Sid Meier’s Civilization VI - Страница 7 - Civilization 6 / Цивилизация 6 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Sid Meier’s Civilization VI

Рекомендованные сообщения

CIVILIZATION VI

Изначально созданная легендарным дизайнером Сидом Мейером, Civilization представляет собой пошаговую стратегию, в которой игроку предлагается построить империю, способную выдержать испытание временем. Станьте одним из сильных мира сего, основав цивилизацию и возглавив ее в течение многих эпох, начиная с каменного века и заканчивая веком информации. Объявляйте войны, ведите дипломатические переговоры, развивайте культуру и бросьте вызов величайшим лидерам в истории человечества, чтобы построить величайшую цивилизацию из всех, когда-либо известных человечеству.

Civilization VI предлагает множество новых способов взаимодействия с игровым миром: теперь города растут, занимая все больше и больше места на карте, ваши действия влияют на ход научных исследований и культурной жизни цивилизации, а противники преследуют различные цели в зависимости от своих исторических черт в попытках достигнуть один из пяти способов одержать окончательную победу.

Заявление от СофтКлабаНажмите здесь!
 Друзья, серии Civilization исполняется 25 лет! Уже одно это заслуживает отдельного праздника, но компании Firaxis Games этого мало, и потому они представляют Sid Meier’s Civilization VI – новейший выпуск знаменитой стратегической эпопеи для PC! Новая игра предложит создать неподвластную времени империю, используя новые способы взаимодействия с игровым миром, расширяя свои границы, развивая свой народ и конкурируя с величайшими представителями мировой истории.

«Игры серии Sid Meier’s Civilization определяли развитие жанра глобальных стратегий на протяжении последних двадцати пяти лет, – рассказывает президент компании 2К Кристоф Хартманн. – И выпуск долгожданной Sid Meier’s Civilization VI – лучший способ отпраздновать юбилей. Эта игра станет самым детализированным, привлекательным и многогранным выпуском серии».

Sid Meier’s Civilization VI отметит новую веху развития серии Civilization, суммарные продажи которой достигли 34 млн копий. Эта игра призвана поднять жанр глобальных стратегий на беспрецедентную высоту. В Sid Meier’s Civilization VI города по мере развития будут расширяться территориально, что откроет новые стратегические возможности; система активных исследований позволит планировать технологическое и культурное развитие; а национальные лидеры, преследующие особые цели в соответствии с историческими реалиями, составят достойную конкуренцию и будут стремиться добиться победы не меньше, чем сами игроки.

«Sid Meier’s Civilization VI использует весь многолетний опыт серии, подкрепленный множеством новых элементов, – уверяет ведущий дизайнер студии Firaxis Games Эд Бич. – Источником вдохновения при создании игры послужила эпоха Великих географических открытий. Мы сделали несколько ключевых нововведений – например, добавили расширяющиеся города и активные исследования. Это делает Sid Meier’s Civilization VI совершенно уникальным выпуском серии, в котором в то же время бережно сохранено все то, что делает ее столь особенной».

[Cкрыть]

СкриншотыНажмите здесь!
 SO4GdfCkyo0.jpg

fHb-c2RDN7M.jpg

NHzaY-qrPlc.jpg

[Cкрыть]

Игра Sid Meier’s Civilization VI поступит в продажу 21 октября 2016 года исключительно на РС.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
grey_Sanchez

Скрины одного момента игры с двух мест и общий планНажмите здесь!
 civ6_screen_02.jpg

civ6_screen_01.jpg

civ6_screen_03.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем grey_Sanchez
Ссылка на комментарий

Ksaltotun
Скрины одного момента игры с двух мест и общий планНажмите здесь!
 civ6_screen_02.jpg

civ6_screen_01.jpg

civ6_screen_03.jpg

[Cкрыть]

На удивление, эти скриншоты выглядят далеко не так тошнотворно, как самые первые. Достаточно близко к той же Civilization V. Очень приятно выглядит туман войны.

Но все равно... Один квартал на клетку рядом с городом... Возвращение стеков... Реально, выглядит как EL во многом. Что печально.

Ссылка на комментарий

Kronic


 i 

Обсуждения графона вынесено в отдельную тему.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 


 i 

Разные сообщения на отвлеченные темы перенесены в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 

Изменено пользователем Kronic
Ссылка на комментарий

ryazanov
Скрины одного момента игры с двух мест и общий планНажмите здесь!
 civ6_screen_02.jpg

civ6_screen_01.jpg

civ6_screen_03.jpg

[Cкрыть]

Шикарно.

