Война - Страница 3 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Война

Рекомендованные сообщения

Roman79

Играю партию уже лет 300 - и до сих по не возникла нужда воевать. Вообще ни разу - ни в атаке ни в обороне (разгон всяких амёбне в счёт). Карта средняя - на большой судя по всему ещё меньше причин воевать было бы. Систем хватает - с учётом того что 95 % приходится отдавать секторам. Поделитесь - кто воюет в стелларисе и зачем ?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Про тупость ии. Союзники с червоточинами очень странно себя ведут. Напали на вассала одного из союзников, так союзник с флотилией в 30 тысяч силы тупо стоит и не строит червоточины ближе к врагу. У самого защищающегося союзника тоже червоточины, флота не видно вообще. Только союзники с варпом ходили воевать. Еще напрягает что союзники всегда за мной ходят, сами по себе не очень действуют (почему я не доволен? а потому что силы раз в 5 у альянса больше и если бы все были сами по себе войны в разы быстрее проходили бы, можно же просто заспамить всю империю врага со всех сторон.), только вассалы сами по себе. Хотя вот союзники с варпом сами по себе, а с червоточинами возле меня ходят. Непонятно.

Основал федерацию, есть свой флот со всеми технологиями всех рас. Построил корветы с червоточинами, а передвигать их не могу. Спрашивается как главе федерации без технологии червоточин управлять флотом федерации?

Если флоту поставить пассивное поведение, то он не будет принудительно агриться на все подряд и будет ждать именно твоих приказов кого атаковать первым вплоть до возможности задания последовательности атакуемых целей.

Надо попробовать, а то ко мне прилетели unbinden. Учитывая силу и количество флота, остается только раш, благо появились прямо рядом со мной. По другому не реально, скорость производства флотов у них просто нереальная. Раш ценой всего своего флота, угробить весь флот но закрыть портал, не закрою пришла хана всему. Опять же про тупость ии, ихние флоты по 17 тысяч можно отвлекать мелкими, в это время пытаться нанести основной удар по порталу. За пару минут игры у них уже 2 флота силой в 34 тысячи, пока я долечу до портала из портала вылезает еще один в 17 тысяч. У меня всего 24 тысячи, которые я должен разделить так, чтобы успеть долететь, при этому умдриться отвлечь основные силы, и еще найти ресурсы уничтожить портал. Играю за монархию, квест закрыть портал, что дальше будет, не знаю. Интересно можно убюежать на другой конец галактики с одним колониальным кораблем. Может они успокоятся и когда захватят пол мира улетят а я буду жить на одной планете забитый в углу. Или может можно построить колонию рядом с со старой империей и пусть она принимает удар.

Ссылка на комментарий

Друзья, подскажите:

Какие есть способы аннексии?

То что делал.

Напасть с условием забрать планеты и сделать из них сектор.

Напасть и сделать вассалом. Чёт не особо понял что даёт.

Неразвитым посадить своё правительство.

Какие еще варианты есть?

Ссылка на комментарий

AugustusBell

Война и правда туповата и в 90% войн я даже десант не высаживал. Все что нужно это найти врага у которого флот хуже твоего, выиграть генеральное сражение и разбомбить все его космодромы, потом прилететь в столичную систему ибо там обязательно будет новый космодром и добить остатки флота потому что они тоже там. И все, Варскор обычно переваливает за 60 и они сами сдаются. Изи пизи. Ну и опять же если к вам прилетает флот сильнее, и вам разносят флот, то почти нет никаких шансов на кам бек нет, разве что у врагу надо так же восстановить флот с нуля и ваши призводственные мощьности выше.

Ссылка на комментарий

mr_john

Мда, загрузил прошлую войну, где захватил одну систему, но у врага был равный флот и я не мог разбить его и захватить вторую. Решил достроить десяток новых корветов. Комп внезапно улетел куда-то к столице и я спокойно захватил оставшуюся систему и подписал мир. Корветы еще даже не построились. Перед этим при любой попытке захвата второй системы ИИ просто подводил войска к пустой первой и захватывал ее. И опять чехарда кто кого подловит на варпе.

