[1.0] Кризисы конца игры, опасные события и другие внезапные вторженцы - Страница 5 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[1.0] Кризисы конца игры, опасные события и другие внезапные вторженцы

Рекомендованные сообщения

Kona Kai

Нет статьи на вики, так что переводить нечего. Но всё равно тема ведь нужна? Известно про восстания ИИ, нашествие из варпа, межгалактических захватчиках. Но также ведь было что то и в начале игры из чёрных дыр?

Приближение врагов с другой галактики:

кур курНажмите здесь!
 h0fraxQ.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Kona Kai
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Фарс
Проблема в том, что у меня фактически нет общей границы с их территорией (Вступил в войну, когда начали серьезно жать союзника. Атаковал через союзника). Если их зона влияния будет уменьшаться, то я пролечу мимо кормушки. Тогда смысл не понятен. Спасти вселенную, пожертвовать силы на их уничтожение, а потом отдать все их завоевания другим расам?

Попробуй с середины начать

Видимо все настолько хорошо играют, что никто не доходил до цепочек с дополнительными волнами иномировых захватчиков или с Орденом Стражей, которые помогают против Роя smile.gif

ЗЫЖ Статья на вики неправильная.

1. Из поселения дроидов восстаёт одна армия, а не две.

2. Чтобы пресечь у себя кризис не обязательно давать гражданские права. Идеальные слуги тоже валидный вариант. Но случается вдвое реже.

Могу лишь сказать что, сами разробы признали что Ветки кризисов забагованы, так что хз как там

Изменено пользователем Фарс
Ссылка на комментарий

eltoron
Проблема в том, что у меня фактически нет общей границы с их территорией (Вступил в войну, когда начали серьезно жать союзника. Атаковал через союзника). Если их зона влияния будет уменьшаться, то я пролечу мимо кормушки. Тогда смысл не понятен. Спасти вселенную, пожертвовать силы на их уничтожение, а потом отдать все их завоевания другим расам?

Ну тогда не трогайте их. У них нет планет. Поэтому вам тупо нечего забирать. Они прилетают на планету, всех там сжирают и улетают. Всё, что у них есть, это корабли и станции. Они сюда не захватывать пришли, а на охоту выехали в новые угодья.

Ссылка на комментарий

Господа, поведайте, если я при начале игры в настройках партии оставил только гипер, убрав остальные способы передвижения для всех, то я увижу кризисы в лейте? Рой Преторин или Вторженцев? С ИИ и так всё ясно.

Ссылка на комментарий

Фарс
Господа, поведайте, если я при начале игры в настройках партии оставил только гипер, убрав остальные способы передвижения для всех, то я увижу кризисы в лейте? Рой Преторин или Вторженцев? С ИИ и так всё ясно.
Ты в любом случае рано или поздно столкнешься с кризисами. Разве что С приторин есть вероятность что не встретишься
Ссылка на комментарий

eltoron
Господа, поведайте, если я при начале игры в настройках партии оставил только гипер, убрав остальные способы передвижения для всех, то я увижу кризисы в лейте? Рой Преторин или Вторженцев? С ИИ и так всё ясно.

ИИ и Рою вообще ничего не мешает. Unbinded встретить шанс чуть поменьше. Бо там без технологий очень большие таймеры на кризис. А одна опасная технология выпадает из игры без червоточин (Прыжковый двигатель). Однако Пси Двигатель остаётся. Поэтому уменьшить таймеры и вызвать этот кризис всё же возможно.

Ты в любом случае рано или поздно столкнешься с кризисами. Разве что С приторин есть вероятность что не встретишься

Рой как раз от типа передвижения не зависит.

Изменено пользователем eltoron
Ссылка на комментарий

При восстании ИИ отбил захваченные планеты, а они все стали тундровыми, а до восстания были континентальными, а 2 - идеальными. На каком именно этапе они поменяли тип незнаю - не заметил. Явный баг - игровыми методами терраморфировать на пол круга планету за 3 года не успеть никак. У кого нибудь было чтото аналогичное? Тундровый мир - вроде как домашний для восстания роботов, наверное с этим связанно

Ссылка на комментарий

Kona Kai
При восстании ИИ отбил захваченные планеты, а они все стали тундровыми, а до восстания были континентальными, а 2 - идеальными. На каком именно этапе они поменяли тип незнаю - не заметил. Явный баг - игровыми методами терраморфировать на пол круга планету за 3 года не успеть никак. У кого нибудь было чтото аналогичное? Тундровый мир - вроде как домашний для восстания роботов, наверное с этим связанно

Где то уже об этом писали, что ИИ переделывает планеты в тундру. Как выход, при старте указывать родной мир тундру.

