Флот и вооружение - Страница 65 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Флот и вооружение

Рекомендованные сообщения

JLRomik

Вопросов по этой теме будет много, так что я думаю она нужна отдельно. Какой оптимальный состав флота выбрать и как его вооружить?

Из того, что я отыграл на сегодняшний день, я сделал для себя такой оптимальный состав через 100 лет от выхода в космос. Три флота по 2 линкора, 5 крейсеров, 10 эсминцев и 20 корветов. Корветы с эсминцами первыми вступают в бой и принимают удар на себя. По мере боя в космопортах начинают строиться корабли, которые встанут на замену уничтоженным. При этом Линкоры с крейсерами остаются невредимыми, что очень хорошо, т.к. для строительства того же линкора нужно полтора года.

По вооружению. Корветы и эсминцы с лазерами и пушками ближнего боя. И те и другие узкопрофильные. Если корветы с пушками, то эсминец с лазерами и наоборот. Крейсеры и линкоры с дальнобойными орудиями двух видов - торпеды и плазма.

Пока результаты с таким составом отличные. С участием линкоров боёв еще не было, но с флотами состоящими из крейсеров инциденты были. При примерно равных силах - у меня крейсеров было пять против 2, эсминцев 10 против 8, корветов 20 против 25 - мои потери составили 6 корветов и 2 эсминца при полностью уничтоженном противнике.

Делитесь своими опытом, мнениями и соображениями.

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kelnimiir
1 час назад, FiG85 сказал:

Провел тесты. Брал 60линкоров 480лимит, с 400 лимитов тяжко очень было. Без бафа, ресурса на вооружение, адмирал  1лвл, топ вооуржение и броня, щиты. 

Фул плазма L и лазеры слились, пробывал миксовать L и M и пво не помогло, а вот ракеты, пво и 2 бомбера показали отличные результаты 14 потерь, провел несколько заходов, кинетику до этого пробывал вообще никак. Ставил дезенграторы и плазму 1 к 2 так же фейл.

С плазмой большие корабли ушли на ура быстро, а вот по поддержки стали мазать, и урона поменьше чем у ракет с бомберами. Хотя если взять прокаченного адмирала и ресурс то и плазма должна втащить, как и раньше. Но итог такой - ракеты с бомберами универсальнее и эффект от них раньше начинается, ракеты точнее и урон большой, а пво вражеское бьет то ракеты, то штурмовики которых бустанули,  хороший урон вносят. А в лейте да тахи, как минимум, а вот с чем по ситуации. Сейчас хотя у ИИ микс, флот большими пушками по мелочи бить проблемы будут, значит надо добавлять авиацию или размеры разные ставить. Еще вариант разные корабли просто брать линкоры и крейсера против мелочи.

Да еще помогите, кто знает разобраться с приоритетами. Не могу понять вот например,  L пушка бьет по большим кораблям или от типа корабля зависит, кого первым бить будет всем оружием??

 

 

Не совсем понял как ты тестил) ты что instant_build не включал?))
И зачем адмиралов ставить?
Все зависит от состава флота, так то и L слот будет бить по корветам если других нет. А так алгоритмы атаки вообще темный лес. Но раньше было так что лазеры, а тахионка в частности чаще именно добивала корабли, в отличии от кинетики, которые фокусировали фуловые цели. Но тут без конкретных кусокв кода сложно разобраться.

________________________
добавлено 1 минуту назад
3 часа назад, FiG85 сказал:

Вот как раз ИИ меняет оружие, как-то играл ракетами, так противник после слива мне, пошел и поставил больше пво), правда не помогло, флот он не восстановил))

Это может сейчас начал, пока вот не заметил. До 1,8 точно приоритет оружия сохранялся долго.

Ссылка на комментарий

Читами все подготовил, обьявил войну угасшему, он пришел ко мне в систему сделал сэйв, потом загружал сэйв и  строил нужный формат и направлял на них. Создал равные условия, только вооружение разное. 

Есть проблема с авиацией, нельзя свои линкоры подвести к большим кораблям угасших, чтобы  пво сбила их авиацию.

Пробывал ставить малые автопушки у них дальность самая малая, думал хоть на их дистанцию линкоры подойдут не вышло, они всегда останавливаются на одном расстоянии мелкими бьют поодержку(, а бомберы сносят большие.

 В гайдах пишут 50линкоров в топе плазмой сносят падших, но у меня так не вышло да и вообще пока не одна сборка в 50шт не заработала, только если баф с традиций взять може ти зайдет, поэтому брал 480 за основу, у меня часто бывало, что планет не успевал много захватить, и лимит был мал, приходить брать страдиций 200+, куда лучше чем баф на урон.

