Sid Meier’s Civilization VI - Страница 41 - Civilization 6 / Цивилизация 6 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Sid Meier’s Civilization VI

Рекомендованные сообщения

CIVILIZATION VI

Изначально созданная легендарным дизайнером Сидом Мейером, Civilization представляет собой пошаговую стратегию, в которой игроку предлагается построить империю, способную выдержать испытание временем. Станьте одним из сильных мира сего, основав цивилизацию и возглавив ее в течение многих эпох, начиная с каменного века и заканчивая веком информации. Объявляйте войны, ведите дипломатические переговоры, развивайте культуру и бросьте вызов величайшим лидерам в истории человечества, чтобы построить величайшую цивилизацию из всех, когда-либо известных человечеству.

Civilization VI предлагает множество новых способов взаимодействия с игровым миром: теперь города растут, занимая все больше и больше места на карте, ваши действия влияют на ход научных исследований и культурной жизни цивилизации, а противники преследуют различные цели в зависимости от своих исторических черт в попытках достигнуть один из пяти способов одержать окончательную победу.

Заявление от СофтКлабаНажмите здесь!
 Друзья, серии Civilization исполняется 25 лет! Уже одно это заслуживает отдельного праздника, но компании Firaxis Games этого мало, и потому они представляют Sid Meier’s Civilization VI – новейший выпуск знаменитой стратегической эпопеи для PC! Новая игра предложит создать неподвластную времени империю, используя новые способы взаимодействия с игровым миром, расширяя свои границы, развивая свой народ и конкурируя с величайшими представителями мировой истории.

«Игры серии Sid Meier’s Civilization определяли развитие жанра глобальных стратегий на протяжении последних двадцати пяти лет, – рассказывает президент компании 2К Кристоф Хартманн. – И выпуск долгожданной Sid Meier’s Civilization VI – лучший способ отпраздновать юбилей. Эта игра станет самым детализированным, привлекательным и многогранным выпуском серии».

Sid Meier’s Civilization VI отметит новую веху развития серии Civilization, суммарные продажи которой достигли 34 млн копий. Эта игра призвана поднять жанр глобальных стратегий на беспрецедентную высоту. В Sid Meier’s Civilization VI города по мере развития будут расширяться территориально, что откроет новые стратегические возможности; система активных исследований позволит планировать технологическое и культурное развитие; а национальные лидеры, преследующие особые цели в соответствии с историческими реалиями, составят достойную конкуренцию и будут стремиться добиться победы не меньше, чем сами игроки.

«Sid Meier’s Civilization VI использует весь многолетний опыт серии, подкрепленный множеством новых элементов, – уверяет ведущий дизайнер студии Firaxis Games Эд Бич. – Источником вдохновения при создании игры послужила эпоха Великих географических открытий. Мы сделали несколько ключевых нововведений – например, добавили расширяющиеся города и активные исследования. Это делает Sid Meier’s Civilization VI совершенно уникальным выпуском серии, в котором в то же время бережно сохранено все то, что делает ее столь особенной».

[Cкрыть]

СкриншотыНажмите здесь!
 SO4GdfCkyo0.jpg

fHb-c2RDN7M.jpg

NHzaY-qrPlc.jpg

[Cкрыть]

Игра Sid Meier’s Civilization VI поступит в продажу 21 октября 2016 года исключительно на РС.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
serpentskirt

Тесновато на карте и миссионеры бесконечные парят. Юниты строятся слишком быстро, поэтому их много у компов, поэтому все они дружно не любят меня за слабую армию. Чего мне с этой толпой муравьев делать - не понятно, стоять и курить вокруг центра города, чтобы миссионеры не бегали, разве что.

Ссылка на комментарий

Volchenock
15 часов назад, Оружейник сказал:

Таки сыграл... Оторваться просто невозможно, как пришёл из универа так и засел до самой ночи, за один заход наиграл больше часов, чем в некоторых играх за всё время.

Новая система строений великолепна. Больше никакой массовой застройки чем попало, планировка городов - целое искусство. Дополнительные очки за расходуемых рабочих, это тоже заставляет многое продумывать наперёд.

Новая система культуры, по сути ставшая второй линейкой технологий, тоже куда интереснее чем старые механики. Правильно собранное правительство решает очень многое.

Система прокачки юнитов в кои то веки стала наглядной и крайне удобной.

