[1.0] Кризисы конца игры, опасные события и другие внезапные вторженцы - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[1.0] Кризисы конца игры, опасные события и другие внезапные вторженцы

Рекомендованные сообщения

Kona Kai

Нет статьи на вики, так что переводить нечего. Но всё равно тема ведь нужна? Известно про восстания ИИ, нашествие из варпа, межгалактических захватчиках. Но также ведь было что то и в начале игры из чёрных дыр?

Приближение врагов с другой галактики:

кур курНажмите здесь!
 h0fraxQ.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Kona Kai
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Из-за этих охотников у меня с ии отношения +150 за общую угрозу. Заспамили меня приглашениями в альянсы и федерации, простым угнетателем отщепенцем проще жилось.

Ссылка на комментарий

Castellus

Короче хрен его знает как теперь выпиливать этих синтов, они разбежались по всей галактике и чтобы захватить одну их занюханную планетку надо еще договориться с альянсом в глубине которого они сидят (а альянс даже не чешется что у него тут роботы бунтуют). Видимо надо захватить и загеноцидить все их планеты, т.к. выпиливание столицы синтов оказало 0 эффекта (более того - сразу после того я ее захватил... они восстали снова).

Ссылка на комментарий

Ко мне преторианцы(типа зергов) прилетели,появилось задание захватть раненую королеву,но я не успеваю,другие ИИ зрхватывают,хотел узнать что будет от захвата королевы? ...а так,эти зерги захватили район равный по размеру району угасших империй и сидят там))можно даже залететь к ним, они не агрятся, агрятся только, если я поподаю в их зону оружия))

Ссылка на комментарий

Castellus

Кстати мне попалась для исследования технология "Разумный ИИ", помечена как опасная. Я так понимаю именно от этой техи могут восстать роботы, а уже потом восстание распространяется как инфекция, просто на всех кто их использует? Хм. Тогда, если не юзать роботов, эта теха становится весьма полезной и безопасной.

Изменено пользователем Castellus
Ссылка на комментарий

Деспик

Возник вопрос:

Вариант кризис прописывается в начале игры, или в какой то момент происходит рандом выбора эвента?

Собственно суть проблемы в следующем:

В 1-й партии появился на краю спиральной галактики, играя за землян. Вроде освоился, более-мение развился, федерации соседей не опасался из-за паритета в силе.

Но в какой то момент прилетели зерги, при этом их точка появления в галактике как раз солнечная система / альфа центавра и остальные мои основные миры. То есть сразу выносится основа моей экономики. Автосейвами естественно переломить ход не могу, т.к. при всех вариантах имею флот 20к, и 1 эвент цепочки уже произошёл.

Есть старое сохранение лет за 30 до этого момента, и я хотел узнать есть вероятность что кризис будет протекать как то по другому (другая точка их появления / другой вариант кризиса и.т.д.) или просто начинать новую партию и играть уже более умело.

Ссылка на комментарий

ИИ во время кризисов ведет себя именно как Искусственный Идиот.

Играю в огромной кольцеобразной галактике (1000 звезд). У меня флот 40к+, такой же у одного союзника, и примерно столько же у остальных четверых союзников вместе взятых. Т.е. наш альянс - самая мощная военная сила в галактике.

Явились Unbidden, как раз по другую сторону кольца от меня. Пытаюсь протащить войска к порталу... а ИИ не дает право военного прохода. Синяя капля уже расползлась на 1/5 галактики, почти все войны прекратились, все дружат против пришельцев, а флот не пропускают. Мирный проход дали, я дотянул систему станций до Анбидденов, а флот не пускают. Фейспалм.жпг.

Жду когда капля доползет до радиуса прыжка моих станций червоточин.

Изменено пользователем terradok
Ссылка на комментарий

Castellus

У меня аналогично с синтами - в самом начале выпилить их не дали, теперь они расползлись и имеют 100+ планет. Подумываю стопнуть данный ивент читом ибо уже задолбало.

Ссылка на комментарий

Мне бы ваши проблемы, охотники призраки отожрались на некоторый кусок и дальше не лезут.

Ссылка на комментарий

Возник вопрос:

Вариант кризис прописывается в начале игры, или в какой то момент происходит рандом выбора эвента?

Конкретно с этим кризисом все определяется на старте партии. Они появляются через 120, 150, 200 или 250 лет +/- 500 дней. В 25% не появятся вообще.

