Чего не хватает в Stellaris'е - Страница 26 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Чего не хватает в Stellaris'е

Рекомендованные сообщения

Daniock

Чего вам не хватает в Stelarris'е? Давайте, как и в разделе по ЕУ4, составим список желаний. :)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Publius

Страшно не хватает баланса по кораблям. В куче игр приходил к стратегии "забрасывания линкорами". Равноценная по количеству очков управления флотом толпа корветов не может разобрать толпу линкоров. Это приводит к тому что любой мой флот скатывается к "линкорам с болтерами" и "линкорам с лазганами". Корветы, фрегаты и эснимцы тупо не нужны ибо дохнут не нанеся дамага. И ещё страшно мало смысла в истребителях и бомбардировщиках. Под ПВО мрут быстро, дамага меньше чем от лазгана, да и летят до врага дольше чем он живёт.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
15 часов назад, Publius сказал:

Страшно не хватает баланса по кораблям. В куче игр приходил к стратегии "забрасывания линкорами". Равноценная по количеству очков управления флотом толпа корветов не может разобрать толпу линкоров. Это приводит к тому что любой мой флот скатывается к "линкорам с болтерами" и "линкорам с лазганами". Корветы, фрегаты и эснимцы тупо не нужны ибо дохнут не нанеся дамага. И ещё страшно мало смысла в истребителях и бомбардировщиках. Под ПВО мрут быстро, дамага меньше чем от лазгана, да и летят до врага дольше чем он живёт.

Толпа корветов разнесет толпу линкоров, если бой начнется вплотную, например, залетите к корветам под крепость ну или просто в одну систему рядом. Истребители рулят как раз в таких ситуациях, потому что линкорами вплотную по корветам у Вас 70% будет промахов, если Вы не с ракетным типом, опять же вплотную скорость их полета не имеет значения. ПВО комп строит крайне редко.

Ссылка на комментарий

Publius
22 часа назад, AlexTheTeacher сказал:

Толпа корветов разнесет толпу линкоров, если бой начнется вплотную, например, залетите к корветам под крепость ну или просто в одну систему рядом. Истребители рулят как раз в таких ситуациях, потому что линкорами вплотную по корветам у Вас 70% будет промахов, если Вы не с ракетным типом, опять же вплотную скорость их полета не имеет значения. ПВО комп строит крайне редко.

Слишком редко бои вплотную начинаются. Чаще всего флот врага ловится в левой системе и разбирается с предельной дистанции.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
1 час назад, Publius сказал:

Слишком редко бои вплотную начинаются. Чаще всего флот врага ловится в левой системе и разбирается с предельной дистанции.

Допустим не так уж и редко.

А кроме того при более менее равной силе флотов бои и с предельной дистанции плавно переходят на бои вплотную.

Заметьте, я не призываю использовать корветы, мой пост о том, что авиация иногда не то, что полезна, а ну просто очень-очень полезна.

Флот врага достаточно редко ловится в левой системе, но это от стиля игры зависит. Я предпочитаю первым делом как раз напасть на флот врага, чтобы потом свой флот поделить на мелкие и снести разом все космопорты, чтобы мелочь они уже не штамповали, а потом уж спокойно забирать планеты, исследовать обломки и т.д.. А флот врага внезапно в самом начале войны висит в системе над планетой под защитой крепости и бой вплотную неизбежен да еще и с дебафом крепости.

Ссылка на комментарий

Publius
12 часа назад, AlexTheTeacher сказал:

Допустим не так уж и редко.

А кроме того при более менее равной силе флотов бои и с предельной дистанции плавно переходят на бои вплотную.

Заметьте, я не призываю использовать корветы, мой пост о том, что авиация иногда не то, что полезна, а ну просто очень-очень полезна.

Флот врага достаточно редко ловится в левой системе, но это от стиля игры зависит. Я предпочитаю первым делом как раз напасть на флот врага, чтобы потом свой флот поделить на мелкие и снести разом все космопорты, чтобы мелочь они уже не штамповали, а потом уж спокойно забирать планеты, исследовать обломки и т.д.. А флот врага внезапно в самом начале войны висит в системе над планетой под защитой крепости и бой вплотную неизбежен да еще и с дебафом крепости.

