Siberian Shine - Сессия №11 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Siberian Shine - Сессия №11

Рекомендованные сообщения

Allister

По просьбе новоприбывшего участника партии создаю тему для ААРов. За прошедшие с момента последнего написания темы 2 сессии, в игре произошли серьёзные события, в частности 2 сессии нон-стоп длилась одна единственная война двух союзов - Франции, Испании, Англии и Португалии с одной стороны и Османов, Италии, России и Туниса с другой. Попутно в отдельные конфликты вступали также Польша, Россия, Швеция и Австрия. Но, как у меня в последнее время повелось, расписывать ничего не буду, оставлю это возможность для участников игры:)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Anti_Bender

Так как предыдущий хозяин Швеции по не понятных причинах кинул свою страну ( не ну правда не понимаю как можно бросить такую топ страну ) я стал новым правителем Скандинавии и должен был быстро сориентироваться в политике своей страны .

Первый контак и первый договор.

Не смотря на то что я воевал с Россией в одной войне он решил что обговаривать планы на войну с Швецией не стоит и так вышло что первый решил подипломатить пшек . На тот момент у меня были все тц в Балтике и моя страна недавно пережила банкротство и предложения поляка меня весьма обрадовала . Он зная что эта война была не в моих интересах предложил мне 2000 дукат за белый мир и весьма выгодный раздела влияний в нашем регионе . Не зная тогда политики Великобритании я решил согласиться и взял деньги чтобы нарастить флот и забрать свой Копенгаген . Но как выяснилось потом Британия не считала Копенгаген стратегической провинцией и показав свою добрую волю согласился отдать мне эту провку . Понимая что точек трения между мной и Британией нету ( если не считать сам Копенгаген ) я решил что завестись союзником таким союзником как Англией будет разумно и согласился . В подтверждения своих слов Англия бросает мне 2000 дукат залога за Копенгаген которая я должен эму отдать после того как он закончит свои войны и отдаст мне Копенгаген .

На одну проблему меньше .

Когда я понял что все мои проблемы уже позади я начал доставать столовые приборы и готовиться трапезничать . Первые на мой стол попало 4 минора СРИ двоих я собственно поглотил а двоих оставил в качестве вассалов в надежде что они в свою очередь будучи курфюрстами сделают меня императором СРИ.

На тот момент императором был Ольденбург который в след за минорами отправился под мой каток . Часть императора отошла мне ,а другую часть я разделил межу вассалами . Ольденбурга не стало и императором стал Гессен . После войны с Ольденбургом в СРИ осталось 7 стран две с которых были моими вассалами а остальные 4 были окружены Австрией и я не мог к ним достаться . Обдумав ситуацию и обсудив перспективу распила Австрии с поляком мы решили что я нападу сам , а он поможет если станет совсем плохо .

Эпик фейл и первый конфликт с оргом

Объявив войну Австрии я победоносно прошёлся маршем по австрийским крепостям . Я захватывал крепости за 40-50 дней , а 70 тысячному армии Австрии хватило на 2 бытии против моих 60 после чего он пошли в глубокий деф и старались не подходить . Не предав этому значения я пошёл дальше освобождать СРИ . И тут как гром посреди ясного неба появляется сообщения орга о том что Австрия офлимит. Сначала я подумал что она просто не выдержала и ливнула но как потом оказалось она ушла ещё до начала войны , а орг был так занят своей войной, что не заметил как я уже целый год насилую ИИ Австрии . Мне пришлось согласится на оффлимит и потребовать у Австрии только деньги и репарации . И тут я понял , что я могу вынести с это войны больше чем просто деньги , я просто стал осаждать и отдавать крепости Австрии что наращивало мне мои военные традиции , но увы когда у Австрии стукнуло 20 военной усталости мне пришлось подписать мир на 600 дукат и 5 дукат репарации .

Скука и наш тотализатор с Польшей

Подписав мир с Австрией у меня просто не осталось чем заняться и мы с Польшей как единственнейшие игроки которые не участвовали в мировой войне сидели 2 часа и просто комментировали и обсуждали битвы которые происходили в Италии . Под конец нам стало так скучно что мы решили придать немного азарту и поспорили что Полоцк не улучшит единственную провку до 1653 . Все началось с того что он выделил в войне с Литвой Полоцк и аргументировал это тем, что он ему прокачает эту провку и потом он её поглотит . Я сказал что этого не будет и поляк решил добить интереса в наш спор . Если Полоцк улучшит свою провку до 1653 года то я виплачу поляку 500 дукат и наоборот . Жду не дождусь 1563 когда я заберу свои 500 дукат )

А как думаете вы ? Сможет ли Полоцк обрадовать Польшу ?

Впечатления от сессии и от самих игроков

Я получил кучу позитивных эмоций от этой сессии и не смотря на такую тяжёлую ситуацию с войной все игроки были спокойнее и можно было спокойно ходит с канала в канал и общаться . Правда под конец когда у Италии появились повстанцы и начали добивать остатки армий обоих сторон у все немного подгорело , только Италия осознавая что ей конец радовалась что заберёт с собой в могилу больше врагов .