Ссылка на комментарий

RastaBob
Про тупость ии. Союзники с червоточинами очень странно себя ведут. Напали на вассала одного из союзников, так союзник с флотилией в 30 тысяч силы тупо стоит и не строит червоточины ближе к врагу. У самого защищающегося союзника тоже червоточины, флота не видно вообще. Только союзники с варпом ходили воевать. Еще напрягает что союзники всегда за мной ходят, сами по себе не очень действуют (почему я не доволен? а потому что силы раз в 5 у альянса больше и если бы все были сами по себе войны в разы быстрее проходили бы, можно же просто заспамить всю империю врага со всех сторон.), только вассалы сами по себе. Хотя вот союзники с варпом сами по себе, а с червоточинами возле меня ходят. Непонятно.

Основал федерацию, есть свой флот со всеми технологиями всех рас. Построил корветы с червоточинами, а передвигать их не могу. Спрашивается как главе федерации без технологии червоточин управлять флотом федерации?

Надо попробовать, а то ко мне прилетели unbinden. Учитывая силу и количество флота, остается только раш, благо появились прямо рядом со мной. По другому не реально, скорость производства флотов у них просто нереальная. Раш ценой всего своего флота, угробить весь флот но закрыть портал, не закрою пришла хана всему. Опять же про тупость ии, ихние флоты по 17 тысяч можно отвлекать мелкими, в это время пытаться нанести основной удар по порталу. За пару минут игры у них уже 2 флота силой в 34 тысячи, пока я долечу до портала из портала вылезает еще один в 17 тысяч. У меня всего 24 тысячи, которые я должен разделить так, чтобы успеть долететь, при этому умдриться отвлечь основные силы, и еще найти ресурсы уничтожить портал. Играю за монархию, квест закрыть портал, что дальше будет, не знаю. Интересно можно убюежать на другой конец галактики с одним колониальным кораблем. Может они успокоятся и когда захватят пол мира улетят а я буду жить на одной планете забитый в углу. Или может можно построить колонию рядом с со старой империей и пусть она принимает удар.

с анбиденами мне повезло, они появились в соседней империи, разрослись, вышли к моим границам но на меня не нападали. за это все время я укреплялся, собрал флот 77к, хотел до сотни тысяч дойти, так боялся анбиденов)) но была уже ночь и хотелось спать)) по этому атаковал всего лишь силам в 77 тысяч. Решил лететь сразу в центр, наткнулся на несколько флотов 17к и несколько по меньше, по очереди задавил их масой. И очень хорошо что они оказались без брони, а только щиты. так как у меня основоное вооружения это торпеды, а они проникают сквозь щиты и убивают сам корабль. Многих кораблей убивал у которых были щиты по 100%. когда сближались то мачил их также по щитам своим плазменым оружием и кинетичческим и звеньями. И так же мне повезло что у анбиденов оружие энергетическое, а я свой флот качал с большим акцентом на щиты а не на броню, по этому я дамага от них получал еще меньще. Вообщем угадал идеально с вооружением. Потом портал уничтожил, а сейчас летаю по их системам и добиваю все их станции. Вся галактика в восторге от моих геройских действий))

Ссылка на комментарий

Insolent

Человеки, хватит доказывать что вы умнее ИИ - ето неоспоримый факт, по крайней мере ближайшие лет 20.

Лучше отдайте должное парадоксам, которые в ванильной версии смогли сделать ИИ доставляющим хлопоты и проявляющим толику тактики.

А за то что у ИИ есть туман войны и их можно подкараулить из варпа - такого уважения к игроку мало какой игродел удостаивал, ведь ето нужно заморочиться.

Всяко будут моды на бетерИИ, особенно нужны такие для управления секторами(автономное управление ни в какие ворота).

ЗЫ: тех кто не согласен прошу привести пример, где ИИ в ванильной версии(без модов) был столь же адекватен, как в Стелларисе.

Я могу только циву3(но там не было тумана войны у ИИ, он мог через пол карты целенаправленно бежать до твоего юнита).

Таж серия тотал вар - не смогла, ни одна из частей(без модов).

