Чего не хватает в Stellaris'е - Страница 24 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Чего не хватает в Stellaris'е

Рекомендованные сообщения

Daniock

Чего вам не хватает в Stelarris'е? Давайте, как и в разделе по ЕУ4, составим список желаний. :)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kesamim
19 часов назад, Flamme сказал:

Несколько сотен корветов с ядерными движками, без щитов, брони и с оружием первого уровня против стагнационников?

Ну уж движки, щиты и оружие вполне можно стрясти с их предыдущих жертв... А вот ситуация, когда эти несколько сотен корветов обеспечиваются первоуровневыми электростанциями с около сотни планет - моя первая партия в стелларис ешё со времён выхода игры.

________________________
добавлено 4 минуты назад
4 часа назад, Flamand сказал:

Очень не хватает инструментов по управлению стеками флота - когда крупный флот в составе которого есть каждый тип кораблей и у каждого типа минимум четыре-пять проектов кораблей по классам, то очень много времени тратиться на поиск нужного класса, да и вообще, увидеть какой состав флота остался после боя и сколько/чего нужно заказывать на верфях, становится проблематично.

Тут же не Европа-4 с тремя типами юнитов и совсем без классов, плюс автоапгрейд.

Откуда столько типов оружия-то?!

Нормально прокачивать можно одно, ну в лучшем случае два типа. Ну ещё снять с трупов поверженных врагов, но что-то всегда будет серьёзно опережать остальные виды оружия и тогда использовать отстающее на две-три техи просто нецелесообразно.

________________________
 
Изменено пользователем Kesamim
Ссылка на комментарий

artkosti
В 17.04.2017 в 12:52, Gnyll сказал:

Вообще говоря, скорее вредит. Можно вообще без технологий напасть на какую-то однопровинчатую империю, и выфармить с неё топовые техи, даже не изучая их, чисто с обломков. Слишком легко. Нужно для обратной разработки сделать лимит - 60%, например, а последние 40% изучать самостоятельно. И запретить изучать теху, если не выполнены её условия - например четвёртую броню без третьей.

Вам с 1 системы никогда не выпадет обломков достаточно для изучения теха. Выбьете себе скидку 5-20% максимум.

По поводу освоения чужих технологий у проигравшей стороны - Условные варвары завоевать цивилизацию могут, а вот понять после этого как сделать нормальные инженерные сооружения, развить науку - вряд ли.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, artkosti сказал:

Вам с 1 системы никогда не выпадет обломков достаточно для изучения теха. Выбьете себе скидку 5-20% максимум.

По поводу освоения чужих технологий у проигравшей стороны - Условные варвары завоевать цивилизацию могут, а вот понять после этого как сделать нормальные инженерные сооружения, развить науку - вряд ли.

10 раз слить флот в 2 корвета - вот тебе и теха. Что мешает дать ему отстраивать флот, а не сливать сразу?

Ссылка на комментарий

Flamme
47 минут назад, asir90 сказал:

Мне на самом деле интересно какие 5 типов можно придумать для одного класса кораблей.

З.Ы, Поздравляю с ДР!

Грубо говоря - кинетик/лазерник/ракетчик/плюс два смешанных/плюс авианосный (если говорить о крупных кораблях)... Сочетаний много!

P.S. Спасибо )))

Ссылка на комментарий

Flamme
12 минуты назад, Kesamim сказал:

Ну уж движки, щиты и оружие вполне можно стрясти с их предыдущих жертв... А вот ситуация, когда эти несколько сотен корветов обеспечиваются первоуровневыми электростанциями с около сотни планет - моя первая партия в стелларис ешё со времён выхода игры.

Как я уже говорил - слабая империя с крутыми техами - это скорее исключение, чем правило. Но даже если предположить, что вы стрясли крутые пушки/щиты/броню/движки с других империй... вам не кажется, что в чисто военном плане об огромном отставании речи быть уже не может? Т.е. будет уже упомянутый "примерно равный технологический уровень" - просто с резким перекосом в военные технологии с вашей стороны и ваши несколько сотен корветов будут снаряжены не сильно хуже кораблей стагнационников.

