Флот и вооружение - Страница 78 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Флот и вооружение

Рекомендованные сообщения

JLRomik

Вопросов по этой теме будет много, так что я думаю она нужна отдельно. Какой оптимальный состав флота выбрать и как его вооружить?

Из того, что я отыграл на сегодняшний день, я сделал для себя такой оптимальный состав через 100 лет от выхода в космос. Три флота по 2 линкора, 5 крейсеров, 10 эсминцев и 20 корветов. Корветы с эсминцами первыми вступают в бой и принимают удар на себя. По мере боя в космопортах начинают строиться корабли, которые встанут на замену уничтоженным. При этом Линкоры с крейсерами остаются невредимыми, что очень хорошо, т.к. для строительства того же линкора нужно полтора года.

По вооружению. Корветы и эсминцы с лазерами и пушками ближнего боя. И те и другие узкопрофильные. Если корветы с пушками, то эсминец с лазерами и наоборот. Крейсеры и линкоры с дальнобойными орудиями двух видов - торпеды и плазма.

Пока результаты с таким составом отличные. С участием линкоров боёв еще не было, но с флотами состоящими из крейсеров инциденты были. При примерно равных силах - у меня крейсеров было пять против 2, эсминцев 10 против 8, корветов 20 против 25 - мои потери составили 6 корветов и 2 эсминца при полностью уничтоженном противнике.

Делитесь своими опытом, мнениями и соображениями.

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
5 минут назад, Араил сказал:

@fortem

1) в описании штурмовика во всплывающей подсказке  человеческим языком написано сколько штурмовиков строится в день

2) кроме штурмовиков он может ещё разными штуками стрелять в т.ч. и ПРО/ПВО.

3) на данный момент игры штурмовики - самый бесполезный модуль который  можно поставить, они мало того что по номинальному урону проигрывают аналогам которые можно поставить за ту же "цену" вместо него используя аналогичные корпуса,  при этом этот урон выдают с задержкой , так они ещё и реально в бою не выдают и половины своего номинального урона потому что реально в бою даже "повиснув" на цели стреляют по ней реже чем в описании, слакают, и не выдают тот урон . И в результате даже если их никто не сбивает у них в логе урона за бой всё печально.

1) Я кажется теперь понял что значит 0,13 в день)

2) Ну так я и имею ввиду средний блок линкора сделать авианосным, там 2 слота под защитные модули (кстати эти модули по всем целям пуляют или только по ракетам, торпедам, авиации?) и 2 слота под авиацию. В остальные модули тупо пушки-лазеры. Таким образом отпадает надобность в кораблях с ПРО/ПВО  типо эсминцев. 

3) У штурма 24 дпс, 80хп и 70% маневренности. Думаецо даже если б они вобще не стреляли только за счет танкования какая то польза есть, 16шт*80 это 1280 хп дополнительных. А они есче и восстанавливаются оказывается на 0,13 в день.

 

Вобщем думаю надо потестить.

 

У мня бой был против угасших. Мой флот 250к мощи против 300к ихнего с линейными крейсерами-авианосцами и кораблями сопровождения. У мня состав примероно такой был: 80 артилерийских линкоров, 20 авианосцев (все доступные модули авиация), 100 крейсеров(с нейтронными торпедами), около 30 эсминцев с ПВО, и 160 корветов с нейтронными торпедами. Еще была традиция +33% против падших.  Вобщем мой флот кое как победил (осталось около 17 арт линкоров) против полного слива угасших.

 

На что внимание обратил: ИИ в первую очередь выносил авианосцы почему то.

Ссылка на комментарий

Араил
1 минуту назад, fortem сказал:

2) Ну так я и имею ввиду средний блок линкора сделать авианосным, там 2 слота под защитные модули (кстати эти модули по всем целям пуляют или только по ракетам, торпедам, авиации?) и 2 слота под авиацию. В остальные модули тупо пушки-лазеры. Таким образом отпадает надобность в кораблях с ПРО/ПВО  типо эсминцев. 

Вы можете ставить что хотите , но  поставив место этого блока другой блок с  с Л-пушками вы кардинально усилите его боевую эффективность потому что а) єти слоты под авиацию будут наносить урон в разы меньший чем поставленные им на замену Л-орудия. Защитных модулей только 2 на 8 единиц вместимости флота . в результате , во первых,  если мы хотим ПРО то такой подход заставляет нас вместо  БВО - эсминца либо двух ПВО-корветов  делать целый ПВО-линкор при том что флот то не резиновый, а во - вторых, на даный момент в игре ПВО опционально - ракеты с торпедами можно контрить просто повышенной огневой мощью и уничтожением тех кто их запускает , а авиацию врага контрить и не надо , на неё вообще никак реагировать не надо кроме как на бесполезную хрень летающую вокруг. Да , ПРО стреляет по всем если нет в радиусе ракет, но без бонусов, хуже чем аналогичное им S-орудие.

8 минут назад, fortem сказал:

Думаецо даже если б они вобще не стреляли только за счет танкования какая то польза есть

А вот по ним не стреляет ничего кроме вражеского ПВО/ПРО - так  что ничего они не вытанкуют .  Этого не надо даже для наших ракет и торпед - и так долетит достаточно, если у нас достаточно корветов в флоте.

 

11 минуту назад, fortem сказал:

160 корветов с нейтронными торпедами

Это какой патч ? уже несколько патчей как в игре вообще нет нейтронных торпед а нейтронные ПУ вообще невозможно поставить на корвет.

Ссылка на комментарий

17 минут назад, Араил сказал:

Это какой патч ? уже несколько патчей как в игре вообще нет нейтронных торпед а нейтронные ПУ вообще невозможно поставить на корвет.

Патч старый видимо, а игра с торрентов. Седня думаю купить лицензию. Игрулька зацепила - надо разрабов поддержать. 

________________________
добавлено 1 минуту назад
17 минут назад, Араил сказал:

А вот по ним не стреляет ничего кроме вражеского ПВО/ПРО - так  что ничего они не вытанкуют .  Этого не надо даже для наших ракет и торпед - и так долетит достаточно, если у нас достаточно корветов в флоте.

Это выходит что пока носителя не убьют они так и будут летать и худо-бедно постреливать?

Изменено пользователем fortem
Ссылка на комментарий

10 лет... 10 лет ему было... мыло... (с) :-)

Собрав флот в 88К (по "сухому", т.е. на вражьей территории), отстроив крейсера (полностью изучив все возможные усиления), собрав всё, даже противопиратские флоты корветов, полез я объявлять войну Спящим (Святые Стражи, экстрасенсы). Напомню, что у противника на его территории показывало силу флотов в 58 + 63 + 85 = 206; 5 +15 кораблей. И Титан.