ЗЗЫ: когда будет создан ИИ, который способен при равных условиях победить человека - он победит человечество.

Ссылка на комментарий

AugustusBell
Человеки, хватит доказывать что вы умнее ИИ - ето неоспоримый факт, по крайней мере ближайшие лет 20.

Лучше отдайте должное парадоксам, которые в ванильной версии смогли сделать ИИ доставляющим хлопоты и проявляющим толику тактики.

А за то что у ИИ есть туман войны и их можно подкараулить из варпа - такого уважения к игроку мало какой игродел удостаивал, ведь ето нужно заморочиться.

Всяко будут моды на бетерИИ, особенно нужны такие для управления секторами(автономное управление ни в какие ворота).

ЗЫ: тех кто не согласен прошу привести пример, где ИИ в ванильной версии(без модов) был столь же адекватен, как в Стелларисе.

Я могу только циву3(но там не было тумана войны у ИИ, он мог через пол карты целенаправленно бежать до твоего юнита).

Таж серия тотал вар - не смогла, ни одна из частей(без модов).

ЗЗЫ: когда будет создан ИИ, который способен при равных условиях победить человека - он победит человечество.

Тут проблема не в ИИ, а в одном бое "стенка на стенку", который решает исход войны зачастую и собственно отсуствии необходимости захвата планет ибо, как я уже сказал, в космосе можно нахапать сколько угодно варскора за счет космодромов которые ИИ постоянно лепит на месте сбитых.

пока что война, надо признать, достаточно уныла.

Ссылка на комментарий

Тут проблема не в ИИ, а в одном бое "стенка на стенку", который решает исход войны зачастую и собственно отсуствии необходимости захвата планет ибо, как я уже сказал, в космосе можно нахапать сколько угодно варскора за счет космодромов которые ИИ постоянно лепит на месте сбитых.

пока что война, надо признать, достаточно уныла.

Помоему быстрее планеты захватить чем прыгать по системам и космопорты долбить, за космопорт дают 3-4% варскора а за завхваченную планету 10-20% процентов, если вам своего времени не жалко то летайте сбивайте космопорты, а как по мне проще прилететь, зачистить систему, высадить десант, и полететь в следующую, а к концу зачистки прилетит десант с первой системы для нового наступления.

для кого как видимо. я уже партий 10 начал и бросил, всё пробовал как-нибудь по нормальному поиграть. все партии в общем итоге абсолютно одинаковы - ИИ объявляет войну, потому что флот у него сильнее, генерального сражения не даёт, потому что мой флот с космопортом вынести не сможет, идёт осаждать какую-нить планетку, я клепаю армию, жду пока он наосаждается и срулит неизвестно куда, иду беру столицу, потому что в поле его флот разбить нереально, война закончена. надо быть очень особенным человеком, чтобы в этом находить какую-то сложность и интерес

с ними ещё проще. первое же сражение, ИИ теряет свой флот, иди гуляй по его территории, он будет по 1 кораблику приводить в какую-нибудь точку сбора, выноси их и не парься

Блин и смех и грех, как дети - "драка фигня, я совочком Пети по голове ударил он заплакал и убежал к маме - вывод я чемпион по боксу" :)

Парень ты хотя бы доиграй до флотов с силой в 5к и расскажи ка нам как ты высадишь десант в столицу врага мимо его крепостей, которые твой десант разберут за один день.

Изменено пользователем wo1f
Ссылка на комментарий

Бодрик

разве можно высадить десант на планету у которой есть космопорт?я просто до такого не додумался даже. думал она перехватит его

Ссылка на комментарий

Блин и смех и грех, как дети - "драка фигня, я совочком Пети по голове ударил он заплакал и убежал к маме - вывод я чемпион по боксу" :)

Парень ты хотя бы доиграй до флотов с силой в 5к и расскажи ка нам как ты высадишь десант в столицу врага мимо его крепостей, которые твой десант разберут за один день.

не зря похвала ИИ слышна только от людей, пишущих такие феерические посты. что до инсолента, что до тебя, так и не дошло, что это первая-вторая война, где никаких флотов в 5к быть не может.

