Флот и вооружение - Страница 46 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Флот и вооружение

Рекомендованные сообщения

JLRomik

Вопросов по этой теме будет много, так что я думаю она нужна отдельно. Какой оптимальный состав флота выбрать и как его вооружить?

Из того, что я отыграл на сегодняшний день, я сделал для себя такой оптимальный состав через 100 лет от выхода в космос. Три флота по 2 линкора, 5 крейсеров, 10 эсминцев и 20 корветов. Корветы с эсминцами первыми вступают в бой и принимают удар на себя. По мере боя в космопортах начинают строиться корабли, которые встанут на замену уничтоженным. При этом Линкоры с крейсерами остаются невредимыми, что очень хорошо, т.к. для строительства того же линкора нужно полтора года.

По вооружению. Корветы и эсминцы с лазерами и пушками ближнего боя. И те и другие узкопрофильные. Если корветы с пушками, то эсминец с лазерами и наоборот. Крейсеры и линкоры с дальнобойными орудиями двух видов - торпеды и плазма.

Пока результаты с таким составом отличные. С участием линкоров боёв еще не было, но с флотами состоящими из крейсеров инциденты были. При примерно равных силах - у меня крейсеров было пять против 2, эсминцев 10 против 8, корветов 20 против 25 - мои потери составили 6 корветов и 2 эсминца при полностью уничтоженном противнике.

Делитесь своими опытом, мнениями и соображениями.

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Араил
23 минуты назад, Gnyll сказал:

Накопители конечно хороши, но разве на линкорах регенерирующая обшивка не даст больше регена в день? Тем более что она не тратит энергию.

У меня в бою в 60% случаев первыми урон получают крейсера , в 30% - корветы и в 10% первых стреляют только дестроеров. Во всех трех случаях накопители показывают себя просто шикарно , линкоров у меня никогда не стреляют пока есть другие цели , а я стараюсь чтобы они всегда были. Найменьшие потери когда первый урон принимают на себя крейсера несущие по 2 накопителя каждый и 1 С или М щит. Их тогда вообще за бой погибает совсем смешное количество. а соотношение принятого урона в щиты к принятому урону в корпус вообще дикое.

Изменено пользователем Араил
Ссылка на комментарий

Pasha223

Опытным путем пришел к необходимости двух типов линкоров - побыстрее с Л и М пушками, и помедленнее с Х и Л, в соотношен  2:1.

Ссылка на комментарий

Мелфис

Я юзаю 1 линкор на два  клинч-крейсера. Спрашивается, почему? Линкор для ближнего боя имеет два слота для накопителей щитов, в то время как построенные на тот же лимит крейсера уже четыре + немного большее суммарное здоровье.

Изменено пользователем Мелфис
Ссылка на комментарий

Такс, теперь в 1.3.2 нужно пару слотов брони (добиваем до 90% бонусами) и все остальное в щиты.

Жаль в проектировщике не показывает бонусы от технологий.

Ссылка на комментарий

Глум
6 минут назад, had сказал:

Такс, теперь в 1.3.2 нужно пару слотов брони (добиваем до 90% бонусами) и все остальное в щиты.

Жаль в проектировщике не показывает бонусы от технологий.

Угу, а так как то имбовато крепость бустить флот, если броня из кожи жопы дракона лишь слегка больше армора, по щитки по 600 и генераторы по 140 этот не хухры мухры. 

Еще апают хл оружие... 

Изменено пользователем Глум
Ссылка на комментарий

17 минут назад, Глум сказал:

Угу, а так как то имбовато крепость бустить флот, если броня из кожи жопы дракона лишь слегка больше армора, по щитки по 600 и генераторы по 140 этот не хухры мухры. 

Еще апают хл оружие... 

 

Ну а как иначе ? 
Оно говно говном было, урона хоть и больше чем на аналогах кинетики L, но из-за углов обстрела получалось так, что 1 Х слот уступал 2 L слотам.

И тут было два выхода, либо нахер убирать минимальные углы обстрела, либо апать урон.
Тахионкам вон вообще, минимальный в 2 раза подняли до 160. а максимальный и того на 100 :o_0:

Изменено пользователем nepewka
Ссылка на комментарий

Глум
5 минут назад, nepewka сказал:

Ну а как иначе ? 
Оно говно говном было, урона хоть и больше чем на аналогах кинетики L, но из-за углов обстрела получалось так, что 1 Х слот уступал 2 L слотам.