Иначе повторяю вопрос: вы говорите о победном раше империей со слабыми военными технологиями?

Ссылка на комментарий

Flamand
19 часов назад, Pasha223 сказал:

Зачем вам столько проектов ? Я вот  обхожусь двумя типами линкоров.

 

17 часов назад, asir90 сказал:

 

Согласен. Два, ну максимум три вида кораблей может быть одного класса. Куда деть еще пару проектов даже не могу представить.

Корветы - корвет-ганшип, средний универсал, торпедный корвет, торпедный корвет ЭМИ (электромагнитного излучения - нейтронки и тп), корвет УРО (но я от него отказался в силу сферичности дамага от ракет, так парочка есть всякие станции кошмарить).

Эсминцы - ганшип, средний универсал, эсминец ПВО, тяжелый эсминец.

Крейсера - ганшип, средний универсал, средний универсал ЭМИ, крейсер ПВО, лидер эсминцев (по факту корветов), лидер эсминцев ЭМИ, тяжелый крейсер.

Линкоры - ганшип, средний универсал, линкор ПВО, Х-проекты линкоров с дугами, копьями и мега-пушками.

З.Ы. Итого 21 проект, без учета проектов кораблей УРО, от которых я отказался, и без авианесущих кораблей, которых я пока не хочу строить.

З.З.Ы. Было еще разделения на щитовые/броненосные проекты для всех, кроме линкоров (которые только броня), но от них я тоже отказался в пользу щитовых, т.к. микроменеджмент броненосных проектов без нормального интерфейса управления флотом - это просто кошмар.

Изменено пользователем Flamand
Ссылка на комментарий

Knight Of Sorrow

Так-с.

Еще мне не хватает в игре manpover'а. Хочется, чтобы кровопролитная война уносила не только энергию и минералы, но и изрядное количество попов. Так же, это позволило бы добавить новые черты для рас, вроде как "искусные пилоты - +10% маневрености на кораблях класса корвет и эсминец" или "талантливые капитаны - +10% точности орудий на кораблях класса крейсер и линкор".

И еще биологического оружия и болезней. У нас тут встречаются десятки совершенно разных рас, возникших на планетах с различными природными условиями, которые спокойно могут контактировать друг с другом. А вспомните, чем закончилось вторжение пришельцев в "Войне миров"? То-то же.Так что даешь различные эпидемии, грозящие выкосить целые планеты А биологическое оружие - просто как возможность спровоцировать эпидемию своими руками на неугодной планете.

 

А из незначительных, но очень важных хотелось - почему парадоксы до сих пор не запилили информацию о результате войны в информтабличку с её окончанием? Кто-то с кем-то воюет, кто-то с кем-то мирится, а я должен высматривать политические изменения на галактической карте вручную. И это в 2270 году!

Ссылка на комментарий

В 15.04.2017 в 20:14, Flamme сказал:

В этой ситуации никакое разделение не поможет - даже если один "мелкий" противник и осилит один флот, к нему просто прилетит второй, потом третий и так до бесконечности (потому что крупная империя будет успевать восстанавливать потери). И где ж тут будет интерес?

А в войне двух равных по силам противников я уже сказал почему не уверен в интересности такой схемы.

20 мелких противников будут отстраивать флот не хуже )

А ещё за время войны к ним могут присоединиться ещё 20 империй - и получится перевес, будет куда интереснее, чем сносить микрофлотики своим зергом.

И в войне двух равных противником тоже придётся делать не одно генеральное сражение, где "стратегия" есть заманивание вражеского флота в невыгодные условия - а множественные стычки. При этом кто-то может и в спину ударить, поскольку в этом случае можно построить адекватный расчёт "силы фронта".

 

Я вижу это так )

Изменено пользователем Saby
Ссылка на комментарий

Византиец

1) Контента маловато
2) ИИ тупой (ну это он везде такой, не придумали еще умного ИИ для игр)

3) Дипломатия слабая, ну это, частично, последствие тупости ИИ.