откуда тебе вообще в голову пришло, что я десант высаживаю мимо крепости, между каких строк ты это вычитал, если я 10раз русским по белому писал "сносишь столичный космопорт, берёшь планету"

до вас так и не доходит, что такой изи вин в первой войне нарастает как снежный ком - завассалил, считай вдвое сильнее стал. и идёшь катком по следующим противникам. вассалитет я считаю вообще эксплойтом, пару первых партий попробовал, закатал всех соседей за 40 лет и бросил. теперь играю только захватом. откусываешь по 3 планеты за войну. даже при таком самоограничении всё легко именно из-за тупости ИИ, которая и была выше описана. можно поставить станцию и выпилить ему сразу флот, тоже от этого отказался. можно посидеть подождать пока он улетит куда-нибудь, и быстро взять столицу, опять же глупо, и опять же вчера я это описывал.

вы такие особенные, что даже такой ИИ вас восхищает

разве можно высадить десант на планету у которой есть космопорт?я просто до такого не додумался даже. думал она перехватит его

не успеет он высадиться, завалит космопорт его. это какая-то очередная фантазия гения была

Изменено пользователем Tgnm
Ссылка на комментарий

Roman79

Крайне раздражает, что создаваемые для десанта баржи имеют самые первые движки. В итоге не поспевают за основным флотом - чуть уже не потерял так разок десант. По идее нужно бы делать специальные корабли в конструкторе - и сажать армию уже на них, а не это автосоздание.

Ссылка на комментарий

разве можно высадить десант на планету у которой есть космопорт?я просто до такого не додумался даже. думал она перехватит его

Если нужно высадить десант на планету, у которой есть космопорт - космопорт у нее будет иметься весьма недолго ;)

Ссылка на комментарий

Если флоту поставить пассивное поведение, то он не будет принудительно агриться на все подряд и будет ждать именно твоих приказов кого атаковать первым вплоть до возможности задания последовательности атакуемых целей.

Я так и не нашел этот пассивный режим. Приоритет целей все таки не установить. Наблюдение - идя к цели агрится на цели рядом с флотом при этом приоритетом бьет флот, хотя я прошу уничтожить например строительный корабль, агрессивное - не пробовал, но полагаю зачищает всю звездную систему на автомате, уклонение - сразу же убегает.

Портал анбинденов снес 62 корветами с силой 4 тысячи, остальной флот погиб отвлекая флот в 60 тысяч (6 тысячная взяла на себя урон в 60 тысяч, а корветы прокрались к порталу). Сейчас делаю новый флот и обороняюсь от этой 60 тысячной армады.

Ссылка на комментарий

остальной флот погиб отвлекая флот в 60 тысяч
Героическая гибель!
Ссылка на комментарий

Крайне раздражает, что создаваемые для десанта баржи имеют самые первые движки. В итоге не поспевают за основным флотом - чуть уже не потерял так разок десант. По идее нужно бы делать специальные корабли в конструкторе - и сажать армию уже на них, а не это автосоздание.

Они там и подразумевались, это баг. Если в конструкторе поставить автоматическое улучшение, то они бафнутся, хотя проект всё равно не появится.

Ссылка на комментарий

не зря похвала ИИ слышна только от людей, пишущих такие феерические посты. что до инсолента, что до тебя, так и не дошло, что это первая-вторая война, где никаких флотов в 5к быть не может.

откуда тебе вообще в голову пришло, что я десант высаживаю мимо крепости, между каких строк ты это вычитал, если я 10раз русским по белому писал "сносишь столичный космопорт, берёшь планету"

Космопорт и крепость это разные вещи, ну честное слово детсад.

до вас так и не доходит, что такой изи вин в первой войне нарастает как снежный ком - завассалил, считай вдвое сильнее стал. и идёшь катком по следующим противникам. вассалитет я считаю вообще эксплойтом, пару первых партий попробовал, закатал всех соседей за 40 лет и бросил.

Прям всех? Зря бросил потом с оставшиеся империй сбивается каолицию, которая раскатает и тебя и твой васалитет, вообще ранние войны это путь к проигрышу, когда тебе обявит войну альянс состоящей из оставшейся половины галактики, васаллы не помогут и 40 лет это не срок, это только начало игры, ты ее еще не видел а уже бухтишь.