Я жду когда враг на штурм моих планет пойдёт, подточится об крепости там или просто полетает. В союзной земле ловить врага просто. и удобно, особенно в специально заготовленных приграничных мирах с кучей крепостей. Там пока враг не знает за какую крепость схватиться линкоры бьют с предельной дистанции и в ближний бой не лезут.

Ссылка на комментарий

Намедни задумывался о весьма однообразной механике кризисов, и вот пришел к каким выводам, как разработчикам следовало их изначально создавать. Да, я отлично знаю, что те же Парадоксы никогда не увидят это сообщения(а даже если бы и увидели, то не приняли бы во внимание), но можно помечтать.

Не секрет, что каждый кризис, при разном старте и паре-тройке иных ивентов, идет по одной схеме и завершается методом: вооружись нужными пушками, отвоюй у них все системы, уничтожь в конце определенный объект и исследуй необходимую технологию. Так что в целом, борьба со всеми кризисами однообразна. И вот как по мне можно было её разнообразить.

  1. Восстание ИИ. Тут все рационально: синты бунтуют по всей галактике, уничтожают все, что не механическое, и строят новый мир, для себя любимых. Банальное завоевание всей галактики, ничего не добавишь.
  2. Рой. А вот тут уже более тонкая цель: не создать свой мир, а превратить все, что не принадлежит к Рою, в консервы. И вот тут уже встает вопрос - зачем Рою завоевывать галактику? Это не должно быть его целью, ведь по идее, это раса космических кочевников, не имеющей своих миров. Рой уничтожает на захваченных планетах все живое и "инфицируя" их, с 90% вероятностью после освобождения, делает безжизненными. Но, раз Рой является аналогом всеми любимых Тиранидов из WH40k, чьим предназначением является поглощение всей биомассы в галактике, то почему планеты могут быть "инфицированными" хоть до конца игры? Пусть новые силы плодит сам Рой: приход подкреплений продолжается не из "ниоткуда" и не после уничтожения очередного флота, а после высасывания всей биомассы из очередной планеты. Каждая захваченная планета поглощается определенное время, а по истечению отпущенного ей срока, она становится безжизненной, а рядом спаунится крупный флот Роя - результат поглощения. И так последовательно, Рой, увеличивая свою силу с каждой "съеденной" планетой, должен двигаться от звезды к звезде, уничтожая и поглощая по пути все живое. А системы, через которые проходит Рой, должны становиться безжизненными и ничейными - зачем они тому же Рою, если он государство-кочевник? При этом вторжение сил Роя должно выглядеть так: основной флот висит в очередной поглощаемой системе, в то время, как в соседние, в поисках новой жатвы, рассылаются небольшие флоты-разведчики. Сожрав очередную систему и выбрав новую цель, Рой атакует её главными силами и, расправившись с защитниками, начинает её поглощение. Возможно даже, следовало бы добавить какую-нибудь технологию, вроде создания мегаструктуры в виде невероятно сильного передатчика, который бы отвлек внимание Роя, с возможностью его размещения в определенной безжизненной системе. Получив его сигнал, Рой моментально отправляется туда и, после обнаружения обманки, ему требуется определенное время, чтобы наметить новую цель для вторжения. И так кризис завершается либо уничтожением Роя в решительном бою, либо постепенным поглощением всей галактики.
  3. Незваные. Им, с их порталом и уничтожением всего разумного на планетах, идеально бы подошла схема Антарян из MoO2. А именно - у них также не должно быть "своих" территорий в галактике, их цель - уничтожение,а не порабощение. И так, пока вся галактика не будет очищена. И механика их вторжения должна выглядеть так: нет никакого одного огромного портала, с уничтожением которого, кризис заканчивается. Вместо этого, в рандомно выбранной заселенной системе открывается портал(через который нельзя пройти и который нельзя уничтожить), и оттуда вылетает рейдерский флот Незваных, чья цель - очистить систему о всех напоминаниях о живущей в ней расе. Портал закрывается после того, как либо флот Незваных, успешно выполнив свою цель, проходит через него обратно, либо уничтожается. При этом Незваные лишены доступа к FTL перелетам, все свои атаки на системы они осуществляют исключительно через открывшиеся в последних порталы. Таких порталов может открываться в галактике одновременно несколько, разделяя силы защитников. При этом с каждой новой атакой их флот должен становиться все больше, дабы подхлестнуть необходимость решительных действий. Цель решения такого кризиса такова: после первого уничтожения их флота и исследования его обломков, запускается квест на исследование природы и происхождения Незваных, который приводит к созданию мегаструктуры в виде портала, ведущего в их измерение. Далее, как в концовке MoO2 с вторжением в систему Антареса: через портал посылается флот и уничтожает родину Незваных. Вместе с ней разрушается и портал, а уцелевшие после решающей битвы корабли и адмиралы отважно гибнут. Но с Незваными покончено.