Но точка появления выбирается случайно в момент их появления, а не в начале игры.

Изменено пользователем CatWheep
Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Был кризис на портал в варп.

Портал в варп сгенерился примерно через 130 лет игры, аккурат когда когда я поставил 3 своих линкорных флота на апгрейд, было где-то 11% апгрейда. Зато сгенерился в незанятой части галактики, проход куда был через вассала моего союзника. В результате 2-3 года было упущено, когда закончился апгрейд (паралельно наклепал флот корветов с упором на уклонение), привел 2 линкорных флота и 60 корветов в логово врага. Там меня встретили 4 или 5 флотов по 17К (супротив 1 на 14К чисто линкорного, и одного усиленного корветами до 20К).

Артилерией линкоры расстреляли 1 флот, когда дистанция сократилась потерял 19 линкоров (оба флота почти в полном составе), корветы почему-то выжили почти все, 58 из 60, но портал в варп закрыл, распространение заразы остановлено.

1 замечание - ИИ союзников жутко тупой, только и может что бегать вслед за крупнейшим флотом игрока, галактические угрозы (т.е.не обычные войны) вообще игнорирует даже у себя под боком. ИИ секторов ещё тупее, вообще клинический идиот.

2 замечание - гиперлинии самый неудобный вид перелетов при появлении галактических угроз. продвинутым варпом или ЧД можно попасть в любую незанятую систему, гипером хрена с два.

3 замечание - с корветами какая-то бага раз слишком много выжило под напором остатков 3-4 флотов иномирцев эдак на 20К (когда все линкоры сдохли)

кто бы мне ещё вернул угробленые на Stellaris выходные mad.gif как и у всех игр парадоксов главный недостаток - жрет просто нереально времени, даже на 1 партию.

второй недостаток - в игре пока мало контента (квестов, событий, чего-то интересного), и много гребаного микроменеджмента.

И если это вторжение было единственным, заранее определенным, и больше вторжения в партии не будет, то плохо. значит партию можно бросать. Ожидал кризиса позже, году эдак на 200-250м.

Ссылка на комментарий

Userius
а уже потом восстание распространяется как инфекция, просто на всех кто их использует

Почему только тех кто их использует? Они же просто появляються по всей галактике, во всех империях, независимо от технологии и использования роботов.У Ориона на стриме было, роботы отделили несколько секторов у ИИ, он полетел и колонизировал пустую планету. Однако позже на ней появились роботы, убили колониста и забрали систему под свой контроль, пришлось высаживать десант и гасить их.

Ссылка на комментарий

Castellus
Почему только тех кто их использует? Они же просто появляються по всей галактике, во всех империях, независимо от технологии и использования роботов.У Ориона на стриме было, роботы отделили несколько секторов у ИИ, он полетел и колонизировал пустую планету. Однако позже на ней появились роботы, убили колониста и забрали систему под свой контроль, пришлось высаживать десант и гасить их.

Нет. Я вот роботов не использую вообще, у меня их нет (эту теху не исследовал с самого начала специально) и восстания бушуют везде, но не у меня. Скорее всего тупой ИИ после восстания продолжает клепать себе поселения синтетиков и они закономерно восстают уже и на новой планете.

Но точка появления выбирается случайно в момент их появления, а не в начале игры.

Десять раз перезагружал сэйв перед восстанием синтов (думал может восстанут поближе) и каждый раз они восставали на одной и той же планете.

Изменено пользователем Castellus
Ссылка на комментарий

Фарс

Кризис, это событие, которое может произойти на поздних этапах игры, при использовании технологий, обозначенных как «Рискованные». Изучение таких технологий является безопасным, однако использующая их империя играет с судьбой, рискуя будущим всей галактики.

Восстание ИИ (AI Rebellion)

Условия начла кризиса

Происходит в период от 50 до 82 лет с момента изучения технологии ИИ в империи ведущей политику его порабощения.

Описание

СамосознаниеНажмите здесь!
 150px-Alien_AI_red.png[Cкрыть]

Восстание роботов,- это одна из очевидных угроз, после разработки разумного ИИ. Оно должно быть подавлено прежде чем выйдет из-под контроля и поставит под угрозу все остальные империи, ведь роботы намного лучше справляются с исследованиями и производством. Однако, если бунт сосредоточен в центре мощной, конкурирующей империи, то игрок может выждать момент и захватить как роботов, так и остатки некогда мощной империи.

