Обсудим сектора? - Страница 8 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсудим сектора?

Рекомендованные сообщения

Минусы:

Накидал энергии в хорошее время, потом сидел с нулем, у сектора пара тысяч, забрать никак.

ИИ не чистит планеты от джунглей и прочего. Управляет планетами как даун (то есть даже хуже, чем в галциве).

Заметил, что через провал между рукавами сектор не продлить.

Поставил станцию наблюдения, хотел сменить наблюдение на аннексию, ан нет, управлять станцией нельзя.

Плюсы? Не знаю, может вы мне расскажите.

Хотя я придумал плюс: один губернатор бустит несколько планет.

Как минимум на патче 1.0 это ненужная убогость.

Изменено пользователем had
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Вполне. Только, что бы не терять влияния, лучше переводить плланеты из сектора в сектор сразу, а не исключать-включать.

Так и планировал сделать: сначала в состав "сектора А" ввожу новые малоосвоенные планеты на окраине империи, а потом из этого же "сектора А" изымаю прокаченные планеты вокруг моей столицы и объединяю их под властью губернатора "сектора Б".

Как я понимаю, после этих мероприятий накопленные ресурсы у губернатора "сектора А" сохранятся, и он сможет их тратить на развитие своих новых планет.

Ссылка на комментарий

Хотелось бы собрать все ответы вместе и выставить в первом сообщение и перекинуть в раздел базы знаний

- количество планет в секторе, есть ли штрафы? не заметил, кидал все планеты в один сектор, кроме столичной, примерно около 500 населения в один сектор

- сектора лучше делать по количеству планет или по количеству населения?

- имеет ли значение расположение столицы сектора, удаленность столицы сектора от планет сектора, эффективность.

- если столицу сектора передать в другой сектор

- куда деваются ресурсы при уничтожении сектора?

- есть ли у сектора влияние, и где его посмотреть?

- изменение принципов в секторе?

Ссылка на комментарий

nigelton
Хотелось бы собрать все ответы вместе и выставить в первом сообщение и перекинуть в раздел базы знаний

- количество планет в секторе, есть ли штрафы? не заметил, кидал все планеты в один сектор, кроме столичной, примерно около 500 населения в один сектор

- сектора лучше делать по количеству планет или по количеству населения?

- имеет ли значение расположение столицы сектора, удаленность столицы сектора от планет сектора, эффективность.

- если столицу сектора передать в другой сектор

- куда деваются ресурсы при уничтожении сектора?

- есть ли у сектора влияние, и где его посмотреть?

- изменение принципов в секторе?

-штрафов от количества планет не видел, даже наоборот выгодней во избежание мятежа сектора держать там побольше разномастного народа, опасно делать отдельный сектор для только что завоеванной расы, особенно крайне несчастливой/враждебной

-сектора лучше делать по профориентации, тут промка, там наука, здесь деньги, хотя наука в целом выгодней, тк минералы и кредиты сектор приносит практически всегда

-имеет значение только удаление планет от столицы империи, больше шанс потери этик + модификатор самого сектора

-столица сектора вещь условная, по сути она дает ему имя и все, разве что нежелательно делать столицей сектора планету склонную к мятежу, может отвалиться весь сектор в качестве вассала, но тут механика непонятна до конца

-ресурсы сектора переходят игроку если у него есть для них место, от сюда выгода использования секторов как банков куда можно в жирные годы скидывать излишки, а потом когда приспичит, распускать сектор и брать их обратно

-влияние сектора вещь в себе и нужна только для апгрейда корабля колонизатора до планетарной столицы, эксплойт с форпостами за счет сектора пофиксили в 1.1

-риск смены этик в секторе по умолчанию выше из-за штрафа от самого сектора + удаленность от столицы + штраф за корабль колонизатор если колония новая

как то так, хотя по влиянию секторов вопрос спорный, тк я всегда колонии довожу до 5 попов, чтобы построить планетарку и только потом в сектор отдаю, а пока колония растет расчищаю там все клетки которые могу, желательно по скидке от губернатора

также выгодно делать губернатором сектора спеца по строительству, быстрей и экономней застройка идет

для любителей рабов есть отдельные профессионалы по мотивации производительности

Изменено пользователем nigelton
Ссылка на комментарий

Elvenlied

У меня уже тикает с этих секторов.

Перепробовал ставить и убирать все галочки, но эта козлина губернатор сектора(синтетик) все равно продолжает перестраивать здания на планетах(живут одни синтетики) в фермы.

Кто-нибудь смог решить эту проблему ?

А то единственный приходящий на ум выход - убрать сектора нафиг, многократно взломав читами технологию на увеличение количества планет основного сектора.

Ссылка на комментарий

nigelton
У меня уже тикает с этих секторов.

Перепробовал ставить и убирать все галочки, но эта козлина губернатор сектора(синтетик) все равно продолжает перестраивать здания на планетах(живут одни синтетики) в фермы.

Кто-нибудь смог решить эту проблему ?