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor

Как-то неожиданно от компании Firaxis анонсирование шестой части Цивилизации. Мне казалось, что пятая часть должна была стать "последней" в серии, но по очевидным причинам они решили выпустить продолжение игры, что всё равно немного странно на мой взгляд.

Хм.. И чем же они собрались нас удивить? Кроме тех (пока что) представленных изменений, которые меня совсем уж не радуют (особенно графика, которая сразу же напомнила о Цивилизации IV брр...), что мне кажется мало чем будет отличаться от предыдущей части.

Также у меня есть нехорошее предчувствие относительно того, что игру порежут ОПЯТЬ на DLC и будут продавать по пол стоимости игры, причем DLC будут такими, какими мы видели в пятой части, то есть БАНАЛЬНО будут продавать то же самое, что было из прошлой части или того хуже вообще уберут что-нибудь из игры (у многих разработчиков игр, это вошло в привычку, яркий пример - Empire Earth III) заменив чем-то другим, более худшим вариантом, так сказать пойдут по-пути полного оказуаливания игры (примечание. Пятая часть была не такой уж упрощенной игрой, как может показаться на первый взгляд) для привлечения широких масс потребителей, что не есть хорошо.

В общем:

К игре отношусь скептически, ибо у них ничего хорошего не выйдет, Конечно, может быть я ошибаюсь и зря делаю раньше времени поспешные выводы, но надеяться на игру, что она принесёт что-то новое, грандиозное, поразительное, удивительное, незабываемое, впечатляющее и так далее, совсем не стоит, потому что этого не будет, увы.

Ссылка на комментарий

Irbis13
Мне казалось, что пятая часть должна была стать "последней" в серии

C чего бы это? С какого перепуга кто-то будет прикрывать такую успешную серию. Да и времени уже более 5 лет с релиза. Более чем достаточно для новой части

Ссылка на комментарий

RedDagon

За-а-ачем прикрывать кормушку?

Ссылка на комментарий

ryazanov
Также у меня есть нехорошее предчувствие относительно того, что игру порежут ОПЯТЬ на DLC и будут продавать по пол стоимости игры, причем DLC будут такими, какими мы видели в пятой части, то есть БАНАЛЬНО будут продавать то же самое, что было из прошлой части или того хуже вообще уберут что-нибудь из игры (у многих разработчиков игр, это вошло в привычку, яркий пример - Empire Earth III) заменив чем-то другим, более худшим вариантом, так сказать пойдут по-пути полного оказуаливания игры (примечание. Пятая часть была не такой уж упрощенной игрой, как может показаться на первый взгляд) для привлечения широких масс потребителей, что не есть хорошо.

Уже сказали, что караваны, религия, туризм будут сразу.

Ссылка на комментарий

Я не понимаю - почему кого-то волнует выход новой части, хотя разрабы говорили про то, что 5 будет последней. Не хотите играть - не покупайте. Даже в 4 сейчас можно найти людей, чтобы поиграть, и в 5 сможете поиграть, если вам 6 не понравится.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Нет, это не так работает. Там же есть конкретный великий человек на кону каждый раз. Считай ты его просто перекупаешь. Он есть, живой.

Про чудеса - разработчики хотели, чтобы игра несла позитивный посыл в отличии от реальной жизни. Они не хотят, чтобы игроки видели разграбленые чудеса, ну и я так понимаю, не ставили себе это за цель в игре.

Повторяю - чудеса разрушать нельзя, даже военными действиями, по словам разработчиков.

Тогда что это за стратегия, где нельзя полностью разрушить построенное? Чудеса такие же здания, только с какими-либо экстраординарными особенностями. А здания можно разрушить.

На этом я мог бы закончить дискуссию, но воспитанность не дает мне лишать Вас такого наслаждения, тем более мне от этого ничего.

Выйдите в лес, посмотрите на елки и потом уже сядьте играть. Вот Вам и решение. Ах да, Вы что, Вы же от этого спор выиграть не сможете.

Я сейчас говорю про Великих людей, а не про разработку игр. Темы не подменяйте - это не честно. Хотя стоп, Вы же так спор проиграете. Эххх... какая жалость.

По-моему, можно было уже привыкнуть к тому, что в Цивке все упрощено. Или Вы думаете что Civilization - супер-пупер-реалистичная? Тогда спешу Вас разочаровать. Нет, она не самая реалистичная в мире. Печаль, правда?

Я и пытаюсь это доказать моему собеседнику, но, как Вы видите, ему все равно.