теперь играю только захватом. откусываешь по 3 планеты за войну. даже при таком самоограничении всё легко именно из-за тупости ИИ, которая и была выше описана. можно поставить станцию и выпилить ему сразу флот, тоже от этого отказался. можно посидеть подождать пока он улетит куда-нибудь, и быстро взять столицу, опять же глупо, и опять же вчера я это описывал.

вы такие особенные, что даже такой ИИ вас восхищает

не успеет он высадиться, завалит космопорт его. это какая-то очередная фантазия гения была

Парень отыграй в таком ключе хотя бы сто лет и не слей партию, а потом расскажешь про тупость ИИ.

Изменено пользователем wo1f
Ссылка на комментарий

Еще забыл спросить, ИИ нагибаешь надеюсь на айрон мене без использования сейвлоад?

Ссылка на комментарий

MeniaTytNet
Крайне раздражает, что создаваемые для десанта баржи имеют самые первые движки. В итоге не поспевают за основным флотом - чуть уже не потерял так разок десант. По идее нужно бы делать специальные корабли в конструкторе - и сажать армию уже на них, а не это автосоздание.

Поддержу. Особенно это становится проблемой при войне между рукавами с варп технологией, ибо нет возможности захватывать планеты.

Ссылка на комментарий

eltoron

Ну раз тут зашла речь о борьбе с синими упырями из соседней галактики. Оставлю тут и свой маленький отчётик.

Первая партия. Люди. Фанатичные материалисты ксенофобы. Научный директорат. Первая партия, поэтому звёзд с неба хватать не планировал. Понимал, что сольюсь, но надо было пощупать максимум механик. Поэтому кснофобы, чтобы пощупать рабство. Но не фанатичные, чтобы можно было и в дипломатию. И материалисты, чтобы науки побольше посмотреть. В общем всё шло своим чередом. Радость первых открытий. Первая победа земного флота над неизвестным беззащитным научным кораблём. Шок от полной потери флота после ответного удара ксеносов. Дипломатические контакты. Колонизация-колонизация-колонизация. Нарастающее напряжение на границах. Встреча с древними. Игры с выведением соседних тушканчиков из парового века в космос с последующей акенсацией. Полная планета порабощённых грибов с каменными топорами. Наконец-то была забыта горечь первого поражения, адмирал флота почувствовал силу после сражений с межзвёздной живностью, новый директор подписал мандат на силовое отторжение части территории соседа. Серия быстрых ударов. Ошалелая от космического перелёта и штурма грибная пехота прибивающая деревянный щит с криво намалёванным символом директората на вражеский капитолий. Инфильтрация и аннексация нескольких цивилизаций раннекосмической эры. Предотвращение ядерной войны. Первый маленький альянс. Серия коротких войн, открывшихся дорогу в центр галактики. Объединение соседей против меня. Колонизация-колонизация-колонизация. Игры с генами предразумных видов.

БАБАХ! В сердце моих территорий открывается разлом. Империя огромна. Четверть галактики. Военная машина не рассчитана на быстрое пополнение флота. Но это и не нужно. Мой флот сметёт любого. Незначительные потери будут оперативно восстановлены. Флот под половину лимита (лимит 500+). Но даже его содержу с трудом промышленность и технологии отстали за годы могущественного процветания. Многие корабли устарели и не были обновлены, мы ожидали ещё парочки новых решений, прежде, чем начать полное перевооружение. Уже лет 10 ни одного военного корабля не сошло с огромных древних верфей на орбите Земли. Адмирал начинает собирать гарнизоны со всех концов империи в единый кулак. Распечатываются несколько верфей, а на орбите Земли закладывается первый крейсер новейшего ряда. Нам нужно несколько кораблей, чтобы возместить потери. После долгих споров адмирал соглашается отправить несколько разведчиков к разлому. Хотя в этом нет никакого смысла, но пусть, главное чтобы отстали. Ведь противник напуган. Разлом открыт в необитаемой системе без ресурсов. И вот уже несколько месяцев никто не пытается нарушить границы карантинной зоны.

