Гайд: путь к победе через рабство и войны. - Страница 8 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Гайд: путь к победе через рабство и войны.

Рекомендованные сообщения

Userius
1366904182_1085345572.jpg

Перевёл гайдик с Реддита, не совсем дословно, но нормально.

Это руководство для людей, которые сыграли хотя бы 1 игру и знают некоторые технологии и механики игры.

Почему рабство? Рабство оверпавер, и вот почему:

1) Лучший выход минералов в ранней стадии игры, что подразумевает быстрое расширение. Это очень важно для 4Х игры, плюс тут нет больших штрафов за быстрое расширение, как в других играх от Парадоксов, или даже Цивы 4 и даже Цивы 5. В данной версии игры рабы дают +20% добычи пищи и минералов (энергии и науки нет).

2) Профит от рабов не зависит от счастья и они не могут восстать. Поэтому просто порабощаем всех)

3) Никогда не иметь дело с другими фракциями. Они будут недовольные (и даже ваша собственная) и будут хотеть независимости. Поэтому если их не поработить они будут неэффективны. Рабы не требуют независимости и не восстают. Беспроигрышный вариант, возможно это пофиксят в ближайших патчах.

Ресурсы на ранней стадии игры: что важно? Минералы, минералы, минералы. И энергия, чтобы обеспечивать наши планетарные заводы и станции по добыче минералов.

Исследования важны? Нет, не совсем. Вы придерживаетесь стратегии войны. Возможно, можно вообще не строить научные здания. Исследовательские станции будут давать большую часть наших исследований.

Приоритет исследования технологий (сверху вниз отсамых важных к менее важным) (переводчик: тут я хз как в игре переведены техи, дам примерный перевод)

1) Колониальные корабли

2) Оборонный модуль (уклонение +10)

3) Двигатели 2 уровня (уклонение +20), двигатели 3 уровня (уклонение +30)

3) Добывающее педприятие 2 - больше минералов

4) Дефлекторы (щиты) уровень 1\2 - хорошо работают с уклоняющимися корветами

5) Реактор уровня 2\3 - чтобы обеспечивать оружие и щиты на кораблях

6) Электростанция 2 - больше энергии. Солнечные батареи на космопорт - ещё больше энергии

Вооружение.

Какое выбрать? Я рекомендую ракеты. Они игнорируют уклонение, имеют большой радиус. И космические торпеды, как ранняя мощная технология, игнорируют щиты. В качестве защиты использовать щиты.

Сборочная верфь корветов нужна - вы собираетесь строить только корветы на протяжении всей игры. Верфь снизит стоимость корветов на 10%. Она окупает себя только после вашей второй войны, но творит чудеса в средней и поздней игре. Кристаллический модуль на прочность (хз как в русской версии) - вы получаете это из "лута" кристаллов высокого уровня после боя.

Защита.

Броня, щиты, ПВО или Кристаллический модуль на прочность? ПВО и броня бесполезны на ранних стадиях игры. Если вы не собираетесь противостьять кому-то конкретному, то идите в Щиты. Если найдёте много кристаллов-мобов, то Кристаллический модуль на прочность, возможно, лучше Щитов в огромных сражениях.

Дизайн кораблей.

Корветы всю игру. Игнорируйте остальные корабли. Корветы не получают штрафы к уклонению, в отличие от более крупных кораблей. Это значит, что они начинают с базовым уклонением в 10%. Модули уклонения влияют на корабль аддитивно (складываются), так что если ваши технологии дают вам уклонение 40%, ваш корвет будет иметь уклонение 50. Также можно назначить адмирала с трейтом на уклонение и получить модификатор Жгутики от космических амёб, и получить корветы с уклонением 60%. Больше половины выстрелов будут пролетать мимо.

