Лазарев/Джамала - Страница 4 - Музыка - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лазарев/Джамала

Лазарев/Джамала  

51 голос

  1. 1. Чье выступление вам больше понравилось?

    • Лазарев
      20
    • Джамала
      9


Рекомендованные сообщения

belogvardeec

А что если нам провести форумный вопрос? Желательно без политики. Чисто оцениваем качество выступления.

ЛазаревНажмите здесь!
 

[Cкрыть]

ДжамалаНажмите здесь!
 

[Cкрыть]

Вариант "ничье", "мнепох" и т.д. специально в опрос не ставлю. Похрен - проходите мимо или жмите просмотр результатов. Прошу модеров опрос не править.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
WolfRus
Я уверен, если бы эта девица не представляла Украину, то и песня была бы норм, да и сама тоже.

Лично для меня в песне главное - это ее смысл, а не то, каким голосом и с какими гримасами она поется.

Если б эта девица не ударилась в политоту, а спела чего-нибудь красивое - да за ради бога, было б совершенно пофиг, что она за Украину. А так - получается ни рожи, ни номера, ни песни нормальной.

Ссылка на комментарий

Так за державу обида :) У обоих норм выступление, но не для первого места явно.
а че за державу обидно. это просто песенный конкурс а не чемпионат мира по футболу.к тому же всегда считал что музыка это достояние всего человечества. как и искусство в общем.
Ссылка на комментарий

Если б эта девица не ударилась в политоту, а спела чего-нибудь красивое - да за ради бога, было б совершенно пофиг, что она за Украину. А так - получается ни рожи, ни номера, ни песни нормальной.

Главное она позорнула свой-же народ, потому-что большинство переселенных крымских татар были родственниками пособников нацистов, и тех кто им сочувствовал. Только про это все молчат, неудобное обстоятельство.

Ссылка на комментарий

WolfRus
а че за державу обидно. это просто песенный конкурс а не чемпионат мира по футболу.к тому же всегда считал что музыка это достояние всего человечества. как и искусство в общем.

Угу. Например скульптуры из засохшего человеческого кала - тоже "искусство в общем". Только что-то считать ее "достоянием человечества" язык не поворачивается. И не надо путать музыку и песни. Ибо у песен есть слова. А то может получиться как вот в этом ролике:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

László
Главное она позорнула свой-же народ, потому-что большинство переселенных крымских татар были родственниками пособников нацистов, и тех кто им сочувствовал. Только про это все молчат, неудобное обстоятельство.

Да, да, да. Это все нацисты были. При том что еще в союзе это дело признали незаконным.

Как будто у вас говорят о пособниках нацистов и коллаборантах ;)

Изменено пользователем Jagiellon
Ссылка на комментарий

Лично для меня в песне главное - это ее смысл, а не то, каким голосом и с какими гримасами она поется. Если б эта девица не ударилась в политоту, а спела чего-нибудь красивое - да за ради бога, было б совершенно пофиг, что она за Украину. А так - получается ни рожи, ни номера, ни песни нормальной.
она спело красиво. вы говорите как хрущев на выставке авангардизма.

политота да была. ну что ж поделать.

я думаю песня писалась от чистого сердца а то что так срезонировало с событиями 2014 ну так получилось. если вы заметите джамала как раз пресекала провокационные вопросы.

Главное она позорнула свой-же народ, потому-что большинство переселенных крымских татар были родственниками пособников нацистов, и тех кто им сочувствовал. Только про это все молчат, неудобное обстоятельство.
а у нас в оккупации вообще 40 миллионов было. жили с нацистами. враги значить.
Ссылка на комментарий

WolfRus
она спело красиво. вы говорите как хрущев на выставке авангардизма.

А если бы она "спело красиво" матерные частушки про тебя лично и твоих родственников ? Аплодировал бы стоя высокому искусству ?

Ссылка на комментарий

Angry Humanist
она спело красиво. вы говорите как хрущев на выставке авангардизма.

политота да была. ну что ж поделать.

я думаю песня писалась от чистого сердца а то что так срезонировало с событиями 2014 ну так получилось. если вы заметите джамала как раз пресекала провокационные вопросы.

Где там было красиво? Занудно и зауныло. Я хотел посмотреть Евровидение, в конце концов. Я включил конкурс в надежде увидеть шоу, а не печальное вытьё (да ещё и с политическим подтекстом).

Ссылка на комментарий

А если бы она "спело красиво" матерные частушки про тебя лично и твоих родственников ? Аплодировал бы стоя высокому искусству ?
ну она спела о преступлениях сталинского режима. с НКВД я себя не ассоциирую. это наверно нельзя признать матер частушками.
Ссылка на комментарий

László
А если бы она "спело красиво" матерные частушки про тебя лично и твоих родственников ? Аплодировал бы стоя высокому искусству ?

Это же русский фолк ;)

Да если бы это были матерные частушки о нквдшниках, было бы смешно возможно)

Изменено пользователем Jagiellon
Ссылка на комментарий

WolfRus
я думаю песня писалась от чистого сердца а то что так срезонировало с событиями 2014 ну так получилось. если вы заметите джамала как раз пресекала провокационные вопросы.

