планеты по 2 крепости стоит по 10к + космопорт и плевать они хотели на радиус постройки крепостей :mad:

Ты со своей нейронной сетью тоже нечестно играешь.

Ссылка на комментарий

Глум
28 минут назад, Pasha223 сказал:

Нафиг столичные. Имеет смысл захватывать колонии павших, варскоры накапливаются и победа.

ну если это кольцевые миры, то не хватит . 

Ссылка на комментарий

Кстати, реген щитов пофиксили/бафнули.

Мой линкор дерется со стаей амеб, они не могут пробить щит.

Отрегенивает повреждения сразу же.

В этом еще 1 плюс линкоров.

Ссылка на комментарий

Pasha223
10 минут назад, had сказал:

Кстати, реген щитов пофиксили/бафнули.

Мой линкор дерется со стаей амеб, они не могут пробить щит.

Отрегенивает повреждения сразу же.

В этом еще 1 плюс линкоров.

Тогда без брони играть ? И броня приличная и щиты и батареи не влезут.

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Pasha223 сказал:

Тогда без брони играть ? И броня приличная и щиты и батареи не влезут.

У меня такой:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Еще заметил, что линкоры с авиацией держат дистанцию, а без идут в клинч.

Ссылка на комментарий

Глум
12 минуты назад, Pasha223 сказал:

Тогда без брони играть ? И броня приличная и щиты и батареи не влезут.

если броню снять прилично будет влетать. Так судя по логам боя броня и щитах работает.

Ссылка на комментарий

Pasha223
1 час назад, had сказал:

У меня такой:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

111.jpg

Решил затестить с накопителями, пока результаты хорошие. До этого больше в броню и хр был упор. Кстати форсажные камеры очень хорошая вещь.

________________________
добавлено 3 минуты назад
1 час назад, Глум сказал:

 Так судя по логам боя броня и щитах работает.

Забавно. Надо будет тогда драконью броню раздобыть.

Ссылка на комментарий

Глум

я таки понять не могу л кинет арта это реально делали или просто очередной баг?) 

Ссылка на комментарий

Pasha223
9 минут назад, Глум сказал:

я таки понять не могу л кинет арта это реально делали или просто очередной баг?) 

Ну раз на Х слот есть отдельная пушка, то наверное это не баг, а тараканы в голове разрабов.

Ссылка на комментарий

Араил
16 часов назад, Pasha223 сказал:

 

Решил затестить с накопителями, пока результаты хорошие. До этого больше в броню и хр был упор. Кстати форсажные камеры очень хорошая вещь.

________________________
добавлено 3 минуты назад

Забавно. Надо будет тогда драконью броню раздобыть.

мне тоже понравилось с накопительями но поскольку у них реген щита фиксированый а не процентный , чтоыб танковать накопителями достаточно только 1 щита , второй практически не дает прибавки живучести.  Когда урон распределяется по всем крейсерам или даже дестроерам с корветами значительно повышается выживаемость а  в логе боя урон , принятый щитами вырастает до астрономических значений многократно превышая урон по hull - у .  Но для такого эффекта достаточно максимум накопителей а щиты с расчетом , чтобы их объем превышал реген - обычно одного хватает. остальное в броню.

Ссылка на комментарий

Накопители конечно хороши, но разве на линкорах регенерирующая обшивка не даст больше регена в день? Тем более что она не тратит энергию.

Ссылка на комментарий

Pasha223
15 минут назад, Gnyll сказал:

Накопители конечно хороши, но разве на линкорах регенерирующая обшивка не даст больше регена в день? Тем более что она не тратит энергию.

Щиты восстанавливаются в бою в промежутках между попаданиями, а обшивка хилит очень медленно, реально она полезна только восстанавливать повреждения между боями, чтобы не возвращаться в космопорт на ремонт.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,756
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 356866

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    140

  • had

    80

  • Глум

    79

  • Лукулл

    63

  • Baksik

    55

  • Flashsmile

    47

  • nepewka

    46

  • Араил

    46

  • Gnyll

    44

  • Avros

    42

  • Xenotron

    38

  • Jamikea

    33

  • EvilFrog

    30

  • Pacific Coast Highway

    29

  • Arrand

    28

  • nigelton

    27

  • Капитан-Дуфомий

    26

  • FiG85

    23

  • asir90

    23

  • Arconin

    22

  • Ballantrae

    22

  • Almega

    22

  • mr_john

    21

  • Morris812

    20

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...