Флот и вооружение - Страница 52 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Флот и вооружение

Рекомендованные сообщения

JLRomik

Вопросов по этой теме будет много, так что я думаю она нужна отдельно. Какой оптимальный состав флота выбрать и как его вооружить?

Из того, что я отыграл на сегодняшний день, я сделал для себя такой оптимальный состав через 100 лет от выхода в космос. Три флота по 2 линкора, 5 крейсеров, 10 эсминцев и 20 корветов. Корветы с эсминцами первыми вступают в бой и принимают удар на себя. По мере боя в космопортах начинают строиться корабли, которые встанут на замену уничтоженным. При этом Линкоры с крейсерами остаются невредимыми, что очень хорошо, т.к. для строительства того же линкора нужно полтора года.

По вооружению. Корветы и эсминцы с лазерами и пушками ближнего боя. И те и другие узкопрофильные. Если корветы с пушками, то эсминец с лазерами и наоборот. Крейсеры и линкоры с дальнобойными орудиями двух видов - торпеды и плазма.

Пока результаты с таким составом отличные. С участием линкоров боёв еще не было, но с флотами состоящими из крейсеров инциденты были. При примерно равных силах - у меня крейсеров было пять против 2, эсминцев 10 против 8, корветов 20 против 25 - мои потери составили 6 корветов и 2 эсминца при полностью уничтоженном противнике.

Делитесь своими опытом, мнениями и соображениями.

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Pasha223
3 минуты назад, had сказал:

@Pasha223 Ну там много путей как бафнуть ракеты.

Посмотрим, что сделают разрабы.

Увеличить скорость ракет надо было еще в 1.2 , заодно с увеличением вдвое дистанции стрельбы всем оружием. И вроде не было намеков на какой-то глобальный перебаланс, как при переходе с 1.2 на 1.3 ?

Ссылка на комментарий

CFF0C59A9BA722950DD0B3A6962F760B6C6A35D6

 

Чет излишек энергии меня смущает, есть варианты получше или забить?

Ссылка на комментарий

ScorpioMaximus
11 час назад, had сказал:

Чет излишек энергии меня смущает, есть варианты получше или забить?

Меня смущает отсутствие х-слота и наличие дезов в л-слоте. КМК, линкор - чистый дд, дезы лучше вешать на эсминцы и крейсера. М-слот по идее на линкор вообще не нужен, тк его задача - дамажить с максимального расстояния. Как итог - будет лететь вперед и логично огребать из-за низкой дистанции плазмы в м-слоте.

Ссылка на комментарий

@ScorpioMaximus

Это линкор для моих падших на лазерах, я выше писал.

В связки будут такие корветы

6DE16FC522CD56F8FC10A83039423057E013D80E

Ссылка на комментарий

Pasha223

@had линкору надо два L дезинтегратора, одного мало чтоб перебить реген щитов у кораблей падших. И плазма мне не понравилась, на L орудиях 50% в молоко, лазеры точнее.

Энерготорпеды полнейшая хрень, мажут по мелким кораблям а по большим контрятся броней. На корветах лучше два лазера и дезинтегратор.

 

Не думал немного отойти от ванильных типов, например для твоих павших сделать уникальное неразбираемое оружие и корпуса ? Скажем линкор с энерготорпедами и копьями в L слотах ? 4 торпеды и 4 копья было бы зверское сочетание.

Ссылка на комментарий

Я б L-плазму не ставил, плазма идеальна в M, для L лучше лазер.
По энергии - попробуй снять 1 щит и 1 реактор и впихнуть вместо них 2 брони, если получится, я не считал. Не получится - ну  оставь так.

Ссылка на комментарий

Pasha223
1 час назад, Pasha223 сказал:

Скажем линкор с энерготорпедами и копьями в L слотах ? 4 торпеды и 4 копья было бы зверское сочетание.

Хотя не очень зверское, попробовал такой вариант и слился против павших. Копья пасуют перед щитами, а энерготорпеды летят в молоко.

