Империя синтов - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Империя синтов

Рекомендованные сообщения

Я на многих планетах добываю кристаллы роботами. Народ у меня ксенофилов индивидуалистов и потому рабство не поощряют, а у самых примитивных роботов очень хороший бонус на их сбор. К тому же они не бунтуют, не образуют фракций, им не нужна еда и они во всех условиях одинаково счастливы. Захотелось узнать, а есть ли возможность сделать государство из роботов?

Запустил игру рандом расу (выбрали агрессивные люди) ввел чит на исследования. И там нас интересует цепочка - роботы - андроиды - синты - принятие искусственного интеллекта (как-то так).

Дальше принимаем синтов как разумных, разрешаем в лидеры всех. Всех людей убиваем геноцидом.

В целом все. У меня разве что лидеры пока люди, но если бы была демократия то и там были бы синты.

Из интересного:

1) Они очень много производят (бонус на все 20%)

2) Вообще не нужна еда, но нужно много энергии.

3) Есть указ на увеличение производительности роботов еще на 20%

4) У них не 100% счастье (то ли свойство синтов то ли результат признания их как полноправных граждан)

5) Можно не тратиться на ген модификации и терраформинг.

Пока еще мало играл и не знаю как умирают лидеры) Интересно работает ли на них общая продолжительность лет.

Единственное что раздражает, это в меню Империи указывается "Изначальный вид" пусть его уже даже во всей галактике нет, так он выпилен.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Daemon2005

А лидеры синтов случаем не бессмертные??? Заинтересовался ими, мигрировали ко мне одни такие. Я ими колонизировал один мир, но туда остальные набились. И еще вопрос, обычных роботов я знаю что строить можно, а эти как "размножаются"?

Ссылка на комментарий

36 минут назад, Daemon2005 сказал:

А лидеры синтов случаем не бессмертные??? Заинтересовался ими, мигрировали ко мне одни такие. Я ими колонизировал один мир, но туда остальные набились. И еще вопрос, обычных роботов я знаю что строить можно, а эти как "размножаются"?

Синты - это те же роботы, просто на две ступени выше. Производятся таким же образом, как и обычные роботы. Роботы -> андроиды -> синтетики. К тому же, имеют свойство бунтовать, требовать место в парламенте и равенство полов, что в общем-то, может вылиться в кризис ИИ.  На моей практике бессмертные синтетики мне не попадались, что на мой взгляд несколько абсурдно. Была даже какая-то аномалия, после изучения которой мне вручили адмирала-синтетика с именем в виде чисел. Скончался бедняга-ии в возрасте 97 лет. 

 

Изменено пользователем Płotka
Ссылка на комментарий

Grand_crabiuS
В 05.08.2016 at 3:40 PM, Płotka сказал:

Синты - это те же роботы, просто на две ступени выше. Производятся таким же образом, как и обычные роботы. Роботы -> андроиды -> синтетики. К тому же, имеют свойство бунтовать, требовать место в парламенте и равенство полов, что в общем-то, может вылиться в кризис ИИ.  На моей практике бессмертные синтетики мне не попадались, что на мой взгляд несколько абсурдно. Была даже какая-то аномалия, после изучения которой мне вручили адмирала-синтетика с именем в виде чисел. Скончался бедняга-ии в возрасте 97 лет. 

 

Дескать синты НАСТОЛЬКО осознают себя в качестве живых, что сознательно отказывают переносить свою память в другой юнит или полностью менять детали в существующем? 

Ссылка на комментарий

alexoren82

Народ, а синтов можно сажать на колониальные корабли и отправлять колонизировать допустим безжизненные миры?

Ссылка на комментарий

Капитан-Дуфомий

Нет, можно только построить робота/дроида/синта на планете. Как только поселение вырастет - строить здания и т.д. и т.п.

А безжизненные только с модом(

Изменено пользователем Капитан-Дуфомий
Ссылка на комментарий

Pasha223
On 06.08.2016 at 7:33 PM, Grand_crabiuS said:

Дескать синты НАСТОЛЬКО осознают себя в качестве живых, что сознательно отказывают переносить свою память в другой юнит или полностью менять детали в существующем? 

Нет, просто бессмертные лидеры были бы диким эксплойтом.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Pasha223 сказал:

бессмертные лидеры были бы диким эксплойтом.

Я сейчас играю с модом из Стима, где можно 1200 лет продолжительность жизни лидеров выбрать. Правда периодически мрут от различных болезней и неурядиц :)

Ссылка на комментарий

MadHappens

На колониальный корабль синтов садить можно, хотя для этого возможно понадобится политику открыть/включить. Для меня это один из способов колонизации планет с неподходящим для основной расы климатом.

Ссылка на комментарий

В 30.08.2016 at 3:10 PM, alexoren82 сказал:

Народ, а синтов можно сажать на колониальные корабли и отправлять колонизировать допустим безжизненные миры?