 

Подозревая неладное, построил Базу с Верфью прямо у врагов под носом, чтоб было недалече сматываться.

 

Должен отметить, что за мелочью вражеские флоты не гонялись, ИИ удивил. Он грамотно играл со мной в "волки и овцы", располагая свои корабли так, что провести бой флот на флот не было никакой возможности, в ходе боя непременно должен был бы подойти ещё 1 флот противника. Прыжками, ослабляющими силу флотов, ИИ не пользовался, летая с неплохой скоростью по коридорам.

Мощным читом было то, что в окне вражьего корабля писалось, куда (на кого) именно он сейчас нацелился.

 

Биться решил честно: 1 проба на "посмотреть", затем без L11 (Luck 11). Т.е., без перезагрузок.

 

Пришлось побегать, оннака.

И загамбитить ему ту самую базу - только так удалось отвлечь флот с титаном. В тот момент, когда он пошел мою базу сносить, я успел грохнуть его базу (46К, 6 платформ), затем покоцать и заставить ретироваться флот на 63К, не понеся серьёзных потерь (неск. корветов и эсминцев не в счёт), и... свалить. В неожиданном направлении, ибо в "ожиданном" меня принял бы Титан.

Отходил через вражескую систему с его базой, не вступая в бой. По краешку удалось вернуться и отбить назад свою базу, пока противник отбивал назад свою (за меня выступала захваченная вражеская база силой 16...19К в планетной системе).

Далее последовал вход во вражескую беспланетную систему, снос базы 6К, и новая атака на первую, отбитую врагом базу. Потери были минимальны.

Но флот 58К, до этого "гулявший" на противоположной стороне, начал движение в сторону моего флота.

В захваченной системе, с базой на моей стороне, я и встретил вражий флот на 85К. Было тяжело, но отделался, в принципе, малой кровью. Базу вражина снёс, но и сам отступил. Только я собрал побитых в эскадру адмирала с перком "Инженер" (+0.5% в день), и двинулся к коридору на свою базу, как в систему влетел тот самый, последний свежий на 58К. База вначале мне помочь не могла ничем, до бегства из системы оставалось не более 5 дней... Но враг успел.

И, собачка, бросился на мои побитые корабли, полностью игнорируя рванувшие наперехват корветы. Спасли транспорты. Но не до конца...

Потери всё равно были ужасающими. Все выжившие линкоры, ощипанные, но не побежденные в предыдущем сражении, не успевшие восстановиться или сбежать, всё-таки пошли под нож.

Если бы не воспользовался  "приемом тактического отвлечения", заключавшимся в посылании на смерть транспортов с клонами, ИИ, вполне вероятно, меня бы снес. Или нанёс такой урон, который не позволил бы продолжить атаку. Остатки флота не справлялись бы с его базами.

Пока он занимался "пешкоедством" одиночных транспортов с клонами (специально для этого введенных в систему) и дожиганием моих недобитков, починилась база. Не бог весть что, конечно... С огромным трудом удалось окучить и этого героя, заставив его отступить.

Далее задача свелась к тривиальной. Противник чинил остатки своих флотов и тупо лез с голой пяткой на шашку.

Но. Ни эсминцев, ни крейсеров в моём флоте больше не было. Усё пожрала тля... Как и часть линкоров (примерно половину). Как и заметную часть корветов.

 

Тут подошло пополнение. И флотами из Корветов и Линкоров суммарной силой 45...50К (пополнения подходили) сперва были "доедены" вражьи адмиралы - Титан сбегал трижды - а затем по одной стали отбираться системы врага. 2.7К штурмовых войск преодолевали наземную оборону противника довольно легко и с минимальными потерями.

Корабли долбили планету, пока регенерировали, затем летели к следующей.

Доблестные ученые, снятые с кораблей на орбитах планет, приступили к разбору обломков. И быстренько вымутили новый источник питания на Темной материи.

До половины набрав на Щиты последней модели.

 

В итоге осталась у противника столичная система с базой 65К, идущие ко мне со всей галактики подкрепления, и 2 планеты в последней вражьей системе.

 

Всё, птички поют, пора спать! Завтра допишу.

 

С уважением, ВгА.

З.Ы. Кстати, было интересно. Если бы не многолетний период подготовки к этой войне, было бы просто клёво! :-)

З.З.Ы. Кстати, а в 2.0.2., кажется, уже можно строить Титаны? Или ждем Апокалипсис и здесь? Попадаются упоминания про Ионные платформы, это же одна теха... Дневники читал, старое видео (01/2018) смотрел - до конца так и не понял. Данные противоречивы.

Изменено пользователем BrA
Ссылка на комментарий

Mars-2030

2.02:        изучить   технологию "Титаны"   --->  построить "верфь Титанов" (нужна прокачанная до самого максимума звёздная база)  --->   на всех верфях этой базы становится доступна постройка титанов.

Максимальный лимит количества титанов во флоте зависит от общей вместимости, но хотя бы один титан можно строить всегда.

Ионная пушка становится тоже доступна после изучения титанов. Занимает места как 8 платформ  Если задача - усилить базу по максимуму ,то платформы сильнее, если задача - снести врагу хотя бы один линкор/крейсер, то лучше и дешевле ионная пушка - она может корабль ваншотнуть с дальнего расстояния.

 

Ссылка на комментарий

23 часа назад, Mars-2030 сказал:

2.02:        изучить   технологию "Титаны"   --->  <...>

Видимо в это всё и упирается. Вы не в курсе, что триггерит доступ к этой технологии? Изучено уже несколько повторяшек, "Титанов" нет.

...

Закончу, пожалуй, "про войну", хотя итог и так, видимо, ясен.

Претензии были заявлены "на все деньги", т.е. на совершенно все планеты Спящих. Поэтому захватывать пришлось тоже все.

Восстановившись, ~70К флота влетели в столичную систему противника, в один прием спилили 65К вражеской Цитадели (потери в корветах незначительные), испарили ходившие кругами 2 транспортных флота наземных псионических войск (как раз щитов нападало на 100% изучения) и штурмом взяли меньшую планету. Наполнение её удивило: всё застроено автоматическими станциями добычи энергии, минералов и жрачки. В отличие от прочих планет, на которых набор улучшений клеток был обычным. Толпы Ксеноморфов просто порвали защитников, как Тузик... Нанося, собачка, 500% сопутствующего урона. Который в скором времени пришлось чинить.

