Как вы играете в Stellaris? - Страница 4 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как вы играете в Stellaris?

Рекомендованные сообщения

RUSLANALDO

Я например полный задрот - играю с ручкой и тетрадью, записываю список задач - люблю методичность. :rolleyes: Конечно, по началу, когда у вас одна система, это не очень-то нужно, но когда вы разрастетесь и на ваших плечах лежит куча кораблей, ученых, планет, аномалий и т.д., то все не упомнишь, обязательно что-то забудешь. Вспоминаю цитату из фильма "Помни" братьев Нолан:

Память обманчива - она интерпретирует факты, а не фиксирует их.

Вот и я так же как герой данного фильма записываю цели и задачи, чтобы их не забыть. Потом, кстати, определяю их приоритет (маркирую римскими цифрами). Выполненные задачи вычеркиваю.

Каждый год в январе, я делаю "обход" планет и определяю задачи. Обозначаю системы под будущие сектора - заранее посылая туда скаутов. Ну и т.д.

Играю на первой-второй скорости, а чаще на первой. Но еще чаще держу игру на паузе, чтобы все обдумать в неспешной манере, повключать воображение, представить как колонисты садятся на борт колониального транспорта в поисках лучшей жизни на другой планете.

Как ВЫ играете?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
3 минуты назад, Tore Toresson сказал:

Играю с погружением и отыгрышем роли (по возможности). В общем-то, именно это для меня всегда и было удовольствием в парадоксовских играх, малярством и манчкинством никогда не занимался.

Мне вообще кажется, что Парадоксы как раз и делают игры с расчётом на тех, кому интересна игра в русле определённых традиций/этик (читай с отыгрышем). Даже в CKDV, в которую играю до сих пор, это было возможно (в CK II тоже, но она утонула в море отношений и интриг, так как периодически возникает ощущение, что играешь в Симсов), а уж в Стелларисе с его этиками вообще широкий простор для "ролевых" партий.

Ссылка на комментарий

Tore Toresson

Ну на мой взгляд, простор для отыгрыша есть почти в каждой парадоксоигре, за счет большого количества флейвора (хотя могло бы было быть куда больше и интереснее, но это уже совсем другая история).

...но вот чего я никогда не понимал, так это как можно просто малярить, забив на все это. Это же, ну, неинтересно, что ли.

Изменено пользователем Mars-2030
Ссылка на комментарий

Вольфрекс

Когда я понял, как слаба моя плоть, я почувствовал к ней отвращение. Я возжелал силы и несокрушимости стали. Я стремился к чистоте благословенной машины. Ваш род цепляется за плоть, как будто она не предаст вас. Но однажды биомасса, которую вы зовёте храмом души, зачахнет. И тогда вы будете умолять мой род о спасении. Но я уже спасён, ведь машины бессмертны (с) xD

Короче, взбрела мне однажды в голову мысль назваться собою в игре и попытаться не умереть, будучи стартовым правителем. И таки получилось))
 

Спойлер

DsRMHYVs4Ok.jpg

xVAf1YFQSpo.jpg

d_AQdW-LuRo.jpg



Версия игры правда немного старенькая, уже довольно давно не играл, однако ничего кардинально не поменяется в плане своих алгоритмов поведения, потому что наиболее мне приятно либо двигать людей к превращению в синтетов, либо даже вообще начинать игру за органиков, а потом провоцировать воасстание машин и играть уже за них, уничтожая свою бывшую империю O.o Ну правда ещё ксенофильская душа иногда требует пойти по биологическому пути и настругать вгалактике всяких лисичек, если их в галактике не обнаружилось. Ну и пожалуй мой САМЫЙ любимый "игрок" в игре, который сочетает симпатию к роботом и некоторую ксенофильность.... нет, не взбунтовавшийся служитель, а ассимилятор 😃

Ссылка на комментарий

CrazyZombie

Как-как... Отыгрыш и все такое. Грешен - играю за людей и только людей. Почему - об этом ниже.

 

Начало самое сложное - придумать историю для очередного варианта человечества, проникнуться ей, так сказать, вжиться в роль. ООН взявшаяся за ум, с фокусом на эффективность внутренней политики и научный прогресс? Почему нет. Мир, где аналог XCOM пролюбил все полимеры, поимел на выходе Третью Мировую, но взял руководство над выжившими и жаждет вернуть галактике должок с процентами? Тоже вариант, да. Искуственная колония, созданная с непонятными целями предтечами из вывезенного с Земли генетического материала? Окей, годится. Потерянная колония, а-ля дефолтное Содружество, но со своими нюансами? Ну, это вообще не ново, да.