Плюс корветы (возможно, на 100% не уверен) самый минерало эффективный тип кораблей в игре. Недостатки такой тактики- уязвимость для ракет. Поэтому, если вам попался сложный враг с ракетным флотом (только человек будет делать это, не ИИ), то, возможно, придется строить большие корабли. Или продолжать оставаться на корветах, просто заменив защитный модуль на атакующий модуль, ведь они всё ещё остаются лучшими минерало эффективными кораблями. (переводчик - я так понял он рекомендует умирать в боях, клепать на конвейере и снова умирать, брать количеством)

Трейты.

Трудолюбивый (15% выработка минералов населением), Экономный (15% выработка энергии населением). Трудолюбивый потому что минералы очень важны для расширения (колонии) и истребления (флотами). Экономный потому что энергия - это единственный ресурс, который вам нужен помимо минералов. В середине игры ваши новые колонии будут фокусироваться на производстве энергии, чтобы обеспечить добычу минералов с ваших порабощённых планет. Нам потребуется выбрать отрицательные трейты, берите Декадентные и тот, что удорожает миграцию (Оседлые).

Этики.

Фанатичные спиритуалисты и Коллективисты. Это даст вам 80% счастья на вашей родине (что дает +10% ресурсов), плюс никто не будет злиться за порабощение.

Правительство.

Божественный мандат. Ещё 50% терпимости к рабству, позволяя держать счастье 80% плюс рабство, что вместе даст 20% на добычу минералов и пищу.

Фаза 1. Начало игры. Пока на паузе.

1) Исследуйте колониальные корабли и выставите остальные технологие как вам хочется. Установить указ на +30% исследований общественных технологий.

Проверьте своих лидеров и тех, которых можно нанять. Хорошо зайдут ученые с трейтами Маниакальный (5% исследований) и Гениальный (10% исследований)

Если у вас есть губернатор с трейтом Архитектор (минус 20% стоимости строительтсва), наймите его и используйте только для сокращения затрат. Подсказка: вы можете назначить архитектора на планету, выставить очередь строительства, и заменить его на другого губернатора, скидки на строительство остануться.

В идеале нужно начать с губернатором с трейтом Работорговец (10% производство рабами), нанять Архитектора. Посадить его на микросекунду, выставить постройки, и заменить обратно на Работорговца.

2) отправить научное судно исследовать систему. Второе отправить в другую систему. Свой флот отправить летать в далекие системы (использовать как разведчика, чтобы разузнать безопасные системы для исследований)

3) Построить 1 добывающее предприятие. Оставьте ресурсы на случай, если в системе найдутся залежи минералов и отправьте строителя строить шахты.

4) Построить 1 научный корабль (я так понял его мы и отправляем в другую систему в пункте 1) и наймите для него ученого. Лучшие трейты те, которые снижают шанс неудачи на аномалиях.

5) Поработите на вашей столице всех кто работет на шахтах и фермах. Они не против этого. Вы называете это рабством, я называю это "с девяти до пяти"))))

6) Перераспределите население, убедитесь что всё занято. Опустите энергию в красную зону, переставьте людей с энергии на минералы. Посмотрите еду, если не голодают, то можно убрать человека с фермы на минералы.

7) Отожмите паузу.

Как исследовать.

Раняя игра - используйте свой флот и даже строительный корабль чтобы разведать наперед. Уберите тактическое поведение (чтобы не убегали от пришельцев). Игнорируйте нейтральные расы пришельцев. Отступайте, если атакованы на краю системы (маловероятно). Таким образом вы будете знать какие системы безопасны для исследований.

Середина игры - всё тоже самое, но ваш флот уже может нагнуть нейтралов, так что не надо убегать как трус))

Примечание по аномалиям: вы можете поставить на паузу и выбрать для исследования своего "супер пупер исследователя аномалий" (парень, который снижает шанс неудачи)

Встреча с пришельцами.

НЕ исследовать любые первые контактные протоколы\особые проекты пока не исследуете колониальный корабль. Все эти действия задержат ваше исследование (чуть чуть). Вот ещё причины:

1) Если вы аггресивны к нейтралам, то это бесполезно, ибо у вас нет сильного флота, чтобы противостоять им.

