Изменение принципов у ПОПов и их селекция - Страница 6 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Изменение принципов у ПОПов и их селекция

Рекомендованные сообщения

Insolent

После освоения материнской планеты любая империя сталкивается с заселением новых миров и тут возникает проблема:

Попы(поселенцы) начинают менять дарованные им при создании принципы(коллективизм, материализм, спиритуализм и тд).

Суть темы в попытке разобраться в етом механизме, для етого необходима статистика и последующий анализ замеченных механик.

ОсноваНажмите здесь!
 

Попы материнской планеты:

ne967kL.jpg

Попы при заселении новых миров(потеря 2го принципа):

TTXFC2K.jpg

При достаточном отдалении от центра империи получается вообще(внимание на счастье):

exlV3ji.jpg

Причём, если на планете присутствуют другие расы, новые поселенцы крайне часто перенимают их принципы.

Данные рабы изрядно подпортили мне генофонд (еслиб не 35% бонус на фермах - пустил бы в расход), новые Попы на такой планете рождались с их принципами:

FbJcnYb.jpg

[Cкрыть]

Почему важно чтоб Попы сохраняли принципы - от них крайне зависит конечное счастье и, как следствие, производство, и шанс забастовок.

Избавится от ненужных возможно с помощью:

1) геноцида - стандартно в течении 6 месяцев уничтожается Поп(даже если ето только что зародившийся).

причём возможны случаи когда нужно будет подряд раз 10 сгеноцидить новорожденного Попа, чтоб выпал с нужными принципами

2) переселить на другую планету, потратив очки влияния.(планеты реципиент должна иметь Планетарную Администрацию, необходимо 5 жителей)

3) политики, уменьшающие шанс смены принципов.

4) ...?

А теперь вопросы нуждающиеся в уточнении и обсуждении:

- собсно сам шанс изменения принципов Попа

тк обозначенные игрой шансы в 1.3% дают по 6+ подряд изменений

- влияние геноцида на счастье

заметил что некоторые поселенцы равнодушны к геноциду, в то время как другие печалятся(возможны ли случаи счастья?)

- селекция!1ъ

вдохновившись опытом изменения принципов от рабов появилась идея перенять от других полезные черты, на примете уже есть цивилизация ксенофоб+милитарист+спируталист

Ссылка на комментарий

Insolent

В 1.3.1 версии переделали баланс смены принципов, местами к сожалению.

 

Что осталось:

- Попы меняют текущие принципы в в зависимости от уровня счастья и показателя смены принципов(СП)

1. Счастье выше 50, СП в зелёной зоне - растёт вероятность смены к родительским принципам

2. СП в красной зоне - получите и распишитесь за всякую ересь в принципах

Смена принципов вопреки первому случаю крайне мала, но возможна. Например полностью может исчезнуть неподходящий под родительский принцип у раба со счастьем равным 0, встречал такие события со средней частотой ~ 1 в 50 лет на каждые 10 планет

- принципы передаются между представителями разных рас на одной планете

- шанс появления Попа с определёнными принципами напрямую зависит от количества существующих Попов на планете с данными принципами

- при наличии рабства и введённом запрете на размножение рабов, ещё неродившегося Попа с корявыми принципами возможно уничтожить, достаточно взять его в рабство

с 1 числом месяца повторить процедуру, до получения Попа с нужными принципами

- в процессе роста Поп принципы не меняет

- СП проседает с дальностью от столицы

- сохранён бонус +20 к счастью за преображение малых рас(генетическое усовершенствование)

 

Что переделали:

- Роботы больше не влияют на смену принципов у Попов

- геноцид теперь занимает 3 года

- добавили постройки и просто бонусы (требуется изучение технологий) влияющие на СП

- более жёсткие штрафы за геноцид, причём теперь и за очистку планет как вариант при победе в войне

 

Глобальные техи:

Спойлер

мин.jpgмин2.jpgсат.jpgсат2.jpgком.jpg

 

Локальные техи(влияние постройки на планету):

Спойлер

арен.jpgарен2.jpg

 

Покупка редких ресурсов у НПС(одиночные крепости, разбросанные по системам, со значком весов):

Спойлер

торг2.jpgторг.jpg

 

Изменено пользователем Insolent
Ссылка на комментарий

Insolent

Бонусные здания от НПС(одиночная культурная станция, анклав творцов):

Спойлер

минкульт.jpg

минкульт2.jpgминкульт1.jpg

 

Что переделали:

- переселение доступно сразу после колонизации, необходимо выполнить правило выше 40% пригодности у переселяемых

Изменено пользователем Insolent
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Sainttony
В 22.08.2016 at 11:31 PM, Novaramo сказал:

Ребятульки, подскажите, пожалуйста, взрослый поп меняет этики?

Меняет в обе стороны.