Лучше думай, что в политических игрищах простых совпадений не бывает. Она отлично знала, что поет и зачем. Еще раз повторю - песня изначально называлась "Крым-наш", а потом ее переименовали более нейтрально, подтягивая под ограничения конкурса.

(Это не я придумал, это некий президент Порошенко сообщил при награждении Джамалы, а Униан довел до широкой общественности, так что Джамала с этой песней - очередной "кусок автобуса" в руках шоколадного магната)

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Где там было красиво? Занудно и зауныло.
ок ладно. о вкусах не спорят)
(Это не я придумал, это некий президент Порошенко сообщил при награждении Джамалы, а Униан довел до широкой общественности)
да бред. он пьяный наверно был как всегда. вообще какая разница там в принципе об этом и поется. "вы лишили нас дома все дела..." Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Angry Humanist
Это же русский фолк ;)

Да если бы это были матерные частушки о нквдшниках, было бы смешно возможно)

Как ни странно, я был бы не против таких частушек. Уж всяко позитивнее заунывного вытья. :D

Изменено пользователем Austerlitz
Ссылка на комментарий

WolfRus
ну она спела о преступлениях сталинского режима. с НКВД я себя не ассоциирую. это наверно нельзя признать матер частушками.

А чего ж она не спела про Бабий Яр или Волынскую Резню ? Чего она не спела про Англо-бурскую войну и концлагеря для семей непокорных голландских колонистов ? Отчего она не спела про одеяла с оспой для американских индейцев ? Про то как США выжигало напалмом въетнамские поселения и опрыскивали дефолиантами леса, как рвались атомные бомбы над Хиросимой и Нагасаки ?

Почему более никто из певцов на конкурсе в политоту не ударился ?

Почему тогда она не спела, как эти самые "пострадальцы" годом-двумя ранее выносили немцам в знак покорности на подносах груды окровавленных красноармейских книжек ? Почему она не спела, что Сталин вместо того что бы по законам военного времени расстрелять и посадить всех, уличенных в пособничестве фашистам (этак процентов 70 оставшегося в оккупации взрослого "татарского" населения Крыма) их всего лишь расселил ?

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Как ни странно, я был бы не против таких частушек. :D
да было уже - там приезжали бабки. пели на удмуртском матерные частушки.
Ссылка на комментарий

Angry Humanist
А чего ж она не спела про Бабий Яр или Волынскую Резню ? Чего она не спела про Англо-бурскую войну и концлагеря для семей непокорных голландских колонистов ? Отчего она не спела про одеяла с оспой для американских индейцев ? Про то как США выжигало напалмом въетнамские поселения и опрыскивали дефолиантами леса, как рвались атомные бомбы над Хиросимой и Нагасаки ?

Почему более никто из певцов на конкурсе в политоту не ударился ?

Кредит нужен. Посмей спеть про Хиросиму или Вьетнам, то амеры бы в жизни его не дали.

Ссылка на комментарий

László
А чего ж она не спела про Бабий Яр или Волынскую Резню ? Чего она не спела про Англо-бурскую войну и концлагеря для семей непокорных голландских колонистов ? Отчего она не спела про одеяла с оспой для американских индейцев ? Про то как США выжигало напалмом въетнамские поселения и опрыскивали дефолиантами леса, как рвались атомные бомбы над Хиросимой и Нагасаки ?

Почему более никто из певцов на конкурсе в политоту не ударился ?

Може потому что она татарка, а не хохлушка, вьетнамка или еврейка?

Как ни странно, я был бы не против таких частушек. Уж всяко позитивнее заунывного вытья. :D

У России помницца было что-то похожее :)

Ссылка на комментарий

Angry Humanist
да было уже - там приезжали бабки. пели на удмуртском матерные частушки.

И было весело, позитивно и необычно. Бурановские бабушки тогда неплохо развеяли мыльную оперу Евровидения.

Ссылка на комментарий

А чего ж она не спела про Бабий Яр или Волынскую Резню ?
не захотела вот и не спела. у нее в семье от другого события пострадали.
Ссылка на комментарий

László
не захотела вот и не спела. у нее в семье от другого события пострадали.

Ща скажут, что они пособники нацистов. Хм.

И было весело, позитивно и необычно. Бурановские бабушки тогда неплохо развеяли мыльную оперу Евровидения.

Чет вот им не дали 1 место.

Вот еще удачный :D

молдаване
Изменено пользователем Jagiellon
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8982

Лучшие авторы в этой теме

  • WolfRus

    19

  • Venc

    18

  • László

    14

  • Angry Humanist

    11

  • belogvardeec

    5

  • Last

    3

  • nelsonV

    3

  • Armagnak

    3

  • Gallador

    3

  • NeRu

    2

  • Dima-Stranik

    2

  • Torlik

    2

  • Zdrajca

    2

  • Pshek

    2

  • Mr. Eco

    2

  • Odin

    1

  • Dart_Evil

    1

  • Rybinsk

    1

  • theSobaken

    1

  • fahrenhait

    1

  • Volchenock

    1

  • Cain

    1

  • Flamme

    1

  • Nord

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...