Единственное донесение разведчика из зоны карантина повергло в смятение всё высшее руководство Земли.

"Находимся в системе К'Нор. Никакой активности. Сенсоры фиксируют мощные возмущения в зоне карантина эквивалентны оперированию в системе флота сопоставимого по силе с угасшими. Предварительное заключение - нарушениеработы сенсоров пространственной аномалией в зоне карантина.

...

Входим в варп. Состояние варп-поля стабильно. Приближаемся к зоне карантина. Выход на расчётную скорость 3.86 секунд, в пределах нормы. Все системы работают стабильно... Приближаемся к зоне перехода. Выход через три, два, один. Варп двигатель заглушен. Стабилизация окружающего пространства в норме. Рекалибровка сенсоров. Ого! Вы это видите? Они гигантские! Что это? Они приближаются на огромной скорости! Чёрт возьми, валим нахрен! Отварп! Куда угодно!!! Уберите нас отсюда!!! Отварп, мать вашу!"

Через неделю корабль вернулся на автопилоте к одному из пограничных космопортов. Журнал содержал видео запись атаки огромного странного флота на разведчика. Анализ записи и характера повреждений позволил оценить силу неизвестного флота примерно в 17 тысяч единиц. Всего лишь на тысячу больше совокупной мощи флотов нашей империи. Другая часть записи была засекречена. На ней был виден гигантский пульсирующий разлом сквозь который в наш мир непрерывным потоком шли корабли второго флота, который не уступал по размеру первому.

Флот империи сосредоточился на расстоянии одного прыжка от зоны карантина. По всей империи закладываются новые и модернизируются старые верфи. Неповоротливая имперская экономика трещит по швам. Энергохранилища пусты. Имперские эмиссары в разных концах галактики готовы продать всё что угодно включая душу (в которую они всё равно не верят) за вязанку урановых стержней для корабельных реакторов или фуру минералов для верфи.

В это время небольшая научная станция в необитаемой системе рядом с зоной карантина сообщила о множественных войд-сущностях входящих в пространство системы. Ожидание и неопределёность окончены. Это вторжение, наш шанс, и наша победа. "Разлом охраняет всего один флот! Диванные аналитики в штабе оценивают его сильнее нас, но это ничего не значит. Земное оружие никогда не знало поражения! Не узнает оно его и впредь! Помните - наша цель разлом! Ни один не должен сбежать. А затем мы надерём зандицы запертым здесь ублюдкам!" - женщины-адмиралы в земном флоте были самыми способными и самыми агрессивными офицерами. Общая тревога по флоту. Срочный прыжок в зону карантина в боевом порядке. Подкрепления перенаправлены туда же.

