Обсудим сектора? - Страница 5 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсудим сектора?

Рекомендованные сообщения

Минусы:

Накидал энергии в хорошее время, потом сидел с нулем, у сектора пара тысяч, забрать никак.

ИИ не чистит планеты от джунглей и прочего. Управляет планетами как даун (то есть даже хуже, чем в галциве).

Заметил, что через провал между рукавами сектор не продлить.

Поставил станцию наблюдения, хотел сменить наблюдение на аннексию, ан нет, управлять станцией нельзя.

Плюсы? Не знаю, может вы мне расскажите.

Хотя я придумал плюс: один губернатор бустит несколько планет.

Как минимум на патче 1.0 это ненужная убогость.

Изменено пользователем had
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Roman79

Последние наблюдения:

1. ИИ сектора ежедневно переставляет ПОПы. Понятно, почему игра на поздних этапах проседает

2. В текущей партии ИИ не грейдит "корабль-поселение". Похоже расчёт очков влияния таки на сектор идёт.

Ссылка на комментарий

Последние наблюдения:

1. ИИ сектора ежедневно переставляет ПОПы. Понятно, почему игра на поздних этапах проседает

2. В текущей партии ИИ не грейдит "корабль-поселение". Похоже расчёт очков влияния таки на сектор идёт.

скорее всего у него на чем то глюк и он не может сосредоточиться и построить столицу планеты. С перекидыванием ПоПов тоже видел цирк, а когда в этот момент у него еще и ресы в минус, то у меня дискотека от выскакивающего сообщения.

Отключать разные сообщения, как в крусэйдер кингс тут еще нельзя? Галактику щимят вторженцы, галактика пищит на всех телепато-вербальных языках. со всеми +100-200 отношения стали и каждые 2-3 дня летят приглосы в альянсы. Пришлось выключить звук, но и это не спасает, очень быстро затирают важные для моей империи сообщения.

Ссылка на комментарий

Сектора хорошие, но 5 планет под личным контролем делают меня грустной пандой. Ну хоть десять дайте, при ваших-то масштабах карты.

А так я чувствую себя не галактическим императором, а как раз владыкой сектора, которому планету в родной системе не колонизовать, потому что лимит-с.

Есть формы правления на +планеты под личным контролем и есть технология на +1 планету,она бесконечная сколько раз изучите столько планет и добавит.У меня под конец было 14 в прямом управлении.

Ссылка на комментарий

nigelton

уж не знаю зачем столько планет под личным контролем мне 5-7 с головой хватает, и то только ради быстрого доступа к верфям, тк в секторах чтобы тыкнуть космопорт надо сделать десять движений, а в боковой панели их нет, только на кнтрл+1,2,3 разве что повесить

причем планеты домена в основном электростанции, кроме столицы, а сектора минералы да науку тащат

мне вообще непонятно зачем верфи привязали к планетам, все равно строим не за счет планетарных заводов, в галциве3 очень удобно сделали уйдя от такой привязки, где хочешь там и строй, причем если в галциве3 вся карта на виду и охота на верфи обычное дело, то тут их хоть по разным система прятать можно было бы, уже интересней, а так игра кто кому быстрей космопорты вынесет

Изменено пользователем nigelton
Ссылка на комментарий

Есть формы правления на +планеты под личным контролем и есть технология на +1 планету,она бесконечная сколько раз изучите столько планет и добавит.У меня под конец было 14 в прямом управлении.

Везёт. Четыре раза начинал - ни разу не видел в пуле подобной технологии. Вечно сижу с одной-двумя лишними планетами в ожидании, пока их можно будет нормально застроить и в сектор передать. Да и потом периодически из секторов достаешь и опять перестраиваешь, ибо ИИ - идиот и настройки, выставленные для сектора, вообще игнорирует.