Ссылка на комментарий

11 hours ago, Sainttony said:

Меняет в обе стороны.

А шанс наверняка зависит непосредственно от ethical divirgence? Просто было свыше -40% (могу ошибаться, но величина там была элитная), но у попа как была ксенофилия, так и осталась, хотя другие попы ксенофобы.

Ссылка на комментарий

Pasha223
6 hours ago, Novaramo said:

А шанс наверняка зависит непосредственно от ethical divirgence? 

При отрицательном значении этика меняется на государственную, но крайне медленно. Сотня лет, а то и больше.

Ссылка на комментарий

Капитан-Дуфомий

Ну не знаю, у меня было громадное изменение принципов, но все были счастливы.

Ссылка на комментарий

Глум
В 22.08.2016 at 9:31 PM, Novaramo сказал:

Ребятульки, подскажите, пожалуйста, взрослый поп меняет этики?

да в определенную стадию луны он может менять рандомно этики, если его смена принципов больше 0. 

Ссылка на комментарий

Глум
3 часа назад, Pasha223 сказал:

При отрицательном значении этика меняется на государственную, но крайне медленно. Сотня лет, а то и больше.

разве? Мне казалось там вообще побоку, я вот примером захватил соседа этики совсем против моих(я фан спирит+кол, он фан мат+инди) в итоге через пару десятков лет получил не хилый венегрет с более менее довольными гражданами и частично моими. Мне кажеться там типо шанс сменить раз в месяц этику на рандомную(так как объяснить как я получил фан пацифистов и фан милитаристов из фан ксенофобов я не знаю). 

Реально удручает, что нету какого то указа на обучение определенных этик попов. Особенно многие сталкивались при аппе из дроидов в синтов с нейтральной этикой и получения фанатично религиозных синтов... 

Ссылка на комментарий

Pasha223
14 minutes ago, Глум said:

Реально удручает, что нету какого то указа на обучение определенных этик попов. Особенно многие сталкивались при аппе из дроидов в синтов с нейтральной этикой и получения фанатично религиозных синтов... 

Я этим давно не страдаю. Своему населениею загоняю смену этик в глубокий минус, а всех чужаков обычно под нож.

Ссылка на комментарий

Глум
2 часа назад, Pasha223 сказал:

Я этим давно не страдаю. Своему населениею загоняю смену этик в глубокий минус, а всех чужаков обычно под нож.

я хз, последнее время нашел панацею в виде рабства, вроде пока нормально. А так сам резал при штрафа -100% от 0 счастья. А сейчас как то побоку, главное что бы сектор был по больше. А так со временем там получается часть лояльных принципов и уже бугрута нету и спокойно заселяешь другие виды планет. 

Изменено пользователем Глум
Ссылка на комментарий

Sainttony
15 часов назад, Novaramo сказал:

А шанс наверняка зависит непосредственно от ethical divirgence? Просто было свыше -40% (могу ошибаться, но величина там была элитная), но у попа как была ксенофилия, так и осталась, хотя другие попы ксенофобы.

в 00_defines.lua есть следующее:

POP_ETHOS_DIVERGENCE_INTERVAL        = 360,    -- Number of days until a Pop has a change to diverge from empire ethos
POP_ETHOS_DIVERGENCE_RATE_MULT        = 0.1,    -- Base rate multiplier to the chance of Pop Ethics convergence and divergence

Раз в год есть шанс измениться этике. Как высчитывается шанс непонятно, 0,1 эти множитель на шанс, еще должна быть зависимость от твоих -40%. И логично, что чем больше смена этики в ту или иную сторону, то тем больше шанс. Итоговую формулу я не знаю.

Замечал, что изменение происходит не сразу, из допустим фан. ксенофилии в фан. ксенофобии. А постепенно фан. ксенофилия-ксенофилия-этика исчезает-ксенофобия-фан.ксенофобия.

8 часов назад, Pasha223 сказал:

При отрицательном значении этика меняется на государственную, но крайне медленно. Сотня лет, а то и больше.

Да этики меняются долго. По началу парился за них, потом забил. Рано или поздно все вернутся в лоно партии))

5 часов назад, Капитан-Дуфомий сказал:

Ну не знаю, у меня было громадное изменение принципов, но все были счастливы.

Счастье я считаю важнее. Счастливые не бунтуют.

Ссылка на комментарий

Капитан-Дуфомий

Ну, хе-хе... мои не разу не бунтовали, даже когда гегемонов присоеденил, они даже рады были)

Ссылка на комментарий

Sainttony
1 час назад, Капитан-Дуфомий сказал:

Ну, хе-хе... мои не разу не бунтовали, даже когда гегемонов присоеденил, они даже рады были)

 

10 часов назад, Капитан-Дуфомий сказал:

Ну не знаю, у меня было громадное изменение принципов, но все были счастливы.