Затем подошла ещё одна пачка заранее созданных "опытных" ксеноморфов (Объявление! Ищу подопытного кролика. Опытный кролик.), и, силой наземных войск >3К, была захвачена столичная планета. Всё. Спящие сдулись...

В наследство досталось примерно 40 уникальных построек (+12) в столичной системе (2 "идеальные" планеты), мелкие брызги на других, но, главное, Суперкосмобаза. С верфями под строительство Титанов и Колоссов. Ни тех, ни других пока строить Империя не умеет. Ждемъ-с... До первой звезды...

Сразу же были генетически модифицирована оккупированная раса. Под Правителей. С трейтом "Эрудированные", эссно. Через 5 месяцев, правда, выяснилось... Либо умные, либо - красивые.

Трейт, который апал лидеров любых рас Империи (синты не в счёт), на лидеров из этих ребят не работает. Т.е., либо "Экстрасенс". Либо - "Эрудит". Вместе  - никак. И "Экстрасенс" не снимается при генетике +2. Не может быть отменен. Как и выданный "Эрудит" не может быть получен Лидерами...

Более того, путём L11 удалось установить, что нанять учёного или губернатора - "экстрасенса" можно. А вот генерала или адмирала с таким трейтом - никак. Полные права, полная служба, эссно.

В общем, в плане Лидеров захват не дал ничего интересного.

Зато остальных присоединенных уплотнили, оптимизировав планетный расовый состав всей империи за счёт новых колоний.

Новый сектор - лет через 10 - будет чудо, как хорош, производя просто тонны сырья. В остальном пользы от захвата Спящей империи немного: модули строительства Титанов и Колоссов на овощебазе, плюс Щиты и Генератор Тёмной материи в обломках нахалявку. Фсо.

Потери составили: с десяток (менее) прокаченных Линкоров (в их гибели я сам виноват, по большей части),  ~ 10 Крейсеров, 10 эсминцев ПРО, 25+ прокаченных (1000+ ХР, ветераны) ракетно-торпедных Корветов. Удивительно, но все Корветы ПРО выжили.

 

Вывод.

Смысла в строительстве крейсеров не вижу вообще никакого.

Эсминцы эффективнее Корветов в плане ПРО, спору нет, Эсминцы имеют право на службу в тяжелых линкорных флотилиях. Из-за своей невысокой скорости.

Корветы прекрасно принимают на себя первый удар, их ваншотят. Также как поступали бы с Крейсерами и Линкорами. Пар противника во многом уходит в свисток, на Корветах.

Итого. Ударная флотилия из Линкоров и Эсминцев ПРО. Плюс 1...3 флотилии Корветов разной степени прокачки (опытности). Первой идёт самая малоопытная, остальные - за ней.

Получается хорошо... :-)

 

З.Ы. ... а Линкоры продолжают тупо лезть в ближний бой. Чипы менял, состав флотов - тоже, пепельницу вытряхивал...

Изменено пользователем BrA
Ссылка на комментарий

Mars-2030

Англ-парадокс-вики пишет, что единственна требуемая технология - линкоры, и ещё что:

Спойлер
  • 10x if a neighbor has the tech.
  • 4x if year is >2350.
  • 3x if year is >2340.
  • 2x if year is >2330.
  • 1.25x if scientist expertise is Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. voidcraft.
  • 1.25x if adopted Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Supremacy tradition tree.
  • 0.1x if year is <2300.


 

Цитата

 

Сразу же были генетически модифицирована оккупированная раса. Под Правителей. С трейтом "Эрудированные", эссно. Через 5 месяцев, правда, выяснилось... Либо умные, либо - красивые.

Трейт, который апал лидеров любых рас Империи (синты не в счёт), на лидеров из этих ребят не работает. Т.е., либо "Экстрасенс". Либо - "Эрудит". Вместе  - никак. И "Экстрасенс" не снимается при генетике +2. Не может быть отменен. Как и выданный "Эрудит" не может быть получен Лидерами...

Более того, путём L11 удалось установить, что нанять учёного или губернатора - "экстрасенса" можно. А вот генерала или адмирала с таким трейтом - никак. Полные права, полная служба, эссно.

В общем, в плане Лидеров захват не дал ничего интересного.

 

Это любопытно, но я не уверен, что правильно понял. Давайте проверим.

1) У вас полное биовозвышение, доступен трейт "эрудит"

2) Вы захватили расу с трейтом  "псионик", дали полные гражданские и военные права

3) Вы модифицировали их, теперь они и псионики, и эрудиты одновремнно.

4) Эти супермены  как работники лабораторий  - имеют оба бонуса

5) Эти супермены как лидеры - имеют только трейт "Экстрасенс", но не "Ерудит". И старые, и свеженанятые.

Так?

Если да, то 5) - это баг, и вы можете написать о нём парадоксам.

Цитата


Нанося, собачка, 500% сопутствующего урона. Который в скором времени пришлось чинить.

 

Зачем-ж так зверски, генноморфов или хотя бы клонов ещё не было?

 

Цитата

Более того, путём L11 удалось установить, что нанять учёного или губернатора - "экстрасенса" можно. А вот генерала или адмирала с таким трейтом - никак.

А вы попробуйте путём отбора полной военной службы у всех не-псиоников. Адмиралы и генералы у экстрасенсов самые крутые, оно того стоит.

 

Или другой вариант - нанимать лидеров, увольнять лидеров, подольше, не жалея энергии. Генератор случайных чисел - он на самом деле не настоящий генератор случайных чисел, Л11 (кстати, я не в курсе, что это), чем бы оно ни было, может на что-то нечаяяно влиять.

 

Цитата

В остальном пользы от захвата Спящей империи немного: модули строительства Титанов и Колоссов на овощебазе, плюс Щиты и Генератор Тёмной материи в обломках нахалявку. Фсо.

А какая у вас там сложность игры и модификатор силы кризиса? (они умножаются друг на друга) и выставленный минимальный код кризиса?

Если кризис ещё вообще будет составлять для вас угрозу, и если он будет контингенцией - то щиты + тёмный генератор = самое то.

Кроме того, эрудиты+псионики+умелые физики = самые лучшие возможные физики, аналогично с инженерами.

 

 

Цитата

Смысла в строительстве крейсеров не вижу вообще никакого.

Ходили слухи, что главыный калибр титана по простым эсминцам/корветам не бьет, а по крейсерам может. Не подтвердились?

