Исправление большей части косяков локализации - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Исправление большей части косяков локализации

Рекомендованные сообщения

mister00

Я совместно с Late (шрифты) представляем мод на исправление русской локализации и интерфейса.

СкриныНажмите здесь!
 vSTGmNf.jpg3VQ4KOu.png

4Xoe7Fq.pngi2MtThl.png

Ipxh50d.jpgIGaqKDv.png

XA38FZx.pnglGsea3s.png

Fn63toS.pnghbYhDnz.png

WQfyqNn.pngzwTgFNT.png

ytm9nGm.pnglHIZqJ2.png

z1AiVdQ.pnguK0dv7D.png

yn2nK5K.png7gPgBhU.png

watU6tW.pngFJMkfCV.png

[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Про прилагательныеНажмите здесь!
 

В настоящий момент при создании расы и империи необходимо, чтобы название, множественное число и прилагательное совпадали (для рас они должны быть во множественном числе именительном падеже, для империй - в именительном падеже). Например: Название - Люди; Множественное число - Люди; Прилагательное - Люди. Это связано с тем, что в изначальном переводе тэг прилагательного в большинстве случаев использован так, как будто там по смыслу должно стоять существительное. Править это к нормальному использованию прилагательных очень долго, пока я лишь наоборот подкорректировал места, где это не так.

[Cкрыть]

Не стесняйтесь сообщать обо всех найденных ошибках.

Изменено пользователем Дoбрo
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
elmorte
<!--private_data=0-->

Спасибо!

Изменено пользователем elmorte
Ссылка на комментарий

elmorte
да там сплошные такие перлы. Видимо юмористы переводили. пока перевод нормальный не сделают советую играть в английскую версию.

На самом деле в оригинале так-же. Мы перевели Боевая Тревога! кажется.

Будет ли в моде переведены планеты, названия кораблей, имена и прочее?

Будет ли мод выкладываться вне мастерской стима?

Отвечу на второй вопрос - пока нет. Так как перевод идет в онлайн режиме - делать общедоступное зеркало не планируем.

Когда мы закончим или будет сделан большой кусок работы - думаю кто-нибудь сюда выложит.

Ссылка на комментарий

mister00

Новое обновление, переоформлена шапка, мод оформлен как мод, можете возвращать свои папки локализаций, а то что скачаете кидать как указано в шапке, как обычный мод, учтены большинство указанных в этой теме проблем.

Ссылка на комментарий

Совершает переход тоже не влезет, а в пути можно попробовать, но это немножко не то, в пути можно быть находясь и внутри системы.

Можно использовать "Прыжок". Сразу понятно что корабль в FTL. Причем подходит для всех типов перемещений.

Ссылка на комментарий

Прошу сделать исправление - вместо "Конструктор судов"(каких судов? конституционных или арбитражных?) нужно написать "конструктор кораблей".

Изменено пользователем Jean
Ссылка на комментарий

Можно использовать "Прыжок".

ИМХО, отлично!

Ссылка на комментарий

Еще наложения текстов

aaS2O6n.png

dQ3NC6L.png

Человеческий я бы заменил на Человеческая

Ссылка на комментарий

Castellus

Кстати что за баг с типом расы "Человеческий"? В настройках рас везде стоит Human (даже если создаешь новую расу и прописываешь им везде принудительно Human), в игре все равно появляется "Человеческий". В итоге иногда возникают жуткие кадавры на галактической карте вроде империи с названием "Человеческий United Nations". Может где-то стоит что-то подкрутить?

Ссылка на комментарий

elmorte
Кстати что за баг с типом расы "Человеческий"? В настройках рас везде стоит Human (даже если создаешь новую расу и прописываешь им везде принудительно Human), в игре все равно появляется "Человеческий". В итоге иногда возникают жуткие кадавры на галактической карте вроде империи с названием "Человеческий United Nations". Может где-то стоит что-то подкрутить?

Стоит. Скорее всего придется переводить на английский. Об этом уже писалось неоднократно. Игра берет некоторые части названий не из файлов локализации, а из зашифрованной базы, изменение которой повлечет за собой смену чексуммы и т.п.

Ссылка на комментарий

nekomusume
Отвечу на второй вопрос - пока нет. Так как перевод идет в онлайн режиме - делать общедоступное зеркало не планируем.