Ссылка на комментарий

Kelnimiir
5 минут назад, FiG85 сказал:

Читами все подготовил, обьявил войну угасшему, он пришел ко мне в систему сделал сэйв, потом загружал сэйв и  строил нужный формат и направлял на них. Создал равные условия, только вооружение разное. 

Есть проблема с авиацией, нельзя свои линкоры подвести к большим кораблям угасших, чтобы  пво сбила их авиацию.

Пробывал ставить малые автопушки у них дальность самая малая, думал хоть на их дистанцию линкоры подойдут не вышло, они всегда останавливаются на одном расстоянии мелкими бьют поодержку(, а бомберы сносят большие.

 В гайдах пишут 50линкоров в топе плазмой сносят падших, но у меня так не вышло да и вообще пока не одна сборка в 50шт не заработала, только если баф с традиций взять може ти зайдет, поэтому брал 480 за основу, у меня часто бывало, что планет не успевал много захватить, и лимит был мал, приходить брать страдиций 200+, куда лучше чем баф на урон.

я делаю иначе чит на все стандартные технологии, потом формирую несколько флотов, потом отвожу их в пустую систему и стравливаю командой друг с другом. Угасший все же не совсем чистый тест.
А так можно делать любые сборки, подводить хоть в упор и так далее.

Ссылка на комментарий

А ты случаем не проыбвал сравнить фул состав линкоров с разным типом урожия, по сравнению с разными типами кораблей в одном флоте , что лучше, против обычных ИИ?

Ссылка на комментарий

5 часов назад, FiG85 сказал:

В гайдах пишут 50линкоров в топе плазмой сносят падших, но у меня так не вышло да и вообще пока не одна сборка в 50шт не заработала

Ну в реальной игре будут влиять еще и какие то страт. ресурсы, баффы с ивентов, признаков и принципов(а там дофига может набежать), адмиралы с перками (всякие там избранные-драконоборцы), техи на ту же броню(позволяет лишний щит воткнуть), модули с ивентов/шрауда: пси щиты, пси комп(плюс точность), техи с крепости(там может и на точность хреновина упасть), кристал. пластины.

 

Ссылка на комментарий

Даа, щас можно адмирала до 10 лвл изи разогнать.

Ссылка на комментарий

Вчера в разборке с ИИ мой ракетно-бомберный флот вчистую проиграл лазерам. Мой флот был 31к против 28к у компа, к моменту отступления у меня осталось 9к на 13к, хотя где то до половины сражение шло с перевесом в мою пользу, потом лопнуло сразу несколько линкоров.

 

Оба флота были укомплектованы примерно 3-4 техом.

Изменено пользователем Phyros
Ссылка на комментарий

Заметил, что если нет линкоров, бомберы начинают бить корветы, в итоге большой минус при попадани, итог трата слота, не хотят они крейсеры), надо видно с истребителями, против обычных, а с угасшимии все норм работает. В итоге так же обжогся, поставил фул ракеты и норм вышло. 

Еще зависит от состава флота, по мощности может и одинаковы, но количество и мелких у ии будет больше, он победит скорее всего, точность решает.

Изменено пользователем FiG85
Ссылка на комментарий

54 минуты назад, Phyros сказал:

Вчера в разборке с ИИ мой ракетно-бомберный флот вчистую проиграл лазерам. Мой флот был 31к против 28к у компа, к моменту отступления у меня осталось 9к на 13к, хотя где то до половины сражение шло с перевесом в мою пользу, потом лопнуло сразу несколько линкоров.

Состав остальных слотов неплохо бы указать.

Ссылка на комментарий

Вот бонус от адмирала скорострельность на штурмовиков распространяется?

Ссылка на комментарий

Kelnimiir
В 26.09.2017 в 20:26, FiG85 сказал:

А ты случаем не проыбвал сравнить фул состав линкоров с разным типом урожия, по сравнению с разными типами кораблей в одном флоте , что лучше, против обычных ИИ?

Пробовал на прошлом патче, самыя эффективная сборка была тахионка + кин.арта + М зенитки. Иначе корветный флот тебя порвет.
Сейчас многое поменялост на 1,8,1 потещу.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Kelnimiir сказал:

Пробовал на прошлом патче, самыя эффективная сборка была тахионка + кин.арта + М зенитки. Иначе корветный флот тебя порвет.
Сейчас многое поменялост на 1,8,1 потещу.

Вот М-зениток больше нет, отправились в Р-слот.

Я проблему решил, разбавив тахионщиков чистыми авиками. Вроде работает.

Ссылка на комментарий

1 час назад, lewerlin сказал:

Вот М-зениток больше нет, отправились в Р-слот.

Я проблему решил, разбавив тахионщиков чистыми авиками. Вроде работает.

У тебя смешанный флот? Я так понял большинство с тахионками(а что с ней) снапы, и часть  с фул авиацией(ракеты)?