Вот собственно мое видение механики кризисов, которые должны были их сделать разнообразными по целям и динамике. Понятно, что все это несбыточные мечты, но по мне, так было бы намного интереснее, чем рутинная зачистка галактик от "ещё одного невероятно агрессивного ИИ противника"

Ссылка на комментарий

Publius
В 10.07.2017 в 17:51, Cain сказал:

 

Интересно выглядит. А ещё было бы хорошо в варианте "незванных" запилить трейт "спаситель" на несколько десятков лет дающий лютый прирост отношений, чтобы потерявшая флот империя не сносилась по причине беззащитности.

Ссылка на комментарий

Все происходит слишком быстро в том смысле что время измеряется месяцами, а хочется десятилетиями или пятилетиями време мерилось, чтобы было чувство что изучаются технологии нового этапа развития, а не напильником дорабатываются уже существующие и тому подобное.

Хочется династией и связанных с этим механик из СК2 для подходящих к этому форм правлений и чтобы сектор мог создать сектор внутри сектора(империя имеет внутри себя королевства и так далее).

Как говорили ранее хочется из травы технологий деревья технологий(хотя система смешанная и не хватает большой взаимосвязи между разными группами и участков технологий, и карты технологий), добавит чисто теоретические исследования и исследования без бонусов кроме как к науке .

Хочется чтобы появлялись торговые пути и больше режимов просмотра карты.

Хочется чтобы псионика первого этапа и генная инженерия первого этапа была доступна всем, и чтобы они не были взаимно исключаем дабы можно было привить ген спящей псионики другой расе.

Чтобы в покрове спиритуалисты могли бы встретить в покрове(варпе) свое божество которое будет квесты с ивентами выдавать и потом призвать его аватар и чтобы псионическая сила могла быть измерена и улучшена(допустим после активации псионики чтобы один поп выдавал 0.5 единиц силы псионики и чем больше силы псионики тем лучше можно работать в покрове, тем лучшего аватар можно призвать и тому подобное).  

Ссылка на комментарий

нормального кризиса ужасно не хватает. и чтобы ии империй во время него вел себя адекватно, а не так, как сейчас.

Ссылка на комментарий

Publius
10 часов назад, pelmesh сказал:

нормального кризиса ужасно не хватает. и чтобы ии империй во время него вел себя адекватно, а не так, как сейчас.

Иногда бывает так что случился кризис и у его флота 100к силы, а у тебя уже 200к чистого линкорного флота и ты тупо смываешь врага. Или ещё хуже когда кризис случился в другом конце галактики и врага империи ИИ попросту смыли, а тебе бонусов не оставили.

