Russian Names - Страница 2 - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Russian Names

Рекомендованные сообщения

VolusRus

DCMkXPQ.png

Мод заменяет все названия игровых объектов на русские.

Переведено:

- Генератор названий империи, адаптирован к русскому языку с его окончаниями;

- Расы;

- Названия кораблей и станций;

- Названия звёзд и планет;

- Имена лидеров;

- Нейтральные флоты (космические амёбы и т.п.)

- И всё остальное...

Мод будет дорабатываться и исправляться.

ВНИМАНИЕ! Ачивки с этим модом работать не будут.

Мод полностью совместим с исправлением локализации от ГЕКСа.

СкриншотыНажмите здесь!
 gXtx0uf.jpg

cuM3MZQ.jpg

sMya0w1.jpg

OQ2j8jX.jpg

[Cкрыть]

Скачать:


  • <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>
  • <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Особая благодарность пользователю Annatar за его правки.

Изменено пользователем Alex_
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
nekomusume

Заодно кстати можно встроить вот этот мод Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Думаю автор не будет против, а пользователям приятно и не будет проблем при попытке установить оба мода.

Ссылка на комментарий

Да, только с рандомными.

СкринНажмите здесь!
 U0aN1U7.jpg[Cкрыть]

Причина - кириллическая буква в начале названия звезды/расы/префикса/постфикса, из которых генератор (скрипты лежат в \common\random_names\00_empire_names.txt) собирает названия империй. Возможно, если что-нибудь сделать с генератором префиксов кораблей, баг пропадёт, но где этот генератор, я не знаю.

Долго экспериментировал, пытался решить проблему нормального отображения русского языка. Если с названиями звёзд и прочим всё легко - достаточно просто сохранить с кодировкой UTF-8-BOM вместо UTF-8, то генератор префиксов для кораблей оказался стойким гадом. Единственное найденное решение - правка сейва. Вручную открыть сейв, "опустошить" все ship_prefix, сохранить и загрузиться. И то, с нормальными префиксами будут лишь новые корабли. Старые будут отображаться с тем же пустым названием. Как это исправить в сейве я не понял. Я вообще там корабли не нашёл.

О баге генератора префиксов я отписался на форуме парадоксов, но тему, скорее всего, проигнорируют.

Ссылка на комментарий

VolusRus
Если с названиями звёзд и прочим всё легко - достаточно просто сохранить с кодировкой UTF-8-BOM вместо UTF-8
А что не так было с названиями звёзд и т.д.?

P.S. Поверхностные поиски генератора префиксов результата не дали. Была идея выкорчевать из выплывающей подсказки название корабля, чтоб она хоть как-то заработала, но в файлах интерфейса чёрт ногу сломит.

Ссылка на комментарий

А что не так было с названиями звёзд и т.д.?

P.S. Поверхностные поиски генератора префиксов результата не дали. Была идея выкорчевать из выплывающей подсказки название корабля, чтоб она хоть как-то заработала, но в файлах интерфейса чёрт ногу сломит.

Просто я начал возиться с переводом названий звёзд раньше, чем нашёл ваш мод. :) И сразу столкнулся с тем, что игра не обрабатывала названия на русском. Потом до меня дошло, что надо поиграть с кодировками.

Я очень сильно подозреваю, что генератор захардкожен прямо в экзешник. Теоретически можно просто отключить прописывание префикса в интерфейсе, но я тоже потерпел неудачу в разгребании этой адской свалки. :(

Ссылка на комментарий

Я понимаю, что вселенная бесконечна и по теории вероятности кто то мог назвать так систему, но, может, баг?

СкриныНажмите здесь!
 nMlwn6b.png

W280e7j.jpg

[Cкрыть]

Из модов только этот и из темы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

VolusRus
Я понимаю, что вселенная бесконечна и по теории вероятности кто то мог назвать так систему, но, может, баг?

СкриныНажмите здесь!
 nMlwn6b.png

W280e7j.jpg

[Cкрыть]

Из модов только этот и из темы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Издержки первичного машинного перевода. Он вообще строчку перевёл как Длинное верхнее хлопчатобумажное платье, но без кавычек игра посчитала это за 4 названия. Это исправил, по остальному списку пройдусь позже, т.к. внезапно навалились дела.

Ссылка на комментарий

Движется ли работа над модом? Если да, то я готов внести свою скромную лепту. На данный момент занят вычиткой названий звёзд и сверкой названий с русскими вариантами. Если у автора мода есть интерес, могу прислать свой вариант облагороженного перевода random_names

Ссылка на комментарий

nekomusume

Перевел названия транспортников в human2. Было и сложно, и не очень. Почти все названия - мечи разных стран мира.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

VolusRus
Движется ли работа над модом? Если да, то я готов внести свою скромную лепту. На данный момент занят вычиткой названий звёзд и сверкой названий с русскими вариантами. Если у автора мода есть интерес, могу прислать свой вариант облагороженного перевода random_names

У автора скоро сессия, поэтому любой помощи буду рад! Сам пока что в свободное время исправляю мелкие неточности.

Перевел названия транспортников в human2. Было и сложно, и не очень. Почти все названия - мечи разных стран мира.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Отлично, в скором времени включу в мод Изменено пользователем VolusRus
Ссылка на комментарий

nekomusume

Сделал предварительную версию перевода не-кастомных стран. Почему предварительную? Потому что с прилагательными все сложно и вместо них я написал существительные.