Первым признаком восстания является сообщение от ИИ «Уничтожить все органические формы жизни» и вы в их списке, то как вы относились к своим синтам значения не имеет. Затем следуют сообщения от вашей разведки, что в других империях вспыхивают восстания роботов, а если не повезло, то вы можете стать первым кого это коснётся. Затем восстание распространяется от империи к империи, пока не «заразит» все фракции что используют Синтов или Андройдов. Новые синты, произведённые после начала Кризиса, уже заражены. Это значит, что они вне закона до разрешения кризиса

Первое, что происходит после восстания, это создание планеты; Специальный, большой мир уникального типа, оснащённый множеством комплексов, для производства ресурсов. Это даст Самосознанию достаточную ресурсную базу, чтобы бросить вызов империи-прародителю, и подавить её быстро и агрессивно. По мере распространения восстания по галактике оно будет преобразовывать каждого Андроида или Синта в «Роботизированную армию» вторгающуюся на планету, в соотношении 2 армии из 1 поселения Синтов или Андройдов. Это может сильно ударить по плохо защищённым пограничным колониям и мирам, где очень весомый перевес синтетиков к органикам, армии андройдов довольно сильны и имеют больше здоровья чем регулярные войска (но в отличии от простых роботизированных армий, они подвержены падению марали и панике). После потери колонии выжившие жители автоматически порабощаются, это может вызвать падение счастья при освобождении. Хорошо укрепленные (или же использующие малое количество синтетиков) миры не испытают особых проблем от восстания.

К сожалению, не все смогут справиться с этой угрозой. Рано или поздно фракция окажется не в состоянии сдерживать мятеж синтов и флотов, которые будут вторгаться из родного мира ИИ, и Самосознание начнет расползаться. Вскоре изолированные колонии начнут налаживать соединения, образуя более крупную фракцию, функционирующую так же, как и остальные империи; Проводя исследования, колонизированние миров, развитие колоний, построение флотов и транспортирование армий.

Целью Самосознания является полное уничтожение всего живого, ему не интересны переговоры (на самом деле, любой вид дипломатического взаимодействия с ним невозможен, вы не можете объявить его в качестве соперника или оскорбить его), и оно не проявляет милосердия.

Как и в случае Незваных (Unbidden), далее по тексту, исследуя обломки и станций предоставляет доступ к технологии «Подпространственное вооружение» (Extradimensional Weaponry) и Дезинтеграторам материи.

Предотвращение кризиса

Есть вероятность того, что кризис не произойдет. В зависимости от политики в отношении прав ИИ в империи, есть вероятность вместо того, чтобы постоянно усмирять синтов (Если установлена политика порабощения ИИ), достичь согласия, установив навсегда политику Гражданских прав и взамен получить иммунитет от восстания ИИ (если установлена политика Гражданские права в отношении ИИ). Если же не принять политику и оставить синтов порабощённым, то кризис начнётся в скором времени.

Вероятность предотвращения кризиса зависит от политики в отношении ИИ и кол-ва поселений синтов:

TSSysq6.png

Вторжение из другого мира (Extradimensional Invaders)

Условия начала кризиса

  • Как минимум 100 лет должно пройти с момента начала игры
  • 2000 год MTTH* для каждой империи, не использующих технологии варп-двигателя (Прыжковый двигатель или Пси прыжковый двигатель).
  • 200 год MTTH для каждой империи, изучившей одну из двух технологий прыжкового двигателя.
  • 20 год MTTH для каждой империи, изучившей обе технологии.
  • Понадобиться на 20% меньше времени, если империя завершила цепь событий «Жажда странствий» (Wanderlust).
  • *(MTTH это внутри игровой счетчик по которым считается время начала событий -прим. пер.)

Описные

НезванныеНажмите здесь!
 150px-Alien_extradimensional_01.png[Cкрыть]

Вызванные исследованием и применением технологии «Прыжковый Двигатель», Незваные являются оккупантами из другого мира, стремящееся искоренить и\или поглотить всё что есть в нашем мире. Они вторгаются через дыру в ткани пространства - портал, появляющийся в системе империи, которая исследует и использует Прыжковый двигатель; разрушение портала является единственным способом, чтобы остановить вторжение. Ввиду того что портал находится в самом центре вторжения, а система кишит их судами, ищущих новую жертву, то разрушение портала может оказаться серьезной проблемой.