Поиграв в мод Caveman to cosmos для Цивы 4, я увидел как можно выжать потенциал игры, от простой и полуаркодной, до расширенной и интересной. Мод сделан руками фанатов, так почему же разрабы не могут хотя бы повторить их? Взамен, они дают лишь стремную графику и сомнительные нововведения в циве 6, которые по сути, не являются чем то экстраординарным.

Я не понимаю - почему кого-то волнует выход новой части, хотя разрабы говорили про то, что 5 будет последней. Не хотите играть - не покупайте. Даже в 4 сейчас можно найти людей, чтобы поиграть, и в 5 сможете поиграть, если вам 6 не понравится.

В 4-ю люди даже больше играют, нежели в пятую. Там замесы на картах размером "арена" устраивают, в моды играют.

C чего бы это? С какого перепуга кто-то будет прикрывать такую успешную серию. Да и времени уже более 5 лет с релиза. Более чем достаточно для новой части

А потому что мало добавляют новых фичей , а то и наоборот - отнимают.

Разделение на кварталы... а чем им раньше различные объекты вокруг города не кварталы?

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

grey_Sanchez

Города-государства, дипломатический интерфейс ГГ. Видно новые детали интерфейса.Нажмите здесь!
 

CivilizationVI_screenshot_city-state_zanzibar.jpg

CivilizationVI_screenshot_city-state_jerusalem.jpg

CivilizationVI_screenshot_city-state_hattusa.jpg

[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Каждый ГГ имеет свой уникальный бонус от вассализации:

Занзибар дает 2 ресурса роскоши, которые уникальны в игре.

Ерусалим автоматически переходит в твою религию, после ее основания, и работает как священный город.

Хаттуса дает по единице каждого стратегического ресурса, который вы открыли, но не добываете.

Можно дать денег вассальному ГГ, чтобы поуправлять его войсками определенное количество ходов.

ГГ может поменять сюзерена во время войны, если на него достаточно влияния оказывают дипломаты.

Изменено пользователем grey_Sanchez
Ссылка на комментарий

GunganKnight
Города-государства, дипломатический интерфейс ГГ. Видно новые детали интерфейса.Нажмите здесь!
 

CivilizationVI_screenshot_city-state_zanzibar.jpg

CivilizationVI_screenshot_city-state_jerusalem.jpg

CivilizationVI_screenshot_city-state_hattusa.jpg

[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Каждый ГГ имеет свой уникальный бонус от вассализации:

Занзибар дает 2 ресурса роскоши, которые уникальны в игре.

Ерусалим автоматически переходит в твою религию, после ее основания, и работает как священный город.

Хаттуса дает по единице каждого стратегического ресурса, который вы открыли, но не добываете.

Можно дать денег вассальному ГГ, чтобы поуправлять его войсками определенное количество ходов.

ГГ может поменять сюзерена во время войны, если на него достаточно влияния оказывают дипломаты.

Вот такие ГГ мне нравятся. А не то что было до этого. И интерфейс круто выглядит!

P.S. Иерусалим! Там есть "И"!

Ссылка на комментарий

Userius
игру порежут ОПЯТЬ на DLC

Что-то ты путаешь с екшенами\рпг последних лет, где длс начинают выходить уже через пару месяцев, и за 5 лет их будет десять+.

Почти за 6 лет существования цивы5 к ней вышло 2, ДВА длс. первый через 2 года и второй ещё через год. и у разрабов явно не было намерения выпускать сырую игру, специально убрав много плюшек для ДЛС. В противном случае длс было бы выпущено через месяц, а не 2 года.

"Выпустят игру без изменений"... Да тех изменений что нам рассказали за 2 недели уже нормально. А до выхода игры ещё 5 месяцев, и мы узнаем ещё о десятках изменений.

"В 4-ю люди даже больше играют, нежели в пятую"

Только в твоем воображении.

"Разделение на кварталы... а чем им раньше различные объекты вокруг города не кварталы?"

Может тем, что это обьекты вокруг города, а не кварталы? не?

Короче пора забить на эту ветку, вернуться через месяцок. Такое количество неадекватов-хейтеров, не шарящих в циве вообще никак уже достали.

Может, за месяцок изольют все свои "мысли" и успокоятся.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Может тем, что это обьекты вокруг города, а не кварталы? не?

Чем тебе городок или поселок не квартал? Тоже часть района, а значит и есть город.

Скорее всего задумка с кварталами провалится сразу, как только у первых купивших и установивших игру эти самые кварталы будут захватывать варвары, лицензионщики побегут жаловаться на форум к разрабам, и уже в следующем патче изменят механику к лучшему.