2) Если вы миролюбивы к нейтралам, это может даль некоторые пассивные бонусы. Но вам не нужны пассивные бонусы прямо сейчас.

3) Если вы встретите космическую империю, они всё равно не будут с вами торговать.

По поводу особых проектов. Бытует мнение, что они очень сильно задерживают ваши исследования. Но это не так, после завершения особого проекта техи начинают исследоваться с двойной скоростью, опираясь на набранный резерв.

Маленькое пособие по нейтралам.

Газовые травоядные. Никогда не убивайте их. Они ничего не делают и дропают мусор. Но если вы сагритесь на них, они будут мешать до конца игры.

Амёбы. Изучите их, это даст +5% уклонения (отлично для корветов), также разблокирует технологию на лучших истребителей (Ameoba Fighter Wings).

Кристаллики. Убейте их, они дадут вам минералы. С высокоуровневых кристаллов дропается лут для технологии, которая даёт +НР (очки прочности) кораблям. Это, возможно, лучше чем щиты.

Войд облака. Неуверен. Убил одного, получил минус счастье на 2-3 года. В другой игре исследовал, получил постоянный баф на 5% счастья.

Дроны. Убить для лута.

Фаза 2. Минералы минералы. Микроменеджмент населения и что делать на раннем этапе.

Даже если вы производите 6 энергии, переключите попа на клетку с добывающей станцией или просто на клетку с минералами. Это кажется неэффективным компромиссом на ранней стадии (замена 6 энергии на 1-2-3 минерала), но вам нуужжжныыы минералы.

Вы можете позволить себе уйти в отрицательный баланс на некоторое время.

НЕ стройте научные здания, НЕ стройте электростанции. Сосредоточтесь только на ваших шахтах. Вы сэкономите для постройки колониальных кораблей, добывающих предприятий и добывающих станциях в ваших секторах.

Начинать строить здание на планете только тогда, когда новый человечек вырос на 90%. Строительство должно занимать столько времени сколько появляется человек. Убедитель, что вы сразу поработили его, чтобы он рождался в этот мир, зная только боль ))))) (автор жжёт по полной)))

После того как вы закончите постройки шахт и станций и ждете пока исследуется колониальный корабль, стройте энергодобывающие станции. Затем, научные станции для увеличения Социальных исследований. НЕ стройте станции других типов исследований.

Если дела идут хорошо, можно переместить 1 рабочего с шахты на клетку +1 или+2 социальных исследований.

Колониальный корабль стоит 350 минералов. Если у вас есть 400 минералов а корабль ещё исследуется, это значит вы хорошо стартанули, значит стройте второй корабль сразу после первого.

Фаза 3. Расширение.

Постройте 3-4 колониальных корабля. Этим вы достигните 4\5 или 5\5 лимита.

Как именно расширяться? Это дело ваше. Можете расширяться к центру галактики для большего противостояния. Можете расшириться к краю галактики, чтобы иметь безопасные планеты. Можете кликнуть на планету и посмотреть её размер и ресурсы (важно в ранней игре). Можно отказаться от маленькой планеты с ресурсами в пользу большой планеты, но без ресурсов. Это дело ваше.

Для целей данного гайда я рекомендую выбирать планеты с ранними ресурсами (допустим, планета размером 10 с двумя +3 минералами вместо планеты размером 20 без ресурсов)

Как только вы заложите колонию или две, включите информационную пропаганду. Вы потеряете чуть исследований, но изменение этик будет значительно уменьшено. Вы не хотите чтобы ваши святые рабы переделались в злых борцов за свободу.

Всегда следите за населением планет. Если у вас накопилось много пищи переназначайте людей на шахты.

Любые сепаратисты? Кто-то хочет покинуть империю? Наверно, не от хорошей жизни) Если они хотят уйти, порабощайте и помещайте в шахты

Фаза 4. Первая война.