Тем не менее, для тех империй, готовых рискнуть столкнуться с Незваными, есть весомые награды. Безопасный доступ к технологии Прыжкового Двигателя является лишь одной из них; разрушенные корабли Незваных могут быть изучены научным кораблем, чтобы получить технологию «Подпространственное вооружение» (Extradimensional Weaponry), которая предоставляет доступ к мощному, энергетическому, высокотехнологичных оружию Дезинтегратор материи. Это оружие имеет отличное сочетание дальности, точности, скорости стрельбы и огневой мощи - но что более важно, они также способны игнорировать 50% щитов и брони цели.

Успешное противостояние Вторжению из другого мира

У игрока есть несколько вариантов, когда он сталкиваются с ними. Одна стратегия включает в себя отправление небольших флотов, чтобы уничтожить Станции обороны Незваных, которые имеют номинальную мощность 2K каждая (Нужно иметь ввиду, что Незваные всегда размещают 4 таких станции близко друг к другу). После уничтожения станций, игрок получает возможность изучить новую технологию и приобрести внепространственной вооружение. Прежде чем встретиться лицом к лицу с Незваными, игрок может ослабить щиты и броню, ведь против оружия врага они не эффективны. Рекомендуется, собрать большой флот (желательно с общей мощью флота более 100к) и атаковать портал. Игрок должен готовиться столкнуться с жестоким сопротивлением, ведь Незваные будут бороться до последнего корабля ради сохранения портала. После того, как портал будет уничтожен, игрок может заняться уничтожением станций Незваных, из-за чего их границы начнут уменьшаться, что даст возможность претендовать на территорию, ранее принадлежащую другим фракциям.

В качестве альтернативы, если ваша империя (или дружественный сосед) является причиной вторжения, достаточно сильный и хорошо оснащенный флот может прыгать прямо к порталу и вступить в схватку с Незваными. Быстрый и решительный удар по порталу, позволит предотвратить вторжение больших сил Незваных, а любые из оставшихся станций могут быть затем легко уничтожены

Империи с более малочисленными и слабыми флотами, могут победить, разделив свои силы; Один флот отправляется чтобы отвлечь силы Незваных, в то время как второй флот движется к порталу, пока флоты Незваных заняты. По сути игрок жертвует одним флотом, но при этом он даёт второму флоту достаточного времени, чтобы уничтожить портал и отрезать Незваных от подкреплений.

Рой Преторин (Prethoryn Swarm)

Условия начал кризиса

  • 10% вероятность через 121 год после начала игры
  • 20% вероятность через 151 год после начала игры
  • 30% вероятность через 201 год после начала игры
  • 15% вероятность через 251 год после начала игры
  • 25% вероятность того, что данного кризиса не будит

Описание

Рой ПриторинНажмите здесь!
 150px-Alien_Swarm.png[Cкрыть]

Всё начинается с сообщения «Подпространственное Эхо» (Subspace Echoes), далее стартует цепь событий «Грядет Буря» (The Coming Storm). Далее, через журнал событий, будит указываться приблизительное место прибытия, полтора десятка систем на краю галактики. К сожалению, это тольео начало, вскоре стартует событие «Бич Пустоты» (Scourge of the Void), занаминующее приход основных сил Приторин. По мере того как главные силы прибывают, игроки получают "приветствие" сообщение от роя; ответы зависят от ваших этик (например, Фанатичный Спиритуалист может ответить "Возвращайся в ад, который породил тебя, демон!», в то время как Ксенофил называй Рой "важным"), но в этом нет ничего значимого.

Если не было ни Восстания ИИ, ни вторжения Незваных, то рой Приторин может прибыть в течение 50 лет с момента начала игры. Через 10 лет стартует событии Подпространственное Эхо. Сам же авангард прибудет 2,5 года спустя.

Рой будет порождать множественные флоты, около 10к до 20к мощи каждый, что делает их значительной угрозой для слабых империй.