Только в твоем воображении.

Ну, коли двадцать человек сидящих каждый день в скайпе и нарезающих партии в ванильную циву 4 по 4-5 часов в день, это по твоему воображение, увы, мне печально за тебя.

А уж сколько в интернете предалагют поиграть по сетке, целые форумы есть.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Irbis13
Почти за 6 лет существования цивы5 к ней вышло 2, ДВА длс. первый через 2 года и второй ещё через год.

Лол что? Помимо 2 крупных дополнений, длц на отдельные нации выходили в большом количестве (из тех что помню, корея, монголия, полинезия, дания, испания). Плюс еще на пачку чудес. И пачку карт. Просто сейчас это уже кучей продают со скидкой. В общем десятка полтора было точно.

До богов и королей игра была очень сырая и по количеству контента очень сильно уступала 4-ке.

Изменено пользователем Irbis13
Ссылка на комментарий

Userius
но к шестой части ситуация может кардинально поменяться

ключевое слово "может". Пока это не произошло обсуждать это бессмысленно. Может много чего быть.

двадцать человек сидящих каждый день в скайпе и нарезающих партии в ванильную циву 4 по 4-5 часов в день

20 человек.... ты серьёзно?))))))) Утверждение было что в 4 играют БОЛЬШЕ чем в 5ку. Выходит в 5ку играет меньше 20 человек... Ой чувак, тут просто без слов))))))))) Уж лучше вообще не пиши, а то это настолько глупо выглядит, какие-то потуги что-то доказать))))))))

Может начнем уже игру обсуждать а не ваши выдумки по типу "я считаю игра будет сырой, из неё выпилят много контента для длс, я думаю что в 5ку играет 19 человек"))))))))))))) Бугагашенька (с).

Ссылка на комментарий

Diplomate
ключевое слово "может". Пока это не произошло обсуждать это бессмысленно. Может много чего быть.

20 человек.... ты серьёзно?))))))) Утверждение было что в 4 играют БОЛЬШЕ чем в 5ку. Выходит в 5ку играет меньше 20 человек... Ой чувак, тут просто без слов))))))))) Уж лучше вообще не пиши, а то это настолько глупо выглядит, какие-то потуги что-то доказать))))))))

Может начнем уже игру обсуждать а не ваши выдумки по типу "я считаю игра будет сырой, из неё выпилят много контента для длс, я думаю что в 5ку играет 19 человек"))))))))))))) Бугагашенька (с).

Насчет МП ничего не скажу, но вот по части модов Цивилизация 5 по сравнению с четверкой выглядит по-детски. На цивфанатиках в одном только разделе модов для 4 части сообщений больше, чем во всех разделах Цивилизации 5 вместе взятых. И активность там до сих пор немаленькая.

Кстати, я немного пропустил, что там они с формами правления сделали, что они похожи на EU:Rome?

P.S. Вставлю и свои 5 копеек в срач про районы. Во-первых, сторонников нереалистичности такого подхода не смущает тот факт, что в реальном мире даже у небольшой страны городов даже не десятки, а сотни? Можно рассматривать игровой город с его районами в качестве скопления городов(Московская область, Ленинградская область), тогда эта проблема отпадает. Во-вторых, по сути эти районы мало чем отличаются от обычных улучшений, кроме того что теперь там можно строить здания.

Оффтоп.Нажмите здесь!
 

Да, к пятой Цивилизации вышли два крупных аддона, но к шестой части ситуация может кардинально поменяться в любой момент из-за распространённой тенденции резать на части игру и под видом якобы DLC продавать их за приличную цену. Так что компании Firaxis и её издателю 2K Games, ничего не мешает также выпускать аддоны и небольшие дополнения для того, чтобы побольше заработать (лучший способ для обогащения) денег или если компания издатель/разработчик начинает испытывать финансовые трудности, то она всячески ищет любые пути для решения данной проблемы и так далее.

[Cкрыть]

Ну по крайней мере они пообещали не вырезать религию, туризм, шпионаж и прочие вещи из 5 цивы, как они собственно и поступили в прошлый раз.

Ссылка на комментарий

Что тут про районы все разнылись то? Районы - это очень крутое улучшение механики. Если проблема в том, что их называют районами, а не городами - то кто вам мешает их называть отдельными городами? Конечно, им не получится дать отдельные имена, но какая в этом разница? В 4 циве тоже мини городки нельзя было называть, но это мешало их считать отдельными городами? Я считаю, что это - огромныЙ шаг вперёд, сделать города не только приносящими золото, но также производство, науку. Конечно, хотелось бы, чтобы можно было как в реальности строить по нескольку районов каждого вида (например, 3 промышленных и 1 научный), а не просто каждого вида по 1 штуке.