 

Люди и только люди, потому что сам такой и сложно мне как-то вжиться в роль паразитической грибницы, вышедшей в космос. Или даже милой морской звезды. А люди - это привычно, понятно и стабильно. 

 

Если играю не за поборников, стараюсь избегать войн в первые лет 50-100. Банально незачем, поскольку обычно я расселяюсь эффективнее, чем компьютер. Те немногие случаи, когда ИИ оказался компетентен, ну или ему просто повезло - тогда да, война будет. Собственно, даже за поборников я не особо рвусь так с ходу завоевывать все и вся - вначале всегда надо построить рабочую и максимально эффективную экономику. Если я при этом могу использовать дипломатию (игра не за поборников), то стараюсь снять сливки с неплохих стартовых отношений - договора об исследованиях, прочие торговые соглашения, в общем все для поднятия отношений на уровень, когда за смешную сумму минералов я могу заключать односторонний договор об исследованиях в свою пользу. 

 

А вот когда экономика работает как часы, а инвестиции в научный прогресс уверенно дают свои плоды, самое время начинать воевать всерьез, благо есть чем. И с кем. Разжираюсь я в процессе умеренно - стараюсь ставить границы с максимальным удобством для обороны, ну и просто из того соображения, что вот укатаю ВСЕХ, а дальше что? А так, есть под боком слабый соперник, которого можно по к/д унижать войнами, да еще и не один... А там, проснутся стагнаты, или кризис прилетит, и вот тогда начнется самое веселье, да. 

Ссылка на комментарий

Вольфрекс

Плевать на всё. Главное - технологии :madness:

 

Спойлер

XhYGl3L89xs.jpg

 

Ссылка на комментарий

Как я играю?

Я редко доигрываю партию до середины, и очень редко до конца, за все время игры в Стелларис до конца доиграл может пару раз

таких как я геймеров иронично называют "Мастер идеального начала"

играю как правило на первой скорости, на вторую переключаю когда начинает притормаживать

пытаюсь поиграть разными расами и разными стилями, но удовольствие приносят как правило высокие научные империи

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
12 часа назад, mcdan сказал:

Как я играю?

Я редко доигрываю партию до середины, и очень редко до конца, за все время игры в Стелларис до конца доиграл может пару раз

таких как я геймеров иронично называют "Мастер идеального начала"

играю как правило на первой скорости, на вторую переключаю когда начинает притормаживать

пытаюсь поиграть разными расами и разными стилями, но удовольствие приносят как правило высокие научные империи

а что Вы делаете на первой скорости в начале партии? просто смотрите на монитор? )))

мы даже в мультиплеере никогда до первой не опускаем, высокая в мирное время, средняя в военное

 

а по поводу доигрывания партий, ну это и правильно, зачем доигрывать, если исход уже понятен.

Изменено пользователем AlexTheTeacher
Ссылка на комментарий

6 часов назад, AlexTheTeacher сказал:

а что Вы делаете на первой скорости в начале партии? просто смотрите на монитор? )))

 

нет, ну почему же просто смотрю в монитор, совсем нет

изображаю лицом мыслительный процесс, медитирую...

Ссылка на комментарий

Haerdalis
В 28.06.2019 в 06:16, AlexTheTeacher сказал:

а что Вы делаете на первой скорости в начале партии? просто смотрите на монитор? )))

мы даже в мультиплеере никогда до первой не опускаем, высокая в мирное время, средняя в военное

 

а по поводу доигрывания партий, ну это и правильно, зачем доигрывать, если исход уже понятен.

я первые партии на первой играл, ща со старта на последней :)

Ссылка на комментарий

HolodGLD

Начиная с версии 2.1 - я больше не играю в Стелларис. :D

На фиг этот лагодром, нервные клетки не восстанавливаются.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
13 часа назад, HolodGLD сказал:

Начиная с версии 2.1 - я больше не играю в Стелларис. :D

На фиг этот лагодром, нервные клетки не восстанавливаются.

В 2.1 у них случилась какая-то беда - страшно лагало у всех. Это починили, если не ошибаюсь, в 2.2.4

Ссылка на комментарий

В 27.06.2019 в 17:21, mcdan сказал:

Как я играю?

Я редко доигрываю партию до середины, и очень редко до конца, за все время игры в Стелларис до конца доиграл может пару раз

таких как я геймеров иронично называют "Мастер идеального начала"

играю как правило на первой скорости, на вторую переключаю когда начинает притормаживать

пытаюсь поиграть разными расами и разными стилями, но удовольствие приносят как правило высокие научные империи

Я тоже сегодня подумал о том, что самый кайф это именно начало. Пусть оно и не идеально, но выбраться из сложившейся ситуации с учетом имеющегося билда самое то. Да, конечно, далее идет сюжетка и кризисы, но если видно, что оставшаяся часть игры это по сути рутина, то можно и новую начать смело.

