Чего не хватает в Stellaris'е - Страница 2 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Чего не хватает в Stellaris'е

Рекомендованные сообщения

Daniock

Чего вам не хватает в Stelarris'е? Давайте, как и в разделе по ЕУ4, составим список желаний. :)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
GunganKnight
Да, что-то вроде Favor, ибо раздражает, когда альянс становится препятствием для экспансии всех его членов.

Когда в регионе нарастает напряженность, и она достигает 100 начинается кризис, в ходе которого великие державы могут вмешаться, и выступить за/против гос-ва с напряженностью. В кризисе страны могут выставлять друг другу требования.

Хммм... модами кризис нормально не сделаешь, да... но я не думаю что он здесь нужен. А что по поводу остальных моих идей?

Хочу повод для войны на смену этики/формы правления. В большей степени этики.

Хочу возможность проводить кампанию по изменению этики вассалам.

Возможность управления вассалом в войне. Хотя бы варианты из списка: держаться вместе, захватывать территорию, поступать как хочется.

Хочу возможность разработки биологического оружия и как следствия глобальный кризис связанный с этим.

Хочу еще много чего, но хватит и этого.

Войны на смену ФП ждите в моём моде, вместе с профсоюзами, слоями населения и так далее.

Ссылка на комментарий

EvilFrog

Интересно можно выбору в федерацию запилить? Причем с учетом веса субъекта.

Ссылка на комментарий

Араил
Я хотел бы переименовывать инопланетные империи и виды, то есть, давать им прозвища на основе их внешнего вида, ценностей, поведения и т.д. Ведь когда мы рассказываем кому-то об инопланетянах, которых встретили, мы говорим "лисы-мистики", "грибы-нацисты" или "моллюски-либералы", а не произносим бессмысленные сочетания звуков вроде "иксилдар" и "яндарим".

даже больше ,мы для наций и государств не используем свои названия , очень многих и в очень многих языках свои названия как государств так и народов , никак не связанных с "оригиналом" . Например, те же , немцы и голландцы .

Ссылка на комментарий

Juanito

Шпионажа не хватает. Вообще не понятно, как определить, какой флот у врага.

Ссылка на комментарий

GunganKnight
Шпионажа не хватает. Вообще не понятно, как определить, какой флот у врага.

Шпионаж заявлен в ДЛС.

Ссылка на комментарий

WolfRus
Шпионажа не хватает. Вообще не понятно, как определить, какой флот у врага.

Методом разведки боем - посылаешь к вражине один фрегатик и смотришь на паузе, кто его придет мочить..

Ссылка на комментарий

Нормальных планет не хватает. Вообще, есть идея - коллегиально обсудить на форуме предложения по изменению планет и неким образом отправить разработчикам. Если это вообще осуществимо. Даже если нет, поупражняюсь в словоблудии:

Планеты должны иметь не один тип характеристик, как сейчас, а целый ряд. Первое - гравитация/размер планеты. Очевидно, что птицеподобным слабая гравитация предпочтительнее. За отсчет, разумеется, брать Землю. Второе - освещенность/альбедо/прочие умные слова. Тем же ящерикам как холоднокровным, считаю, жаркие планеты приятнее. Плюс это избавит от странностей типа "планета континентальная-тропическая-арктическая". Третье - тип атмосферы. Вполне возможны млекопитающие метанодышащие и прочее. Четвертое - геологический тип планеты. Те же molten worlds - банально планета в ранней стадии развития. Туда же пустынные каменистые миры, континентальные миры и водные миры. Плюс к этому ряду добавить градацию флоры и фауны в стиле нет/есть пассивная/есть агрессивная.

Ссылка на комментарий

GoldDrit

Колонизация бездушных планет отправлено на длс, думаю там же будет и строительство колец-планет!

Ссылка на комментарий

antiximik
Вполне возможны млекопитающие метанодышащие
:blink:

Вот этого - не надо.

З.Ы. А вообще - вы тоже IRL можете дышать метаном и другими приятственными штуками...

Ссылка на комментарий

таранов на корабли и абордажа.

бомбардировка планет с целью экстерминатуса.

шпионаж, как уже говорилось.

в дипломатии целый ворох, там даже нет переговорного меню. "окей, мы согласны, ты победил, забирай все наши планеты. ты уничтожил в своих системах всех ксеносов, но мы сдаемся тебе на милость."

Ссылка на комментарий

оригинальности добавить в неё надо. проходная 4х, тьфу

Ссылка на комментарий

Не хватает умного ИИ. Если разобьёшь компу флот, и пойдёшь бомбардировать его столицу - он будет слать в бой по одному корвету как только построит в соседних системах. Вместо того чтобы перетерпеть, и собрать большой флот. Это очень сильно бесит.

С ии все нормально. Сложность средняя, я оказался зажат с двух сторон двумя империями. Решил потихоньку покусать их пока они еще не засоюзились. Начал войну, у меня флот 1к (2 фрегата, около десятка эсминцев с 5 синими лазерами, 1 броней и 2-мя улучшенными отражателями), у противника 800 (ракетные корветы/эсминцы), врываюсь, выбиваю пол флота в 1-м сражении, догоняю, уничтожаю.Пока несколько сумбурно пытаюсь осадить вражескую жирную планету враг не появляется. Через год прилетает орда мелких корветов (без эсминцев) и разносит мой флот 900+300 просто в 0.