Ссылка на комментарий

Где то уже об этом писали, что ИИ переделывает планеты в тундру. Как выход, при старте указывать родной мир тундру.

Этот баг пофиксили в бета патче.

Ссылка на комментарий

Где то уже об этом писали, что ИИ переделывает планеты в тундру. Как выход, при старте указывать родной мир тундру.

Стартовые настройки ставить изза бага? Костыль, однако. Но было бы удобно - бесплатный терраморф всех захваченных ИИ систем в нужный вид (проверил - в др империях тоже в тундру).

Надеюсь поправят в 1.1, а так на айроне совсем засада - планеты по 22 населения особо не по переселяешь да и некуда, генномидифицировать не могу - нет очков, а без очков не меняется предпочтительный мир (не открывается меню-кстати тоже надеюсь исправят), остается все планеты терраморфить на пол круга - это 30 лет и по 4,5к энергии на планету (сделали бы пояснения нормальные в интерфейсе), хорошо хоть терраморф рессурсы не расходуются - можно сколько угодно одновременно терраморфить. вот такой вот результат восстания ИИ (у меня кстати у них полные права были, но эти тостеры видете ли вдохновились примером борьбы собратьев) - 70% населения несчастно - только 3 планетам норм - 2 не захватили, 1 уже была тундрой, там генномодифицированные тундровые люди, как следствие куча фракций. а все потому что оборонные армии не строил. ожидал от восстания проблем, но не настолько же...

Ссылка на комментарий

Норм ИИ апнули в1.1

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

eltoron
Норм ИИ апнули в1.1

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Непись портал завалила?

Ссылка на комментарий

Непись портал завалила?

Ага, при чем инвайдеры сливают без шансов. Кинул им на 50к силы кораблей. Посмотрим как дело пойдёт.

Ссылка на комментарий

Есть интересные квесты, которые вполне можно было бы сделать отличными кризисами. Сейчас они вообще никакие.

1. Поиск божественных храмов в количестве 4-х штук. Вполне можно было бы продолжить идею и вывалить в космос какой-нибудь мега-дредноут древней расы тысяч на 250 мощи, которая когда-то выполняла роль Прометея и почиталась за богов. Корабль куда-то закапсулировался во временной карман, экипаж свихнулся, а тут его вытащили в реальный космос и он пошел по щам всем давать.

2. Поиск сайбрекса. Тоже классная разработка может получиться для кризиса. Например, при обследовании разрушенного кольца случайно не туда нажали и из какой-нибудь луны в другом конце галактики вылезли эти самые сайбрексы с диким желанием реванша.

Пока вот доиграл до того, что в партии делать нечего, только воевать до 40% планет (а уже лень и неинтересно, ибо 130к совокупной мощи флотов - это уже больше, чем у всех галактики), техи уже пошли в стиле +5% к чему-то там, интересных событий нет и стало скучновато.

Ссылка на комментарий

Ага, при чем инвайдеры сливают без шансов. Кинул им на 50к силы кораблей. Посмотрим как дело пойдёт.

Да уж теперь надо ии инвайдеров апать, с флотом 50к они умудрились потерять портал.

Изменено пользователем had
Ссылка на комментарий

SonOfEmpire

Уже писал насчет этой проблемы. Тогда решения не дали, и я подумал что баг в клиенте\версии игры\другой мистике.

Напал рой Преторин, всех перебил, захватил матку - и все. Конечная. Ничего не происходит. Квест не исчезает, Преторин нет.

Обновил до версии 1.0.3 - не помогло.

Начал новую партию на 1.1.0 - самой последней на момент сообщения. Развился, очень быстро вынес рой, но теперь не было даже сайда на матку - я их истребил, а квест "Бич пустоты" висит в первозданном виде.

Где-то читал что нужно уничтожить их портал (в самом квесте об этом ни слова), но обшарив все системы, в которых они появлялись ничего не нашел, там уже давно восстановил владения мой вассал.

Может в этот раз кто поможет?

Ссылка на комментарий

Может в этот раз кто поможет?

Висит и висит, забей.

Ссылка на комментарий

SonOfEmpire
Висит и висит, забей.

Спасибо :D

Ссылка на комментарий

Что-то кризисы не радуют, ввел чит на 2 другие врат в другое измерение, в итоге они так и тусят в своей первой системе уже хз сколько лет. Недобитки из 1 врат (которые взорвал ии), там же тсуят, ИИ к ним походу не лезет.

Убрал условия на взаимоисключение кризисов, чтобы получить сразу 3.