Кроме того, огромным шагом вперёд я считаю то, что теперь юниты тратят целый ход прежде чем зайти на холмы\джунгли. Меня и в 4 и в 5 бесило, что истощённые юниты каким-то образом могут ещё совершить атаку на солдат на холме. Хотя в принципе я бы хотел вот что: оставить передвижение как в 5 циве, но сделать штраф к хп, если юнит ходит больше, чем ему положено.

Возвращение стаков - тут пока из-за недостатка информации однозначно ничего сказать нельзя, но если они сделают систему стаков хотя бы как в Rise Of Mankind A New Dawn(Который у меня так и не удалось запустить, играю в стандартную версию мода :(((((( ), или, ещё лучше, как в Европе Универсалис(хотя нет, лучше уж тогда как в Виктории 2, чтобы артиллерия просто давала поддержку, а не прямо увеличивала атаку) - то это будет просто великолепно.

Ссылка на комментарий

grey_Sanchez
Города-государства, дипломатический интерфейс ГГ. Видно новые детали интерфейса.Нажмите здесь!
 

CivilizationVI_screenshot_city-state_zanzibar.jpg

CivilizationVI_screenshot_city-state_jerusalem.jpg

CivilizationVI_screenshot_city-state_hattusa.jpg

[Cкрыть]

Пшеница и рис в списке ресурсов рядом с лошадьми. Думаю, они тоже дают "amenities". Роскошь из занзибара дает по 6 "amenities" каждая. Стартовый китайский город в ~трехминутном видео имел 2 "amenities" при населении 4 с 7. Учитывая, что в этом городе были показатели производства/культуры/золота и т.д. дробные - есть два предположения. Первое, дворец дает процентные бонусы. Второе, счастье("amenities") дает процентные бонусы/штрафы. Второе сходится с сказанным в одном интервью о том, что счастье может замедлять и ускорять рост города и произвдство. Правда там не были упомянуты все остальные показатели.

Цвета ГГ теперь одинаковые для типа ГГ. По крайней мере пока. Природные чуда света видно на мини-карте(красные тайлы с точкой внутри, на том трехминутном видео видно).

Изменено пользователем grey_Sanchez
Ссылка на комментарий

grey_Sanchez

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Поправил ссылку. Любетелям немецкого посвящается.

Изменено пользователем grey_Sanchez
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,095
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 198043

Лучшие авторы в этой теме

  • grey_Sanchez

    79

  • panproba

    73

  • ryazanov

    49

  • RedDagon

    40

  • simonov-89

    36

  • GunganKnight

    35

  • Irbis13

    34

  • Аорс

    26

  • Kreismalsarion

    24

  • Андартан

    23

  • GermesCrimea

    23

  • weise00

    20

  • Scald

    19

  • Neuro

    16

  • Shamilboroda

    16

  • selezin

    15

  • EugeneL

    15

  • Userius

    15

  • CoffeeCat

    15

  • KoDer666

    14

  • chairman

    14

  • Sithlord

    13

  • Pracinhas

    13

  • mister00

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

panproba

Те, кто утверждает о деградации того, во что ещё не играли, поверхностны уже по определению.    Согласен с weise00 и grey_Sanchez : Петру быть, брать не брать - личное дело. (про услуги псих

GunganKnight

Из Вашего комментария можно сделать вывод, что будь игра Ваша, там бы все было пророссийское. Вот честно. Я ни разу не видел какой либо проамеринской пропаганды в Циве. Описания идеология сделаны в ст

Пастух

Итак на сегодня мы имеем всё по 6 цивилизации хуже чем в 5, удручающее зрелище. Цивилизация 6 Деградация!   Чудовищно убогая мульткарта. Жуткое снижение числа ресурсов и чудес. Без

Аорс

А шо вы хотели? Украина - це Европа, вот и платите по-европейски.  ________________________ добавлено 0 минут назад А Латвия - вообще НАТО!!! ________________________ добавлено

skelet

Графика, мягко говоря, так себе и вообще...     города не стреляют, мда.   В чём толк от этой версии цивы?

maxter

simonov-89

Объявили буквально 20 минут назад. 

simonov-89

Повелители Англии, выйти вперед   Елизавета I  Харальд Хардрада (Варяг)  Виктория (Эпоха Пара) Последняя часть Leader Passы выйдет 29 марта 2023 года!   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...