[1.0] Кризисы конца игры, опасные события и другие внезапные вторженцы - Страница 7 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[1.0] Кризисы конца игры, опасные события и другие внезапные вторженцы

Рекомендованные сообщения

Kona Kai

Нет статьи на вики, так что переводить нечего. Но всё равно тема ведь нужна? Известно про восстания ИИ, нашествие из варпа, межгалактических захватчиках. Но также ведь было что то и в начале игры из чёрных дыр?

Приближение врагов с другой галактики:

кур курНажмите здесь!
 h0fraxQ.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Kona Kai
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Капитан-Дуфомий

Может быть у меня было бы тоже-самое, если бы меня не окружали бы заботливые союзники, которые оберегают своё "чадо" - ГРФ, грокс бы их побрал!(

Таким образом меня зажали со всех сторон, мне просто некуда расти(

Ссылка на комментарий

Pasha223
30 минут назад, Капитан-Дуфомий сказал:

Может быть у меня было бы тоже-самое, если бы меня не окружали бы заботливые союзники

А нафиг они нужны. У меня в начале партии стандартно в 2010-2030 годы расчистка территории от соседей.

Ссылка на комментарий

Глум

ну так то сугубо лимита нету, просто содержание потом дороже... 

________________________________________________________________________________________________________________________________
добавлено 1 минуту назад
49 минут назад, Pasha223 сказал:

А нафиг они нужны. У меня в начале партии стандартно в 2010-2030 годы расчистка территории от соседей.

+1 в идеале все прочистить, особенно если не далеко нейтронные звезды с рудой. 

Ссылка на комментарий

Капитан-Дуфомий

Ну знаете, когда эти соседи изначально вокруг тебя и к тому же сильнее... Мне это не слишком бесит, так как убойная сила с ними у меня огромная. 

Изменено пользователем Капитан-Дуфомий
Ссылка на комментарий

Глум
20 минут назад, Капитан-Дуфомий сказал:

Ну знаете, когда эти соседи изначально вокруг тебя и к тому же сильнее... Мне это не слишком бесит, так как убойная сила с ними у меня огромная. 

как они там сильнее тебя?) Делаешь фаст колонию в 4ом году и уже в 10ом году забираешь первого соседа и дальше катком из корветов. 

Ссылка на комментарий

Капитан-Дуфомий

Теперь меня уже не спасти, но(!) я начал компанию по освобождению рас! Так что мои союзники не будут расти, а только увеличиваться их кол-во. И я не буду делать многомного разных государств, я буду делать союзника, а потом пресоединять следующие завоевания к ним, до полного переобучения)

На другой стороне галактики сидит американская галактическая империя, посмотрим, что будет, когда моя федерация до них доберётся>X) (Прикол в том, что они в таком-же положении, как и я, только союзников не имеют)

Ссылка на комментарий

В 07.08.2016 at 1:58 PM, Капитан-Дуфомий сказал:

И да, один вопросик, я заметил, что со временем игры центр галактики начинает пульсировать. Сначала мало, потом всё сильнее и сильнее, превращаясь в каждодневные подобия взрывов. После этого около звёзд начинают появлятся шарик, похожий на одно маленькое Войд-облако. Что это такое, может быть, это подобие таймера, всколько осталось до вторжения?

На мой взгляд это ни как не связано с вторжением. Наблюдал такие "артефакты" не единожды, даже один раз станцию в центре Галактики, пару раз за пределами галактики большие всполохи - типа как перед выходом из варпа... скорее глюки игры...

Ссылка на комментарий

Капитан-Дуфомий

Скорее всего глюки - это предметы в центре. А пульсация - просто эффект.

Ссылка на комментарий

Korvin_Melarsky

народ, а как завершить кризис "Рой Преторин"?

 

ко мне пришло извещение, что они летят - указали куда. я подогнал флот, выпилил авангард.

потом прошло 2 года и прилетел основной флот - я тоже сразу его выпилил на респе.

после этого год ничего не происходило, а потом квест начался заново - снова авангард+основные силы через пару лет

 

и так по кругу.. надоело уже держать там флот и выпилить их пятый раз подряд. как завершить этот кризис?

Ссылка на комментарий

Фарс
10 часов назад, Korvin_Melarsky сказал:

и так по кругу.. надоело уже держать там флот и выпилить их пятый раз подряд. как завершить этот кризис?

По идее у них где то планета должна быть значит, Ищи и уничтожай их миры

Ссылка на комментарий

23 часа назад, Korvin_Melarsky сказал:

ко мне пришло извещение, что они летят - указали куда. я подогнал флот, выпилил авангард.

потом прошло 2 года и прилетел основной флот - я тоже сразу его выпилил на респе.

после этого год ничего не происходило, а потом квест начался заново - снова авангард+основные силы через пару лет

Баги, имхо. Я в партии снес все флоты зергов и "очистил" засраную ими планету. Зергов нет, но планета так и осталась их владением и квест не завершался. Ок, убрал флоты, дал им захватить эту планету, соседнюю, заспавнить флоты. Повторил экстерминатус еще раз, при этом "глючную" планету очистил первой. На этот раз эвент завершился.

 

Бтв, вроде есть консольная команда для принудительного завершения кризиса.
 

Ссылка на комментарий

Появился вопросик касательно преторианцев. Если их не выпилить на старте, имеется ли шансы на успех через пару лет? Проблема в том, что я ими занялся спустя десяток-другой лет с их прибытия, а их рои насчитывают уже более 10 стаков по 70к. Даже в федерации с пробудившейся империей тяжковато их сносить)

Ссылка на комментарий

Какие-то больно жесткие кризисы пошли в 1.3. Может я краб, и делаю что-то неверно. Или это не только у меня? 600к+ гостей и не меньше преторов в предыдущей партии. Интересно, что же там с ИИ-кризисом творится ?)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Изменено пользователем Płotka
Ссылка на комментарий

Zheleznyak
22 часа назад, Płotka сказал:

Какие-то больно жесткие кризисы пошли в 1.3. Может я краб, и делаю что-то неверно. Или это не только у меня? 600к+ гостей и не меньше преторов в предыдущей партии. Интересно, что же там с ИИ-кризисом творится ?)