Потому что счастливы)

Ссылка на комментарий

13 hours ago, Глум said:

да в определенную стадию луны он может менять рандомно этики, если его смена принципов больше 0. 

вот от такого корейского рандома у меня бомбалейла

 

8 hours ago, Sainttony said:

Счастье я считаю важнее. Счастливые не бунтуют.

счастье - это счастье, конечно.. Но например, если я коллективист, а захваченные попы индивидуалисты, то мне приходится в ущерб всеобщего блага отменять регламентированное рабство. Я уже молчу про чертовых пацифистов. Не, можно пойти и другим путем: тупо вырезать всех, но какой тогда role play за Межгалактический Интернационал? Думаю, ещё предстоит увидеть миллиард длс в которых затронут этики более глобально.

 

12 hours ago, Pasha223 said:

Я этим давно не страдаю. Своему населениею загоняю смену этик в глубокий минус, а всех чужаков обычно под нож.

вот нет в тебе задротской искринки =(

Ссылка на комментарий

Sainttony
17 часов назад, Novaramo сказал:

счастье - это счастье, конечно.. Но например, если я коллективист, а захваченные попы индивидуалисты, то мне приходится в ущерб всеобщего блага отменять регламентированное рабство. Я уже молчу про чертовых пацифистов. Не, можно пойти и другим путем: тупо вырезать всех, но какой тогда role play за Межгалактический Интернационал? Думаю, ещё предстоит увидеть миллиард длс в которых затронут этики более глобально.

Последнее время играл за коллективиста, без геноцида и рабства. И нормально.

Если счастья много, но можно игнорировать минус от рабства у индивидуалов

Изменено пользователем Sainttony
Ссылка на комментарий

1 hour ago, Sainttony said:

Последнее время играл за коллективиста, без геноцида и рабства. И нормально.

Если счастья много, но можно игнорировать минус от рабства у индивидуалов

Если мне не изменяет память, то у фанат. индивидуалистов дикий малус к счастью когда ими правят коллективисты. То бишь, даже без рабства и геноцида они все равно не довольны.

Ссылка на комментарий

simpleguy
14 минуты назад, Novaramo сказал:

Если мне не изменяет память, то у фанат. индивидуалистов дикий малус к счастью когда ими правят коллективисты. То бишь, даже без рабства и геноцида они все равно не довольны.

Диссиденты - стелларис эдишн?

Ссылка на комментарий

Sainttony
17 минут назад, Novaramo сказал:

Если мне не изменяет память, то у фанат. индивидуалистов дикий малус к счастью когда ими правят коллективисты. То бишь, даже без рабства и геноцида они все равно не довольны.

Но в итоге они у меня не создавали фракций, это самое главное. Были умеренно довольны и ладно.

Если коллективист захватил фан. инд. планету, то построим им зданий для счастья, назначь прокаченного губера. Главное чтобы не создавали фракций, а так пусть верят во что верят)

Ссылка на комментарий

В 24.05.2016 at 2:04 AM, Hound сказал:

Выиграл игру доминацией(40% планет мои).Всего в империи 112 планет и 46 рас считая с синтами(сам не построил ни одного но техи изучил чтобы дать им права).Титульная нация-пацифисты,ксенофилы и спиритуалисты,с трейтом на -20 дрифта этик.С середины игры включил указ на -10 дрифта этик по всей империи.Из законов разрешено было всё и всем(кроме рабства и геноцида).И не было ни одного восстания,мозгопромывочный лазер пришлось применять один раз против древней расы фанатичных ксенофобов живущих на кольце.Ксенофилия в многонациональной империи дает счастье, счастье дает дрифт этик к имперским у всех попов любых рас а в имперски этиках как раз ксенофилия,вообщем замкнутый круг при котором все довольны.Как итог агрессивно расширяться ксенофилу-пацифисту гораздо проще чем ксенофобу-милитаристу что по моему очень странно.

Камрад построил Империю Тау) Принёс Высшее Благо во вселенную

Ссылка на комментарий

В 22.08.2016 at 9:31 PM, Novaramo сказал:

Ребятульки, подскажите, пожалуйста, взрослый поп меняет этики?

Да.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 53526

Лучшие авторы в этой теме

  • Insolent

    24

  • wo1f

    10

  • Tgnm

    9

  • Gnyll

    7

  • Seimos

    6

  • Sainttony

    5

  • Novaramo

    5

  • RastaBob

    4

  • KostaRPK

    4

  • Cozyablo

    3

  • JLRomik

    3

  • Глум

    3

  • SteelDog

    2

  • Ydaa

    2

  • Мелфис

    2

  • Calc

    2

  • Olter

    2

  • IkIvas

    2

  • Pasha223

    2

  • Капитан-Дуфомий

    2

  • el_jerbo

    1

  • Baksik

    1

  • Castellus

    1

  • Niffnar

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...