4) Скучная середина игры. Можно, например, кризисы  растянуть и сделать возможность нескольких кризисов за партию, пусть не одновременно.

5) Битвы флотов надо бы сделать поинтереснее. И еще, удешевить и усилить космические военные станции, чтобы группа станций могли хотя-бы пару-тройку месяцев удерживать превосходящий флот - чтобы усилить позиционную сторону войны, а то вся война превращается в "догони и выпили меньший флот бОльшим" или "безнаказанно захватывай планеты и набирай очки войны, пока ИИ прячет свой флот - ведь у него он слабее на треть"

6) Захват планет надо бы усложнить, причем серьезно. Особенно в первой трети игры - сделать более долгим сражение за планету (раз в 4-5),  партизанскую борьбу в первые пару месяцев (с шансом потерять планету, если оставил мало войск), а также убрать возможность выпила населения, сделав специальную теху, изучающуюся во второй половине игры. И которую пацифисты всякие использовать не могут, а только всякие  милитаристские диктатуры, ксенофобы. И т.д.

Изменено пользователем Византиец
Ссылка на комментарий

Flamme
3 часа назад, Saby сказал:

20 мелких противников будут отстраивать флот не хуже )

А ещё за время войны к ним могут присоединиться ещё 20 империй - и получится перевес, будет куда интереснее, чем сносить микрофлотики своим зергом.

И в войне двух равных противником тоже придётся делать не одно генеральное сражение, где "стратегия" есть заманивание вражеского флота в невыгодные условия - а множественные стычки. При этом кто-то может и в спину ударить, поскольку в этом случае можно построить адекватный расчёт "силы фронта".

Я вижу это так )

Хм. Ну значит я изначально правильно вас понял. Повторюсь - на мой взгляд эта схема не особо-то интересна из-за того, что любая мало-мальски крупная война выльется в беготню по всей карте в режиме реального времени... 

Впрочем, каждому своё...

Ссылка на комментарий

Kesamim
В 20.04.2017 в 17:00, Византиец сказал:

1) Контента маловато
2) ИИ тупой (ну это он везде такой, не придумали еще умного ИИ для игр)

3) Дипломатия слабая, ну это, частично, последствие тупости ИИ.

4) Скучная середина игры. Можно, например, кризисы  растянуть и сделать возможность нескольких кризисов за партию, пусть не одновременно.

5) Битвы флотов надо бы сделать поинтереснее. И еще, удешевить и усилить космические военные станции, чтобы группа станций могли хотя-бы пару-тройку месяцев удерживать превосходящий флот - чтобы усилить позиционную сторону войны, а то вся война превращается в "догони и выпили меньший флот бОльшим" или "безнаказанно захватывай планеты и набирай очки войны, пока ИИ прячет свой флот - ведь у него он слабее на треть"

6) Захват планет надо бы усложнить, причем серьезно. Особенно в первой трети игры - сделать более долгим сражение за планету (раз в 4-5),  партизанскую борьбу в первые пару месяцев (с шансом потерять планету, если оставил мало войск), а также убрать возможность выпила населения, сделав специальную теху, изучающуюся во второй половине игры. И которую пацифисты всякие использовать не могут, а только всякие  милитаристские диктатуры, ксенофобы. И т.д.

1) Его всегда мало. Годика через 3 будет нормально.

2) Когда ИИ станет достаточно умным, чтобы на равных проивостоять игроку-человеку, придёт время задуматься о фильмах вроде терминатора.

3) Адекватной дипломатии я нигде не видел.

4) Смотря что есть середина... С войной в небесах точно не скучно. А вот кризисы однообразыне. Совем. Я НИ РАЗУ не получал что-то кроме вторженцнв из другого измерения. В нынешней партии специально пересохраняюсь после этого сообщения в надежде на тиранидов.