Ссылка на комментарий

Dasweisstag

Реиграбельности, которая настолько важна для игр подобного формата. Ибо глубины в игре - нет. В ту же Европку или Кресты можно играть годами, потому что каждая партия - новый опыт и новые впечателение. Здесь же всегда всё одинаково - 50 лет интересно (экспансия, постройки, техи и т.п.), 100 лет в лагах воюешь ради эпичных битв, еще через 50 лет кризис. И всё. Потом заходишь через 2-3 месяца посмотреть, что изменилось, что в ДЛС добавили, моды новые ставишь, заходишь и видишь - всё то же самое.

Ссылка на комментарий

Protoukr

Наверное, тут как нельзя точно подметил коллега сверху, что не хватает реиграбильности. Самый главные парадокс, что во всех остальных играх есть начальное и всегда одинаковое положение стран, а тут всегда рандом, который пытаясь родить реиграбильность на самом деле ее убывает.
В игре сейчас есть много интересных империй, которые созданы пароходами, но сами они редко спавнятся и т.д 
Конечно, моя гениальная мысль не дойдет до Мартина и Йохана, но все же:

Изначально заданная галактика, которая должна быть более тщательно проработанной, что бы это всегда было максимум систем, аж 5 падших, все империи из существующих на выбор спавнились в одних и тех же местах, больше глубины проработки именно самого плота, что бы космотвари были в одних и тех же местах, но если их базы не разрушены, то рандомно продолжали бы спавнится в пустых системах и т.д. Что бы была возможность испытать больше опыта за одну партию, что бы все кризисы выстреливали одновременно и многое другое в данном направлении.
Но самое главное, оставить возможность играть рандом как и сейчас это есть, для тех, кому такой формат нравистя больше. 

Ссылка на комментарий

izifront

Когда я стал играть третью или четвертую партию, я почувствовал, как сильно устал от микроменеджмента - повышение всех этих уровней зданий и отдача односложных приказов десятке флотилий из года в год напрягает.
Мне не хватает:
-Улучшения всех зданий на планете одной кнопкой;
-Автоповтора постройки корабля;
-Отдачи флотам целевых приказов, разведка/выслеживание/рейд/захват, с установкой ареала действия и показателей отступления. 
 

Ссылка на комментарий

1. Шпионаж не реализован вообще ни как, это не правильно, можно было бы, хотя бы, какими то вероятностными вариантами его ввести в игру, для начала...

2. Экономика - облегчена до невозможности, может это конечно и правильно, но мне кажется, от этого игра теряет очень много... Так же как и торговля в целом. Являясь блоком дипломатии она ущербна.

3. Функционал лидеров и их возможности можно было бы разнообразить, сделать их реальными участниками игры - фигурами, которые перемещаются по карте, не только в составе флотов и армий, но и каких том иных формах. Эти можно было бы разнообразить и дипломатию. (Тут кстати возникает вопрос о переносе лидеров - сейчас это фактически мгновенный перенос между планетами, флотами... хотя про технологии телепортации игра нам ни чего не говорит, но если такие технологии есть, то тут совсем иной коленкор. Можно конечно говорить о нахождении их в каких то центрах управления - для планет и систем, но не о флотах.)

...

Ссылка на комментарий

В 29.09.2017 в 23:40, Protoukr сказал:

В игре сейчас есть много интересных империй, которые созданы пароходами, но сами они редко спавнятся и т.д 

 

 

Вообще-то это можно обойти. В настройках каждой пользовательской империи в начале игры есть переключатель: "никогда не появляться в игре", "рандом" и "всегда появляться в игре". Откопируйте нужные вам империи, поставьте им переключатель в последнее положение и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий

gorbushka

 Хочется не абстрактных еды, энергии и материалов, а полноценного и богатого набора ресурсов - как и вполне стандартных, вроде пищи, разных металлов, электроники, роскоши, рабов, техники, различных энергоносителей, так и выдуманных или необычных, которые предположительно могли бы иметь ценность в игровом сеттинге. Причем не по такой схеме, в которой они присутствуют в Европе - просто разный набор ни на что реально не влияющих ресурсов - а скорее как в Виктории. Планетарная и космическая инфраструктура, компоненты кораблей, армейские подразделения - все это может требовать как и вполне распространенных, так и чрезвычайно редких или тяжелых в производстве ресурсов.  

