Империя синтов - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Империя синтов

Рекомендованные сообщения

Я на многих планетах добываю кристаллы роботами. Народ у меня ксенофилов индивидуалистов и потому рабство не поощряют, а у самых примитивных роботов очень хороший бонус на их сбор. К тому же они не бунтуют, не образуют фракций, им не нужна еда и они во всех условиях одинаково счастливы. Захотелось узнать, а есть ли возможность сделать государство из роботов?

Запустил игру рандом расу (выбрали агрессивные люди) ввел чит на исследования. И там нас интересует цепочка - роботы - андроиды - синты - принятие искусственного интеллекта (как-то так).

Дальше принимаем синтов как разумных, разрешаем в лидеры всех. Всех людей убиваем геноцидом.

В целом все. У меня разве что лидеры пока люди, но если бы была демократия то и там были бы синты.

Из интересного:

1) Они очень много производят (бонус на все 20%)

2) Вообще не нужна еда, но нужно много энергии.

3) Есть указ на увеличение производительности роботов еще на 20%

4) У них не 100% счастье (то ли свойство синтов то ли результат признания их как полноправных граждан)

5) Можно не тратиться на ген модификации и терраформинг.

Пока еще мало играл и не знаю как умирают лидеры) Интересно работает ли на них общая продолжительность лет.

Единственное что раздражает, это в меню Империи указывается "Изначальный вид" пусть его уже даже во всей галактике нет, так он выпилен.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
HairyCherry
Вообщем запилил я именно расу андроидов. Там в файле C:\Users\Kronus\Documents\Paradox Interactive\Stellaris\user_empire_designs

Нужно вписать в трейты trait="trait_robotic_3" и trait="trait_mechanical"

Получаем почти что ту же самую расу синтетиков. В общем воот.

мне кажется, это в гайды надо прикрепить. или куда-то в подобное место

Ссылка на комментарий

мне кажется, это в гайды надо прикрепить. или куда-то в подобное место

Зачем? Они продолжают жрать яблоки и испытывают проблемы с восстанием машин. Они размножаются, и могут строить роботов только если изучат технологии, не имеют специальной ФП.

Ссылка на комментарий

Userius

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А чем вам этот мод не угодил? Можно выбрать лидера робота, трейты роботовские. Корабли у них свои. Довольно неплохо сделано.

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А чем вам этот мод не угодил? Можно выбрать лидера робота, трейты роботовские. Корабли у них свои. Довольно неплохо сделано.

Роботы строят роботов, и они восстают. Логика!

Ссылка на комментарий

KostaRPK
Роботы строят роботов, и они восстают. Логика!

Люди делают людей которые делают людей которые восстаю во имя чего-то там. :o

Сбой в системе, внешнее воздействие, можно тучу причин напридумывать, благо цепочка с древним ИИ там уже есть.

То-что сие не проработано это уже другой вопрос.

Изменено пользователем KostaRPK
Ссылка на комментарий

Nestiere

Проблема в том, что это "как бы не роботы". С позиции системы это всё равно органическая раса, просто с бонусами роботов. Поэтому универсального решения и нет, заполните всё работами, убьёте людей, а потом роботы всё равно восстанут и на этом игра закончится.

Ссылка на комментарий

proconsul

Посидел часок, сваял себе минимод, теперь возможно и такое =)

СкайнетНажмите здесь!
 9983425.png[Cкрыть]

Посижу еще, попробую допилить до вменяемой расы роботов...

Ссылка на комментарий

Roman79
Посидел часок, сваял себе минимод, теперь возможно и такое =)

СкайнетНажмите здесь!
 9983425.png[Cкрыть]

Посижу еще, попробую допилить до вменяемой расы роботов...

Жирноватые бонусы )) И штрафов совсем нет. В твоём моде ПОПы будут сами размножаться - или только по указке ? Сразу синтами будут или через роботов, как все ?

Ссылка на комментарий

proconsul
Жирноватые бонусы )) И штрафов совсем нет. В твоём моде ПОПы будут сами размножаться - или только по указке ? Сразу синтами будут или через роботов, как все ?

Да это просто тестовый стенд, так сказать =)

На данный момент эти трейты заменены на добавленные (т.е. отличающиеся от ванильных), так что у построенных роботов (андроидов, синтетиков) будут оригинальные игровые трейты, а у создаваемой расы - свои, отдельные (см. скриншоты ниже). Над бонусами и штрафами пока работаю...

Мои роботы не потребляют пищу вообще (да, Карл!), так что плитки с едой можно смело застраивать чем-то другим. Размножаются, как и все (т.е. поселение растет определенным образом до полноценного) - назовем это не размножением, а "фабрика по изготовлению терминаторов создает новую партию механизмов" ;) И сразу будут синтами, да.

Есть своя форма правления, пока без улучшенной версии.

Идей много, так что пока разбираюсь с механикой, файлами и тестирую, тестирую, тестирую...

СкриншотыНажмите здесь!
 На бонусы и прочие цифры внимания прошу не обращать, это все для более быстрых тестов (мне лень играть полдня, чтобы проверить что-либо)

10000714.png

9998666.png

9989450.png

9986378.png

[Cкрыть]

Чтобы в данной теме больше не оффтопить, вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на тему про мой мод на Стратегиуме.

Изменено пользователем proconsul
Ссылка на комментарий

Roman79

А замутить полноценных Мекларцев можно ? Чтоб ПОП потреблял 0,5 еды и 0,5 энергии ?