Позже можно, в процессе нескольких событий, используя научный карабль, можно вывести из строя Королеву Роя. После разрыва связи Королевы и Роя, и последующей установкой имланта, Королева начинает подчиняться тому, кто выполнить Специальный проект. Это даёт один един корабль Королева Приторин (линкор размер/класс) в составе флота "прирученных Преторин", наряду с бессмертным адмиралом Приторин. Королева начнет медленно производить прирученных Порождений и Воинов Приторин в умеренном кол-ве, что владелец никогда не превысит лимит флота

Рой Приторин появится в журнале контактов под "другой" на понели сверху, и будет действовать как обычная, но очень мощная империя, за некоторыми исключениями:

  • Вы не можете общаться с ними, нажав на их планете; если вы попытаетесь связаться с ними через окно контакта, то всегда будет отображаться окно первого контакта, ваш выбор на дальнейший игровой процесс не повлияет.
  • Несмотря на их «корабли» является биологическим по своей природе и применяют биологическое оружие, вы можете приспособить некоторые из их «технологии» для создания оружия совместимого с обычными судами.
  • Рой не строит корабли, как обычный флот. Вместо этого, его королева постоянно порождает новые Порождения класса эсминец и Воинов класса линкор.
  • «Корабли» Приторин использовать варп технологию, эквивалентную Варпдрайвам мк3 для межзвездных путешествий; неясно, используют ли они варпдрайв для путешествий между галактик или же у них есть иной способ путешествия в другие галактики.
  • Когда они захватывают планету, они истребляют все население. После планета становиться бесплодной
  • Планеты, колонизированные ими, так же становятся бесплодными, которые не могут быть атакованы наземными войсками.
  • Для того, чтобы избавиться от них, необходимо прибегнуть к орбитальной бомбардировке, пока «здоровье» планеты не достигнет нуля, после чего с планеты взлетают транспортные корабли, а сама планета становиться бесплодной.

Рой использует разнообразное вооружение 'Acid Blast', Штурмовики 'Swarm Striker' (сравнимо с Продвинутые Бомбардировщики), а также био-ракеты "Плеть" (Только большого размера). У них нет щитов, зато имеется чрезвычайно тяжелая броню (технологически эквивалентную Нейтронной броне, предлагают уровни сопротивления 50-80% в зависимости от класса "корабля"). Лучше всего противостоять им, используя энергооружиее и противоракетную оборону. Рой также использует строительные суда для постройки военных станций по всей своей территории; как правило, 3к боевой мощи Большие станции класса "Звёздный улей" и 820 боевой мощи малая станция класса "Звёздное гнездо". Эти станции вооружены био-ракетами и роем ударных судов.

Олд шапка, на всякий случай.Нажмите здесь!
 Кризис, это событие, которое может произойти на поздних этапах игры, при использовании технологий, обозначенных как «Рискованные». Изучение таких технологий является безопасным, однако использующая их империя играет с судьбой, рискуя будущим всей галактики.

Восстание ИИ

Одной из очевидных угроз, восстание роботов, после разработки разумного ИИ. Восстание должно быть подавлено прежде чем угроза выйдет из-под контроля и поставит под угрозу все остальные империи, ведь роботы намного лучше справляются с исследованиями и производством. Если бунт сосредоточен в центре мощной, конкурирующей империи, то игрок может выждать момент и захватить как роботов, так и остатки некогда мощной империи.

Первым признаком восстания является сообщение от ИИ «Уничтожить все органические формы жизни» и вы в их списке, то как вы относились к своим синтам значения не имеет. Затем следуют сообщения от вашей разведки, что в других империях вспыхивают восстания роботов, а если вам не повезло, то вы можете стать первым кого это коснётся. Затем восстание распространяется от империи к империи, пока не «заразит» все фракции что изучили разумный ИИ или производственных синтов. (тут как понимаю речь шла о технологиях, открывающих Андройдов и Синтетиков – прим. пер.). Новые синты, произведённые позже, уже заражены. Это значит, что нужно от них избавиться прежде чем придет соответствующее сообщение.

Первое, что происходит после восстания, это создание планеты; Специальный, большой мир уникального типа, оснащённый множеством комплексов, для производства ресурсов. Это даст Самосознанию достаточную ресурсную базу, чтобы бросить вызов империи-прародителю, и подавить быстро и агрессивно. По мере распространения восстания по галактике оно будет преобразовывать каждого Андроида или Синта в «Роботизированную армию» вторгающуюся на планету, в соотношении 2 армии из 1 поселения Синтов или Андройдов. Это может сильно ударить по плохо защищённым пограничным колониям и мирам, где очень весомый перевес синтетиков к органикам, Роботизированные армии довольно сильны и имеют больше здоровья чем регулярные войска (в отличии от Роботов, они подвержены падению марали и панике). После потери колонии выжившие жители автоматически порабощаются, это может вызвать падение счастья при освобождении. Хорошо укрепленные (или же использующие малое количество синтетиков) миры не испытают особых проблем от восстания.