"Вдохновения" для исследований и культуры это вообще одна из самых гениальных находок игры. Наклепал кучу мушкетёров? Вот тебе скидка на "стандартизацию". Построил город у моря? Скидка на "мореплавание". Построил каравеллы чтобы отплыть в Новый Свет? Вот тебе скидка на "исследование". При правильном использовании "вдохновений" можно перегнать по научному развитию даже тех, кто существенно опережает тебя по количеству очков исследований.

Система появления великих людей стала куда удобнее. Сами они стали интереснее - многие из них теперь не однообразны, а уникальны и дают разный эффект. Устаревание полководцев и флотоводцев тоже интересная фишка - вполне логично что Чингисхан танками командовать вряд ли сможет.

Игра в целом крайне существенно прибавила в наглядности. Нации отличаются друг от друга куда сильнее чем раньше. ИИ в дипломатии ведёт себя куда адекватнее.

В общем шедевр. 11 из 10, не меньше.

Я тут задумался, а может в том и суть? Строишь не один супергород, а горда специализирующиеся на чем-то. Одному городу такие строения, другому такие. В таком направлении и спамишь ими. То есть как бы выбираешь путь развития.

Ссылка на комментарий

LordEagle

Всем привет! Начал прохождение Цивилизации 6 за Скифов, кому интересно милости прошу :

 

 

Изменено пользователем LordEagle
Ссылка на комментарий

Timuchin

Забыли включить ИИ. Я всегда отношусь к этому с терпением, но в этот раз более тупого не видал. А нет видал, когда в стриме парадоксов в HOI4 забыли включить ИИ в билде. Вот тогда было хуже. А тут.... неприятно, сингл не играбельный.

Ссылка на комментарий

RedDagon

От супергородов не избавились: уже в первой игре, в средних веках, имел супергорода. Идея пригородов провальная(или недоработанная) из-за малого числа зданий в оных(как вариант: лимит на город или прогрессивная стоимость очередного пригорода.). Правда, с чудесами света стало  посложней: "ненужных" клеток на них остается пара штук. 

 

Религии столько, что можно устраивать религиозные войны похлеще обычных войн. 

 

С варварами легче бороться, чем в предыдущей цивилизации. Если у берега или гор - проще некуда. И требуют они всё те-же 4 юнита (тактика: 2 меча и 2 лука), но заставляют больше метаться, а не выкашивать варваров. Вообще, идея с разведкой от варваров - сильно облегчает их напор. Возможно, это недоработка системы, т.к. даже упущенный скаут не приводит подкрепления(только 1 привел поддержку).

 

Отдельная тема, это великие люди, которых некуда девать...

 

И прочее, что не знаю что написать. Цив 6 пока огорчает.

Изменено пользователем RedDagon
Ссылка на комментарий

serpentskirt

Покатал еще немного. В принципе, это та самая цивилизация - играть (лично мне) интересно до ренессанса, потом рестарт.

 

Кто там жаловался, что в малярисе много кликать надо - тут количество микро просто заоблачное сразу со старта. Жмешь конец хода и еще половину времени, затраченного на ход, передвигаешь мужиков, которые не смогли залезть на холм/перейти через речку, потому что у них перед носом остановился чужой юнит. Каждые Х ходов надо обновлять торговый путь - все хорошо, пока он один, потом полная задница. Особенно здорово, когда сосед, с которым ты торгуешь, тебе кидает войну на пустом месте.

 

Дипломатия отличная просто, да. У тебя мало войск - ты говнюк, у тебя много войск - ты говнюк, распространяешь религию - говнюк, не распространяешь - говнюк, говнюк - говнюк, не говнюк - все равно говнюк. Ну и войны от фонаря особенно радуют, похоже это такой промоут системы казус белли. И это двухпалубное обращение лидеров жрет жесть сколько времени.

 

Интерфейс по информативности так себе - там, все что касается великих людей очень неудобно. Впервые в серии я не заморачиваюсь с тасовкой мужиков в городе, потому что ни хрена не понятно что и где.

 

Пока что довольно уныло играется. Начало еще туда-сюда, потом рутины куча.

 

 

Изменено пользователем serpentskirt
Ссылка на комментарий

Милонег

Ну... В связи с тем, что аналогичных проектов не существует, могу лишь сказать, что вполне играбельно, хотя немало нюансов, которые хотелось бы изменить.