Флот вошёл в систему в тот же день, когда первые лучи дезинтеграторов ударили по научной станции. Прямой путь к разлому перекрыт несколькими сущностями вроде военных станций. Флот пришельцев взял курс на перехват. Но это ничего не значит... Научная станция непродержалась и нескольких дней и погибла раньше, чем флот восстановил порядок после варп прыжка. Ещё до первого огневово контакта в разлом прошёл новый флот. Отступать было нельзя. Потом эту дыру уже не заткнуть. Адмирал выдвинула вперёд эсминцы ПРО. Они погибли первыми. Враг не пользовался ракетным вооружением. После первых потерь адмирал смогла подвести корветы на дистанцию прямого удара. Бой превратился в свалку. Боевые построения смешались. Тяжёлые орудия пришельцев с трудом попадали по небольшим кораблям землян. Хотя при попадании эффект был разрушительным. Дезинтегрирующие лучи лишь слегка задерживались щитами и бронёй нанося ужасные повреждения бортовым системам и убивая экипажи. Командир группы ПРО, контрадмирал Такэо Курита, проигнорировал приказ адмирала разорвать дистанцию и вывести бесполезные эсминцы из боя. "Мёртвые сраму не имут" - процитировал он древнего земного полководца и вывел свои корабли на ультракороткую дистанцию с вражеским линкором. Сверхскорострельные зенитные орудия перегружал щиты врага. Именно его кораблям удалось лишить манёвра первый вражеский линкор, после чего основная крейсерская группа смогла уничтожить его концентрированным огнём главных калибров. Вражеские линкоры взрывались один за другим. Однако земля проигрывала. Группа эскорта была полностью истощена. Крейсера теряли боеспособность под снайперскими залпами вражеских дезинтеграторов. После того, как вернувшийся экспедиционный флот противника врезался прямо в центр огневого построения крейсерской группы капитаны получили приказ, который отрабатывался на учениях, но никогда в истории земного флота не звучал за пределами академии. Общее отступление. К ремонтной базе вернулось от силы десяток изуродованных крейсеров и горстка кораблей сопровождения. Анализ боеспособности - 1000 от изначальных 16. Анализ потерь противника - гарнизонный флот полностью уничтожен. Второй флот потерял четверть боеспособности. Третий флот потерь не понёс. Но потери человечества были гораздо больше, чем полторы сотни кораблей. Гранд адмирал получила бесценный опыт, но была отправлена в отставку. Контр-адмтрал Курита погиб в бою. Штабы полностью дизорганизованы. Ужас, гнев, непонимание и чувство беспомощности захлестнули империю людей. Оставшиеся без приказов подкрепления выходили в зону карантина и гибли по выходу из варпа. Единицы выживших в будущем стали офицерами нового флота.

Галактика замолкла в страхе и нерешительности.

Но гигантские приржавевшие друг к другу шестерни имперской машины уже вздрогнули и начали медленно проворачиваться. Новые верфи, новые дизайны, новые корабли, боевые защитные станции... И тут две колонии прислали сигнал о помощи. Корабли захватчиков вошли в их системы и взяли курс на орбиты населённых планет. Восстановленная в должности град-адмирал не отвечала. Ошмётки флота не покинули позиций в необитаемой системе К'Нор. Зато последующие события сдвинули с места всю галактику. За считанные дни оборона колоний была сметена, а все их обитатели безжалостно уничтожены. Тут же все галактические изуверы-содомиты, паладины-святоши и комиунисты-пацифисты начали слать своих послов со словами соболезнований и предложением вступить в наш альянс для противостояния угрозе. Кто-то даже предложил сформировать федерацию. Мы соглашались на всё.

Ещё две колонии потеряны. Но флот уже почти восстановил силы. Очередной удар в сердце врага. Очередной его флот уничтожен, но тут же слетевшиеся остальные флоты вынудили нас опять отступить. Уничтожить врага одним ударом не удастся. Но имперская машина уже разогналась. Древние рудники переоборудованы по последнему слову техники, новые технологии передачи энергии повысили производительность планет-электростанций. Конвеерное производство эсминцев и корветов. Кольцо оборонных станций вокруг зоны карантина замкнуто. И тут одна из станций и охраняемая ею колония атакована. Срочный варп. Вошедший в систему флот империи застал лишь взлетающие с пустой планеты челноки пришельцев. Колонии уже не было. Нам оставалась только месть. Здесь мы сражались как никогда. И это была наша первая победа в этой войне. Затем адмирал прошла рейдом по захваченным системам, выжигая всю инопланетную заразу, которую могла встретить. За ней летели корабли-лаборатории. Они изучали обломки чужаков. Империя ударит врага его же оружием...

Ссылка на комментарий

эпичненько. пиши еще. желательно AAP
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 42935

Лучшие авторы в этой теме

  • Roman79

    12

  • CC-18a

    7

  • nigelton

    6

  • Tgnm

    6

  • Insolent

    5

  • zbste

    5

  • AugustusBell

    4

  • ast

    4

  • Xenotron

    3

  • LLITYPM

    3

  • Gocyt

    3

  • Мелфис

    3

  • Ziriel

    3

  • wo1f

    3

  • eltoron

    2

  • Shadowear

    2

  • Gnyll

    2

  • resursator

    2

  • Venc

    2

  • FoxyTeam

    2

  • ss7877

    2

  • track13

    2

  • HolyNhhar

    2

  • Глум

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...