 

Цитата

Эсминцы эффективнее Корветов в плане ПРО, спору нет

Ну а если сравнивать их чуть по другому:

  эсминцы(как ПРО) против корветов(как увёртливое мясо + носители ракет/торпед, вообще- забивая на ПРО) - ?

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, Mars-2030 сказал:

Англ-парадокс-вики пишет, что единственна требуемая технология - линкоры, и ещё что:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. модификаторы вероятности выпадения технолгии Титанов (.)
  •  
  • 10x if a neighbor has the tech.
  • 4x if year is >2350.
  • 3x if year is >2340.
  • 2x if year is >2330.
  • 1.25x if scientist expertise is Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. voidcraft.
  • 1.25x if adopted Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Supremacy tradition tree.
  • 0.1x if year is <2300.

 

1. У соседей - ИИ Империй (кроме ещё одних Спящих - к ним скоро выезжаем, уже база строится), такой технологии 100% нет. Т.к. нет Линкоров.

2, 3, 4. 2305+ год на дворе.

5. На Инженерке сидит перец 9-го лвл, который в одной из Аномалий получил нужный трейт, у нас он называется как-то вроде "Приручение войда", с корпусом кораблика.

6. Да, дерево Господства открыто полностью.

7. Год уже 2300+...

Может, нужна Цитадель? Так теперь их две - Спящих + в столичной системе построилась. Осталось несколько месяцев до завершения проекта в Инженерных исследованиях, будем L11... :-)

 

24 минуты назад, Mars-2030 сказал:

Это любопытно, но я не уверен, что правильно понял. Давайте проверим.

1) У вас полное биовозвышение, доступен трейт "эрудит"

2) Вы захватили расу с трейтом  "псионик", дали полные гражданские и военные права

3) Вы модифицировали их, теперь они и псионики, и эрудиты одновремнно.

4) Эти супермены  как работники лабораторий  - имеют оба бонуса

5) Эти супермены как лидеры - имеют только трейт "Экстрасенс", но не "Ерудит". И старые, и свеженанятые.

Так?

Если да, то 5) - это баг, и вы можете написать о нём парадоксам.

Вы меня поняли совершенно правильно.

1. Биовозвышение +2 Стремлений (5+5=10 очков геномодификации). Любой расе при модификации доступен "Эрудит". Причем все расы его получают. Успешно. Псиоников (кроме Спящих) среди них нет. 

2. Да, Спящие (Святые Стражи) были захвачены (но ещё 10 лет будут недовольны, может, в этом дело?..), они - Псионики. Единственные, кроме Синтов (права этих изменить не могу - нет кнопки, но Личностная Матрица исследована), б. Спящие получили ПОЛНЫЕ права, остальные расы - все поголовно - Резиденты и Неполная служба в армии (нет Лидеров, никаких). Ибо раса господ - Земляне, они генерят Лидеров (с продолжительностью жизни 225 лет, на минуточку)

3. Да. Они: Псионики (фиол.геном), Плодовитые (голубой кролик ценой +4), Эрудированные (голубой мозг +4), Трудолюбивые (зеленая пчелка +2), Способные (+1), Осёдлые (-1). В дальнейшем предполагается включить столичную систему Спавших под прямое управление (скинув в сектор уже отстроенную другую) и поменять им трейты на полностью добывающие, но пока ВСЯ раса изменена одинаково.

4. Сложно сказать, работают ли оба бонуса от трейтов у простых попов, но при клике на клетку указано, что оба бонуса у расы присутствуют.

5. Да. Только "Экстрасенс", и только мирные Лидеры вообще генерятся: Губернаторы и Учёные. Проверено "на все деньги", т.е. пару раз на 24К энергокредов (стоимость найма 260 или 360). Люди и синты генерятся нормально. Синты тоже не бывают Эрудитами.

И вротябублик писать Парадоксам. У меня ещё корабли (Линкоры) вне зависимости от любых ухищрений прут в ближний бой. Что, тож писать? Помогут?! Ж-)

 

24 минуты назад, Mars-2030 сказал:

Зачем-ж так зверски, генноморфов или хотя бы клонов ещё не было?

Почему "зверски"? Оптимальное соотношение цена/качество. Геноморфам эквивалентны клоны расы с трейтом "Очень Сильные", но в количестве трёх штук. Есть и "генномодифицированные солдаты" + "Очень Сильные", с сопутствующим уроном всего 75%, но они не имеют урона морали х2, дольше строятся и дороже стоят. При сопоставимом прямом уроне. Хотя теперь я могу и таких нашлёпать, ресурсов - завались. Скоро будет.

Простых клонов я строил исключительно с целью отвлечения крупных флотов, в качестве "дурилок картонных, обыкновенных". Просто их уцелело больше, чем. Вот и пошли тоже в дело.

 

24 минуты назад, Mars-2030 сказал:

А вы попробуйте путём отбора полной военной службы у всех не-псиоников. Адмиралы и генералы у экстрасенсов самые крутые, оно того стоит.

Пробовалось по умолчанию, как сказано выше.

Причем генной модификации подвергаются все расы, в том числе беженцы и мигранты, сразу по поступлению в Империю. Права: Резиденство и Ограниченная служба, эссно. Нам не надо хулиганов, мы сами хулиганы (с). Ж-) Ибо только Земляне имеют честь (исходно заточены:-)) править галактикой и... нести тяжкое бремя пиндосов... ой... белого человека (с). Причиняя добро и нанося пользу.

 

24 минуты назад, Mars-2030 сказал:

 

Или другой вариант - нанимать лидеров, увольнять лидеров, подольше, не жалея энергии. Генератор случайных чисел - он на самом деле не настоящий генератор случайных чисел, Л11 (кстати, я не в курсе, что это), чем бы оно ни было, может на что-то нечаяяно влиять.

L11 = Luck 11 на 1D10, т.е. невероятное везение, добываемое путем абуза сейв/лоад. :-)

Спойлер

 

Я водил собственной разработки модули (в реале офк) ещё по АДнД, ГУРПС и СПЕШАЛ. :-)

Вот там был случай, например. Спасбросок у чара, погибавшего тупо и бесполезно (полутал обкастованный на невероятный урон айтем, после боя уже) был 3%, т.е. на 2Д10 - 97, 98, 99. Чара было жаль до соплей. В итоге нужное значение, с разрешения ГМ, конечно же :-) было всё-таки выкинуто... на 198 бросок. :-))) 3%, говорите?..

 

Рандом, он такой рандом... Я это учитываю.

 

24 минуты назад, Mars-2030 сказал:

 

А какая у вас там сложность игры и модификатор силы кризиса? (они умножаются друг на друга) и выставленный минимальный код кризиса?

