Userius

Гайд: путь к победе через рабство и войны.

173 сообщения в этой теме

@Pasha223 Да весь смысл такого старта - разожраться до одури, чтобы конкурентов у тебя уже не было. Ну, да, могло бы быть науки с кредитами побольше, но когда ты один размером со всех остальных - как то все равно.

@nepewka я своим ксенофобам обычное рабство инопланетников ставил. Разница, если не ошибаюсь, только во фракции к которой будут добавляться недовольные рабы. Изучив пару технологий на влияние можно обе без остановки в подавлении держать и не особо напрягаться.

0

Поделиться сообщением

прилетаю на 3 войну - 66 корветов, лимит - 50, при том что космопорты далеко не по максимуму отстроены
ресурсы позволяют уже и 100 корветов иметь

35 год, сложный аи выставляет против меня 9 эсминцев и 40 корветов, но адмирал 1 навык против моего, у которого уже почти 5

и в итоге у них никаких шансов

вот и как спросите такую машину остановить ?

0

Поделиться сообщением

59 минут назад, nepewka сказал:

прилетаю на 3 войну - 66 корветов, лимит - 50, при том что космопорты далеко не по максимуму отстроены
ресурсы позволяют уже и 100 корветов иметь

35 год, сложный аи выставляет против меня 9 эсминцев и 40 корветов, но адмирал 1 навык против моего, у которого уже почти 5

и в итоге у них никаких шансов

вот и как спросите такую машину остановить ?

Ну чуть позже все ИИшники заключают пакты защиты и там становиться чуток трудновато. Так как может ты след войну и выиграешь, но уже будешь вынужден ждать 10 лет. 

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, nepewka сказал:

регулироемое рабство -10% добычи, имеет ли смысл это ставить или лучше оставить как есть ?
у них полоска вроде на месте стоит с 50% счастья

Нет смысла. После "нравственных паттернов ИИ" появится указ на +10% к производству рабов, доступный только если рабство регулируется. Стоит 1 влияния в месяц. А если подавлять фракцию, это обойдётся в 0.5-0.6 влияния. Единственное, что - с 5 года надо обязательно начинать подавлять рабов. Иначе они бунтуют и вешают на себя модификатор -20% производства минералов и еды, полностью нивелируя эффект рабства.

0

Поделиться сообщением

Мда... Ребят, у меня случился прикол. Играю за ксенофобов милитаристов (выбирал не я, выбирал комп), захватил планету и всех поголовно в рабство. Ксеносы, естесственно обидились, висит модификатор -25% на всём и везде. И тут вижу, электростанция, вырабатывает в обычном режиме 4 кредита. А тут, раб, со всеми штрафами выработал 4,25. Странно, не правда ли?

0

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Капитан-Дуфомий сказал:

Мда... Ребят, у меня случился прикол. Играю за ксенофобов милитаристов (выбирал не я, выбирал комп), захватил планету и всех поголовно в рабство. Ксеносы, естесственно обидились, висит модификатор -25% на всём и везде. И тут вижу, электростанция, вырабатывает в обычном режиме 4 кредита. А тут, раб, со всеми штрафами выработал 4,25. Странно, не правда ли?

Попробуй в политике выбрать регулируемое рабство, может меньше будут обижаться. 

А в производстве потери всего-лишь 10%.

0

Поделиться сообщением

Вы не поняли, должно производиться 4 кредита, а производится 4,25! То есть рабы обиженны и потому лучше работают?! о_0

0

Поделиться сообщением

Продолжаю прохождение по вашему гайду, ну что ещё можно сказать, доработать в нём есть что, но он вполне рабочий.
Мало того, что мой флот из корветов и без того внушает страх всех галактике, так ещё кочевники 15 крейсеров подогнали с первыми дуговыми излучателями в L слоте, но по хар-кам такие же как Х
для полной взбучки всей галактики, видать :smile43:

Изменено пользователем nepewka
0

Поделиться сообщением

6 часов назад, nepewka сказал:

Продолжаю прохождение по вашему гайду, ну что ещё можно сказать, доработать в нём есть что, но он вполне рабочий.
Мало того, что мой флот из корветов и без того внушает страх всех галактике, так ещё кочевники 15 крейсеров подогнали с первыми дуговыми излучателями в L слоте, но по хар-кам такие же как Х
для полной взбучки всей галактики, видать 

кочевники имба на старте 5к флот за 2к миниралов 1к кредитов... ну даже не знаю... разве что повезет найти его сразу на старте...

0

Поделиться сообщением

Это всё гайд, так бы не повезло найти их :laughingxi3:

Я уже жалею, что принял их предложение, совсем интерес пропал к карте. Я и так выигрывал в принципе, а с ними вообще какие-либо шансы у врагов пропали. Эти 15 крейсеров мало того, что с дугами, так ещё всего лишь по 1 единице флота жрут за штуку, как корветты.

У меня с адмиралом их 15 крейсеров - 5 тыщ мощи, итого весь мидгейм можно не парясь проходить и только чем ближе конец, тем больше их сила будет обесцениваться.