5) С одной стороны - да. С другой - когда вся мощь целой империи сосредотачивается в одном месте, обороняющимся нужно как минимум схожая мощь. А в космосе в окопы не зароешься. Станция по сути - просто большой и висящий на месте корабль. Если они станут дёшевы и круты - война превратится в зерг раш строителями. А вот что реально было бы интереснее, если бы враги адектватнотиспользовали пехоту и прсто активно подрывали мощь игрока рейдами на уничтожение космопортов и добывающих станций.

6) Отбиваться, когда с космоса на тебя бросают атомные бомбы - то ещё занятие. Про повстанцев разумно. А вот ограничить начало геноцид техами - бред. Вот на всякую экзотику вроде массового превращения в хавчик - вот это надо бы в теху. И странно, что мы, захватив планету, не можем выстроить всё население к стенке. И разрушить сооружение. Ломать не строит. Но ту ясно, жуткая имба. Реалистичность всегда враг Геймплея.

Ссылка на комментарий

В 20.04.2017 в 17:00, Византиец сказал:

5) Битвы флотов надо бы сделать поинтереснее. И еще, удешевить и усилить космические военные станции, чтобы группа станций могли хотя-бы пару-тройку месяцев удерживать превосходящий флот - чтобы усилить позиционную сторону войны, а то вся война превращается в "догони и выпили меньший флот бОльшим" или "безнаказанно захватывай планеты и набирай очки войны, пока ИИ прячет свой флот - ведь у него он слабее на треть"

6) Захват планет надо бы усложнить, причем серьезно. Особенно в первой трети игры - сделать более долгим сражение за планету (раз в 4-5),  партизанскую борьбу в первые пару месяцев (с шансом потерять планету, если оставил мало войск), а также убрать возможность выпила населения, сделав специальную теху, изучающуюся во второй половине игры. И которую пацифисты всякие использовать не могут, а только всякие  милитаристские диктатуры, ксенофобы. И т.д.

5) Про отказ от "думстеков" парадоксы писали в одном из дневников в качестве долгосрочных планов.
6) Вот тут согласен. И не просто сделать сражение дольше, а добавить в него хоть немного тактики. А то смысла в различных типах армий и улучшениях фактически нет, 10 армий клонов или эквивалент геноморфов сражаются одинаково эффективно.

Ссылка на комментарий

Вам случалось когда-нибудь проигрывать партию?
Не так, чтобы вам разбили флот, и вы сразу же вырубали партию, а именно проигрывали, чтобы флот противника стоял у вашей последней планеты и вы бы готовились к последней битве за свою независимость. Мне случалось, но то, что я увидел меня разочаровало.

За 20 минут реального времени на последней скорости не поменялось ничего, просто флот жуков висит над Землей и ничего не может сделать.
Счет = -7, не двигается, я отбиться никак не могу, и окончить мои страдания тоже никто не может, гарнизон полон. Вассалом тоже не могу стать, потому что в требованиях такого нет.
В общем, парадоксы явно не рассчитывали, что кто-то захочет обыграть свое поражение, а как жаль
 

Изменено пользователем xqtone
Ссылка на комментарий

OliverDeBra

Кнопки объединить сектора не хватает. И возможности планеты между секторами перетаскивать за 25 влияния, а не за 50.

Так же обидно что ресурсы уходят dev/null при отбирании последней планеты от сектора.

Так же порядок планет в списке хотелось бы таскать. Например планеты одной системы хотя бы объединять.

 

При 26 планетах под контролем очень хочется единой кнопки применить апгрейд на здания массово. Особенно если ресурсов море.

Ну и статистику хотелось бы видеть не относительной силе, а при определенном уровне разведки/доступе реально в вымпелах.

 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, OliverDeBra сказал:

Так же обидно что ресурсы уходят dev/null при отбирании последней планеты от сектора.

в новом обновлении можно будет забирать ресы из секторов

 

3 часа назад, OliverDeBra сказал:

Ну и статистику хотелось бы видеть не относительной силе, а при определенном уровне разведки/доступе реально в вымпелах.

разве сейчас нельзя посмотреть кол-во кораблей во флоте?