Теперь вы на лимите планет. Готовьтесь к войне. Создайте корветов до лимита флота. Посмотрите через экран дипломатии на силу флота врага. Если вы сильнее - го убивать. Если нет, ждать. Пока что враг сильнее, поэтому стройте космопорты для большего лимита флота. Возможно понадобятся неслько электростанций, так как космопорты стоят 3 энергии для запуска. Совет: во всех космопортах построить солнечные батареи и забыть про энергию.

До сих пор слабее? Скорее всего у вас исследуются технологии на войну, такие как оружие, щиты, жирный модуль на уклонение. Подождите этих технологий, это даст вам преимущество. После этого обновите ваши корабли. Совет: разделите флот на 4 стека и обновляйте в разных космодромах, это сэкономит много времени.

Фаза 4. Альтернатива.

Вы можете продолжить расширение вместо того чтобы идти на войну. Но война лучше, из-за огромного притока наслеения для рабства. От войны можно получить 20 новых жителей, когда колонизация даст 4-6 жителей за тоже время.

Фаза 5. Развивайте рабство.

Поработите всё население, которое только что завоевали. Смените все электростанции и научные здания на фермы и шахты. В своем старом мире замутите немного энергии. Вот где трейт экономный очень помогает.

В данный момент у вас примерно 8\5 планет. Каждая планета сверх лимита даёт 10% штрафа на энергодобычу, во всей империи.

Есть несколько вариантов избавиться от этого штрафа. Все они работают, выбирайте сами.

Вариант 1. Продолжать с дефицитом на некоторое время, пока вы не построите лагеря и шахтына ваших планетах. После того, как на своих планетах все будет застроено, можно создать сектор для добычи минералов. Оставьте вражеские территории себе. Если совсем не хватает энергии торгуйте. Найдите империю, предложите ей минералы на энергию, они согласятся.

Вариант 2. Заложить постройку всех зданий на новых планетах, и СРАЗУ передать все новые планеты в сектор. Тем не менее сектора АИ по некоторым свдеения мусорные, так что врятли это хороший вариант.

Вариант 3. Вы можете поместить некоторые ваши старые планеты в сектор. Сфокусируйте их на энергии. Постройте несколько электростанций (уберите рабство с работников).

После этого лимит должен вернуться на 5\5 примерно.

Фаза 6. Продолжаем расширение.

С этого момента вы продолжаете расширяться либо через колонии, либо через войну. Повеселитесь. Убедитесь в том, что из новых миров сделали пищевые планеты или минеральные. Как говорилось ранее - сектора жиденькие. Поэтому или запускать временный дифицит или закладывать здания и отдавать ИИ (не забыть поставить галку на запрет перестройки)

Фзаза 7. Снежный ком.

Понемногу вы достигли такого успеха, что теперь вас не остановить. Добыча минералов выше крыши, победа в поле зрения. Просто выносим все и вся

Заметки:

Галактика может создать альянс против вас

Падшие империи большая проблема если вы нацелены на быструю победу.

Ну вот как-то так. Извиняйте за косяки перевода, старался как мог)))

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Изменено пользователем Mars-2030
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
serpentskirt

@Pasha223 Да весь смысл такого старта - разожраться до одури, чтобы конкурентов у тебя уже не было. Ну, да, могло бы быть науки с кредитами побольше, но когда ты один размером со всех остальных - как то все равно.

 

@nepewka я своим ксенофобам обычное рабство инопланетников ставил. Разница, если не ошибаюсь, только во фракции к которой будут добавляться недовольные рабы. Изучив пару технологий на влияние можно обе без остановки в подавлении держать и не особо напрягаться.

Ссылка на комментарий

прилетаю на 3 войну - 66 корветов, лимит - 50, при том что космопорты далеко не по максимуму отстроены
ресурсы позволяют уже и 100 корветов иметь
 

35 год, сложный аи выставляет против меня 9 эсминцев и 40 корветов, но адмирал 1 навык против моего, у которого уже почти 5

и в итоге у них никаких шансов

 

вот и как спросите такую машину остановить ?