Может я тупой, но мне кажется что противник подстроился под мой выбор вооружений, взяв много ракетных корветов.

Изменено пользователем Gocyt
Ссылка на комментарий

Kerovan

а мне сильно не хватает да войн на смену этик тех кого победил, для мирного развития три посольства это совсем скучно может я хочу дружить с десятком рас!!!

Изменено пользователем Kerovan
Ссылка на комментарий

GunganKnight
а мне сильно не хватает да войн на смену этик тех кого победил, для мирного развития три посольства это совсем скучно может я хочу дружить с десятком рас!!!

Они очень легко моддятся. О. Ч. Е. Н. Ь.

Ссылка на комментарий

Товарищи, просто подождите 2-3 года и получите лучшуе глобальную космическую стратегию. А пока это обрубок, обрубок во всем: в дипломатии, колонизации, кораблях. Это видно невооруженным взглядом, видны пустые места, которые будут допиливаться различными ДЛС тысяч на 10 рублей в сумме, не меньше.

Но обрубок неплохой, даже в таком виде лучше большинства игр в жанре.

Ссылка на комментарий

Товарищи, просто подождите 2-3 года и получите лучшуе глобальную космическую стратегию. А пока это обрубок, обрубок во всем: в дипломатии, колонизации, кораблях. Это видно невооруженным взглядом, видны пустые места, которые будут допиливаться различными ДЛС тысяч на 10 рублей в сумме, не меньше.

Но обрубок неплохой, даже в таком виде лучше большинства игр в жанре.

У меня бы язык не повернулся назвать Эту игру Этим словом.

С таким подходом к делу можно большинство игр в жанре космических стратегий назвать, простите, обрубками. Они обидятся

Ссылка на комментарий

У кого есть эти империи? :wacko:

...Нажмите здесь!
 fa71d2e0b6c7.jpg

f7219d08f4e6.jpg

[Cкрыть]

Если нет, то это надо добавить.

Изменено пользователем gtym33
Ссылка на комментарий

Tristan_13

Религии.

Политики.

Это то,что сразу бросается в глаза.

Династий в монархиях нет?

Ссылка на комментарий

Белый офицер
таранов на корабли и абордажа.

бомбардировка планет с целью экстерминатуса.

И не говори, это было бы шикарно, но первое наверняка не запилят.

Ссылка на комментарий

GunganKnight
Религии.

Политики.

Это то,что сразу бросается в глаза.

Династий в монархиях нет?

Религии - в игре есть спиритуалисты. Что Вам еще надо? Вряд-ли религии будут общими на уровне стран. А делать их разными для разных поселений на планетах - лишний микроменеджмент.

Политики - если Вы про парламент, то да, он нужен. Если Вы про политики гос-ва(его законы), то они есть(policies = политики).

Династии в монархиях есть, но такие же как и в ЕУ4. Хотя нет, хуже - тут даже фамилии разные, если я не ошибаюсь.

Изменено пользователем GunganKnight
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 599
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 86684

Лучшие авторы в этой теме

  • GunganKnight

    25

  • Pasha223

    16

  • Avros

    15

  • Saby

    13

  • Flamme

    13

  • Baron von Baron

    12

  • prometeo

    12

  • Roman79

    10

  • xqtone

    10

  • злой юзер

    10

  • Gnyll

    10

  • Virus25rus

    10

  • EvilFrog

    9

  • asir90

    9

  • Iviom

    8

  • Араил

    8

  • eltoron

    7

  • Mirny

    7

  • Капитан-Дуфомий

    7

  • Tore Toresson

    6

  • TheAntegrianine

    6

  • Dandy

    6

  • Kairin

    6

  • petrsmotr

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Baron von Baron

Было бы тут это дурацкое дерево, я бы даже играть не стал. Так устал от него, а тут необычная альтернатива. Но это я говорю как человек, которому во многом плевать на удобство или возможность победить

злой юзер

Это скорей сборник пожеланий, фантазий и мечт о том, что я хотел бы видеть в игре. Очень большой объём работы и необходимость переписывать значительные объёмы после каждого патча ставят крест на желан

Tore Toresson

Решил немного обобщить и конкретизировать свои мысли, высказанные ранее. Итак, номер один - экономика. Сейчас ее просто нет. 3 ресурса для целой галактики и здание галактической биржи у индивидуали

Knight Of Sorrow

Так-с. Еще мне не хватает в игре manpover'а. Хочется, чтобы кровопролитная война уносила не только энергию и минералы, но и изрядное количество попов. Так же, это позволило бы добавить новые черт

izifront

- Существенное расширение существующей боевой системы.   Введение в игру Флотилий (объединений флотов) с автоприказами и планами на подобие как в хои. Завязанные на рейде(возможности автоматическ

Kenny92

1. Как уже многие упомянули, не хватает разведки и шпионажа. Правда, тут возникают некоторые вопросы с адекватностью: технологии технологиями, однако нам в 2016-м году трудно представить, каким образо

Dasweisstag

Реиграбельности, которая настолько важна для игр подобного формата. Ибо глубины в игре - нет. В ту же Европку или Кресты можно играть годами, потому что каждая партия - новый опыт и новые впечателение

izifront

Когда я стал играть третью или четвертую партию, я почувствовал, как сильно устал от микроменеджмента - повышение всех этих уровней зданий и отдача односложных приказов десятке флотилий из года в год

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...