Когда мы закончим или будет сделан большой кусок работы - думаю кто-нибудь сюда выложит.

На самом деле я уже нашел способ. Вот сюда резмар выкачивает все моды и частенько их обновляет. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Узнать номер мода не составляет особых проблем ибо это его айди в адресной строке. Искать моды можно тут Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

bRhCBMm.png

отсутствует пробел

Ссылка на комментарий

Zyntherius

С версией 1.0.2 фикс совместим? Через стим установил, загрузил игру, но изменений не увидел... :( Объясните хотябы, что значит "Уважайте плитки ресурсы":)

Ссылка на комментарий

С версией 1.0.2 фикс совместим? Через стим установил, загрузил игру, но изменений не увидел...

Здесь тема мода, который через стим не обновляется.

А мод от гексов, он пока очень странный, исправлений там позавчера было с гулькин нос.

Ссылка на комментарий

Риндера
Известные проблемы:

2. В редакторе слово "Оборонительная платформа" переносится на 2 строку.

3. Буква ы в слове "Губернаторы" в окне лидеров переносится на 2 строку.

2. Можно придумать кучу синонимов покороче, типа "Станция защиты", "Станция обороны", "Военная станция", "Защитный форпост", не знаю, насколько сильно там не влазит.

Ну или так:

military_station_small:0 "Военная платформа"

military_station_small_plural:0 "Военные платформы"

military_station_medium:0 "Военная станция"

military_station_medium_plural:0 "Военные станции"

military_station_large:0 "Военная крепость"

military_station_large_plural:0 "Военные крепости"

СкринНажмите здесь!
 wu9Ggj.jpg[Cкрыть]

3. Можно поставить всё в единственное число: Губернатор / Ученый / Адмирал / Генерал.

Ссылка на комментарий

"ассортимент" так и остался?

Ссылка на комментарий

elmorte
"ассортимент" так и остался?

В стиме уже давно исправлено.

Ссылка на комментарий

mister00
"ассортимент" так и остался?

Ну конечно же нет, это самое первое что исправлялось.

С версией 1.0.2 фикс совместим? Через стим установил, загрузил игру, но изменений не увидел... :( Объясните хотябы, что значит "Уважайте плитки ресурсы":)

Добавил в шапку информацию про стим чтобы не путали больше. В этом моде никаких плиток ресурсов нет.

Есть новое обновление. Я понимаю что слишком частые обновления как для мода, которого нет в стим и который сам не обновляется, но там уже фиксы которые без лупы и патчноутов не разглядишь, так что можете не скачивать если хотите. Обновлен список проблем в шапке.

Изменено пользователем mister00
Ссылка на комментарий

elmorte
Ну конечно же нет, это самое первое что исправлялось.

Добавил в шапку информацию про стим чтобы не путали больше. В этом моде никаких плиток ресурсов нет.

Есть новое обновление. Я понимаю что слишком частые обновления как для мода, которого нет в стим и который сам не обновляется, но там уже фиксы которые без лупы и патчноутов не разглядишь, так что можете не скачивать если хотите. Обновлен список проблем в шапке.

У меня складывается впечатление, что Мистер дистанцируется от нас. Просьба сообщить - можно в твоей теме обсуждать стим мод или лучше свою завести. Спасибо.

Ссылка на комментарий

У меня складывается впечатление, что Мистер дистанцируется от нас. Просьба сообщить - можно в твоей теме обсуждать стим мод или лучше свою завести. Спасибо.

А у Вас есть что обсуждать? Мод в стим выложили кривой, да исправлений там практически не было, пяткой в грудь себя били, что "пока не будет готово, фиг мы вам что покажем", а "сейчас хотим играть, переводить некогда".

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 216
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 43944

Лучшие авторы в этой теме

  • mister00

    41

  • Late

    18

  • AhJong

    17

  • elmorte

    16

  • ss7877

    9

  • Император Человечества

    8

  • Castellus

    8

  • Roman79

    7

  • Дoбро

    6

  • zlobno

    6

  • nekomusume

    6

  • Algo

    5

  • Kaedus

    3

  • SShredy

    3

  • Майлз

    3

  • Venc

    3

  • Kairin

    3

  • Light Grey

    2

  • Риндера

    2

  • Dhoven

    2

  • Gnyll

    2

  • crooked

    2

  • Jean

    2

  • Джинник

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...