Изменено пользователем Vismut
Ссылка на комментарий

Везёт. Четыре раза начинал - ни разу не видел в пуле подобной технологии. Вечно сижу с одной-двумя лишними планетами в ожидании, пока их можно будет нормально застроить и в сектор передать. Да и потом периодически из секторов достаешь и опять перестраиваешь, ибо ИИ - идиот и настройки, выставленные для сектора, вообще игнорирует.

Причем тут везение?Это просто эндгейм техи их в начале игры и нет.И еще я взял победу доминацией у меня было 14 планет под прямым управлением и 98 в 8 сектоорах, пока мне не надоело следить за секторами я видел что они работают вполне приемлемо,ни разу планету за ии не перестраивал,хотя ВСЮ партию я их не отслеживал,надоело.

Изменено пользователем Hound
Ссылка на комментарий

EvilFrog
Везёт. Четыре раза начинал - ни разу не видел в пуле подобной технологии. Вечно сижу с одной-двумя лишними планетами в ожидании, пока их можно будет нормально застроить и в сектор передать. Да и потом периодически из секторов достаешь и опять перестраиваешь, ибо ИИ - идиот и настройки, выставленные для сектора, вообще игнорирует.

Достав из сектора и перестроив. Отдашь обратно в сектор. ИИ перестроит все обратно. :D

Тут только понять и простить.

Ссылка на комментарий

Достав из сектора и перестроив. Отдашь обратно в сектор. ИИ перестроит все обратно. :D

Тут только понять и простить.

Прощать не надо достаточно понимать.Сектора это мидгейм фишка,у вас есть 6 развитых планет,пара союзников/вассалов и ресурсы подходят к капу,и вот тут вы начинаете создавать сектора,смысл в том что комп будет перестраивать лабы в научном секторе если у него баланс по энергии и минералам отрицательный,дайте ему сектор достаточного размера чтобы он мог быть в плюсе и немного подьемных ресурсов и тогда он будет и уважать плитки и здания не будет перестраивать,количество ресов у него на счете как я понял его не волнует,а вот если доход отрицательный он с ума сходит.Как я понял в этой теме в основном хейтят с задумку с секторами,но сыграв первый раз партию до конца на small карте я уверен в том что если бы я играл без секторов и должен был бы застраивать 100+ планет вручную я бы забросил партию и игру вообще,а так я с интересом отыграл 450 игровых лет,выиграл и начал новую.

Изменено пользователем Hound
Ссылка на комментарий

Причем тут везение?Это просто эндгейм техи их в начале игры и нет.И еще я взял победу доминацией у меня было 14 планет под прямым управлением и 98 в 8 сектоорах, пока мне не надоело следить за секторами я видел что они работают вполне приемлемо,ни разу планету за ии не перестраивал,хотя ВСЮ партию я их не отслеживал,надоело.

Тогда понятно. В последней партии уже лет 150 отыграл, есть штук 20 планет, наука вроде тоже нормально идёт, хотя с кем сравнивать не знаю, но пока не видел такие техи.

З. Ы. Так и получается - отдал планету в сектор, а эта сволочь всё перестроила, как ей вздумается, все бонусы побоку... Хоть забивай на специализацию и тупо колонизируй всё что можно и в сектора отдавай. Играл бы так - уже планет 40 имел как минимум.

Прощать не надо достаточно понимать.Сектора это мидгейм фишка,у вас есть 6 развитых планет,пара союзников/вассалов и ресурсы подходят к капу,и вот тут вы начинаете создавать сектора,смысл в том что комп будет перестраивать лабы в научном секторе если у него баланс по энергии и минералам отрицательный,дайте ему сектор достаточного размера чтобы он мог быть в плюсе и немного подьемных ресурсов и тогда он будет и уважать плитки и здания не будет перестраивать,количество ресов у него на счете как я понял его не волнует,а вот если доход отрицательный он с ума сходит.