А ты на каких настройках сложности играешь?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Zheleznyak сказал:

А ты на каких настройках сложности играешь?

Агрессивность: высокая, сложность: трудная, режим "Стальная воля" включен. Разве может влиять сложность настолько сильно на количество вторженцев?

Ссылка на комментарий

Глум
11 час назад, Płotka сказал:

Агрессивность: высокая, сложность: трудная, режим "Стальная воля" включен. Разве может влиять сложность настолько сильно на количество вторженцев?

че то они больно рано пришли, хотя по силе и угасших флоты по 100к, но разваливаются только в путь. 

Ссылка на комментарий

Капитан-Дуфомий
В 23.10.2016 at 22:42, Płotka сказал:

Какие-то больно жесткие кризисы пошли в 1.3. Может я краб, и делаю что-то неверно. Или это не только у меня? 600к+ гостей и не меньше преторов в предыдущей партии. Интересно, что же там с ИИ-кризисом творится ?)

Гхм, если у тебя стоит мод "опасные кризисы", то всё понятно.  Если же нет...

Люди, не поймите меня неправильно, я останусь на 1.0 и оттуда "аска" не высуну. Особенно если меня там встретит ТАКОЕ 0_0 )))

Ссылка на комментарий

Pasha223
В 24.10.2016 at 23:33, Płotka сказал:

Агрессивность: высокая, сложность: трудная, режим "Стальная воля" включен. Разве может влиять сложность настолько сильно на количество вторженцев?

Я играл с нормальными настройками, так тоже завалились огромными толпами. Ну нафиг тогда такие кризисы, буду отключать.

Ссылка на комментарий

Flamme
В 23.10.2016 at 03:40, Płotka сказал:

Появился вопросик касательно преторианцев. Если их не выпилить на старте, имеется ли шансы на успех через пару лет? Проблема в том, что я ими занялся спустя десяток-другой лет с их прибытия, а их рои насчитывают уже более 10 стаков по 70к. Даже в федерации с пробудившейся империей тяжковато их сносить)

Фиг его знает... Я вот в первый раз тоже не сразу среагировал - в итоге у них флоты появлялись быстрее, чем я их уничтожал и мне, в конечном счёте, даже тех.преимущство не помогло - 10-кратное превосходство (они все свои флоты стянули в систему, где я завязал драку с одним из них) оказалось невозможно нивелировать.

Теоретически, конечно, я мог восстановить и даже увеличить флот. Практически же - у меня на такой фокус банально не осталось бы времени...

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Kelnimiir

У меня вторженцы поначалу насчитывали от 50к флоты причем спавнятся они с дикой скоростью, минимум по три прилетали.
Я поначалу чуть не уничтожил свой флот пришлось бежать, отстроился и на той системе в которую лезли поставил флот в 160к на кинетических пушках и срезал их из далека без потерь. 
Ко мне они особо после и не лезли глушили моих врагов я пока наладил экономику и ещё три флота создал, зачстил разлом там было просто море их и оставил остатки.
В принципе вторженцы сильнее стали но я их на тот момент уже превосходил в техах. Хотя мне просто повезло, захват крепости сказался.
А так их кроме меня просто никто не в состоянии был остановить, одна из павших слала просто кучу флотов в 100к минимум и не один не вернулся.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 159
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 52186

Лучшие авторы в этой теме

  • Castellus

    14

  • had

    11

  • Капитан-Дуфомий

    11

  • Pasha223

    9

  • eltoron

    8

  • Фарс

    7

  • Глум

    7

  • SonOfEmpire

    6

  • YengDo

    6

  • Kapellan

    5

  • Kona Kai

    5

  • Tgnm

    5

  • Płotka

    5

  • йцукенгшщз

    4

  • Vismut

    4

  • Джигит Печального Образа

    4

  • Arrakin

    3

  • Geralt93

    3

  • Sanjar

    3

  • Деспик

    3

  • terradok

    2

  • ftz_lik

    2

  • Zefman

    2

  • Krokodul

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Фарс

Кризис, это событие, которое может произойти на поздних этапах игры, при использовании технологий, обозначенных как «Рискованные». Изучение таких технологий является безопасным, однако использующая их

Kapellan

Не более конкурирующий, чем другие расы в пределах моей империи.

Tgnm

ты какой-то непонятливый. синтетики созданы тобой у тебя дома, твоя территория и их территория тоже, а у других рас своя территория есть. это инстинкты, 2 одинаковых вида на одной территории не живут,

YengDo

До войны было два по 40к, один с линкорами, который остался, а второй чисто корветы, который во время войны сошел на нет. В общем изучил Лучевое Копье, апгрейдился, но рой объединил флоты в один

YengDo

В новой партии построил флот силой 200+к, вооружился тахионками. Жду рой

tscyber

Баги, имхо. Я в партии снес все флоты зергов и "очистил" засраную ими планету. Зергов нет, но планета так и осталась их владением и квест не завершался. Ок, убрал флоты, дал им захватить эту планету,

Płotka

Какие-то больно жесткие кризисы пошли в 1.3. Может я краб, и делаю что-то неверно. Или это не только у меня? 600к+ гостей и не меньше преторов в предыдущей партии. Интересно, что же там с ИИ-кризисом

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...