Если кризис ещё вообще будет составлять для вас угрозу, и если он будет контингенцией - то щиты + тёмный генератор = самое то.

Не помню уже про модификатор силы кризиса - что-то там я подкручивал в настройках при генерации, вроде увеличивал. Сложность - очень трудно. Как это вообще может влиять на теху Линкоров?

И как в процессе игры можно посмотреть стартовые настройки?

 

24 минуты назад, Mars-2030 сказал:

Кроме того, эрудиты+псионики+умелые физики = самые лучшие возможные физики, аналогично с инженерами.

Дык я вообче перфекционист... Ж-)

 

24 минуты назад, Mars-2030 сказал:

Ходили слухи, что главный калибр титана по простым эсминцам/корветам не бьет, а по крейсерам может. Не подтвердились?

Не в полной мере... Если есть Крейсера в первом потоке, то - да. В противном случае Титан бьёт по всему. Охотно лупит по транспортам на огромной дистанции, до которых без маневра остальным оружием не дотягивается. Точнее, он дёргается в нужную сторону. Пока не развернется... А потом - в обратную медленно поворачивает, к моему флоту. В этом-то и.

У меня от Копья Титана из боевых кораблей гибли, в первую очередь, Эсминцы Мк.2 (первые схлёстывались в ближнем бою), с Нейтронкой в носовом слоте (была выпущена пробная партия). Именно на Титане Мк.2 легли все. Но может быть это такой рандом, ибо я дрался со Спящими без L11 (ака S/L). Полных данных нет. Но есть ещё одна Империя Спящих...

 

24 минуты назад, Mars-2030 сказал:

Ну а если сравнивать их чуть по другому:

  эсминцы(как ПРО) против корветов(как увёртливое мясо + носители ракет/торпед, вообще- забивая на ПРО) - ?

Тут сравнивать приходится тёплое с мягким... Эсминцы нужны именно как ПРО во флотах Линкоров. Корветы дамажат (ИМХО) круче. Т.е., 2 ракетных корвета передамагают 1 эсминец в подавляющем большинстве случаев. А стоят (и в строительстве, и в содержании) 2 корвета и 1 эсминец примерно одинаково. Прелесть эсминца в более мощных компах (что не влияют на ракеты) и большем кол-ве точек ПРО. Кесарю - кесарево. А Слесарю - слесарево... (с)

Эсминец, ИМХО, нет смысла использовать как дамагер.

Если же "против" имеется в виду "тестовое сражение" флотов, то это вообще не показатель. :-) Им всем по иным целям работать.

Ссылка на комментарий

Mars-2030

Видимо, на теху титанов вам просто не везло.

Не помню уже про модификатор силы кризиса - что-то там я подкручивал в настройках при генерации, вроде увеличивал. Сложность - очень трудно. Как это вообще может влиять на теху Линкоров?

Влияет не на саму теху или ее выпадение, а на то - а надо ли она? Если кризис для вас будет настолько слаб, что вообще несущественнен  - то в любых техах мало смысла, можно просто добить оставшихся угасших и  начинать следующую партию. 

Очень трудно - скорее всего, по +200% к здоровью/щитам/броне/урону кораблей кризиса. Ну и всё это умножить на тот коэфициент, который вы там подкручивали.  Если *  1, то, ну где-то пачками по 100к, или там 150к летать  будут. Если это через 100 лет минимум (базовый минимальный год конца кризиса вроде 2400) - то к тому времени вы уже это не ощутите вообще.

Цитата

И как в процессе игры можно посмотреть стартовые настройки?

Непосредственно - сам бы хотел узнать. Но можно просто нажать создание новой игры, обычно вроде остаются прежние.

Цитата

Дык я вообче перфекционист... Ж-)

раз так, то псионики (+10%) + эрудиты (+20%) + умелые например-физики(+15%)+ живуучие(+5%) + общинники(чтоб было ещё проще довести счастье до 100%)

Цитата

нужны именно как ПРО

Ходят слухи, что ПРО - не нужно. То есть ненужно вообще как таковое (против ИИ, мало ли чего там в мультиплеере), ибо ракеты проще танчить корветами, чем сбивать эсминцами.

Эсминец = сбил Х вражеских ракет, и, в общем-то, всё.

2 корвета = затанчили собой (уворачиваясь в половине случаев) эти самые Х ракет, потеряв полкорвета, но и сами навыпускали ракет в ответку.

И вроде как второй вариант сильнее первого. (особенно, если ракеты врага - вихревые).

Но у меня никак не хватает опыта подвердить, так ли это. А сферические тесты всякие - да, они слишком сферические, чтобы тратить на них время.

Цитата

L11 = Luck 11 на 1D10, т.е. невероятное везение, добываемое путем абуза сейв/лоад. :-)

зря, айронмен всегда на порядки забавнее

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Mars-2030 сказал:

раз так, то псионики (+10%) + эрудиты (+20%) + умелые например-физики(+15%)+ живуучие(+5%) + общинники(чтоб было ещё проще довести счастье до 100%)

К слову, ещё и "Умные +2" (по +10% к сбору ягод) сюда неплохо заходят... %-) Счастья как бэ хватает, не совсем отстойные фракции разгоняются до 100% Счастья легко. Но в данном конкретном случае мне противостоят упёртые Спиритуалисты. Их Фракция у меня в глубоком шопе (17% Счастья)... МатериалистЪ я... :-)

 ...

Цитата

Ходят слухи, что ПРО - не нужно. То есть ненужно вообще как таковое (против ИИ, мало ли чего там в мультиплеере), ибо ракеты проще танчить корветами, чем сбивать эсминцами.

Эсминец = сбил Х вражеских ракет, и, в общем-то, всё.

2 корвета = затанчили собой (уворачиваясь в половине случаев) эти самые Х ракет, потеряв полкорвета, но и сами навыпускали ракет в ответку.

И вроде как второй вариант сильнее первого. (особенно, если ракеты врага - вихревые).

Но у меня никак не хватает опыта подвердить, так ли это. А сферические тесты всякие - да, они слишком сферические, чтобы тратить на них время.

Не в полной мере "всё". За хороший бой небольшое подразделение (5+5...10) ПРО сбивает более 200 ракет, всяких. В случае Спящих это 80...100 (ближе к 100, или даже далеко за 100, если это Торпеды Т3, со всеми их примочками из доступных Спящим техов) дамага на ракету, 20 000+ дамага на круг.