 Это естественным образом приведет к возникновению торговли как внутренней, так и с другими игроками, возможной специализации некоторых игроков на производстве определенных видов товаров, появлению реально присутствующих на карте торговых центров, торговых потоков и необходимости их контролировать, равно как и обусловит наличие такого явления, как пиратство и каперство. Игрок всегда будет стоять перед выбором - производить что-то и строить корабли из стандартных, широко распространенных ресурсов или бороться всеми правдами и неправдами за редкие стратегические ресурсы, из которых можно делать что-то очень крутое или даже уникальное. Каждый раз, захотев покрасить немного мир, нужно было бы задавать вопрос - а нужно ли это и выгодно? Может вот те плюшевые мишки, которых ты собрался аннигилировать, за время партии настолько поднаторели в производстве некого ценного ресурса, что с ними выгоднее дружить и торговать и вообще взять под свое крыло, несмотря на их вредный характер.  

 

 Второе. Мне чрезвычайно не нравится, как бы это выразить точнее, равномерность, монотонность и одинаковость игрового пространства во всех направлениях. Никаких преград в движении, важных стратегических участков, перешейков или чего-то подобного. С одной стороны может показаться, что это логично - мы же в космосе. А космос он и есть космос. Но на самом деле можно придумать массу вещей, которые сделали бы карту ( а значит и стратегическую обстановку на ней ) гораздо более интересной. Различные, принципиально непроходимые до определенных технологий туманности, формирующие стартовые домены-карманы ( если кто играл в Героев, то сможет хорошо представить, о чем я ). Различные типы FTL, которыми обладают разные цивилизации, и которые приводят не просто к тому, что каждый, в принципе, может достичь любой точки, но немного разными способами, а к тому, что очень близко друг к другу длительное время вообще могут существовать и развиваться цивилизации, которые не могут никак друг с другом встретиться. Например, потому что одна использует варп-прыжки, но не может с их помощью перемахнуть определенные туманности, а вторая имеет возможность вести экспансию исключительно вдоль магистрали гиперлэйнов, которые пролегают очень близко к первой цивилизации, но не затрагивают доступные им системы. И встретиться они могут, лишь достигнув определенного уровня развития или, скажем, уничтожив сильный пиратский клан, живущий как раз в общей точке, достижимой обоими игроками. Или еще каким-нибудь способом. Придумать можно массу вариантов. 

 

 Все это сильно разнообразило бы стратегию и частично даже решило проблему думстаков без изменения нынешней механики боев. Если все будет сводиться не к контролю абстрактного обширного равномерного пространства, при котором выгоднее всего собрать флот в один кулак и навязать врагу генеральное сражение, а к контролю вполне определенных стратегических точек, через которые может прийти враг и через которые ты можешь покинуть свою территорию, то обретут смысл и стационарные укрепления, и минные поля, и специальные гарнизонные флоты. В общем, космос совсем не должен быть условно пустым и одинаковым.

Изменено пользователем gorbushka
Ссылка на комментарий

Zaratustra
В 27.08.2016 в 21:07, had сказал:

Вы странные.

Я понимаю, когда юзеры ноют или просто пишут, что чего-то хотят.

Но писать целые простыни с конкретными предложениями?

 

Это же никто не переводит и не выкладывает на парадоксплазу или реддит?

 

Смысл так заморачиваться, если разработчики не читают эту тему?

Лучше бы зарегались на плазе и хоть как-то попытались донести свои идеи до разработчиков.

 

Я до поры игнорировал системы с врагами, потом просто отправлял по 1 линкору на красные точки, быстренько зачистил.

Ну блин тогда всё это вообще не имеет никакого смысла. Давайте всё снесём - разработчики всё равно ничё не читают бебебе! 