можно они для того и есть)

Ссылка на комментарий

Pasha223
18 минут назад, Vostroec сказал:

можно они для того и есть)

Безжизненные миры нельзя колонизировать, можно опустошенные. Только смысла в этом мало, пригодных для обитания планет и так выше крыши.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Pasha223 сказал:

Безжизненные миры нельзя колонизировать, можно опустошенные. Только смысла в этом мало, пригодных для обитания планет и так выше крыши.

я про планеты с низкой 0(тут могу ошибаться))-5-10% пригодностью, дабы майданы недопускать

Ссылка на комментарий

Pasha223
8 минут назад, Vostroec сказал:

я про планеты с низкой 0(тут могу ошибаться))-5-10% пригодностью, дабы майданы недопускать

Проще выучить генетику и модифицировать население под нужный тип планеты, кмк.

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

33 минуты назад, Pasha223 сказал:

Проще выучить генетику и модифицировать население под нужный тип планеты, кмк.

камрад) до роботов 2 исследования, а через когда ты сможешь ГМОшничать? И, таки за почём? Я говорю про приём, когда есть важная точка, а заселить проблема, а форпост дорого (народ пишет, про отдавать в сектора, но у меня почему-то с баланса форпосты не уходят)

Ссылка на комментарий

Pasha223
9 минут назад, Vostroec сказал:

камрад) до роботов 2 исследования, а через когда ты сможешь ГМОшничать? И, таки за почём? Я говорю про приём, когда есть важная точка, а заселить проблема, а форпост дорого (народ пишет, про отдавать в сектора, но у меня почему-то с баланса форпосты не уходят)

Как ситуационное решение сгодится конечно. Хотя роботов нельзя отправлять в колониальном корабле, надо открыть андроидов, это три теха. Столько же на генетику, плюс по ветке генетики другие полезные техи. 

Форпосты пофиксили еще в патче 1.1 , это только в первой версии они в секторе не жрали влияние.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Pasha223 сказал:

Как ситуационное решение сгодится конечно. Хотя роботов нельзя отправлять в колониальном корабле, надо открыть андроидов, это три теха. Столько же на генетику, плюс по ветке генетики другие полезные техи. 

Форпосты пофиксили еще в патче 1.1 , это только в первой версии они в секторе не жрали влияние.

С андроидом, ага) а делая мета-расу разве не теряется бонус счастья за отличие от центральных поп?

Ссылка на комментарий

Pasha223
25 минут назад, Vostroec сказал:

а делая мета-расу разве не теряется бонус счастья за отличие от центральных поп?

Штрафа за "начальники только из титульной расы" нет. Как к модифицированым относятся у ксенофобов и ксенофилов, не в курсах бо не играл за них.

 

Ссылка на комментарий

maxuspain
13 часа назад, Pasha223 сказал:

Штрафа за "начальники только из титульной расы" нет. Как к модифицированым относятся у ксенофобов и ксенофилов, не в курсах бо не играл за них.

 

За одну расу считаются (кроме тех что по ивенту появляются). При желании можно разделить свою титульную расу на сотни модификаций, под каждую планету, под каждую задачу. Синтетикам такое и не снилось. Вообще имхо, синты проработаны очень плохо. Тупо "шкурка" другая. Меня еще убило что синты могут в "магию". Синто псайкеры, жуть. Или ксенорморфные робо войска, мдя.

Изменено пользователем maxuspain
Ссылка на комментарий

В 06.08.2016 at 19:33, Grand_crabiuS сказал:

Дескать синты НАСТОЛЬКО осознают себя в качестве живых, что сознательно отказывают переносить свою память в другой юнит или полностью менять детали в существующем? 

Возможно, их искусственный интеллект требует некое очень сложное железо, а-ля позитронный мозг. И этот мозг вследствие конструкторских особенностей невозможно починить, не уничтожив. А перенос памяти не может перенести личность робота, опять же, например из-за конструктивной невозможности изначально записать в мозг столько информации.

Ссылка на комментарий

еще быстрее колонизировать "тяжелые " для себя планеты захаваченными или присоединеенными попами (с 0 планета -у них и счастье в норме)

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 33215

Лучшие авторы в этой теме

  • Sunhell

    5

  • Pasha223

    5

  • Roman79

    4

  • Vostroec

    4

  • Краскор

    3

  • proconsul

    2

  • wmz

    2

  • Dart_Evil

    2

  • nigelton

    2

  • Имперратор

    2

  • Gnyll

    2

  • Nestiere

    2

  • gtym33

    2

  • eltoron

    1

  • вен

    1

  • koba88888

    1

  • MadHappens

    1

  • Red2d2

    1

  • Userius

    1

  • KostaRPK

    1

  • HairyCherry

    1

  • maxuspain

    1

  • YengDo

    1

  • Капитан-Дуфомий

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...