А то единственный приходящий на ум выход - убрать сектора нафиг, многократно взломав читами технологию на увеличение количества планет основного сектора.

игровыми методами увы никак пока, но в мастерской есть несколько модов на оптимизацию интеллекта секторов и вообще на строительство, в том числе его автоматизацию

тут на форуме в разделе модов видел пару, можете у их авторов спросить совета, возможно они в моды внесут дополнения для этого

Ссылка на комментарий

Elvenlied
игровыми методами увы никак пока, но в мастерской есть несколько модов на оптимизацию интеллекта секторов и вообще на строительство, в том числе его автоматизацию

тут на форуме в разделе модов видел пару, можете у их авторов спросить совета, возможно они в моды внесут дополнения для этого

Спасибо посмотрю, спрошу.

Ссылка на комментарий

Pasha223

Поясните, ИИ сектора сам умеет расчищать завалы(при наличии соответствующего теха) и улучшать главное здание до администрации и столицы ? Потому что у меня такое впечатление что не умеет. Планеты после 30 лет колонизации стоят нерасчищены, вместо администрации по прежнему колониальный корабль.

Изменено пользователем Pasha223
Ссылка на комментарий

nigelton
Поясните, ИИ сектора сам умеет расчищать завалы(при наличии соответствующего теха) и улучшать главное здание до администрации и столицы ? Потому что у меня такое впечатление что не умеет. Планеты после 30 лет колонизации стоят нерасчищены, вместо администрации по прежнему колониальный корабль.

вообще-то умеет, правда вяло и тупит порой.

он расчищает клетки когда уже расти некуда населению и если у него есть на это ресурсы, то же самое и с апгрейдом колонии

но если есть на это сомнения и игра не по сетке, то в мастерской есть много модов на этот счет

Ссылка на комментарий

Solarium2288

У меня у одного на патче 1.4.1 сектор вообще игнорирует галочку "Колонизировать планеты"? Он просто не строит колониальные корабли.

Как с этим бороться?

Ссылка на комментарий

салют

"юсай" F9-и управляй колонизацией сам оттуда

сам секторам отключаю "колонизацию" и космопорты ,может с Влиянием проблемы ,или все-равно надо еще "обозначит" где планету для колонизации

может подскажет кто как  отнимать ресы у сектора ,а то "стрелка " работает только "дать" (распустить -невыход т.к. влияния не напасешься)

Ссылка на комментарий

Solarium2288
В 28.02.2017 в 18:07, вен сказал:

салют

"юсай" F9-и управляй колонизацией сам оттуда

сам секторам отключаю "колонизацию" и космопорты ,может с Влиянием проблемы ,или все-равно надо еще "обозначит" где планету для колонизации

может подскажет кто как  отнимать ресы у сектора ,а то "стрелка " работает только "дать" (распустить -невыход т.к. влияния не напасешься)


После того, как я генетически изменяю население, у меня открываются 10-100 планет для заселения по всей карте, и мне лично жутко лень и впадлу заниматься этим в ручную. Долбанный ИИ должный сам уметь это делать, если есть галочка, но он все игнорит.

Но как оказалось, выход есть и только один: чтобы галочка работала, обязательно должны быть синтетики в империи. Не роботы, не адроиды, а только синтетики. ИИ почему-то колонизирует только ими и никем больше.

Ссылка на комментарий

Baltazar

Народ, кто в курсе, почему сектор может тормозить с постройкой космопорта? Кол-во необходимых минералов уже года 3 как собрано, но постройка всё никак не стартанёт. Сперва думал дело в войне, потом война кончилась, а строить космопорт так и не начали. Уже не первый раз такое замечаю, в чём тут логика ИИ?

Ссылка на комментарий

Тоже замечал такое (галка на разрешении строит-ва стоит).

Я просто космопорты в таком случае на прямую строю.

Ссылка на комментарий

В 3/3/2017 в 07:40, Solarium2288 сказал:


После того, как я генетически изменяю население, у меня открываются 10-100 планет для заселения по всей карте, и мне лично жутко лень и впадлу заниматься этим в ручную. Долбанный ИИ должный сам уметь это делать, если есть галочка, но он все игнорит.

Но как оказалось, выход есть и только один: чтобы галочка работала, обязательно должны быть синтетики в империи. Не роботы, не адроиды, а только синтетики. ИИ почему-то колонизирует только ими и никем больше.

 

У меня нормально колонизирует нужными рассами без моего участия. Вопрос наверное в количестве ресурсов и приоритетах. Если планеты пустые, то он их изначально будет застраивать и расичщать, а потом новые колонии строить.

У меня синтов еще нет. Только андроиды. Я сейчас разбираюсь в Утопии, хочу всех в синты через перк провести.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Calc сказал:

 

У меня нормально колонизирует нужными рассами без моего участия. Вопрос наверное в количестве ресурсов и приоритетах. Если планеты пустые, то он их изначально будет застраивать и расичщать, а потом новые колонии строить.