 

В сухом остатке: минус несколько Линкоров за бой? Минус флотилия Корветов? Эсминцев? Плюс никакущая вражеская палубная авиация, которая просто выгорает от ПРО.

Причем дело не в её дамаге: по ней стараются стрельнуть универсальным калибром те же Линкоры... А в связи вкаченным за счет посторонок трекингом (ака Обнаружение) они теоретически могут даже попасть. Но начинают крутиться на месте и пропускают выстрел Копья по CD в серьёзные цели. А полностью снять им Трекинг не получается. И не хочется.

Вот почему меня дико бесит тупое настоятельное желание Линкоров лезть в ближний бой (тоже, вроде, баг). :-/

 

Далее. Кораблей ПРО единицы. 5...10 корветов и эсминцев на линкорный флот в 10+ коробок, 40...50+К. Остальные флотилии - ракетные/торпедные корветы в пропорции 1:1, по 15...20+ Корветов. И к ним 2...3 Корвета ПРО. Чтоб было. :-)

 

"Затанчить" у Корветов получается недолго, как раз подходят для стрельбы в упор мои Линкоры. И враг переключается на них. Да и заметная часть Корветов к этому времени в лучшем случае выбрасывает белый флаг, ибо средняя по палате уворачиваемость Корветов порезана в 2.0.2.+ до, как Вы верно отметили, примерно 50%.

Получается, что для обеспечения максимальной интенсивности и быстроты действий всей армады выгоднее восстанавливать Линкоры "на месте" (0.5% специальный Адмирал - Инженер для починки совсем побитых, + 0.5% Живой металл для всех), чем ваять хрен те где по 1 Корвету раз в 40 дней и пополнять боевые флотилии в ходе войны (через половину галактики, даже с Вратами и Чревоточинами).

 

Итого: с лезущими в ближний бой Линкорами (мой случай) хочется интуитивно их защитить, имея средства ПРО.

А так - да, я оговаривал выше, что два класса, Эсминец и Крейсер, в большинстве случаев не упали вообще.

 

Если удается создать тотальное превосходство в силах, делать всё "быстро и красиво", завершая бой почти мгновенно, то, вне всяких сомнений, Корветы с ракетами - наше всё!

А вот ежели мощность задействованных флотилий "на грани фола" (привычка лезть за "пользой" при минимальной возможности, качаться на монстрах выше уровнем, - никогда не оправдывалось в играх, но так ничему и не научило...;-)), и бои получаются долгими (мой случай)... Ну, как Смоленское сражение, например, в 1941 году... То минимизации потерь будет заметно способствовать даже небольшая и дешевая дополнительная защита хотя бы от РО противника.

Плюс в долгих боях быстрее прокачиваются корабли, получая ~1 ХР за секунду (день) боя. Вне зависимости от того, выкинули они флажок или нет, кстати.

А "Ветеранский" экипаж (1К+ ХР) долбит не в пример круче даже "Опытных" (100+ ХР), не говоря уж об "Ординарах".

 

Цитата

зря, айронмен всегда на порядки забавнее

Конгруэнтен с Вами, уважаемый коллега! Есть, правда, несколько "но"...

В ЖЯ-режиме (ака Айронболлз:-)) в дело вступает "человеческий фактор". На который влияет масса внешних факторов: усталость, невыспанность, миссклики, затупы, телефонные звонки, отписки на форумах :-), мелкие домашние вводные, забывание разработанных вчера планов и т.д.

 

Если уйти в "заигр", то, согласен с Вами, - ЖЯ интереснее. А вот с игрой "в фоновом режиме", да ещё проходя ~100 лет за 2 месяца... Не уверен...

Хотя первые пробные забеги (входят в срок 2 месяца) не были доиграны и пожертвованы на "въезжание" в логику игры и междумордие...

 

Хочется сгонять на ЖЯ. Интерфейс, кажется, освоен. Посмотрим, как там со временем на Майские праздники. Его не так много: коллеги по истории вооружений и военной истории планируют ряд мероприятий, в т.ч. альтернативку по Висло-Одерской, вплоть до Берлинской. Часть вообще желает что-то а-ля Анисимов ("Вариант Бис"). Пока кворум не набирается, но... Выпить водовки и обожраться жареным мясом мы всё равно соберемся! :-)

...

Не пойду я, пожалуй, сегодня на яботу. :-)

Птички поют. Спать совсем не хочеццо. Хочеццо поиграть в Стелларис. Хочеццо Йайцо Дракона. Его чешую... Хочеццо Титан. И... оттоптать последних на карте Спящих. :-)

...

Примите и проч., с искренним уважением, ВгА.

...

З.Ы. Оппа... 2.0.4. Эсминцам, похоже, пофиксили слегонцА компы (перехват), остальные без изменений.

2.0.2. у них были +20 Скорострельности, как у Крейсеров. Теперь +15, как у Корветов. Нунахрена?!

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

З.З.Ы. Оппаньки... :-))))))))))

Воот! Чтобы Рандом благоволил, просто не нужно ездить на работу!!!

 

Через 20 примерно лет после окучивания Драконьей системы (240 месяцев+) случилось... ЧУДО!

Сперва на планете проходчики откопали ЯЙЦО! Я несколько прифигел, ибо, по имеющейся информации, ивент на него длится 2400 месяцев, а я, в принципе, не особо везунчик. Артефакт срочненько доставили в Земную лабораторию, где, в течение пары месяцев, наши биологи (выдача на 128% - 3.5+К) обещали поместить его в инкубатор и вылупить птенчика. От радости не обратил внимания на точную дату: был ли это месячный ивент (с 1-го на 2-е число), или же...

Но это ещё не всё.

К концу месяца, 23 числа, прокнула чешуя. Ничешуя себе... С ней, согласно инфе с Вики, ровно в два раза проще. 1200 месяцев (100 лет) максимум.

Дело в том, что во время экспериментов с Пиратской системой и ракетами/торпедами на корветах мне она уже выдавалась один раз. Но пришлось переиграть с раннего сейва. Скрепя сердце.

И вот...

Честно, радовался как дитя. Давненько так не доставляло. Последний раз нечто подобное удалось испытать от Большого Шлема БК.

Ох уж эти мне компьютерныя игры... :-)

Хех... Ушел вылуплять дракона... :-)))

Изменено пользователем BrA
Ссылка на комментарий

Stellaris "Убить Дракона" (с) Cherryh v2.0.2....v2.0.3. (6da2).

 

Молодой эфирный дракон (Ether Hatchling).

Вариант перевода: Детеныш Эфира, Птенец Эфира.

