"Кактус" Сессия 5 - Страница 2 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Кактус" Сессия 5

Рекомендованные сообщения

Iamneo94

Англия разноцветная ;)

КартыНажмите здесь!
 h9qjVTd.jpg

kbrC2K6.jpg

02nre0p.jpg

3qbYFpT.jpg

mJSzzkf.jpg

[Cкрыть]

СтатистикаНажмите здесь!
 QCP7ZKL.jpg

m54DsPV.jpg

l996pGk.jpg

taVXbol.jpg

[Cкрыть]

Бонус. Это всегда приятноНажмите здесь!
 3U4UnTd.jpg

aq22BH5.jpg

[Cкрыть]

Состав

Англия Грава

Франция Astaron

Кастилия Valord

Бургундия The Dragon

Австрия Olow

Папская Область Zak Preston

Бранденбург Nick Neck

Швеция I_am_Neo_94

Польша Skif13222

Москва KreativMan

Османы Deymos

Мамлюки Joskii

Персия SanyaT

Марокко BOBODOBO

Мали - Elmort UA

Мономотапа Al Tiger

Пенджаб MadMan

Бахмани Mramortank

Бенгалия Грендальф

Бруней - grigogross1488

Маньчжурия Linx

Япония Constable

Основные события сессии:

1. Закончилась старая война Марокко и Кастилии, белым миром. В результате была полностью восстановлена Франция, а Кастилия приросла на несколько провок, которые вывалились из марокко через повстанцев. Была еще вторая война, где Франция и Кастилия напали на Бургундию (за последнюю вступились Папа и Марокко). В результате Бургундия была полностью оккупирована (100% варскора), избита и унижена. По результатам войны Кастилия была восстановлена, Бургундия ушла в Нидеры (взяла сверх нормы только две французские провки), а Папа... Папа, похоже, вскоре будет под распил.

2. Очередные унижения Польши. Здесь даже описывать нечего - с нее стребовали варскор швед-россия и австрия-бранд, каждый блок по 100%. Еще была война лиг, где с польши упало 50% варскора (и императором сри стал бранд). Польша потрачена - ее суммарный варскор провок составляет 313%, нет никаких шансов на спасение.

3. Австрия пошла в Пруссию и Бранд (!) дает ей это сделать. Я человек добрый - тоже помог, отдал провки, которые нужны для ее создания (как оказалось, аус взял не все, поэтому будем ждать следующей сессии). Не представляю, что даст Австрия-Пруссия шведу, но будем считать, что я выступаю за гипотетический "баланс"

4. Осман продолжает расширяться. На этот раз попилена Персия, причем дважды, без шансов. Уже владеет индийской торговой кампанией, лимит 200к, доход 137, янычары до сих пор есть. Непонятно, где и как его будут останавливать.

5. Главнаяя мякотка - морской лев. У Англии были идеи качество-эксплор-экономика, 4-ой она взяла морские (открыла только одну). В самом начале сессии я попросил у Англии субсидии взамен за не сбор торговли в Любеке и был послан в особо резких выражениях (периодически отправлял торговца и увидел сообщение о сфабриковании торгового конфликта). Ну послан и послан - дело такое (тем более торговца вскоре я все равно поставил). Вскоре Англия влезла в очень долгую войну против Бургундии и где-то здесь (и даже чуть раньше) замаячила идея...

Мне было известно, что у Англии было 33 карраки, примерно 40 торговцев и около 20 транспортов. Я начал клепать карраки по КД, занял 700 монет у Австрии, мелочевку - у России, что-то было и у меня (у бюргеров попросил). Заодно искренне просил Бургу держаться до последнего. Примерно когда 40 каррак были построены, Англия сама пришла с предложением о субсидиях за трейд, но ведь какой смысл останавливаться на полпути? Я изо всех сил поддерживаю иллюзию дружбы (даже заключил динбрак, улучшал отношения - один фиг они были -160) и клепаю и клепаю флот. Уже есть 40 транспортов и 40 каррак, я готов выступить, и тут бурга мирится... ТУТ У МЕНЯ ВОЗБОМБИЛО - ибо если бы бурга подождала бы еще месяца три, то я бы высадился на альбион, где не было вообще войск.