Это неверное предположение. У меня есть сектор где вообще нет научных планет, только энергия и минералы. Настройки сектора стоят в стиле "ничего не трогать" - обе галки сняты, фокус на финансы. В результате у него приличный плюс по энергии и материалам. И это не мешает ему строить на планетах где всё застроено электростанциями шахты с минералами; на планетах с минералами - научные здания и электростанции; и при этом сносить здания на счастье и бонусные на минералы и энергию.

Ещё есть сектор где ресурсов крайне мало, энергия в минусах страшных. Там у меня научники сидят. Вот там ситуация получше, видимо как раз из-за отсутствия ресурсов минеральных ии ничего почти не перестраивает.

Изменено пользователем Vismut
Ссылка на комментарий

Если в начале и мидгейме я еще хоть как-то парился на тему менеджмента отдельных планет, то в эндгейме пихал все в сектора почти не задумываясь.

Сектора все, как один, профилированы в науку и дают ее достаточно, чтобы скорость исследований не проседала. Минералов и энергии с них тоже чуток капает. Космопорты и, как результат, лимит к флоту дают. А больше от них ничего не нужно.

Может стоит перестать быть перфекционистами и задрачиваться на огромную эффективность по каждой планете? И тогда, может быть, вам будет счастье? ))

Изменено пользователем aroh
Ссылка на комментарий

nigelton
Тогда понятно. В последней партии уже лет 150 отыграл, есть штук 20 планет, наука вроде тоже нормально идёт, хотя с кем сравнивать не знаю, но пока не видел такие техи.

З. Ы. Так и получается - отдал планету в сектор, а эта сволочь всё перестроила, как ей вздумается, все бонусы побоку... Хоть забивай на специализацию и тупо колонизируй всё что можно и в сектора отдавай. Играл бы так - уже планет 40 имел как минимум.

специализировать имеет смысл только планеты своего домена, а в секторах следить за этим быстро надоедает, ии все равно все испортит, а так минералы и техи капают, ну и отлично, я вообще рассматриваю сектор как совокупность планет, если суммарный выхлоп меня устраивает то даже лезть лень, а что там ии химичит уже по барабану

Изменено пользователем nigelton
Ссылка на комментарий

Тогда понятно. В последней партии уже лет 150 отыграл, есть штук 20 планет, наука вроде тоже нормально идёт, хотя с кем сравнивать не знаю, но пока не видел такие техи.

З. Ы. Так и получается - отдал планету в сектор, а эта сволочь всё перестроила, как ей вздумается, все бонусы побоку... Хоть забивай на специализацию и тупо колонизируй всё что можно и в сектора отдавай. Играл бы так - уже планет 40 имел как минимум.

Это неверное предположение. У меня есть сектор где вообще нет научных планет, только энергия и минералы. Настройки сектора стоят в стиле "ничего не трогать" - обе галки сняты, фокус на финансы. В результате у него приличный плюс по энергии и материалам. И это не мешает ему строить на планетах где всё застроено электростанциями шахты с минералами; на планетах с минералами - научные здания и электростанции; и при этом сносить здания на счастье и бонусные на минералы и энергию.

Ещё есть сектор где ресурсов крайне мало, энергия в минусах страшных. Там у меня научники сидят. Вот там ситуация получше, видимо как раз из-за отсутствия ресурсов минеральных ии ничего почти не перестраивает.

Потому что обе галки сняты,ничего не трогать это верхняя снята а нижняя поставлена,я играл с обоими поставленными.

Изменено пользователем Hound
Ссылка на комментарий

Если в начале и мидгейме я еще хоть как-то парился на тему менеджмента отдельных планет, то в эндгейме пихал все в сектора почти не задумываясь.

Сектора все, как один, профилированы в науку и дают ее достаточно, чтобы скорость исследований не проседала. Минералов и энергии с них тоже чуток капает. Космопорты и, как результат, лимит к флоту дают. А больше от них ничего не нужно.