К сожалению, не все смогут справиться с этой угрозой. Рано или поздно фракция окажется не в состоянии сдерживать мятеж синтов и флотов, которые будут вторгаться из родного мира ИИ, и Самосознание начнет расползаться. Вскоре изолированные колонии начнут налаживать соединения, образуя более крупную фракцию, функционирующую так же, как и остальные империи; Проводя исследования, колонизированние миров, развитие колоний, построение флотов и транспортирование армий.

Целью Самосознания является полное уничтожение всего живого, ему не интересны переговоры (на самом деле, любой вид дипломатического взаимодействия с ним невозможен, вы не можете объявить его в качестве соперника или оскорбить его), и оно не проявляет милосердия.

Как и в случае Незваных (Unbidden), далее по тексту, исследуя обломки и станций предоставляет доступ к технологии «Подпространственное вооружение» (Extradimensional Weaponry) и Дезинтеграторам материи.

Вторжение из другого мира

Вызванные исследованием и применением технологии «Прыжковый Двигатель», Незваные являются оккупантами из другого мира, стремящееся искоренить и\или поглотить всё что есть в нашем мире. Они вторгаются через дыру в ткани пространства - портал, появляющийся в системе империи, которая исследует и используюет Прыжковый двигатель; разрушение портала является единственным способом, чтобы остановить вторжение. Ввиду того что портал находится в самом центре вторжения, а система кишит их судами, ищущих новую жертву, то разрушение портала может оказаться серьезной проблемой.

Тем не менее, для тех империй, готовых рискнуть столкнуться с Незваными, есть весомые награды. Безопасный доступ к технологии Прыжкового Двигателя является лишь одной из них; разрушенные корабли Незваных могут быть изучены научным кораблем, чтобы получить технологию «Подпространственное вооружение» (Extradimensional Weaponry), которая предоставляет доступ к мощному, энергетическому, высокотехнологичных оружию Дезинтегратор материи. Это оружие имеет отличное сочетание дальности, точности, скорости стрельбы и огневой мощи - но что более важно, они также способны игнорировать 50% щитов и брони цели.

Рой Преторин (Prethoryn Swarm)

Нужно захватить королеву Преторин. Всё начинается с цепочки событий Шторм, указывающих время начала (честно я тут малость не понял о чем речь:(-прим.пер.). По истечении времени указывается место где она появиться. Тогда цепь событий Шторм закончится, приходит сигнал из космоса. Всё начнется с авангарда главных сил. После прибытия главных сил, мощный Рой Преторин (Prethoryn Swarm) появится в журнале контактов, необходимо поставить галочку напротив "другой" на панели сверху, и будет действовать как обыкновенная, но очень мощная империя, за некоторыми исключениями:

  • Вы не можете общаться с ними, нажав на их планете; если вы попытаетесь связаться с ними через окно контакта, то всегда будет отображаться окно первого контакта, ваш выбор на дальнейший игровой процесс не повлияет.
  • Они обладают различными технологиями, мы можем исследовать обломки их мощных армий
  • Вы можете захватить королеву и получить Плети единиц лояльных к вам (Наверно имеется ввиду какие-то корабли или назем войска, опять же не понял – прим.пер.)
  • Они обладает какой-то неизвестным методом FTL (Путешествий меж звезд), но достаточно продвинутым, чтобы попасть в другую галактику
  • Когда они захватывают планету, они истребляют все население
  • Планеты колонизированных ими становиться зараженными и не могут быть атакованы наземными войсками.
  • Для того, чтобы избавиться от них, необходимо прибегнуть к орбитальной бомбардировке, пока «здоровье» планеты не достигнет нуля, после чего С планеты взлетают транспортные корабли, а сама планета становиться бесплодной. Эта функция в настоящее время тестируется (1.0.2) и мод с исправлением был опубликован на форуме.
  • Prethoryn использовать Ракетное оружие и не имеют щитов, (при этом оснащены довольно тяжелой броней), поэтому рекомендуется применять против них энергооружие.

