Что вы хотите? - Страница 3 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Что вы хотите?

Рекомендованные сообщения

Severvus_Septim

ЧТО ВЫ ХОТИТЕ?

afNtaDA.jpg

Условия партии и планы

Отыграв несколько партий и не много разобравшись в игре я решил накатать небольшой ААР (ну или большой, как пойдет).

Галактика: Спиральная, 1000 звезд, 4 рукава.

Сложность: нормальная

Цели:

Минимум: сбор союзников, после чего поиск угасшей империи- хранителей знаний и ее уничтожение.

Максимум: уничтожение всех угасших империй в галактике.

Развитие: разумеется поиск максимума знаний и военное строительство

Раса:

РасаНажмите здесь!
 fIyNmGD.png[Cкрыть]

Отчеты будут даваться по десятилетиям, в настоящий момент готовится первый, опубликую, по завершению.

ОглавлениеНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Severvus_Septim
Просто я уверен ты сделаешь отличный ААР, но я обрадовался, думал будет действительно по Вавилону и тут такое оглушительное разочарование.

В следующий раз (после того как этот закончу) возможно сделаю поближе к оригиналу... но текущая игровая механика и баланс, ИМХО, слабо этому способствует.

Ссылка на комментарий

Kelnimiir
В следующий раз (после того как этот закончу) возможно сделаю поближе к оригиналу... но текущая игровая механика и баланс, ИМХО, слабо этому способствует.

Этики, Формы правления, признаки всё в принципе можно править, но особого смысла нет, слишком много бонусов давать тоже не интересно. Парадоксы сделали в принципе не плохой вариант настройки, подогнать можно что душе угодно, хотя он и скуден. Но думаю к 1,2 - 1,3 патчу будет больше добавлено

Можно конечно пыхтеть и создать карту - сильные расы будут - Мимбар, Нарн, Земля, даже разрушенный Центравр. Со своей спецификой разумеется.

Изначальные - падшие империи, все остальные Лига и младшие расы. Но это как-то не очень для меня, я люблю рандом. Теней я добавил вот жду пока сам развиваюсь, что они на творят.

Ссылка на комментарий

Kerovan

Kelnimiir и другие:

Народ прекратите тут спорить о тенях. Если уж хотите больше реализма то вперед модить расу теней с их настоящими картинками и настоящими кораблями.Кстати, это моя мечта.

Поскольку никто это делать не хочет или как я не умеет, то что уж вы пристали к автору этого аара.

Идеально отыграть теней в игре стеларис... мм... пока что вообще трудно.Вот если можно бы было играть за угасшую империю, тогда нужно было бы теней туда пихать.Сама идея того что начинать с нуля все изобретения уже мало пригодна для Теней.

Послесловие: а это здорово что вавилону 5 уже 20 лет а народ его до сих пор любят.

В следующий раз (после того как этот закончу) возможно сделаю поближе к оригиналу... но текущая игровая механика и баланс, ИМХО, слабо этому способствует.

К сожалению, именно так и есть.Согласен с вами.

Ссылка на комментарий

Алгол

Во во, хватит спорить. То что это не вавилонские тени из оригинала - оно в общем-то очевидно уже потому - что здешние тени не Павшая империя. На этом в общем-то все споры можно завершить...

но под спойлером я все же немного пословоблудствую. В теоретических целях...

Тени в механике Stellaris по канонуНажмите здесь!
 

Начнем перебирать этики игры. Подходящих теням будет больше, чем очков в игре, так что в итоге получим из оставшихся варианты допустимых итогох философии теней.

Милитаризм\пацифизм:

Однозначно милитаризм. Возможно даже фанатичный. Нейтралитет допустим, но был бы не очень логичным. Почему? Тени любят воевать. Это не только показывается в фильме, но в ряде признанных автором вавилона каноничными новеллах прямо рассказывается о философии Теней и их основных принципах. "Победа - высшая доблесть" "Выживают сильнейшие" "Война - это прогресс". Эти ребята безжалостны и суровы, мирное сосуществование и вопросы самопознания - для них такое же табу, как для ворлонов внешняя экспансия. "Чего ты хочешь", вот ключевой вопрос. Хочешь. Из того, чего у тебя нет.

Ксенофилия\ксенофобия:

А вот тут уже не все однозначно. Тени не порабощают другие народы. Те же Дракхи воспринимали себя как учеников и детей, а Теней - как своих Богов. Не господ, не хозяев. Богов. Это немного иной образ мышления. Дракхи им безусловно служили, да. Но любили. Восхищались. Считали идеалом. Это в рамках игры считайте, возвышенная раса. Все предразумные любят своих Богов. Так и тут.