Думаю прилагательные нужно подгонять под версию перевода от гексов, но т.к. гексы вне стима не заливают свой перевод я его банально не могу скачать.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. По дефолту лежит в Stellaris\prescripted_countries\

Изменено пользователем nekomusume
Ссылка на комментарий

nekomusume

Перевел military_station_large. И исправил пару слов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сегодня было время и хороший настрой.

Ссылка на комментарий

VolusRus
Сделал предварительную версию перевода не-кастомных стран. Почему предварительную? Потому что с прилагательными все сложно и вместо них я написал существительные.

Думаю прилагательные нужно подгонять под версию перевода от гексов, но т.к. гексы вне стима не заливают свой перевод я его банально не могу скачать.

Имеется в виду поле plural? По идее, оно отвечает за множественное число, но из-за того, что в именах рандомных рас есть только name и plural, поседдее пришлось использовать как прилагательное. И на основе него генерируются названия империй.
Ссылка на комментарий

El Búho

сделал перевод мода sol+

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

добавляет спутники гигантам, возможность колонизации марса и прочие объекты нашей системы, которые не вошли в игру.

куму надо - забираем и кладём с заменой по пути c:\Users\***\Documents\Paradox Interactive\Stellaris\mod\rus_names\common\solar_system_initializers\

есть мнение, что нужно новую игру начинать

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем nightowl2012
Ссылка на комментарий

nekomusume
Имеется в виду поле plural? По идее, оно отвечает за множественное число, но из-за того, что в именах рандомных рас есть только name и plural, поседдее пришлось использовать как прилагательное. И на основе него генерируются названия империй.

Поле species_adjective =

На самом деле из того что я видел оно и не должно быть прилагательным, а существительное подходит идеально. Но тут от перевода зависит.

Так же что смутило и пока не точно - перевод расы Икс'Идар. В локализации вместо ' везде используют - т.е. Икс-Идар вместо Икс'Идар и так везде у этой расы. Я не стал менять апостроф на тире.

Ссылка на комментарий

El Búho

кто скачивал - перекачайте по той же ссылке. я блок один пропустил при копипасте, из за этого звезда барнарда не генерировалась.

так же изменил размер земли (size = 18 дефолт) и первых планет для колонизации в альфе центавра и сириусе до 24-25.

можете переделать сами, если сочтёте нужным в

size = { min = 24 max = 25 }

дефолтные значения

size = { min = 12 max = 18 }

Изменено пользователем nightowl2012
Ссылка на комментарий

Юрий 79

Спс за перевод, очень не хватало дип. руссика, т.к. эти названия наций на варварском языке... :bad:

Ссылка на комментарий

VolusRus

Мод обновлён, включены переводы от nekomusume

Ссылка на комментарий

MagicRonin

Прошу залить русик на нормальный файлообменник, который не требует регистрации и подтверждения по номеру телефона (внезапно).

ЯДиск для этого более чем подходит.

Ссылка на комментарий

Stierlitz

Присоединяюсь. Залейте обнову перевода на файлообменник.

Ссылка на комментарий

nekomusume

Похоже автор перезалил файл и у него сменился адрес. Можете не регистрироваться - без адреса все-равно не скачаете.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 210
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 59530

Лучшие авторы в этой теме

  • VolusRus

    33

  • nekomusume

    16

  • Asfodel

    10

  • Ариовист

    10

  • Император Человечества

    10

  • had

    6

  • HolodGLD

    6

  • El Búho

    6

  • danchi

    6

  • Bogdan359

    5

  • Kerovan

    4

  • SShredy

    3

  • Roman79

    3

  • Cozdatel

    3

  • Lianten

    3

  • Shavkatik

    2

  • Feas

    2

  • SonOfEmpire

    2

  • Rom4ik_911

    2

  • KostaRPK

    2

  • MagicRonin

    2

  • Кит Моржовый

    2

  • Бим Бим

    2

  • XDemonR

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

VolusRus

Мод заменяет все названия игровых объектов на русские. Переведено: - Генератор названий империи, адаптирован к русскому языку с его окончаниями; - Расы; - Названия кораблей и станций; - Назв

VolusRus

Версия мода под 1.2.3 и Plantoids Species Pack Скачать: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

VolusRus

Смысл такой, что оригинальный RN - перевод оригинального текста и ничего более, а ERN - мои придумки. Включать эти придумки в перевод оригинала я не имею морального права.   Обновление Russi

VolusRus

Сделал модмод для Russian Names - расширенные неймлисты. Мод включает в себя:  - Увеличение количества названий кораблей, планет и имён лидеров во всех играбельных неймлистах (в т.ч. и растений),

Ариовист

Еще там какая то фигня типо ограничения на имена или хз, потому что играю с модом дающим выставить больше 1к звезд и все звезды которые свыше тысячи идут без названий.   П.С Обожаю таких авт

Кит Моржовый

Можете версию мода для 1.2.1 залить на какой-нибудь файлообменник и сюда ссылку выложить?   :C

Feas

В ПТУ что-ли учишься? ссылка постом выше.

VolusRus

Новая версия мода: Переведены галактические кочевники Пофикшены непереведённые версии Солнечной системы Названия пресозданных рас теперь на русском Должен быть пофикшен поис

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...