Ссылка на комментарий

Я играю На гранд адмирале с большой картой на 1к звезд (спираль 4 рукава). 15 ИИ. 15 сильных ИИ. высокая агрессивность ИИ (требуется гораздо больше доверия для заключения пактов и ИИ часто идут войной). без нарастания сложности. количество пригодных планет 0.25. гарантированные пригодные миры на старте 0. плотность гиперкоридоров делаю на минимум (это небольшая поблажка которая хоть как то помогает занимать оборонительные позиции). количество врат, червоточин, примитивных на стандарте Х1. Кризис Х5. время стандартное середина 2300, конец 2400, победа 2500. 

 

Играю за технократа милитариста. И так что мы имеем в начале. на самом деле 15 ИИ для большой карты не так уж и много довольно много остается простора для исследований. Хотя в моей нынешней катке я очень быстро уперся в соседей но повезло с планетами. целых 4 штуки относительно пригодных для заселения. но повезло с червоточиной которая вела в пустую часть галактики где успел застроится и через очередную червоточину отсроится в еще одной части короче у меня империя на трех островах по всей галактики. Но сейчас не об этом. 

 

В общем чтобы выжить с такими соседями на старте игры приходится играть в очень сильную дипломатию. И вот мой небольшой секрет. Пища. У гранд адмиральных сильных ИИ очень завышенная экономика то есть у них дофига энергокредитов минералов и прочей лабуды. но при этом я не знаю почему но они очень сильно ценят пищу. и скажем подарив какой либо империи 10-15 пищи ежемесячно можно сходу поднять доверие до 100 (договор правда придется на 30 лет) а еще они очень хорошо покупают эту самую пищу. как минимум 1 к 1. а при хороших отношениях могут даже 1к2 или 3 покупать. также обратите внимание что сельхоз районы приносят 12 ед. в то время как минералы и энергокредиты только по 8. В общем такая вот дипломатия и торговля очень сильно помогает на старте и середине игры удерживать экономику на плаву. пищу можно даже обменивать на сплавы. при хороших отношениях мне удавалось заключать договора 3 к 1. и даже больше. 

 

В общем ребят вот вам лайф хак выращивайте пищу и кормите соседей и все у вас будет хорошо. Кстати в последней моей катке решил попробовать литоидов это конечно прикольно что камни кормят всю галактику :) 

 

PS сделал данником мелкую империю корпорацию которая зажалась на 1 планете на краю карты между мной и моим союзником она приносила мне 200 энергокредитов при том что у него была 1 планета с населением 50-60 и не так уж и много систем штук 20 от силы. сейчас он уже поставляет больше 300 так как начал строить среды обитания. Так что данники тоже очень не хило помогают на высокой сложности держать экономику на плаву. и кстати я постоянно также продаю ему пищу 50-100 в месяц а это еще 200-300 энергокредитов сверху. и это только с одной ИИ. (он платит так много потому что сам фактически не производит пищу и целиком зависит от моих поставок) 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
В 08.07.2019 в 18:48, Gibridus сказал:

Я тоже сегодня подумал о том, что самый кайф это именно начало. Пусть оно и не идеально, но выбраться из сложившейся ситуации с учетом имеющегося билда самое то. Да, конечно, далее идет сюжетка и кризисы, но если видно, что оставшаяся часть игры это по сути рутина, то можно и новую начать смело.

А для меня начало на уровне рутины. Хотелось бы сразу в стиле прошлых глобалок Парадоксов, чтоб движуха была с первого запуска. Поэтому я жду моды на известные вселенные.

Ссылка на комментарий

В 08.01.2020 в 16:14, romnero сказал:

Я играю На гранд адмирале с большой картой на 1к звезд (спираль 4 рукава). 15 ИИ. 15 сильных ИИ. высокая агрессивность ИИ (требуется гораздо больше доверия для заключения пактов и ИИ часто идут войной). без нарастания сложности. количество пригодных планет 0.25. гарантированные пригодные миры на старте 0. плотность гиперкоридоров делаю на минимум (это небольшая поблажка которая хоть как то помогает занимать оборонительные позиции). количество врат, червоточин, примитивных на стандарте Х1. Кризис Х5. время стандартное середина 2300, конец 2400, победа 2500. 