И тут было два выхода, либо нахер убирать минимальные углы обстрела, либо апать урон.
Тахионкам вон вообще, минимальный в 2 раза подняли до 160. а максимальный и того на 10

угу, аналоги л кинетики это вообще что то не понятное... Тахионки ну хз хз ничего не сказано про меткость и тд. 

Ссылка на комментарий

тахионка теперь 331 максимум урона, гига пушка 350

Ссылка на комментарий

Да, с моим бонусом 65% на броню броня 90% достигается одной плиткой. Остальное в реакторы/щиты.

Правда 100 избытка энергии походу апает очень мало.

Изменено пользователем had
Ссылка на комментарий

Kelnimiir

Подскажите как в конструкторе флота менять тактики? А то в ручную у меня всегда ставится артиллерийская, а при автокомплектации "массовая атака".

Ссылка на комментарий

30 минут назад, Kelnimiir сказал:

Подскажите как в конструкторе флота менять тактики? А то в ручную у меня всегда ставится артиллерийская, а при автокомплектации "массовая атака".

Никак. В 1.3 у каждого типа судов всего один тип тактики, различия только в крутости компьютера. А что ставится массированная атака - это баг, на линкоры ставит почему-то компьютеры корветов. У ИИ целые флоты так с одинаковыми компами летают.

Ссылка на комментарий

Kelnimiir

Спасибо, я все никак не понимал как менять это, думал баг или фича)

Изменено пользователем Kelnimiir
Ссылка на комментарий

1 час назад, Gnyll сказал:

на линкоры ставит почему-то компьютеры корветов

Вроде как пофиксили в бета патче.

Ссылка на комментарий

Pasha223

"Порадовало" изменение накопителей в 1.3.2, с +15 к скорости на +50%. Кинетической артой не мог убить павших, они тупо успевали восстановить щиты между попаданиями. Перезагрузился, поставил рельсотроны и победил без больших потерь. Фокус в том что рельсотроны при том же примерно дпс стреляют слабее но чаще, щиты не успевают восстановиться. Вот и думаю, а нужна ли вообще кинетическая арта.

Ссылка на комментарий

Insolent

В 1.3.+ версии завезли возможность задавать радиус атаки флоту или по-прежнему фсё идёт в клинч?

Ссылка на комментарий

Араил
1 час назад, Insolent сказал:

В 1.3.+ версии завезли возможность задавать радиус атаки флоту или по-прежнему фсё идёт в клинч?

Нет и нет . Радиус не дали но БШ в клинч не идут, и, в общем , радиусы предустановленны.

Ссылка на комментарий

Insolent

Что означает параметр "Обнаружение" в характеристиках оружия?

Новый точечный рисунок (4).jpg

ЗЫ: Помнится в первых версиях игры из-за локализации было много проблем.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Insolent сказал:

Что означает параметр "Обнаружение" в характеристиках оружия?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ЗЫ: Помнится в первых версиях игры из-за локализации было много проблем.

Это типо количество штурманов-наводчиков, они собираются вместе, в одном модуле, и решают как же это отжать 30% (в твоем случае) от уклонения вооон того кораблика..

Ссылка на комментарий

Insolent

Тогда накой нужна точность? Зачем 2 параметра на одну величину? Ладно, опустим шведские извращения.

 

Тобишь если есть:

1. Ракета - точность 100%, обнаружение 70%

2. Пушка - точность 72%, обнаружение 30%

 

Цель корвет с 70% манёвренностью

- Ракета в 100% случаев попадёт

Цель корвет с 90% манёвренностью

- Ракета в 80% попадёт

 

Цель корвет с 70% манёвренностью

- Пушка попадёт с шансом 43%

Цель корвет с 90% манёвренностью

- Пушка попадёт с шансом 28%

 

Прально или по-другому что-то?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,756
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 356856

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    140

  • had

    80

  • Глум

    79

  • Лукулл

    63

  • Baksik

    55

  • Flashsmile

    47

  • nepewka

    46

  • Араил

    46

  • Gnyll

    44

  • Avros

    42

  • Xenotron

    38

  • Jamikea

    33

  • EvilFrog

    30

  • Pacific Coast Highway

    29

  • Arrand

    28

  • nigelton

    27

  • Капитан-Дуфомий

    26

  • FiG85

    23

  • asir90

    23

  • Arconin

    22

  • Ballantrae

    22

  • Almega

    22

  • mr_john

    21

  • Morris812

    20

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...