Ссылка на комментарий

Отвратительное управление флотом. Всю флотскую статистику нужно решительно менять и улучшать.

У меня сначала было по несколько видов кораблей каждого класса, объединённые в одну флотилию, и перераспределять флоты между кораблями просто не возможно, нужно сначала их объединять, потом делить, при этом листать список из 80-100 кораблей выбирая из них те, из которых хочешь выделить отдельный флот. Извращение и неудобина.

Опять же, требуется решительное улучшения итогов боя, с учётом крайне кривого окна управления флотом, понять, сколько кораблей какой модели ты потерял решительно не возможно. У меня, например, бывало по 40 кораблей одного класса, но 4 разных моделей и после сколько-нибудь тяжёлого сражения понять сколько и кого ты потерял конкретно решительно не возможно. Мне нужно конкретная статистика: эсминцев потеряно 20, из них 7 эсминцев класса "Сармат", 2 эсминцев класса "Вятич", 4 эсминца класса "Помор" и 7 эсминцев класса "Алан", получать все эти данные из единого списка, притом что корабли там лежат в разнобой - дикая неудобина. Желательно, ещё и знать, от чего корабли погибли, сколько ракет перехватили, сколько урона поглотили, сколько получили и т.п. по типам кораблей.

Изменено пользователем Mirny
Ссылка на комментарий

OliverDeBra
В 28.04.2017 в 14:56, Teftelko сказал:

в новом обновлении можно будет забирать ресы из секторов

 

разве сейчас нельзя посмотреть кол-во кораблей во флоте?

За 100 влияния, 75%. А я говорю о том, чтобы при ликвидации сектора получать ресурсы.

Надеюсь хотя бы будут предупреждать, что сектор исчезает, хотите ли за 100 влияния получить 75% ресурсов.

 

В той же ЕУ можно посмотреть статистику по войскам и уровень техов. Тут же оценки идут относительно твоей мощи на окне дипы. А хотелось бы больше подробностей. Сколько корветов, уровень пушек и прочее.

 

зы Еще с восстаниями морока. Проиграл наземную битву. И уже не пришлешь войск. А если ты пацифист, то и войну не объявить новой нации.

 

Ссылка на комментарий

17 часов назад, OliverDeBra сказал:

А я говорю о том, чтобы при ликвидации сектора получать ресурсы.

тогда нужно убирать кап на ресурсы

 

17 часов назад, OliverDeBra сказал:

В той же ЕУ можно посмотреть статистику по войскам и уровень техов. Тут же оценки идут относительно твоей мощи на окне дипы. А хотелось бы больше подробностей. Сколько корветов, уровень пушек и прочее.

статистики конечно очень сильно не хватает, но ради истины хочу заметить, что состав флота врага и его вооружение вполне можно узнать с помощью нескольких кликов

Ссылка на комментарий

Pasha223
19 часов назад, OliverDeBra сказал:

 А хотелось бы больше подробностей. Сколько корветов, уровень пушек и прочее.

И чем это реально поможет ? В первые лет пятьдесят делать флот "под противника" все равно нет ни лишних ресурсов, ни технологий. А потом ИИ начинает ставить на корабли венигрет из всего, что выучил.

Ссылка на комментарий

Если бы ИИ в играх был таким, каким его можно сделать, человек был бы там лишним.

============

Чего мне не хватает и что обидно в Стеллярис.

1. Недоделанность.

Если посмотреть, то на некоторых планетах встречаются всякие особенные ресурсы, один для зоопарка, другой для электрики... и всё. Малова-то. Добавили бы какие-нибудь уникальные объекты типа "Хрустальных гор", "Адамантиевого ущелья", "Красивых закатов" и т.п. как раз под туристические центры.

2. Экономика.

В Галактических Цивилизациях можно было построить какой-нибудь центр по производству "модулей виртуальной реальности", и потом этим товаром торговать. Так что хотелось бы иметь возможность развернуть и производство неких особых товаров и затем мутить ими на галактическом рынке. 