Может стоит перестать быть перфекционистами и задрачиваться на огромную эффективность по каждой планете? И тогда, может быть, вам будет счастье? ))

Да нет тут перфекционизма, это у меня уже 4я партия и я только в ней решил заморочиться и попробовать специализацию, чтобы посмотреть на бонусы от зданий. Раньше застраивал по бонусам от клеток. Выхлоп от специализации довольно впечатляющих, но в секторах не работает.

Потому что обе галки сняты,ничего не трогать это верхняя снята а нижняя поставлена,я играл с обоими поставленными.

А это не важно - приколы с перестроением с любым положением галок. 6 секторов с разными настройками - везде одно и тоже.

Ссылка на комментарий

Да нет тут перфекционизма, это у меня уже 4я партия и я только в ней решил заморочиться и попробовать специализацию, чтобы посмотреть на бонусы от зданий. Раньше застраивал по бонусам от клеток. Выхлоп от специализации довольно впечатляющих, но в секторах не работает.

А это не важно - приколы с перестроением с любым положением галок. 6 секторов с разными настройками - везде одно и тоже.

Это важно,у меня в течении 100 игровых лет наблюдений всё было приемлемо,а вам видимо нужен мод из мастерской убирающий лимит планет в домене.

Ссылка на комментарий

Я кажется нашел как бороться с секторами...Просто застраиваешь полностью планету и отдаешь в сектор. Ничего не перестраивает.

Ссылка на комментарий

Это важно,у меня в течении 100 игровых лет наблюдений всё было приемлемо,а вам видимо нужен мод из мастерской убирающий лимит планет в домене.

Не, мне нужно, чтобы была галочка "Только апгрейд существующих строений". А так сектора - удобнейшая штука, это же практически мечта - иметь возможность создавать внутренние области в империи. В той же циве этого порой сильно не хватало (возможности географические названия давать местности). Жаль, конечно, что нельзя сделать центральный сектор с прямым управлением.

Изменено пользователем Vismut
Ссылка на комментарий

Я кажется нашел как бороться с секторами...Просто застраиваешь полностью планету и отдаешь в сектор. Ничего не перестраивает.

Не так просто взять и застроить планету.

Ссылка на комментарий

nigelton
Я кажется нашел как бороться с секторами...Просто застраиваешь полностью планету и отдаешь в сектор. Ничего не перестраивает.

Иногда перестраивает, тут надо тогда давать полный запрет по сектору что либо менять

от себя скажу что заморачиваюсь с клеточками только на старте, на первых 2-3 планетах, потом вообще забиваю болт и жесто специализирую планеты, если надо перестраиваю те что уже есть, тут электричество на макс, там минералы, с полным игнором бонусов, если только там не +5 к науке, потому что только так можно получить выгоду от всяких энергоузлов или очистительных заводов, равно как и научная планета с поддержкой от научного корабля с ученым 5*

а сектора все всегда на науку стоят, другого проку от них нет, электричества от них всегда мало, минералы они и так приносят

Изменено пользователем nigelton
Ссылка на комментарий

Иногда перестраивает, тут надо тогда давать полный запрет по сектору что либо менять

от себя скажу что заморачиваюсь с клеточками только на старте, на первых 2-3 планетах, потом вообще забиваю болт и жесто специализирую планеты, если надо перестраиваю те что уже есть, тут электричество на макс, там минералы, с полным игнором бонусов, если только там не +5 к науке, потому что только так можно получить выгоду от всяких энергоузлов или очистительных заводов, равно как и научная планета с поддержкой от научного корабля с ученым 5*

а сектора все всегда на науку стоят, другого проку от них нет, электричества от них всегда мало, минералы они и так приносят

У меня стоят по дефолту галочки, отстроил полностью планеты, отдал сектору, ничего не меняет уже 70 лет на 7 планетах в секторе. Специализация на науке стоит. Если менять специализацию, то наверняка будет перестраивать.

Не так просто взять и застроить планету.

Ну сейчас у меня быстро планеты застраиваются, все заводы по макс. изучил. Сначала строю фермы, заселяю планету, потом отстраиваю уже окончательно. Достаточно быстро, особенно с губернаторами.