Восстал ии в соседней империи, у меня норм было, пока не присоединил вассала с андроидами, они восстали, синтам в рабстве норм живется.

Первую восставшую планету уже захватили.

По галактике если планета и восстает, то ее тут же берет в блокаду флот, пока что дела у ИИшек идут так себе, жду преторианов.

Ссылка на комментарий

Фарс

Небольшой UPD перевода вики. Раздел технологии для гостей из другого мира. Добавьте в шапку, после описания.

Технологии

Основным их вооружением является «Дезинтеграторы материи» (Matter Disintegrators), мощное энергетическое оружие средней дальности (20-40 дальность поражения, игнорирует 50% щита и брони). Также они используют «Неопознанный энерго эмиттер» (Unidentified Energy Emitter), По свойствам он схож с молниями Облаков пустоты. Их корабли не оснащены браней, но обладают исключительно мощными щитами. Просканировав останки их кораблей можно получить технологии Гиперщитов, Подпространственого вооружения и Конденсаторов щитов.

Характеристики флота Незваных.

Потусторонние, класс линкор. Он имеет 8 Гиперщитов и боевую мощь 1230.

Фантом, класс крейсер. Он имеет 3 Гиперщита и боевую мощь 472.

Призрак класс корабль эскорта (разрушители). Он имеет 1 Гиперщит и боевую мощь 151.

Как правило их флот состоит либо из 10 Потусторонних и 25 Призраков или 8 Потусторонних, 10 Фантомов, 19 Призраков, мощность флота 16-17k. Корабли получают бонусы от своего адмирала. Если флот достигает орбиты планеты все население уничтожается, но при этом инфраструктура остается нетронутой.

У них также есть 2 типа военных станций:

Фантом, класса альфа (эквивалент Военной станции) является их основной защитной станцией. Он оснащен крупными и средними Дезинтеграторами материи, Неопознанными энерго эмиттерами, 8 Гиперщитами и конденсаторами, боевая мощь их составляет 2к. Они так же использую малую версию подпространственного ингибитора (замедляет только время подготовки прыжка).

Шип, класс альфа (эквивалент Оборонительной платформы). Они оснащены средними Дезинтеграторами материи, Неопознанными энерго эмиттерами и Активным минным полем. На них так же установлены 2 гиперщита и конденсаторы.

Обычно в системе устанавливается 4 станции и один Маяк Пустоты. Все станции получают пассивный бонус + 25% прирост здоровья фракции Незваных.

Ссылка на комментарий

Какие номера эвентов на вызов кризисов? Хочу сломать систему и впустить рой, призраков и роботов в галактику, одновременно :rolleyes:

За одно посмотрю кто или что выживет

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 159
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 52164

Лучшие авторы в этой теме

  • Castellus

    14

  • had

    11

  • Капитан-Дуфомий

    11

  • Pasha223

    9

  • eltoron

    8

  • Фарс

    7

  • Глум

    7

  • SonOfEmpire

    6

  • YengDo

    6

  • Kapellan

    5

  • Kona Kai

    5

  • Tgnm

    5

  • Płotka

    5

  • йцукенгшщз

    4

  • Vismut

    4

  • Джигит Печального Образа

    4

  • Arrakin

    3

  • Geralt93

    3

  • Sanjar

    3

  • Деспик

    3

  • terradok

    2

  • ftz_lik

    2

  • Zefman

    2

  • Krokodul

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Фарс

Кризис, это событие, которое может произойти на поздних этапах игры, при использовании технологий, обозначенных как «Рискованные». Изучение таких технологий является безопасным, однако использующая их

Kapellan

Не более конкурирующий, чем другие расы в пределах моей империи.

Tgnm

ты какой-то непонятливый. синтетики созданы тобой у тебя дома, твоя территория и их территория тоже, а у других рас своя территория есть. это инстинкты, 2 одинаковых вида на одной территории не живут,

YengDo

До войны было два по 40к, один с линкорами, который остался, а второй чисто корветы, который во время войны сошел на нет. В общем изучил Лучевое Копье, апгрейдился, но рой объединил флоты в один

YengDo

В новой партии построил флот силой 200+к, вооружился тахионками. Жду рой

tscyber

Баги, имхо. Я в партии снес все флоты зергов и "очистил" засраную ими планету. Зергов нет, но планета так и осталась их владением и квест не завершался. Ок, убрал флоты, дал им захватить эту планету,

Płotka

Какие-то больно жесткие кризисы пошли в 1.3. Может я краб, и делаю что-то неверно. Или это не только у меня? 600к+ гостей и не меньше преторов в предыдущей партии. Интересно, что же там с ИИ-кризисом

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...