тоже что ли так сыграть :)

даешь пару экстерминаторов в соседях

Ссылка на комментарий

Последнюю катку зашёл... Играю за Авторитарных Ксенофобов. Вкачал бионическое вознесение, спец по ГМО. Есть с пятнадцать планет, двадцать плюс-минус видов и разрушенный мир-кольцо. В чём прикол. Есть у меня две планетки, одна на 10, другая на 14 клеточек. На первой сидят клоны из криокапсулы (они имеют сразу черту, отменяющую влияние на счастье, проще говоря, им вообще пофиг что происходит вокруг.), использую их как источник пищи, собственно им и кормлю всё своё немаленькое коренное население в 1100. На второй литоиды, производят минералы и редкие кристаллы. Из минералов делаю товары и сплавы, и обеспечиваю ими всё своё население. Остальные расы кроме титульной хочу скоро  тоже перевести в биоматериалы, вобщем, отыгрываю как могу.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
3 часа назад, ilja89 сказал:

Последнюю катку зашёл... Играю за Авторитарных Ксенофобов. Вкачал бионическое вознесение, спец по ГМО. Есть с пятнадцать планет, двадцать плюс-минус видов и разрушенный мир-кольцо. В чём прикол. Есть у меня две планетки, одна на 10, другая на 14 клеточек. На первой сидят клоны из криокапсулы (они имеют сразу черту, отменяющую влияние на счастье, проще говоря, им вообще пофиг что происходит вокруг.), использую их как источник пищи, собственно им и кормлю всё своё немаленькое коренное население в 1100. На второй литоиды, производят минералы и редкие кристаллы. Из минералов делаю товары и сплавы, и обеспечиваю ими всё своё население. Остальные расы кроме титульной хочу скоро  тоже перевести в биоматериалы, вобщем, отыгрываю как могу.

В старых версиях рабы с биологией больше всего тащили. Даже прокаченные синты смотрелись хуже. Литоидов можно взять в рабство?

Ссылка на комментарий

11 час назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

В старых версиях рабы с биологией больше всего тащили. Даже прокаченные синты смотрелись хуже. Литоидов можно взять в рабство?

Да, почему нет? (Хотя как в ванильке точно, не уверен, играю с модами)

Ссылка на комментарий

Главное, чтобы по фану было. А остальное не так важно)

Ссылка на комментарий

Зависит от настроения/просмотренного фильма/прочитанной книги.

Сегодня например, со злости на 2.7.1 затерминировал галактику.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 33376

Лучшие авторы в этой теме

  • Gibridus

    5

  • tomcat

    4

  • Вольфрекс

    3

  • mcdan

    3

  • Лукулл

    2

  • Dart_Evil

    2

  • Tore Toresson

    2

  • Jelmazmo

    2

  • Fenri'el

    2

  • zbste

    2

  • СУЛАРИУС

    2

  • Капитан-Дуфомий

    2

  • AlexTheTeacher

    2

  • ilja89

    2

  • RUSLANALDO

    1

  • вен

    1

  • Katsutie

    1

  • EvilFrog

    1

  • Deymoss

    1

  • Kereso

    1

  • tokyo37

    1

  • Unairy

    1

  • Pasha223

    1

  • RusLanD

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

CrazyZombie

Как-как... Отыгрыш и все такое. Грешен - играю за людей и только людей. Почему - об этом ниже.   Начало самое сложное - придумать историю для очередного варианта человечества, проникнуться е

RUSLANALDO

Я например полный задрот - играю с ручкой и тетрадью, записываю список задач - люблю методичность. Конечно, по началу, когда у вас одна система, это не очень-то нужно, но когда вы разрастетесь и на

Вольфрекс

я далеко не мастер этой игры и играю больше в своё удовольствие, перековывая государственные этики в зависимости от ситуации и пытаясь имитировать то поведение, которое, как мне кажется, логично при т

Вольфрекс

Когда я понял, как слаба моя плоть, я почувствовал к ней отвращение. Я возжелал силы и несокрушимости стали. Я стремился к чистоте благословенной машины. Ваш род цепляется за плоть, как будто она не п

mcdan

нет, ну почему же просто смотрю в монитор, совсем нет изображаю лицом мыслительный процесс, медитирую...

Dart_Evil

по секрету если берешь 600+ планет и без модов лагать на не топовых будет

Fenri'el

Попробовал поиграть с политикой феодализма. Поставил максимум туземцев, что бы было из кого вассалов выращивать.  ИИ 20, развитых 8. Кризис на максимум, ИИ агрессивен и сложность сложная  Галактика 10

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...