Ссылка на комментарий

Kelnimiir
2 часа назад, lewerlin сказал:

Вот М-зениток больше нет, отправились в Р-слот.

Я проблему решил, разбавив тахионщиков чистыми авиками. Вроде работает.

В 1,8,1 перебалнсированы зенитки, посмотрим.

Ссылка на комментарий

Kelnimiir
9 часов назад, FiG85 сказал:

У тебя смешанный флот? Я так понял большинство с тахионками(а что с ней) снапы, и часть  с фул авиацией(ракеты)?

У меня всегда смешанный флот, но обычно в одном корпусе. Да поначалу, точнее до уничтожения, есть корветы, эсминцы, дольше крейсеры. Но в лейте все равно только линкоры. Смысла в мелких почти нет, только на очень специфичные цели. 
Обычно всегда основная ударная сила это линкоры, на тахионке и кин.арте, плюс четверть линкоров - ПКО, москитный флот.
Это было раньше. Можно было делать универсальный корпус, заменяя корму на ПКО/авиация или ставить М-зенитки. Но это скучно.
Сейчас же думаю пересмотреть комплектацию флота. Скорее всего, опять таки повторюсь, точно после тестов будет ясно, но думаю примерно будет так. Четверть или чуть больше будет на лазерах и дезах; половина примерно, на кин.арте, Х слот пока под вопросом, но думаю что, скорее всего так же тахионка, и четверть будет, ПКО/авиация разбавленная торпедами и ракетами.

Ссылка на комментарий

Немного не по теме, но про вооружение). Обратил внимание на то, что после боя остаются останки оружия изучая которые дают обычно 10%, так вот было у меня что после разгрома флота противника дало всего лишь эти 10%. В итоге пробывал не за раз сливать его, а снес пару кораблей отступил, и  в итоге на месте, где был бой были останки за которые давали по  10% за нужное мне оружие, с учетом если слили нужные корабли. 

Ссылка на комментарий

Kelnimiir
1 час назад, FiG85 сказал:

Немного не по теме, но про вооружение). Обратил внимание на то, что после боя остаются останки оружия изучая которые дают обычно 10%, так вот было у меня что после разгрома флота противника дало всего лишь эти 10%. В итоге пробывал не за раз сливать его, а снес пару кораблей отступил, и  в итоге на месте, где был бой были останки за которые давали по  10% за нужное мне оружие, с учетом если слили нужные корабли. 

Багоюзер)

Ссылка на комментарий

Обратил внимания на количество хп и щита, обычно у угасших 1 к 3, решил попробывать оружие подобрать также.

50 линкоров, адимарл 5, защита 4лвл 2 щита, подкачка, плитки 3шт, батарейки 5 понадобились, так же взят баф против угасших и превосходство.

Дизы 1-2шт остальное плазма, лазеры - так себе)

А вот кинетика 2шт и 4 плазмы показали очень хорошие результаты.

Ави и ракеты хороши, но немного уступают.

Так же пробывал с Х слотом. Разница в потерях ниже +- 1 шт .

Очень хорошо показали себя гиг пушка и 4 плазмы,

Таха и 4 плазмы, так же результат хорош.

И еще не много по извращался и поставил таху 2 плазмы и 2 арты, так же хороший результат.

Кто тестит против обычных ИИ, обратите внимание на защиту ИИ, в плане количество хп и щита , если есть желание подберите соотношение оружия кин. и энерг. под них, может выйдет лучший результат.

Изменено пользователем FiG85
Ссылка на комментарий

какой флот лучше против контингенции ?

Ссылка на комментарий

Ballantrae

А кто-нибудь мне объяснит. почему никто не пользуется направленными дуговыми излучателями? В  версии 1.7 я тестил линкоры с Х слотом излучатели + все L слоты на дезинтеграторы материи, против линкоров такой же сборки но с тахионками и потом с артиллерией. Во всех случаях направленные дуговые излучатели показали себя намного лучше чем тахионки и арта, а уж против мелочи они вообще на голову превосходят всё остальное. Х слоты по корветам вообще не попадают, а излучатели никогда не промахиваются. да ещё игнорят щиты и броню.

Изменено пользователем Ballantrae
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,756
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 358200

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    140

  • had

    80

  • Глум

    79

  • Лукулл

    63

  • Baksik

    55

  • Flashsmile

    47

  • nepewka

    46

  • Араил

    46

  • Gnyll

    44

  • Avros

    42

  • Xenotron

    38

  • Jamikea

    33

  • EvilFrog

    30

  • Pacific Coast Highway

    29

  • Arrand

    28

  • nigelton

    27

  • Капитан-Дуфомий

    26

  • FiG85

    23

  • asir90

    23

  • Arconin

    22

  • Ballantrae

    22

  • Almega

    22

  • mr_john

    21

  • Morris812

    20

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...