Не помешал бы какой-нибудь "промышленный кластер" или "космический лифт", который ускоряет постройку зданий и/или постройку кораблей на орбите.

3. Сектора.

Вот это самое главная для меня радость и разочарования. Всегда мечтал, чтобы космическая стратегия позволяла объединять планеты в сектора, и управлять уже не отдельными планетами, а секторами.

Где гражданская модель "федерализма/централизации", позволяющая увеличивать число секторов и понижающая "сепаратизм", увеличивающая счастье и т.п.? 

4. Шпионаж.

Где? Где центр компьютерного шпионажа? Шпионские базы, шпионские корабли способные проникать даже туда, где вход закрыт?

Почему ИИ почти всегда разрешает допуск на свою территорию? Это ведь особое доверие! Не помешало бы также разделить проход военных и гражданских кораблей.

5. Военные базы. 

Слёзы и отчаяние. Космопорт большую часть игры сильнее, чем военная база.

6. Флот.

Одна из самых ошибок, на мой взгляд, в том что модули по сборке разных видов кораблей имеют один и тот же эффект. Хотя очевидно, что корвет с небольшим корпусом и небольшими орудиями может строиться весьма серийно, а значит дешевле, чем более крупные корабли.

Надо так: сборочная верфь корвета даёт +50% к скорости, эсминца + 30%, крейсера +10%, линкора + 5%, и аналогично для удешевления.

Замечу кстати, что сейчас 4 корвета аналогичны по ячейкам, назначению и суммарной стоимости крейсеру, а 4 эсминца - линкору.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 599
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 86682

Лучшие авторы в этой теме

  • GunganKnight

    25

  • Pasha223

    16

  • Avros

    15

  • Saby

    13

  • Flamme

    13

  • Baron von Baron

    12

  • prometeo

    12

  • Roman79

    10

  • xqtone

    10

  • злой юзер

    10

  • Gnyll

    10

  • Virus25rus

    10

  • EvilFrog

    9

  • asir90

    9

  • Iviom

    8

  • Араил

    8

  • eltoron

    7

  • Mirny

    7

  • Капитан-Дуфомий

    7

  • Tore Toresson

    6

  • TheAntegrianine

    6

  • Dandy

    6

  • Kairin

    6

  • petrsmotr

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Baron von Baron

Было бы тут это дурацкое дерево, я бы даже играть не стал. Так устал от него, а тут необычная альтернатива. Но это я говорю как человек, которому во многом плевать на удобство или возможность победить

злой юзер

Это скорей сборник пожеланий, фантазий и мечт о том, что я хотел бы видеть в игре. Очень большой объём работы и необходимость переписывать значительные объёмы после каждого патча ставят крест на желан

Tore Toresson

Решил немного обобщить и конкретизировать свои мысли, высказанные ранее. Итак, номер один - экономика. Сейчас ее просто нет. 3 ресурса для целой галактики и здание галактической биржи у индивидуали

Knight Of Sorrow

Так-с. Еще мне не хватает в игре manpover'а. Хочется, чтобы кровопролитная война уносила не только энергию и минералы, но и изрядное количество попов. Так же, это позволило бы добавить новые черт

izifront

- Существенное расширение существующей боевой системы.   Введение в игру Флотилий (объединений флотов) с автоприказами и планами на подобие как в хои. Завязанные на рейде(возможности автоматическ

Kenny92

1. Как уже многие упомянули, не хватает разведки и шпионажа. Правда, тут возникают некоторые вопросы с адекватностью: технологии технологиями, однако нам в 2016-м году трудно представить, каким образо

Dasweisstag

Реиграбельности, которая настолько важна для игр подобного формата. Ибо глубины в игре - нет. В ту же Европку или Кресты можно играть годами, потому что каждая партия - новый опыт и новые впечателение

izifront

Когда я стал играть третью или четвертую партию, я почувствовал, как сильно устал от микроменеджмента - повышение всех этих уровней зданий и отдача односложных приказов десятке флотилий из года в год

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...