Ссылка на комментарий

Глум
59 минут назад, nepewka сказал:

прилетаю на 3 войну - 66 корветов, лимит - 50, при том что космопорты далеко не по максимуму отстроены
ресурсы позволяют уже и 100 корветов иметь
 

35 год, сложный аи выставляет против меня 9 эсминцев и 40 корветов, но адмирал 1 навык против моего, у которого уже почти 5

и в итоге у них никаких шансов

 

вот и как спросите такую машину остановить ?

Ну чуть позже все ИИшники заключают пакты защиты и там становиться чуток трудновато. Так как может ты след войну и выиграешь, но уже будешь вынужден ждать 10 лет. 

Ссылка на комментарий

4 часа назад, nepewka сказал:

регулироемое рабство -10% добычи, имеет ли смысл это ставить или лучше оставить как есть ?
у них полоска вроде на месте стоит с 50% счастья

Нет смысла. После "нравственных паттернов ИИ" появится указ на +10% к производству рабов, доступный только если рабство регулируется. Стоит 1 влияния в месяц. А если подавлять фракцию, это обойдётся в 0.5-0.6 влияния. Единственное, что - с 5 года надо обязательно начинать подавлять рабов. Иначе они бунтуют и вешают на себя модификатор -20% производства минералов и еды, полностью нивелируя эффект рабства.

Ссылка на комментарий

Капитан-Дуфомий

Мда... Ребят, у меня случился прикол. Играю за ксенофобов милитаристов (выбирал не я, выбирал комп), захватил планету и всех поголовно в рабство. Ксеносы, естесственно обидились, висит модификатор -25% на всём и везде. И тут вижу, электростанция, вырабатывает в обычном режиме 4 кредита. А тут, раб, со всеми штрафами выработал 4,25. Странно, не правда ли?

Ссылка на комментарий

bigsponsor
24 минуты назад, Капитан-Дуфомий сказал:

Мда... Ребят, у меня случился прикол. Играю за ксенофобов милитаристов (выбирал не я, выбирал комп), захватил планету и всех поголовно в рабство. Ксеносы, естесственно обидились, висит модификатор -25% на всём и везде. И тут вижу, электростанция, вырабатывает в обычном режиме 4 кредита. А тут, раб, со всеми штрафами выработал 4,25. Странно, не правда ли?

Попробуй в политике выбрать регулируемое рабство, может меньше будут обижаться. 

А в производстве потери всего-лишь 10%.

Ссылка на комментарий

Капитан-Дуфомий

Вы не поняли, должно производиться 4 кредита, а производится 4,25! То есть рабы обиженны и потому лучше работают?! о_0

Ссылка на комментарий

Продолжаю прохождение по вашему гайду, ну что ещё можно сказать, доработать в нём есть что, но он вполне рабочий.
Мало того, что мой флот из корветов и без того внушает страх всех галактике, так ещё кочевники 15 крейсеров подогнали с первыми дуговыми излучателями в L слоте, но по хар-кам такие же как Х
для полной взбучки всей галактики, видать :smile43:

Изменено пользователем nepewka
Ссылка на комментарий

Глум
6 часов назад, nepewka сказал:

 

Продолжаю прохождение по вашему гайду, ну что ещё можно сказать, доработать в нём есть что, но он вполне рабочий.
Мало того, что мой флот из корветов и без того внушает страх всех галактике, так ещё кочевники 15 крейсеров подогнали с первыми дуговыми излучателями в L слоте, но по хар-кам такие же как Х
для полной взбучки всей галактики, видать 

 

кочевники имба на старте 5к флот за 2к миниралов 1к кредитов... ну даже не знаю... разве что повезет найти его сразу на старте...

Ссылка на комментарий

Это всё гайд, так бы не повезло найти их :laughingxi3:

Я уже жалею, что принял их предложение, совсем интерес пропал к карте. Я и так выигрывал в принципе, а с ними вообще какие-либо шансы у врагов пропали. Эти 15 крейсеров мало того, что с дугами, так ещё всего лишь по 1 единице флота жрут за штуку, как корветты.

