had

Обсудим сектора?

182 сообщения в этой теме

Рекомендованные сообщения

had

Минусы:

Накидал энергии в хорошее время, потом сидел с нулем, у сектора пара тысяч, забрать никак.

ИИ не чистит планеты от джунглей и прочего. Управляет планетами как даун (то есть даже хуже, чем в галциве).

Заметил, что через провал между рукавами сектор не продлить.

Поставил станцию наблюдения, хотел сменить наблюдение на аннексию, ан нет, управлять станцией нельзя.

Плюсы? Не знаю, может вы мне расскажите.

Хотя я придумал плюс: один губернатор бустит несколько планет.

Как минимум на патче 1.0 это ненужная убогость.

Изменено пользователем had

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
вен

салют

сдается мне ,что с кол-вом планет под управлением игрока "параходы" конкретно налажали...

ибо почему-то их кол-во не зависит ни от размера карты ни от кол-ва обитаемых миров...,а если принять ,что 3-это стандарт на средней (600) карте то на 800 и 1000 планет надо б по 1 добавить ,а на смале 1 снять..

Изменено пользователем вен

Поделиться сообщением

Shinkuba

На самом деле лучшая тактика по секторам - застройка планет хотя бы т1-домиками. 
По застройке планет определяйте сами, что нужнее - специализация или универсальность(уважай плитки).
Для себя определил, что количество систем основного сектора - это лишь те планеты, которые непосредственно растут и нельзя перманентно застроить. Ну и в случаях исключительности системы(родной мир стагната\кольцо) можно оставить в кор-секторе.
После застройки планеты(хватит даже очереди на строительство) планета сразу передаётся в сектор.
Естественно перестраивать сектору запрещается. 
Самый главный плюс данной тактики - сектор у вас будет застроен лучше всего. Также не придётся значительно тратить на него губернаторов. 
Из минусов это к определённому моменту становится ужасно геморно. Во вторых, специализация секторов и другие манипуляции не имеют смысла(однако трудно сделать один сектор с чёткой специализацией, когда миры с конкретной специализацией будут в разных местах).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

Нет пользователей для отображения