Перевод Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Alex_
Ссылка на комментарий

Деспик

Действительно вариант кризиса определяется в начале игры, а вот место начала генерируется рандомно, но при 1ом квесте цепочки.

Ссылка на комментарий

Действительно вариант кризиса определяется в начале игры, а вот место начала генерируется рандомно, но при 1ом квесте цепочки.

Т.е. если кризис произошел - после этого можно спокойно исследовать и использовать опасные технологии?

Ссылка на комментарий

Деспик

Насколько я понимаю - да.

Если прилетели зерги, то восстания машин можно не опасаться.

Хотя могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий

Castellus

Не ошибаетесь. У меня бушует восстание машин - все расы спокойно используют прыжковые движки и в ус не дуют. Кстати посмотрел файлы эвента на восстание роботов - он походу бесконечен. Т.е. там вовсе не прописано условий при которых эвент будет закончен (я, по крайней мере, таких условий не нашел). В эвенте на Unbidden'ов - он кончается при разрушении портала, у зергов - тоже прописано условие окончания. Тут же остается только постоянно отмахиваться от восстающих с определенной периодичностью армий роботов.

Изменено пользователем Castellus
Ссылка на комментарий

Джигит Печального Образа

Блин, фигово если кризис только один за игру.

У меня восстание машин в партии произошло черт знает где, но эти тупые жестянки были раскатаны в блин павшей империей и еще парочкой на подхвате. Я даже поучавствовать толком не сумел.

Ссылка на комментарий

Castellus
Блин, фигово если кризис только один за игру.

У меня восстание машин в партии произошло черт знает где, но эти тупые жестянки были раскатаны в блин павшей империей и еще парочкой на подхвате. Я даже поучавствовать толком не сумел.

Т.е. жестянок задавили в самом начале? И больше сообщений о том, что в какой-то империи восстали роботы - не появлялось?

Ссылка на комментарий

Red Comrade

Я видел на реддите скриншот с ивентом на договор с синтами, где они требуют равных прав, если согласится то тогда становятся недоступны политики на синтов "Порабощение" и "Запрещено", но по комментам этот ивент отрубает восстание ваших синтов даже если в галактике война с роботами. Могу и ошибаться, опять же видел на реддите

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 159
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 51994

Лучшие авторы в этой теме

  • Castellus

    14

  • had

    11

  • Капитан-Дуфомий

    11

  • Pasha223

    9

  • eltoron

    8

  • Фарс

    7

  • Глум

    7

  • SonOfEmpire

    6

  • YengDo

    6

  • Kapellan

    5

  • Kona Kai

    5

  • Tgnm

    5

  • Płotka

    5

  • йцукенгшщз

    4

  • Vismut

    4

  • Джигит Печального Образа

    4

  • Arrakin

    3

  • Geralt93

    3

  • Sanjar

    3

  • Деспик

    3

  • terradok

    2

  • ftz_lik

    2

  • Zefman

    2

  • Krokodul

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Фарс

Кризис, это событие, которое может произойти на поздних этапах игры, при использовании технологий, обозначенных как «Рискованные». Изучение таких технологий является безопасным, однако использующая их

Kapellan

Не более конкурирующий, чем другие расы в пределах моей империи.

Tgnm

ты какой-то непонятливый. синтетики созданы тобой у тебя дома, твоя территория и их территория тоже, а у других рас своя территория есть. это инстинкты, 2 одинаковых вида на одной территории не живут,

YengDo

До войны было два по 40к, один с линкорами, который остался, а второй чисто корветы, который во время войны сошел на нет. В общем изучил Лучевое Копье, апгрейдился, но рой объединил флоты в один

YengDo

В новой партии построил флот силой 200+к, вооружился тахионками. Жду рой

tscyber

Баги, имхо. Я в партии снес все флоты зергов и "очистил" засраную ими планету. Зергов нет, но планета так и осталась их владением и квест не завершался. Ок, убрал флоты, дал им захватить эту планету,

Płotka

Какие-то больно жесткие кризисы пошли в 1.3. Может я краб, и делаю что-то неверно. Или это не только у меня? 600к+ гостей и не меньше преторов в предыдущей партии. Интересно, что же там с ИИ-кризисом

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...