У меня с адмиралом их 15 крейсеров - 5 тыщ мощи, итого весь мидгейм можно не парясь проходить и только чем ближе конец, тем больше их сила будет обесцениваться.

Изменено пользователем nepewka
Ссылка на комментарий

Глум
39 минут назад, nepewka сказал:

Это всё гайд, так бы не повезло найти их :laughingxi3:

Я уже жалею, что принял их предложение, совсем интерес пропал к карте. Я и так выигрывал в принципе, а с ними вообще какие-либо шансы у врагов пропали. Эти 15 крейсеров мало того, что с дугами, так ещё всего лишь по 1 единице флота жрут за штуку, как корветты.

У меня с адмиралом их 15 крейсеров - 5 тыщ мощи, итого весь мидгейм можно не парясь проходить и только чем ближе конец, тем больше их сила будет обесцениваться.

я представляю какой это пожар в мульте... 

Ссылка на комментарий

Может кто кратко обрисует, как в последней версии от рабства плясать? Как расу заточить, тип правительства, стратегия в начале партии?

Ссылка на комментарий

В 20.12.2016 в 10:20, Taras80 сказал:

Может кто кратко обрисует, как в последней версии от рабства плясать? Как расу заточить, тип правительства, стратегия в начале партии?

Точно так же, как и раньше. Те же трейты, та же этика коллективизма, та же стратегия. Только теперь, в отличии от старых версий, формы правления никаких бонусов к рабам не дают, так что их выбор не принципиален.
Ну и обязательно подавлять фракцию рабов за влияние, стоимость там не больше 1, зато бонус остаётся в 20%.

UPD: В посте в начале темы, почти всё актуально, кроме формы правления и "военной направленности": теперь уклонения не актуальны. Следовательно, корветы не тащат, новые движки не очень важны, а в качестве начального вооружения лучший выбор - кинетика.

Изменено пользователем Gnyll
Ссылка на комментарий

Что-то не сходится по этой стратегии. Как только в рабство всех загоняю тут же появляется фракция рабов, которую необходимо притеснять. На это притеснение уходит всё влияние и его не хватает банально 4-ую планету колонизировать. Может кто пояснить что я не так делаю может строить чего надо ?

Ссылка на комментарий

1 час назад, nifor777 сказал:

Что-то не сходится по этой стратегии. Как только в рабство всех загоняю тут же появляется фракция рабов, которую необходимо притеснять. На это притеснение уходит всё влияние и его не хватает банально 4-ую планету колонизировать. Может кто пояснить что я не так делаю может строить чего надо ?

Конечно у вас влияние закончится, эта стратегия писалась для старых версий, когда рабы не только не жрали влияние, а вообще не могли бунтовать. Забейте на недовольных рабов, подавляйте только довольных. Недовольные рабы будут только вывозить поселения рабов иногда, а так никаких проблем от них. Правда иногда могут особо взбунтоваться и устроить восстания рабов, так что держите там 3-4 защитные армии(больше не надо - армии рабов слабые).

Ссылка на комментарий

Pasha223
7 часов назад, nifor777 сказал:

Может кто пояснить что я не так делаю 

Вкратце - хочешь всего и сразу. 

6 часов назад, Gnyll сказал:

Забейте на недовольных рабов, подавляйте только довольных. 

Давлю и довольных и недовольных. Тут такая непонятная фишка, что поначалу влияния жрется много, до 1,5-1,8 хотя рабов и мало. А к концу партии, когда рабов много сотен, влияния тратится менее единицы. Главное ИМХО побыстрее прокачать техи на рост влияния.

Ссылка на комментарий

Gargonder

Интересно играть от рабовладения будет в версии 1.5. Там рабов можно будет даже пускать на корм другим, кроме того вводить различные градации для рабов - от "рабочего скота" до "домашних любимцев", не говоря уже о других категориях так называемых "вольных" граждан.