 

В некотором роде нации более агрессивные. Сложность - Император. Играю Россией, встретил Китай, на следующий ход после обмена любезностями без повода объявляет войну. Имея одного воина отбился от налета его трех (ждал, что будет сложнее, главная проблема ИИ - он никогда не давит до последнего, поранил его юнитов - стоят лечатся, убьешь одного и даже видя что город на последнем издыхании без защиты и отряд воинов в местности со штрафом добить можно одним ударом - ИИ отводит войска от столицы. Длительность игры - марафон, строительство занимает уйму времени, но я в осаде одним воином отбивался и успел построить монумент, амбар, а потом плюнул и построил пращника (на все ушло 75 ходов), что вылилось в заведомое поражение китайцев, которые после отсыпали мне огромную сумму золотом. В процессе войны меня нашел Ганди, очень злился, что отбиваюсь от "доброжелательных" поработителей. Когда меня нашел Троян... мне войну объявил сам Великий Петр Первый (я прифигел, испугался что где-то при создании оставил ячейку для случайной расы по неосмотрительности, но нет! Единственная Россия на карте была только моя!), Троян-Петр объявил мне войну с ходу, как только обнаружил, следом за ним... сам миротворец Ганди! Ганди, поцелуй его девственница!! Самый миролюбивый человек на свете обозвал меня исчадием зла и на пару с китайцами двинул на меня своих "слоников". Должен сказать, что когда у тебя единственный город на минимальном развитии в тундре и когда развитие и строительство занимает не 3, а 25-30 ходов противостоять сразу нескольким противникам очень интересно, за такое удовольствие игре плюс. 

 

Интересный факт. Если играешь Россией на высокой сложности (начиная с короля), все (включая миролюбивых) нации буквально на 1-10 ход после их обнаружения объявляют тебе войну, если выбрать другую цивилизацию, то меня почти всегда до Средневековья-Нового Времени не трогает не одна собака (обижаются, ехидничают по поводу слабой армии, но не нападают), если не сталкиваются границы и не создаю рядом города, если Россией - то лезут даже с другого конца материка при встрече. Даже не знаю как к этому относиться... 

 

Русские караваны (фишка нации с посольствами в более развитых странах) - самая бесполезная для игры (особенно на сложностях выше князя), потому что все нападают на тебя после встречи и торговые пути прокладывать к ним бессмысленно. Считаю, что в пятой циве бонус на стратегические ресурсы был гораздо полезнее, а тут засунули Петру бессмыслицу.

 

Карты маленькие. Даже огромные с 12 цивилизациями заставляют теснится как в коммуналке. За все мои старты в игре у меня всегда возникала одна самая острая проблема - где строить второй город, Всегда вокруг или нации или города-государства, заставляющие или строить город за тридевять земель или располагать на бессмысленной территории. 

 

Религия вообще зло... Никогда не думал, что старики с палками в игре будут пугать больше ядерных ракет. 

 

Играть можно, но очень не хватает дополнений, которые отшлифуют что есть и разнообразят новыми возможностями...

Изменено пользователем Милонег
Ссылка на комментарий

RedDagon

Ну да, легион инквизиторов нужен как и армия. Интересно: это задумка или недоработка?

 

Не замечал, чтобы не Россию так лезли, когда играл за неё.  

 

Карты как карты. Только выгодных мест действительно не хватает. Особенно стратегических ресурсов, которые даются по 1 на месторождение (или я так понял).

 

Баланс, понятно, хромает. Как по мне, так нехватает 25-33% юнитов и зданий, КОТОРЫЕ ОНИ ОБЕЩАЛИ НЕ ВЫРЕЗАТЬ

Ссылка на комментарий

ryazanov
1 минуту назад, RedDagon сказал:

которые даются по 1 на месторождение

больше двух и не надо.

Достаточно 1 иметь чтобы строить соответствующие войска в военном квартале, с 2мя можно в любом городе.

Ссылка на комментарий

Больше всего напрягают:

1. Отсутствие кнопки "Часовой" (укрепиться пока не приблизится противник).

2. Ужасная графика... Глаза болят. Да еще и требовательная ужасно. у меня HD 7600M, на средних настройках fps 3-5!!!!!

Вобщем играю в стратегическом режиме. Ужасно жалко, что планшет с DX9 видюшкой, на которой отлично идет 5ка, в пролете.

Ссылка на комментарий

Irbis13
29 минут назад, Neuro сказал:

Да еще и требовательная ужасно. у меня HD 7600M, на средних настройках fps 3-5!!!!!

Вы же понимаете, что на 2016 год это не видеокарта от слова совсем? Даже по стремным ноутбучным меркам.

Изменено пользователем Irbis13
Ссылка на комментарий

Я же не в шутан играю! в TBS. почему такая требовательность?