А что сами Тени? Сами Тени неоднократно сообщали в сериале, что все их войны и разрушения, интриги и убийства ведутся ради лучшего будущего для молодых рас. Им вполне может быть даже жаль павших новичков. Но их сердца радуются, от того что иные - выжили и стали сильнее. "Их гибель прискорбна, но Великая цель - того стоит!". Это цитата если что.

При этом, важный нюанс. В отличии от Ворлонцев, Тени не считают себя вправе определять что можно изучать новичкам, а что нет. Ворлонцы предоставили ряд своих технологий Минбару - но уничтожили эликсир бессмертия. "Вы еще не готовы" Помнит кто? У Теней точка зрения скорее похожа на философию фракции Телванни в одной из частей игры Древние свитки: "Если ты украл что-то, принадлежащее нам, и остался жив - ты достоин владеть этим". Тени не мешают пси корпусу, дрази и даже своим Дракхам развлекаться со своими технологиями. Если будет катастрофа - она закалит новичков. А если новички справятся - станут сильнее. Идеально ж.

После Ухода древних рас, никто(кроме пары случаев) не находил игрушки Ворлона. Потому что планета и её чудеса была закрыта. Тени же уничтожили свой мир, но оставили десятки закладок и тайников по всей галактике: сумел добраться? Молодец, возьми пирожок. Или планетарный разрушитель. С другой стороны - несколько раз Тени вторгались на миры примитивных рас, и даже иногда прикрывались ими. Так что, фанатизма в стремлении учить иногда маловато...

В итоге получаем - Тени могут быть ксенофилами. Могут быть нейтралами. А вот ксенофобами быть не могут. Они на миллион лет остались в галактике, только чтоб учить. Им это в кайф. Да, учат своеобразно - но смотрим предыдущий абзац - они же явные милитаристы! Как еще они могут учить?

Коллективизм\индивидуализм:

К счастью, тут все просто. Да - коллективисты. Они действуют ради одной цели. Они живут одной волей. И хотя у них есть единый правитель, судя по его другому внешнему виду - это скорее генетически выведенный вариант своего населения для лучшего управления обществом, нежели "самый наглый индивидуум". При этом стоило их представителям решить покинуть галактику - они все тут же собрали вещи и ушли, отключив на Захадуме свет. Никаких жалоб на "герань на полочке осталась" Никаких "ой, этож родина моя! Как же берез...Обелиски??". Сказано - и ушли. Коллективисты однозначно. Возможно даже фанатики. Можно оставить и нейтралами, очень уж мало уделяется внимания их социальному устройству - но точно не индивидуалистами.

Материализм\спиритуализм:

А вот сейчас будет баальшой Бум. По механике игры безусловно, Тени должны быть материалистами. Они должны, раз уж игровая фракция - быстро изучать. Как бы "не изучают, а лишь вспоминают" все Значит, можно писать даль...Ах нет, нельзя. В вавилоне-то Тени не материалисты. Ага, знаю, звучит невероятно. Но... Раса Теней прожила на Захадуме миллион лет только потому, что там сидел в яме Первый. Они возвращались на Захадум раз за разом только чтобы почтить его память. Проявить уважение. Что кстати самого Первого дико разочаровывало... Вот уж кто был материалистом, так Лориэн. Что понятно - ему не надо было во что-либо верить, он знал как начиналась жизнь, как она менялась, почему. Ему как раз было невозможно во что-то верить, о чем тот сам сообщал, явно завидуя младшим расам. У Теней не так. Они верят. Они боятся. Они мечтают. Идеалогия для них куда важнее практической реализации. Они чуть не истребили расы нынешнего цикла только потому, что те отказались играть в эту игру! Они определенно в ролевом аспекте не материалисты. Хотя, это и можно упустить ввиду технической желаемости этой этики в рамках игры, но эти существа на оооочень большой процент озабочены духовным смыслом своего существования.

На этом собственно этики кончились. Разумеется, нам не удастся выбрать все их предрасположенности ради ролевого отыгрыша тех самых Теней. Но главное - не совершить ошибку, сотворив свою расу - и считая её каноничной. Своя раса может быть куда лучше вавилонской, но она будет другой. Что любой зритель тут же заметит. И даже скорее всего искренне будет не понимать, чего его здоровую критику будут воспринимать в штыки.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11388
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...