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Имперратор

Подскажите пожалуйста точный ответ. Реально ли при демократии будет возможность выбрать синтетика президентом? А то играю просвещённой технократией и во время выборов синтетиков не предлагают выбрать, хоть у меня абсолютно все лидеры - только синтетики. Получается, при олигархии синтетиков не выбрать. Реально ли только демократия нужна, или есть способ избрать синтетика президентом другими способами?

Выходит замкнутый круг. Без демократии синтетика не выбрать, а с демократией нельзя загеноцидить другие расы и сделать только чистокровных синтов.

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
Подскажите пожалуйста точный ответ. Реально ли при демократии будет возможность выбрать синтетика президентом? А то играю просвещённой технократией и во время выборов синтетиков не предлагают выбрать, хоть у меня абсолютно все лидеры - только синтетики. Получается, при олигархии синтетиков не выбрать. Реально ли только демократия нужна, или есть способ избрать синтетика президентом другими способами?

Выходит замкнутый круг. Без демократии синтетика не выбрать, а с демократией нельзя загеноцидить другие расы и сделать только чистокровных синтов.

Да, реально.

Теху то взяли, чтобы синты во власть?

Ссылка на комментарий

Roman79
Подскажите пожалуйста точный ответ. Реально ли при демократии будет возможность выбрать синтетика президентом?

Реально. Выбирал. Они же из пула лидеров на выборы идут.

Ссылка на комментарий

Имперратор

Понял. Спасибо) Теху брал, и в законах разрешил синтам быть лидерами. Просто видимо значит только при демократии их можно избрать главами... Печально. Выходит полноценно запилить империю в которой будут жить только синты - невозможно. Так как с демократией отсутствует геноцид.

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
Понял. Спасибо) Теху брал, и в законах разрешил синтам быть лидерами. Просто видимо значит только при демократии их можно избрать главами... Печально. Выходит полноценно запилить империю в которой будут жить только синты - невозможно. Так как с демократией отсутствует геноцид.

Ну так полноценно пока да. Даже если убьешь всех не-синтов будет тит. раса стартовая + будут появляться лидеры из стартовой расы. Такие пока дела

Ссылка на комментарий

Существует ли возможность исключить вероятность "восстания машин" после изучения Sentient AI? Если нет, то может есть какой-нибудь мод?

Ссылка на комментарий

Elvenlied
Существует ли возможность исключить вероятность "восстания машин" после изучения Sentient AI? Если нет, то может есть какой-нибудь мод?

ХЗ кому как а мне через какое-то время после изучения линейки технологий синтов + выдачи им гр. прав приходит ивентовое сообщение что политика относительно ИИ блокируется а они торжественно клянутся никогда не восставать - соответственно имеется возможность согласиться или послать их. 2 раза соглашался и оба раза синты не восставали вплоть до самого покорения галактики.

Ссылка на комментарий

nigelton
Существует ли возможность исключить вероятность "восстания машин" после изучения Sentient AI? Если нет, то может есть какой-нибудь мод?

никакого восстания у Вас не будет, если к моменту его начала гарантированы все права и свободы синтам

на флот восставших напороться можете, но свои синты уже не предадут

суть в том, что ивент стартует не сразу, надо несколько факторов для его начала, и по факту у игрока есть время для изучения и принятия синтам гражданских прав

другое дело если имеет место сильно отставание по техам от других рас, тут можно и не успеть

само восстание машин относительно слабый ивент, флот у них вроде 4 стека по 8к, ирония в том, что куда они полетят освобождать роботов угадать невозможно, абсолютный рандом

у меня он один раз случился буквально у границ империи, но эти парни полетели не ко мне, а на другой край галактики, там и пропали

хотя я безжалостно эксплуатировал рабов-роботов

в другой игре я сам устроил крестовый поход машин против живых форм жизни, сначала загеноцидив свою стартовую нацию, а потом всех, что встали на пути моего единства синтов

Изменено пользователем nigelton
Ссылка на комментарий

Народ возникла такая беда. В игре раса предтечей у меня синты, когда пытался создать своих андройдов, последнее иследование в цепочке, с конца галактики вылезла древние и начали мне палки в колеса вставлять. Вначале запретили иследовать ии затем вовсе войну объявили. Как их ушатать или обойти?

Ссылка на комментарий

nigelton
23 hours ago, Nimonus said:

Народ возникла такая беда. В игре раса предтечей у меня синты, когда пытался создать своих андройдов, последнее иследование в цепочке, с конца галактики вылезла древние и начали мне палки в колеса вставлять. Вначале запретили иследовать ии затем вовсе войну объявили. Как их ушатать или обойти?


никак, это хранители знаний, они не только за синтов головы крутят, а за все красные техи, типа изучения прыжковых и пси движков
тут или задобрить, что маловероятно, или готовиться к войне, собирать альянс или федерацию
нужно быть готовым к войне против флота 60-80к
можно еще дождаться или проспонсировать своей наукой синтов у какого нибудь еще, материалисты наверняка в галактике найдутся, есть шанс что им прилетит первым

Изменено пользователем nigelton
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 33216

Лучшие авторы в этой теме

  • Sunhell

    5

  • Pasha223

    5

  • Roman79

    4

  • Vostroec

    4

  • Краскор

    3

  • proconsul

    2

  • wmz

    2

  • Dart_Evil

    2

  • nigelton

    2

  • Имперратор

    2

  • Gnyll

    2

  • Nestiere

    2

  • gtym33

    2

  • eltoron

    1

  • вен

    1

  • koba88888

    1

  • MadHappens

    1

  • Red2d2

    1

  • Userius

    1

  • KostaRPK

    1

  • HairyCherry

    1

  • maxuspain

    1

  • YengDo

    1

  • Капитан-Дуфомий

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...