Ну окай - зову Фра (обещаю ей Лондон) и Кастилию (понятное дело, она заинтересована - уже вернула все свое и готова мстить Англии), вместе собираемся, нападаем.

Цель войны была примерно такой - 37 моих каррак и немного барков дефят весь английский флот возле Лондона (у которого 33 карраки), в то время как 2 отряда по 5 каррак и 20 транспортов высаживают десант на севере. В это же время высаживаются Кастилия и Франция. Итого - одновременная высадка примерно 90к войск, и если высаживается хотя бы половина, то гг вп.

Как оказалось позже, Англия модернизировала флот и половина ее каррак были целы лишь наполовину. В результате швед победил в сражении 47 на 80 (!!!), где моих каррак было лишь 37. Англия потеряла почти все корабли (осталось лишь 11), я - всего лишь 5 каррак. Высадка прошла полностью, все 4 десанта вышли. Тут произошел кап и дележка награбленного: Франции - Лондон, мне - Лотиан, Кастилии - Корнуолл и кусок Кариб (каждому - по месту высадки).

До конца сессии перенес торговую столицу в Любек, а также отдал Австрии провки для Пруссии (впрочем, Австрия слоупочит, и верну я их года через 3, наверное). По итогу сессии - доход остался как прежде (топ-3 - топ-5), армия выросла по лимиту и по силе (нынче суммарно, пожалуй, третья, после фра). В дальнейшем ожидается допиливание Пше, а также раздел Англии между Швецией, Францией и Кастилией. Что дальше - сложно сказать.

Различные перди:

Мутапа и Мамелюк наконец-то получили общую границу. Оба сделали вестерн, ударно догоняют по техам, в тс уже слышались угрозы (не бери ту провку, а то нападу!). Искренне верим, что вскоре там ожидается замес.

Замена на Бенгалии очень даже неплохо разрослась, зааннексила ИИ, сделала Бхарат. Ее союзник на Бахмани занимается примерно тем же. С учетом попила перса этот блок с большой долей вероятности сможет задоминировать в Индии

Бруней начал вестерн. С учетом убитой Англии, а также Кастилии с Нидерами, которые взяли эксплор 4-ой (!!!) веткой, можно с уверенностью сказать, что конкурентов у этой страны не будет.

Япония продолжает по-тихому кушать, а Манчжурия - страдать.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Iamneo94
Чет я не понял к чему это? разговор был не о том что рашка должна тебя пилить, хотя это логично с такой польшей то :D а о том чтобы он не воевал за тебя в Англии... Что он бы делал если б ты проигрывал.

Как я люблю эти двойные бы.

Никто БЫ за меня не воевал в Англии, если бы я проигрывал.

Самое худшее, что могло случиться - морская блокада от Англии при полном контроле цели войны (Бремена) и выходе из войны Франции и Кастилии. Это очень страшно, да.

Вот думаю-думаю, а нафига мне в этом случае рашка? У нее хватает своих проблем, у меня - своих. Англия на суше вызывает улыбку, зачем мне еще помощь?

Его вырастили, а он теории строит...

Абидна

Да, шведа в этой партии перекормили)

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Раз уж тут все еще идет обсуждение, то вставлю и свои пять копеек. Алло, кто-то серьезно относился к этой лиге, чтобы потеть и все такое? Рили? Я получал фан и старался максимально не вмешиватся в дела европейцев и уж тем более не собирался делать что-то с союзом топовых европейских стран, не та лига, чтобы дипломатить и все такое :)

+1 ;)

Ссылка на комментарий

KreativMan

А в какой лиге надо дипломатить, а не сливаться и спихивать это на лигу? В твоей, Грава?

Я не говорю, что лига топовая, но играть на отъебись как то непраильно. Своим пофигизмом(излишней агрессией/пассивностью) ты подставляешь других игроков и мешаешь получать удовольствие.