Ссылка на комментарий

MrRombik

Построил великую библиотеку в средневековье... да забыл почитать что она дает:wall: (а строил я его долгие 130 ходов) 

Взбесило отсутствие режима "часовой", воевал я как-то против России и Норвегии, большую часть сил направил в Россию оставив часть войск в городах и на побережье. Война знаете-ли была напряженной и времени на осмотр своих земель не было. И тут вдруг в один момент я узнаю что половину моего побережья (в том числе железо и селитра и 2 акведука) было нагло уничтожено викингами. Просто обошли моих солдат и все порушили, даже города не оповещают о том что они могут обстрелять врага.:Cherna-facepalm: 

Ссылка на комментарий

RedDagon
6 часов назад, ryazanov сказал:

больше двух и не надо.

Достаточно 1 иметь чтобы строить соответствующие войска в военном квартале, с 2мя можно в любом городе.

Вот как... понял :

 

5 часов назад, Neuro сказал:

2. Ужасная графика... Глаза болят. Да еще и требовательная ужасно. у меня HD 7600M, на средних настройках fps 3-5!!!!!

Как по мне, графика аналогична графике цив 4 в своё время: мультяшная и современная. У меня уже старенькая 7770 и прекрасно всё тянет.

Ссылка на комментарий

Irbis13
3 часа назад, Neuro сказал:

Я же не в шутан играю! в TBS. почему такая требовательность?

Какая разница, шутан или стратегия? В стратегиях тоже красивая картинка всегда лучше некрасивой при прочих равных. А разница в качестве с 5-й частью довольно заметная. Достаточно просто приблизить какую-нибудь ферму там и тут.

Ох уж этот дурацкий стереотип, что "в стратегиях графика не нужна". 

Изменено пользователем Irbis13
Ссылка на комментарий

Не понимаю претензий к графике, для тех кто не состоянии приобрести нормальный компьютер есть стратегический режим, который очень крут, постоянно воюю в нём, когда играю по сети и бывает даже забываю переключить обратно. Ну а графика реально хороша, на одних чудесах можно залипнуть надолго.

Ссылка на комментарий

А кто то вообще смог хоть раз выиграть? Я уже 2 раза проиграл не понятно почему.

Изменено пользователем FOX16
Ссылка на комментарий

Милонег
4 часа назад, FOX16 сказал:

А кто то вообще смог хоть раз выиграть? Я уже 2 раза проиграл не понятно почему.

 

Случайно не из-за религии?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,095
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 198647

Лучшие авторы в этой теме

  • grey_Sanchez

    79

  • panproba

    73

  • ryazanov

    49

  • RedDagon

    40

  • simonov-89

    36

  • GunganKnight

    35

  • Irbis13

    34

  • Аорс

    26

  • Kreismalsarion

    24

  • Андартан

    23

  • GermesCrimea

    23

  • weise00

    20

  • Scald

    19

  • Neuro

    16

  • Shamilboroda

    16

  • selezin

    15

  • EugeneL

    15

  • Userius

    15

  • CoffeeCat

    15

  • KoDer666

    14

  • chairman

    14

  • Sithlord

    13

  • Pracinhas

    13

  • mister00

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

panproba

Те, кто утверждает о деградации того, во что ещё не играли, поверхностны уже по определению.    Согласен с weise00 и grey_Sanchez : Петру быть, брать не брать - личное дело. (про услуги псих

GunganKnight

Из Вашего комментария можно сделать вывод, что будь игра Ваша, там бы все было пророссийское. Вот честно. Я ни разу не видел какой либо проамеринской пропаганды в Циве. Описания идеология сделаны в ст

Пастух

Итак на сегодня мы имеем всё по 6 цивилизации хуже чем в 5, удручающее зрелище. Цивилизация 6 Деградация!   Чудовищно убогая мульткарта. Жуткое снижение числа ресурсов и чудес. Без

Аорс

А шо вы хотели? Украина - це Европа, вот и платите по-европейски.  ________________________ добавлено 0 минут назад А Латвия - вообще НАТО!!! ________________________ добавлено

skelet

Графика, мягко говоря, так себе и вообще...     города не стреляют, мда.   В чём толк от этой версии цивы?

maxter

simonov-89

Объявили буквально 20 минут назад. 

simonov-89

Повелители Англии, выйти вперед   Елизавета I  Харальд Хардрада (Варяг)  Виктория (Эпоха Пара) Последняя часть Leader Passы выйдет 29 марта 2023 года!   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...