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

залез в дефинес увеличил кол-во планет в осн. секторе, задолбался

сектор

имеет плюс как в энергии так и в миниках настройки на энергию, отдаешь полностью застроенную батарейку т.е. фермы, чтоб неголодали остальное эл. станции и узел, обе галки сняты ( с проставленными в обще фигню творит), на фермах рабы на станциях свободные , бдыщь на эл. станциях рабы, на фермах свободные, часть станций уже в наукеи на них тоже рабы, освобождаешь рабов, переставляет гад прям на глазах.

при том что сектор сразу отдает редкий ресурс забрать обратно его не может, отдал планету с построенным зоопарком стали вопить, чтобы зверушек передать пришлось в сектор кучу ненужных систем запихивать в итоге запихнулась система с порошком (+10 к пище если на планете) иначе зверушки не запихивались, система с порошком была в другом секторе теперь уже он заорал, пришлось здание на жрачку ставить в основном (усиление космопорта уже второй порошок юзал из основного сектора).

в итоге колониями перестал в обще заниматься послал корабь, высадились сразу спихнул в сектор, что там как плевать надоело, под конец и этим перестал страдать , одни ФП тыкал да отжатые колонии ксеносов в сектора пихал есть там полезные ксеносы или , нет плевать всех в рабство и в сектор что там за здания тоже плевать, иногда замечал. фан коллективистов ксеносов в секторе, которых уже можно освободить, но так и оставлял надоел ИИ сектора.

а с расширенным кол-вом планет в основном, красота секторов нету управляешь сам застроенные внимания уже не требует, колониями занимаешься сам, минус поскольку секторов нету ФП влияния жрут ну пихаешь уже не бездумно а только по делу, ну а поскольку это в дефинес то и на ИИ империи это работает так что формально преимущества нет, фактически конечно огромное.

Изменено пользователем Vatris
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 210
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 73176

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    15

  • Roman79

    14

  • nigelton

    10

  • Pasha223

    9

  • trolinsky

    6

  • ~vad~

    6

  • Hound

    5

  • LLITYPM

    5

  • beegeesmith

    4

  • Vismut

    4

  • JLRomik

    4

  • Nestiere

    4

  • Kairin

    4

  • ObiKenobi

    4

  • cc31

    3

  • Араил

    3

  • CBeTou

    3

  • Dragow

    3

  • Gnyll

    3

  • ajturbo

    3

  • Нур-хали

    3

  • serpentskirt

    3

  • track13

    3

  • Dronios

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gray46rus

Лично для меня сектора - отличный автоматизатор апгрейда. Выставляют очередь строительства и отделяют систему в сектор - и все, я уверен, что ИИ построит все апгрейды и наймет армию. При 40+ системах

Pasha223

Ну вот именно что при 40+ . А при 10-15 в начале ручное управление намного эффективнее секторов.

kolyan-x3

Эти дебильные костыли-костыли сектора походу придуманы для того что бы тормозить игрока в развитии ,особенно поначалу ,когда ты можешь прямо управлять только 3 планетами ,а потом идет штраф .Да ,можно

trolinsky

Это да, поэтому нужно в своей галактике соблюдать баланс между интенсивным и экстенсивным развитием, я тоже раньше по 2/3 галактики ел, но это в конце концов просто скучно, кризис будет слишком прост,

Араил

Никак и сейчас это и не нужно особо, они ни на что не влияют кроме как на число губернаторов. . Всю империю на одного губернатора не посадить, теперь  есть ограничения на количество систем и расстояни

aardanis

Проблемма не столько в этом, сколько в том что автоматическое создание сектров жутко глючное. 

Nestiere

В новом патче упразднили систему секторов. Точнее серьёзно её реворкнули. Теперь планеты автоматически добавляются в разные сектора, в зависимости от расположения. То есть, галактика поделена не небол

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...