 

Собственное имя: Scile

 

Класс: Dragonspawn.

Тип: Титан (по обозначению: ромб в ромбе).

Занимает: 16 единиц вместимости флота.

Условная сила: 9К (9052).

НР: 11 000.

Броня: 5520.

Тип брони: ~Т6 (?).

Щиты: 0 (нет).

Сверхсветовая технология: Да.

Прыжковый двигатель: Нет.

Содержание в месяц: Нет. Вообще нет. Питается подножным кормом. :-) Офигенно в условиях жесткого лимита по ресурсам...

 

Не сканируется сенсорами Т4.

Не может быть объединен с другим флотом.

Не может нести Адмирала.

Не может быть индивидуально улучшен.

Прокачивается, как и любой корабль (регулярный (0) - опытный (100+ ХР) - ветеран (1000+ ХР) и т.д. (10 000+ ХР))

...

Может быть получен только "квестовым" путём.

Алгоритм:

1. В галактике должна сгенериться система с Эфирным Драконом (сдают часто, но не всегда). ДЛС "Левифан" установлено, конечно же.

2. Дракона требуется убить. Минимальная сила флота для победы ~ 40К (с военными хитростями в бою и/или до боя, например, Кураторы продадут перк на 25% увеличение урона по дракону, 5000). Просто вынос, почти без потерь: 50...60К, если заточить флотилии именно против Дракона.

3. Дракон атакует энергетическим оружием (щиты флота апгрейдим на максимум), несет только броню (не ставим кинетическое оружие), имеет около 100К брони и примерно 200К структуры. Перемещается по системе, дальность действительного огня его энергетического оружия весьма велика, при неудачном входе может броситься сразу. Имеет неплохую ПРО (АоЕ). Первый по нанесенному урону Адмирал получит меч: трейт "Убийца, блин, Дракона" (только один Адмирал...). Также появится возможность установить монумент на родине героя (+15 Единства).

4. После победы систему дракона требуется присоединить к Империи; затем построить добывающую станцию над планетой "Dragon's Hoard" (+30 Энергии и +30 Минералов).

5. Ждать, пока рабочие не найдут в процессе работ яйцо дракона, о чем будет сообщение. Ускорить или замедлить этот процесс нельзя. Никак. Дэдлайн - 200 лет (2400 месяцев), но может рандомно прокнуть раньше (20+ лет в моём случае).

6. Выбрать вариант "Отправить яйцо на Землю", иначе - разбить, получив Минералы (до 4000) и Влияние.

7. Затратить 5000 (?) Биологии, исследуя проект.

По завершении Дракон будет торжественно сдан в эксплуатацию.

 

Можно ознакомиться с тоннами видеоматериалов, как.

 

На этой же планете, аналогичным образом, может быть обнаружена и чешуя дракона (1200 месяцев), BiS броня Т6 (1150 НР против 850 Т5 в L-версии). 

Ссылка на комментарий

Avros
6 часов назад, BrA сказал:

Причем дело не в её дамаге: по ней стараются стрельнуть универсальным калибром те же Линкоры... А в связи вкаченным за счет посторонок трекингом (ака Обнаружение) они теоретически могут даже попасть. Но начинают крутиться на месте и пропускают выстрел Копья по CD в серьёзные цели. А полностью снять им Трекинг не получается. И не хочется.

Вы уверены, что обычные орудия могут стрелять по авиации? Ни разу такого не видел.

6 часов назад, BrA сказал:

Вот почему меня дико бесит тупое настоятельное желание Линкоров лезть в ближний бой (тоже, вроде, баг). :-/

Я бы назвал это не багом, а кривой реализацией. У них дистанция боя с компьютером на артиллерию 80, что значительно меньше дальнобойности L-орудий, а в первую очередь они фокусят большие корабли противника. Когда у врага смешанный флот, наши линкоры стараются выдержать дистанцию 80 не относительно ближайших кораблей (а это как правило корветы), а относительно крупных, вот и получается, что вместо того, что бы стоять за крепостью и расстреливать врага, лезут в самую гущу. По хорошему дистанция боя должна быть не жестко заданной величиной, а определяться дальнобойностью орудий, и если, к примеру, она равна 100, то и держаться корабль должен на таком расстоянии.

Ссылка на комментарий

Mars-2030

Дракончик, спору нет, чудесен. Но на практике он будет у вас почётным стражем столицы (ну может, грозой пиратов), и туда же всякие прочие дредноуты.  Нет прыжковых двигателей в лейте = больше мороки при попытке водить с флотом, чем толку. Итого, лавные бонусы от драконобойства - броня и плюшки адмиралу (он ведь у вас ещё молодой?)

 

Цитата

 

чем ваять хрен те где по 1 Корвету раз в 40 дней и пополнять боевые флотилии в ходе войны (через половину галактики, даже с Вратами и Чревоточинами).

 

корвет - он  не только шустрый, но и умный.  Он умеет (добираясь как пополнение через полгалактики) использовать не только врата, но и прыжковый двигатель. А инженер пусть ремонтирует, одно другому не мешает.

 

Цитата

Хочется сгонять на ЖЯ. Интерфейс, кажется, освоен.

Судя по вашим постам, у вас интерфейс достаточно освоен, чтобы не только включать айронмен, но и выкручивать на максимум сложность, выставлять максимум развитых цивилизаций и включать таких же соседей.

 

Цитата

В ЖЯ-режиме (ака Айронболлз:-)) в дело вступает "человеческий фактор"

Ну да. И тогда ваши доблестные адмиралы и рациональные губернаторы дико косячат. И вы получаете уникальный, доступный только при полной недоступности сейв/лоада квест - "Упс. Нужен новый план....". 

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Avros сказал:

Вы уверены, что обычные орудия могут стрелять по авиации? Ни разу такого не видел.

Не уверен. Но. Против вражьего единичного носителя (Титана Спящих, и более вообще никого), встав в плотный кружок вокруг, часть Линкоров начинала крутиться на месте, вокруг собственной оси, и пулять из имевшихся М-слотов в разные стороны. Почти не попадая. Видно было отчетливо: красивый веер следов от выстрелов во все возможные стороны. Те модели, что М-слотов не имели, стояли на опе ровно и не крутились.

В кого ж стреляли?