Ссылка на комментарий

Mr Grave
А в какой лиге надо дипломатить, а не сливаться и спихивать это на лигу? В твоей, Грава?

Я не говорю, что лига топовая, но играть на отъебись как то непраильно. Своим пофигизмом(излишней агрессией/пассивностью) ты подставляешь других игроков и мешаешь получать удовольствие.

У Софата. У меня можно тоже^^

Здесь же фаночка, "гей" союзы разгребать тут мне не хочется.

Ссылка на комментарий

KreativMan
У Софата. У меня можно тоже^^

Здесь же фаночка, "гей" союзы разгребать тут мне не хочется.

Ну у тебя, да и у софата они есть . Да и во всех лигах гей-союзы, ибо гей-союз это любой союз который пилит тебя.

Изменено пользователем KreativMan
Ссылка на комментарий

Mr Grave
Ну у тебя, да и у софата они есть . Да и во всех лигах гей-союзы, ибо гей-союз это любой союз который пилит тебя.

У меня я такие пока не видел, у Софата суть нынешней лиги в гей союзах воюющих друг с другом, а тут посонам просто лень чет делать и им норм втроем воевать.

Ссылка на комментарий

Я чисто взгляд со стороны. Швеция+Кастилия+Франция+Австрия+Россия я так понял? и собственно в чем сложность запилить Османа и вообще кого угодно?

Ссылка на комментарий

Deus_nark
Я чисто взгляд со стороны. Швеция+Кастилия+Франция+Австрия+Россия я так понял? и собственно в чем сложность запилить Османа и вообще кого угодно?

В том что лига закончится :)

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Я чисто взгляд со стороны. Швеция+Кастилия+Франция+Австрия+Россия я так понял? и собственно в чем сложность запилить Османа и вообще кого угодно?

Даже у Швеции нет такого количества союзов. ;)

И нет, такие блоки у нас не сформировались. Есть три гей-аналочки - Франция-Кастилия, Швеция-Россия, Австрия-Бранд. В одной войне разные участники этих групп пересеклись лишь дважды (Швеция вместе с Фра и Кастилией выступали против Англии, в первый раз швед вышел за Копенгаген, во второй раз случился морской лев).

Так что все норм.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

BOBODOBO
Раз уж тут все еще идет обсуждение, то вставлю и свои пять копеек. Алло, кто-то серьезно относился к этой лиге, чтобы потеть и все такое? Рили? Я получал фан и старался максимально не вмешиватся в дела европейцев и уж тем более не собирался делать что-то с союзом топовых европейских стран, не та лига, чтобы дипломатить и все такое :)

С таким отношением я бы предложил сразу валить, а сейчас это выглядит как отмазки.

В том что лига закончится :)

Лига закончится по достижении 1821 года при любых раскладах в игре.

Ссылка на комментарий

Mr Grave
С таким отношением я бы предложил сразу валить, а сейчас это выглядит как отмазки.

Да не вопрос, можешь сажать на Англию кого-то ) Только не надо потом опять меня звать обратно :)

Ссылка на комментарий

Fash1on
Англия разноцветная ;)

5. Главнаяя мякотка - морской лев

Где-то в соседней лиге твой коллега-швед тихонько ликует :drinks:

Ссылка на комментарий

Nick_Neck
Где-то в соседней лиге твой коллега-швед тихонько ликует :drinks:

Уже нет :3

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
Я чисто взгляд со стороны. Швеция+Кастилия+Франция+Австрия+Россия я так понял? и собственно в чем сложность запилить Османа и вообще кого угодно?
В том что лига закончится :)

К чему вообще делать такие альянсы?

Ссылка на комментарий

Iamneo94
К чему вообще делать такие альянсы?

Таких альянсов не было. И не будет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3626

Лучшие авторы в этой теме

  • Iamneo94

    10

  • KreativMan

    5

  • sofat

    4

  • Mr Grave

    4

  • Deus_nark

    4

  • BOBODOBO

    2

  • Valord

    1

  • Pacific Coast Highway

    1

  • Mauprat

    1

  • Fash1on

    1

  • Nick_Neck

    1

  • Justice

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...