Ссылка на комментарий

52 минуты назад, Gnyll сказал:

Я б L-плазму не ставил, плазма идеальна в M, для L лучше лазер.
По энергии - попробуй снять 1 щит и 1 реактор и впихнуть вместо них 2 брони, если получится, я не считал. Не получится - ну  оставь так.

В броне не вижу смысла, ибо техами апается. И в отличие от щита имеет кап.

 

Оружие лениво уже менять, так что

6141337.jpg

Ссылка на комментарий

салют

вообще то "наилучший" для батла вар . -это что б все оружие имело одинаковую дальность 

 

Ссылка на комментарий

4 часа назад, вен сказал:

салют

вообще то "наилучший" для батла вар . -это что б все оружие имело одинаковую дальность 

 

Только против других линкоров. Остальные корабли всё равно сблизятся и в бой вступят все пушки.

Ссылка на комментарий

ScorpioMaximus
15 часов назад, had сказал:

Это линкор для моих падших

Хм, странно, в профильной теме пишут, что кинетика тащит против павших и могу подтвердить это своим опытом. Обычно у меня дезы вешаются на эсминцы (от корветов отказываюсь к тому времени) и крейсера. А линкоры выступают в роли дд, ну и отдельно авики в случае с павшими перевооружаю с бомберов на ястребы.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, ScorpioMaximus сказал:

Хм, странно, в профильной теме пишут, что кинетика тащит против павших и могу подтвердить это своим опытом. Обычно у меня дезы вешаются на эсминцы (от корветов отказываюсь к тому времени) и крейсера. А линкоры выступают в роли дд, ну и отдельно авики в случае с павшими перевооружаю с бомберов на ястребы.

Это линкор не против павших, а для павших. Смекаешь?

Ссылка на комментарий

ScorpioMaximus
1 час назад, Gnyll сказал:

Это линкор не против павших, а для павших. Смекаешь?

эээ нет:) Буду благодарен за разъяснение)

Ссылка на комментарий

2 часа назад, ScorpioMaximus сказал:

эээ нет:) Буду благодарен за разъяснение)

Я определил десинг для фракций из своего мода.

Ссылка на комментарий

О, давайте вы мне придумаете конфиг для флота на 10 линкоров и 30 эсминцев для эвента.

А то самому лениво.

Ссылка на комментарий

Pasha223
55 минут назад, had сказал:

О, давайте вы мне придумаете конфиг для флота на 10 линкоров и 30 эсминцев для эвента.

В свете недавних тестов вот такой линкор. А эсминец даже не знаю, самый бесполезный класс имхо.

 

6666666666666777777777777.jpg

Ссылка на комментарий

@Pasha223

Кстати, кроем глаза читал что-то про тесты.

Ты же понимаешь, что в реальной игре броня как тян - нинужна.

Ибо кап набивается нейронием и техами без слотов брони.

Ссылка на комментарий

Pasha223
1 минуту назад, had сказал:

Ты же понимаешь, что в реальной игре броня как тян - нинужна.

Ибо кап набивается нейронием и техами без слотов брони.

Не, тут идея иметь броню сильно больше капа, чтоб нивелировать оружие с игнором брони. И судя по тестам идея работает.

Ссылка на комментарий

41 минуту назад, Pasha223 сказал:

Не, тут идея иметь броню сильно больше капа, чтоб нивелировать оружие с игнором брони. И судя по тестам идея работает.

Эээ, а разве смысл капа не в том, что выше броня не работает?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,756
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 357832

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    140

  • had

    80

  • Глум

    79

  • Лукулл

    63

  • Baksik

    55

  • Flashsmile

    47

  • nepewka

    46

  • Араил

    46

  • Gnyll

    44

  • Avros

    42

  • Xenotron

    38

  • Jamikea

    33

  • EvilFrog

    30

  • Pacific Coast Highway

    29

  • Arrand

    28

  • nigelton

    27

  • Капитан-Дуфомий

    26

  • FiG85

    23

  • asir90

    23

  • Arconin

    22

  • Ballantrae

    22

  • Almega

    22

  • mr_john

    21

  • Morris812

    20

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...