)))) 

Ну да - верно. Но я не настолько силён в аглицком

Ссылка на комментарий

Хочется большего отыгрыша. Когда в ск2 я играю за кочевников, я риально чувствую себя большим ханом, чья орда способна разорять города и народы. Когда я играю за республику, бабло льется рекой и я риально дож, который может купит весь мир(если бы такие мелкие сделки меня интересовали). Когда я возраждаю персидскую империю, восстанавливаю римскую и создаю русскую из племен, я переживаю абсолютно разные ощущения с абсолютно разным геймплеем. Так почему, блин, я чувствую одно и то же когда играю котами-псиониками или коллективным разумом грибов-милитаристов?

Ссылка на комментарий

Stringer

Ну когда там уже начнут звезды стеллар конвертерами подрывать?

Ссылка на комментарий

В 09.12.2017 в 08:45, Hadgar сказал:

Хочется большего отыгрыша. Когда в ск2 я играю за кочевников, я риально чувствую себя большим ханом, чья орда способна разорять города и народы. Когда я играю за республику, бабло льется рекой и я риально дож, который может купит весь мир(если бы такие мелкие сделки меня интересовали). Когда я возраждаю персидскую империю, восстанавливаю римскую и создаю русскую из племен, я переживаю абсолютно разные ощущения с абсолютно разным геймплеем. Так почему, блин, я чувствую одно и то же когда играю котами-псиониками или коллективным разумом грибов-милитаристов?

Потому что, чем дальше прогресс и развитие цивилизации, тем меньше сказывается сам человек и его влияние. Более все автоматизированно и маштабы другие совсем. Все таки не 1 планетка, а целая галактика

Изменено пользователем mahmud
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 599
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 87064

Лучшие авторы в этой теме

  • GunganKnight

    25

  • Pasha223

    16

  • Avros

    15

  • Saby

    13

  • Flamme

    13

  • Baron von Baron

    12

  • prometeo

    12

  • Roman79

    10

  • xqtone

    10

  • злой юзер

    10

  • Gnyll

    10

  • Virus25rus

    10

  • EvilFrog

    9

  • asir90

    9

  • Iviom

    8

  • Араил

    8

  • eltoron

    7

  • Mirny

    7

  • Капитан-Дуфомий

    7

  • had

    6

  • TheAntegrianine

    6

  • Dandy

    6

  • Kairin

    6

  • petrsmotr

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Baron von Baron

Было бы тут это дурацкое дерево, я бы даже играть не стал. Так устал от него, а тут необычная альтернатива. Но это я говорю как человек, которому во многом плевать на удобство или возможность победить

злой юзер

Это скорей сборник пожеланий, фантазий и мечт о том, что я хотел бы видеть в игре. Очень большой объём работы и необходимость переписывать значительные объёмы после каждого патча ставят крест на желан

Tore Toresson

Решил немного обобщить и конкретизировать свои мысли, высказанные ранее. Итак, номер один - экономика. Сейчас ее просто нет. 3 ресурса для целой галактики и здание галактической биржи у индивидуали

Knight Of Sorrow

Так-с. Еще мне не хватает в игре manpover'а. Хочется, чтобы кровопролитная война уносила не только энергию и минералы, но и изрядное количество попов. Так же, это позволило бы добавить новые черт

izifront

- Существенное расширение существующей боевой системы.   Введение в игру Флотилий (объединений флотов) с автоприказами и планами на подобие как в хои. Завязанные на рейде(возможности автоматическ

Kenny92

1. Как уже многие упомянули, не хватает разведки и шпионажа. Правда, тут возникают некоторые вопросы с адекватностью: технологии технологиями, однако нам в 2016-м году трудно представить, каким образо

Dasweisstag

Реиграбельности, которая настолько важна для игр подобного формата. Ибо глубины в игре - нет. В ту же Европку или Кресты можно играть годами, потому что каждая партия - новый опыт и новые впечателение

izifront

Когда я стал играть третью или четвертую партию, я почувствовал, как сильно устал от микроменеджмента - повышение всех этих уровней зданий и отдача односложных приказов десятке флотилий из года в год

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...