Изменено пользователем nepewka
0

Поделиться сообщением

39 минут назад, nepewka сказал:

Это всё гайд, так бы не повезло найти их :laughingxi3:

Я уже жалею, что принял их предложение, совсем интерес пропал к карте. Я и так выигрывал в принципе, а с ними вообще какие-либо шансы у врагов пропали. Эти 15 крейсеров мало того, что с дугами, так ещё всего лишь по 1 единице флота жрут за штуку, как корветты.

У меня с адмиралом их 15 крейсеров - 5 тыщ мощи, итого весь мидгейм можно не парясь проходить и только чем ближе конец, тем больше их сила будет обесцениваться.

я представляю какой это пожар в мульте... 

0

Поделиться сообщением

Может кто кратко обрисует, как в последней версии от рабства плясать? Как расу заточить, тип правительства, стратегия в начале партии?

0

Поделиться сообщением

В 20.12.2016 в 10:20, Taras80 сказал:

Может кто кратко обрисует, как в последней версии от рабства плясать? Как расу заточить, тип правительства, стратегия в начале партии?

Точно так же, как и раньше. Те же трейты, та же этика коллективизма, та же стратегия. Только теперь, в отличии от старых версий, формы правления никаких бонусов к рабам не дают, так что их выбор не принципиален.
Ну и обязательно подавлять фракцию рабов за влияние, стоимость там не больше 1, зато бонус остаётся в 20%.

UPD: В посте в начале темы, почти всё актуально, кроме формы правления и "военной направленности": теперь уклонения не актуальны. Следовательно, корветы не тащат, новые движки не очень важны, а в качестве начального вооружения лучший выбор - кинетика.

Изменено пользователем Gnyll
0

Поделиться сообщением

Что-то не сходится по этой стратегии. Как только в рабство всех загоняю тут же появляется фракция рабов, которую необходимо притеснять. На это притеснение уходит всё влияние и его не хватает банально 4-ую планету колонизировать. Может кто пояснить что я не так делаю может строить чего надо ?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, nifor777 сказал:

Что-то не сходится по этой стратегии. Как только в рабство всех загоняю тут же появляется фракция рабов, которую необходимо притеснять. На это притеснение уходит всё влияние и его не хватает банально 4-ую планету колонизировать. Может кто пояснить что я не так делаю может строить чего надо ?

Конечно у вас влияние закончится, эта стратегия писалась для старых версий, когда рабы не только не жрали влияние, а вообще не могли бунтовать. Забейте на недовольных рабов, подавляйте только довольных. Недовольные рабы будут только вывозить поселения рабов иногда, а так никаких проблем от них. Правда иногда могут особо взбунтоваться и устроить восстания рабов, так что держите там 3-4 защитные армии(больше не надо - армии рабов слабые).

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, nifor777 сказал:

Может кто пояснить что я не так делаю 

Вкратце - хочешь всего и сразу. 

6 часов назад, Gnyll сказал:

Забейте на недовольных рабов, подавляйте только довольных. 

Давлю и довольных и недовольных. Тут такая непонятная фишка, что поначалу влияния жрется много, до 1,5-1,8 хотя рабов и мало. А к концу партии, когда рабов много сотен, влияния тратится менее единицы. Главное ИМХО побыстрее прокачать техи на рост влияния.

0

Поделиться сообщением

Интересно играть от рабовладения будет в версии 1.5. Там рабов можно будет даже пускать на корм другим, кроме того вводить различные градации для рабов - от "рабочего скота" до "домашних любимцев", не говоря уже о других категориях так называемых "вольных" граждан.

Гайд писался совсем под другие патчи, и сейчас явно устарел. Однако с влиянием вполне можно бороться. У меня есть законченный ААР как раз по рабовладельческому государству. С острой нехваткой влияния я столкнулся только под конец игры. Да и то только потому, что хотелось побыстрее закончить и колонизировать последние 15-17 планет до тотального доминирования. Там способ решения достаточно прост. Отключаем подавление фракций, а потом, когда у них шкала будет процентов 40 - снова включаем. До крайностей не доходит. Если одно-два поселения сбегут из вашей империи (версия 1.4, в 1.5, видимо, всё будет по другому) большого вреда от этого нет. Если разрушат предприятие - губернатор восстановит.

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, Gargonder сказал:

Если одно-два поселения сбегут из вашей империи (версия 1.4, в 1.5, видимо, всё будет по другому) 

В 1.4 никто никуда не сбегает, это у тебя наверное мод стоит на улучшенное рабство. От него же и большой расход влияния.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Pasha223 сказал:

В 1.4 никто никуда не сбегает, это у тебя наверное мод стоит на улучшенное рабство. От него же и большой расход влияния.

Нет. Никакого мода не стоит. (Мод стоит только на улучшенный вид рас). Если не подавлять покорных рабов, они становятся непокорными. Непокорные рабы в начале организуют "межпланетную железную дорогу" по которой поселения могут сбегать за пределы Империи. Потом начинают всё ломать, потом поднимать восстания. До восстаний у меня не доходило, но фабрики ломали, и сбегать сбегали. Версия 1.4.1 Кеннеди.

0

Поделиться сообщением

Есть ли смысл играть в текущей версии через рабство ? Или это как выстрелить в ногу и бежать марафон ?)))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Alterus
    • alexis
    • RokWar
    • lDETROYl
    • Dart_Evil