Гайд писался совсем под другие патчи, и сейчас явно устарел. Однако с влиянием вполне можно бороться. У меня есть законченный ААР как раз по рабовладельческому государству. С острой нехваткой влияния я столкнулся только под конец игры. Да и то только потому, что хотелось побыстрее закончить и колонизировать последние 15-17 планет до тотального доминирования. Там способ решения достаточно прост. Отключаем подавление фракций, а потом, когда у них шкала будет процентов 40 - снова включаем. До крайностей не доходит. Если одно-два поселения сбегут из вашей империи (версия 1.4, в 1.5, видимо, всё будет по другому) большого вреда от этого нет. Если разрушат предприятие - губернатор восстановит.

Ссылка на комментарий

Pasha223
10 минут назад, Gargonder сказал:

Если одно-два поселения сбегут из вашей империи (версия 1.4, в 1.5, видимо, всё будет по другому) 

В 1.4 никто никуда не сбегает, это у тебя наверное мод стоит на улучшенное рабство. От него же и большой расход влияния.

Ссылка на комментарий

Gargonder
1 час назад, Pasha223 сказал:

В 1.4 никто никуда не сбегает, это у тебя наверное мод стоит на улучшенное рабство. От него же и большой расход влияния.

Нет. Никакого мода не стоит. (Мод стоит только на улучшенный вид рас). Если не подавлять покорных рабов, они становятся непокорными. Непокорные рабы в начале организуют "межпланетную железную дорогу" по которой поселения могут сбегать за пределы Империи. Потом начинают всё ломать, потом поднимать восстания. До восстаний у меня не доходило, но фабрики ломали, и сбегать сбегали. Версия 1.4.1 Кеннеди.

Ссылка на комментарий

Есть ли смысл играть в текущей версии через рабство ? Или это как выстрелить в ногу и бежать марафон ?)))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 183
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 88743

Лучшие авторы в этой теме

  • elrilan

    13

  • Pasha223

    13

  • Nestiere

    12

  • nepewka

    8

  • Глум

    8

  • nigelton

    7

  • Userius

    7

  • serpentskirt

    7

  • wo1f

    7

  • Капитан-Дуфомий

    7

  • Xenotron

    6

  • Myurat

    6

  • Gnyll

    6

  • вен

    5

  • Lortress

    5

  • Holbutla

    4

  • Tugor

    4

  • nifor777

    4

  • злой юзер

    4

  • Roman79

    3

  • Gargonder

    3

  • EvilFrog

    3

  • Publius

    3

  • Borelias

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kaiser64

@Userius , ууу ну ты конечно, нет бы утопический уровень жизни им поставить(а ты пробовал вообще?) , а ты в рабы . Пфф господи ты хоть знаешь сколько я намного более экономически сильных и больших имп

Userius

@Kaiser64  так это просто перевод статьи с редита, 5 лет назад дело было 

Userius

Перевёл гайдик с Реддита, не совсем дословно, но нормально. Это руководство для людей, которые сыграли хотя бы 1 игру и знают некоторые технологии и механики игры. Почему рабство? Рабство ов

Глум

ну я пока боролся Эссы с л слотом и м слотом. Просто при даже 20% попадании Л слотов по корветам там отъезжает приличное число корветов, а м слоты относительно адекватно разбирают остатки, может с мул

serpentskirt

Мини-отчет в тему по версии 1.3.1. Пробовал раш с одной планеты и последующее угнетение туземцев, получилось очень бодро.   Взял своих фановых мужиков - фанатики-индивидуалисты и ксенофобы,

serpentskirt

Примитивы - цивилизации, начиная с бронзового века. Собираешь 3-4 атакующих армии, правой клавишей на планету и, если хватает влияния, получаешь планету себе. Все ИИшки, которых ты успел встретить, по

Patik

Авторитаризм-теперь называется

Publius

Превратили в авторитарный режим. Тепереча не отдельные поселения объявляются рабами, а целые слои населения или расы. То есть можно объявить касту рабочих на шахтах и еде рабами и получать прибыль. Пр

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...