У меня синтов еще нет. Только андроиды. Я сейчас разбираюсь в Утопии, хочу всех в синты через перк провести.

Круто, а у меня ИИ сектора выбирает в качестве колонистов не тех, у кого 80% базовой приспособленности, а тех, у кого 60%. В итоге я задолбался за ним генетикой править его огрехи.

Ссылка на комментарий

Fanudoshka

ИИ совершенно не умеет в экономику. Почти все мои сектора имеют отрицательные показатели добычи, и я это исправить никак не могу.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
27 минут назад, Fanudoshka сказал:

ИИ совершенно не умеет в экономику. Почти все мои сектора имеют отрицательные показатели добычи, и я это исправить никак не могу.

Если в настройках просто поставить "учитывать ресурс квадрата" и больше вообще ничего не делать, ИИ построит так, что баланс будет очень даже положительным. Правда все равно неоптимально, поэтому перед отдачей в сектор заказываем на сттроительство в спорных и пустых квадратах и здания, дающие единство - их ии часто не строит вообще.

________________________
добавлено 2 минуты назад
В ‎05‎.‎05‎.‎2017 в 16:06, track13 сказал:

Круто, а у меня ИИ сектора выбирает в качестве колонистов не тех, у кого 80% базовой приспособленности, а тех, у кого 60%. В итоге я задолбался за ним генетикой править его огрехи.

Я однажды дал сектору самому колонизировать, так он первого колониста построил лишь через 7 ! лет, хотя ничего ему не мешало штамповать их по откату. В общем это бессмысленная опция, колонизировать только вручную.

Ссылка на комментарий

Agiliter

Сектора это бесполезный костыль который только всё портит. Лучше бы они добавили очередь строительства отвязанную от ресурсов.

Раздражает, что колонизация не только добавляет штрафы на науку и единство, но ещё и вынуждает сваливать всё в секторы с дополнительными штрафами и кривым ИИ.

Ссылка на комментарий

Gray46rus

Лично для меня сектора - отличный автоматизатор апгрейда. Выставляют очередь строительства и отделяют систему в сектор - и все, я уверен, что ИИ построит все апгрейды и наймет армию. При 40+ системах мне как-то фиолетового, если он что-то построит не оптимально. В этом весь смысл секторов: я ими пользуясь, когда у меня нет желания водить каждого ПОПа заручку и объяснять, что делать и как

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
8 часов назад, Gray46rus сказал:

Лично для меня сектора - отличный автоматизатор апгрейда. Выставляют очередь строительства и отделяют систему в сектор - и все, я уверен, что ИИ построит все апгрейды и наймет армию. При 40+ системах мне как-то фиолетового, если он что-то построит не оптимально. В этом весь смысл секторов: я ими пользуясь, когда у меня нет желания водить каждого ПОПа заручку и объяснять, что делать и как

Все так и делают, кроме пары игроков, что отписывались выше, видимо они играли только на минимальных размерах карты. Уверен, их мнение поменялось бы, когда количество планет перевалило бы за вторую сотню )))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 210
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 73156

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    15

  • Roman79

    14

  • nigelton

    10

  • Pasha223

    9

  • trolinsky

    6

  • ~vad~

    6

  • Hound

    5

  • LLITYPM

    5

  • beegeesmith

    4

  • Vismut

    4

  • JLRomik

    4

  • Nestiere

    4

  • Kairin

    4

  • ObiKenobi

    4

  • cc31

    3

  • Араил

    3

  • CBeTou

    3

  • Dragow

    3

  • Gnyll

    3

  • ajturbo

    3

  • Нур-хали

    3

  • serpentskirt

    3

  • track13

    3

  • Dronios

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gray46rus

Лично для меня сектора - отличный автоматизатор апгрейда. Выставляют очередь строительства и отделяют систему в сектор - и все, я уверен, что ИИ построит все апгрейды и наймет армию. При 40+ системах

Pasha223

Ну вот именно что при 40+ . А при 10-15 в начале ручное управление намного эффективнее секторов.

kolyan-x3

Эти дебильные костыли-костыли сектора походу придуманы для того что бы тормозить игрока в развитии ,особенно поначалу ,когда ты можешь прямо управлять только 3 планетами ,а потом идет штраф .Да ,можно

trolinsky

Это да, поэтому нужно в своей галактике соблюдать баланс между интенсивным и экстенсивным развитием, я тоже раньше по 2/3 галактики ел, но это в конце концов просто скучно, кризис будет слишком прост,

Араил

Никак и сейчас это и не нужно особо, они ни на что не влияют кроме как на число губернаторов. . Всю империю на одного губернатора не посадить, теперь  есть ограничения на количество систем и расстояни

aardanis

Проблемма не столько в этом, сколько в том что автоматическое создание сектров жутко глючное. 

Nestiere

В новом патче упразднили систему секторов. Точнее серьёзно её реворкнули. Теперь планеты автоматически добавляются в разные сектора, в зависимости от расположения. То есть, галактика поделена не небол

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...