 

5 часов назад, Avros сказал:

Я бы назвал это не багом, а кривой реализацией. У них дистанция боя с компьютером на артиллерию 80, что значительно меньше дальнобойности L-орудий, а в первую очередь они фокусят большие корабли противника. Когда у врага смешанный флот, наши линкоры стараются выдержать дистанцию 80 не относительно ближайших кораблей (а это как правило корветы), а относительно крупных, вот и получается, что вместо того, что бы стоять за крепостью и расстреливать врага, лезут в самую гущу. По хорошему дистанция боя должна быть не жестко заданной величиной, а определяться дальнобойностью орудий, и если, к примеру, она равна 100, то и держаться корабль должен на таком расстоянии.

Хе... Да, на видосах я такое видел... И неоднократно пытался проделать сам. Агащщазз...

Мои Линкоры в бою с точечной единичной целью (случай смешанного флота даже не рассматриваю), будь то Титан, Дракон или база, тупо прут прямо на цель, выстраиваются в кружок в миллиметрах от неё и начинают стрелять. Выше я уже подробно писал про это. Сказали, что мод... Нет модов. Тогда сказали, что баг. Персонально мой...

Всё возможное (компы, состав, вооружение, адмиралов и т.п.) менял, вот только результат неизменен... Все Линкоры несли исключительно Х (копьё) и L (нейтронки Т2/кинетика Т2).

...

 

4 часа назад, Mars-2030 сказал:

Дракончик, спору нет, чудесен. Но на практике он будет у вас почётным стражем столицы (ну может, грозой пиратов), и туда же всякие прочие дредноуты.  Нет прыжковых двигателей в лейте = больше мороки при попытке водить с флотом, чем толку.

А у меня флоты практически не прыгают. :-) Только в самых крайних случаях, когда иначе вообще никак. 200 дней штрафа 50%+50%... Нафик. :-)

Прыгают лишь строители, научники и транспорты. Всё равно им потом стоять.

 

4 часа назад, Mars-2030 сказал:

Итого, главные бонусы от драконобойства - броня и плюшки адмиралу (он ведь у вас ещё молодой?)

Согласен. Ещё монумент +15. У меня с него 54 Единства сейчас снимается.

Адмирала выбирал самого молодого, не 10-го уровня даже. Но в целом не пофик ли? У моих Лидеров срок годности 225 лет,  могу разогнать до 300+. Раса пиндосов, чо... :-)

 

4 часа назад, Mars-2030 сказал:

<...>

Судя по вашим постам, у вас интерфейс достаточно освоен, чтобы не только включать айронмен, но и выкручивать на максимум сложность, выставлять максимум развитых цивилизаций и включать таких же соседей.

Спасибо за интересное предложение. :-) Я подумаю...

Но неплохо бы текущее прохождение завершить. Могу, конечно, даже сейчас раскатать всю галактику в блинЪ... Но хочется на кризисы посмотреть. :-)

Ссылка на комментарий

Вам не кажется что давно пора обновить шапку а то ей уже второй год и она потеряла актуальность. хотелось бы там увидеть что либо полезное например, есть ли толк а палубной авиации и если есть то как её применять, краткий обзорчик бы по самым попсовым сборкам кораблей и составу флотов!?

Ссылка на комментарий

5 часов назад, TiberYum сказал:

Вам не кажется что давно пора обновить шапку а то ей уже второй год и она потеряла актуальность. хотелось бы там увидеть что либо полезное например, есть ли толк а палубной авиации и если есть то как её применять, краткий обзорчик бы по самым попсовым сборкам кораблей и составу флотов!?

авиация со старта багованная и нечиненная, самолёты летают медленно и недалеко. торпедные корветы топ. но есть вариант с дальнобойными линкорами - тактика быстрого развёртывания + осторожный генерал + комп артиллерийский, линкорам в нос дуговой разрядник, в остальные слоты нейтронки, как и титанам. при равенстве флотов потери только случайные. у титанов более-менее полезен только демпфер щита. остальные сборки и типы кораблей никчёмны

Ссылка на комментарий

Возник такой вопрос: кто-нибудь тестил в текущем патче флоты полностью вооруженные пушками игнорирующими защиту (молнии и дезинтеграторы). Если да, то как оно?

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Rusl23 сказал:

Возник такой вопрос: кто-нибудь тестил в текущем патче флоты полностью вооруженные пушками игнорирующими защиту (молнии и дезинтеграторы). Если да, то как оно?

а зачем тебе дезы? они всегда были убогими по урону, в любом патче. их только доп оружием в ракетно-торпедные корветы ставить, больше всё равно нечего. а дуговой разрядник топ пуха для линкоров

Ссылка на комментарий

17 часов назад, Tgnm сказал:

а зачем тебе дезы? они всегда были убогими по урону, в любом патче. их только доп оружием в ракетно-торпедные корветы ставить, больше всё равно нечего. а дуговой разрядник топ пуха для линкоров

Суть в дезов в том, что теперь вражеские корабли убегают, и проверки на побег идут от урона по корпусу. По ощущением флотилия из корветов с дезинтеграторами играет неплохо - быстро уменьшая количество кораблей во вражеском флоте, так как бьет сразу по здоровью.

Ссылка на комментарий

У меня вопрос. В каждом сражении даже при превосходящем в 2 раза флоте(на скрине сражались два флота по 60К против одного вражеского 51К флота) я теряю корабли, в основном линкоры и крейсеры, в основном много, в то время как бот всегда выходит сухим из воды. Я понимаю, что его корабли грамотно выходят из боя и как бы не просаживались по хп, оставшись без щитов, улетят живыми в другую галактику. КАКОГО Х*Я. Когда я сражаюсь, мне не дают преждевременно покинуть галактику, чтобы сохранить флот(задержка до прыжка в какой-то момент увеличивается с 30 дней до двух месяцев и за это время меня стирают полностью). Алерт. Помогите. Я уже устал проседать в бою. Объясните как это работает и как с первого боя выносить корабли противника(когда они не полностью восстановленные т.е. 75-85% они не успевают выходить из боя и несут потери, но когда под 100% я гарантированно теряю флот в размен на целое них*я)6c835f0ab034efa49f9094ecf4634141-full.pn

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,756
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 358269

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    140

  • had

    80

  • Глум

    79

  • Лукулл

    63

  • Baksik

    55

  • Flashsmile

    47

  • nepewka

    46

  • Араил

    46

  • Gnyll

    44

  • Avros

    42

  • Xenotron

    38

  • Jamikea

    33

  • EvilFrog

    30

  • Pacific Coast Highway

    29

  • Arrand

    28

  • nigelton

    27

  • Капитан-Дуфомий

    26

  • FiG85

    23

  • asir90

    23

  • Arconin

    22

  • Ballantrae

    22

  • Almega

    22

  • mr_john

    21

  • Morris812

    20

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...