P.S. Это мой первый ААР да и учитуя мою плохую грамматику и сильное желания спать вовремя написания этой статьи уверен что вы найдёт уйму ошибок и в свою очередь прошу строго не судить . Все удачи и до встречи на полях сражения !

Изменено пользователем Anti_Bender
Ссылка на комментарий

Алёха

Гарант обще европейского мира Империя Османов

После нападения всех богатых великих морских держав, на беззащитную Италию, вступил в войну на её стороне, заранее зная что она проигрышная, ибо денег на неё у меня не было. В ходе войны турецкая армия и её руководство показали вверх мастерства, но денег на её долгое продолжения нет и не было. Турция затащила бы, но союзники бедны и уже пали, от того придётся дать пару генералок(дабы каждый солдат турецкой армии мог встретить свой гарем со 100 девственницами) и капитулировать.

Стоит отметить что из за высадок Португалии пришлось 2 армии общей численностью в 40к держать в Азии их как раз и не хватало на основном фронте.

PS: Может это изменения пары патчей, может провальная эконом. политика Италии, но пару партий на прошлых патчах откармливал и союзил с Италией, и получал 150 с торговли в Константинополе и из Венеции около 50, сейчас же с Италии ничего не имею, от того возможности ограничены и для войны нужно откладывать несколько лет.

PSS: Первый Император Бургундии(Франции) как раз и боролся с тем, что бы Испания с Португалией так не чудила.

Ссылка на комментарий

Allister
Я получил кучу позитивных эмоций от этой сессии и не смотря на такую тяжёлую ситуацию с войной все игроки были спокойнее и можно было спокойно ходит с канала в канал и общаться . Правда под конец когда у Италии появились повстанцы и начали добивать остатки армий обоих сторон у все немного подгорело , только Италия осознавая что ей конец радовалась что заберёт с собой в могилу больше врагов .

Ну, у нас так в целом более-менее адекватные и терпеливые люди собрались, но то что мы абсолютно спокойны были.. Не скажу за Восток, но мы, Запад, периодически друг на друга орали жестко+) Мы все косячили, и порой все стремились косяки эти вскрыть. Не знаю в чем причина, может даже и в том, что мы всё-таки создали вынужденный альянс, дабы противостоять вечному миру на Востоке. Но весь наш ор друг на друга конечно был в рамках, и я всё-таки думаю ради высшего блага и общей цели ;D

Гарант обще европейского мира Империя Османов

После нападения всех богатых великих морских держав, на беззащитную Италию...

Дальше можно не читать:)

Изменено пользователем Allister
Ссылка на комментарий

Brunei marine

А теперь немного бугурта военной сводки со стороны Италии.

Литературоведам лучше не читать, так как итальянец не умеет сочинять словесные обороты, скрашивающие повествования.

Французская империалистическая война 1623-1647

Стартовые состояния стран(примерные):

Западный блок: Испания, Португалия, Англия, Франция, Австрия(недолго, за 4 года была выведена)

Экономика: 600 дукат в месяц

Армия 380 тысяч(без учета Австрии):

120 тыс. Франции: 132,5% дисциплины, 6 морали, МП 30, МК 10, МА 20

90 тыс. Испании: 115-120% дисциплины, 5,6 морали, МП 10, МК 10, МА 10-20

70 тыс. Португалии: 100% дисциплины, 4,5 морали, МП 10, МК 10, МА 0

100 тыс. Великобритании: 112,5% дисциплины, 5,3 морали, МП 30, МК 10, МА 10

Восточный блок: Италия, Османская Империя, Россия.

Экономика: 300 дукат в месяц

Армия 360 тысяч:

120 тыс. Италии: 122,5 дисциплины, 5 морали, МП 25-45, МК 10, МА 20

130 тыс. Турции: 125% дисциплины, 5 морали, МП 20, МК 25, МА 10

80 тыс. России: 105-110% дисциплины, 5,7 морали, МП 10, МК 20-30, МА 10

30 тыс. Туниса: войска хуже португальских(которая, кстати, Тунис в основном и мочила, а после вывода его из войны пришла на наш фронт)

(О флотах и говорить нечего, задоминировали)

Кратко о войне:

С самого начала войны нам была устроена тотальная морская блокада, снизившая наши доходы до 260 дукат. Вражескими силами была предпринята попытка блицкрига Италии, которая была отбита сразу после вывода Австрии из войны, наши войска сумели занять и удержать некоторое время горы. А дальше уже тяжеловато вспоминать, контузило разрывом неподалеку :wacko: . Помнится однако, что горы удавалось занимать четырежды и фронт шатался от Италии к Франции, из-за чего кровопролитные сражения велись то на территории Италии, то на территории Франции. Также был момент прямо перед банкротством Италии, когда восставшие итальянские партикуляристы, численностью в 70 тыс. разгромили Португало-испанские войска примерно такой же численности. Из причин поражения считать надо главным образом экономическое превосходство западного блока и не самое большое, но тем не менее очень весомое превосходство численности их войск, также имели место некоторые ошибки итальянского, возможно и союзных штабов

Изменено пользователем Brunei marine
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1101

Лучшие авторы в этой теме

  • Allister

    2

  • Алёха

    1

  • Anti_Bender

    1

  • Brunei marine

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...