Ваша оценка Stellaris - Страница 7 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваша оценка Stellaris

Ваша оценка Stellaris  

452 голоса

  1. 1. Ваша оценка Stellaris

    • 10
      48
    • 9
      87
    • 8
      123
    • 7
      75
    • 6
      36
    • 5
      18
    • 4
      10
    • 3
      4
    • 2
      1
    • 1
      3


Рекомендованные сообщения

Juanito

Пришло время дать игре классическую оценку по 10-балльной шкале и обосновать её.

Считаю, что 7 - пока что у игры есть лишь хороший скелет, который надо допиливать и набивать контентом - тогда из неё получится шедевр, который будет определённо лучше других космостратегий. Пока что некоторые космостратегии выглядят лучше.

Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Барон Мордо

Посчитал средний бал от пользователей Стратегиума, получилось 7.8(7.766937669376694)

Ссылка на комментарий

Insolent

Самое обидное что игра вполне может быть на твёрдую 10, но блин, сколько же в ней очевидных недоделок, такое впечатление что шведы вообще никогда не видели не то что космических, а вообще любых стратегий.

Ссылка на комментарий

Ждал первого крупного аддона, чтобы сыграть в игру и надеялся что будет Европа в космосе.

Прошло пол года - устал ждать и купил, отыграл 3 дня и разочаровался.

 

В общем: обычная космическая стратегия, каких много. Ничего уникального (как в Европе или Цивилизации) не увидел. Обычный, нормальный, предсказуемый геймплей, может с аддонами он станет хорошим.

 

Лично для меня игра скучная, казуальная, мало игровых механник. Интересен только самый ранний этап игры про исследование.

Спойлер

То ли дело Европа 4!

Там можно либо просто начать завоевание мира, либо развиваться и доминировать дипломатическим путём, либо доминировать выстроив торговую империю. При этом в торговле можно опять же, либо идти на запад торговать по пути колонизации, либо на восток захватывая торговые узлы. Т.е. вариантов тьма, реиграбельность зашкаливает. Примерно то же и в Цивилизации.

А что мне может предложить Стилларис?

Начать играть новую партию не тянет, что меня там ждёт?

Ну, начну добывать ресурсы, встречусь с соседями, попытаюсь урвать лакомый кусок побольше и пораньше. Всё как в обычной космической стратегии.

Скукота!

Ссылка на комментарий

Insolent
1 час назад, Priest сказал:

В общем: обычная космическая стратегия, каких много.

Тут ты кардинально ошибаешься.

Ето единственная космическая стратегия в своём роде за всё время существования жанра подобных игр, стоящая на 1м месте по совокупности параметров.

Например:

- ГалЦива более крутой редактор кораблей, в остальном уступает

- СпейсЕмпаир в мильён раз круче тактическая составляющая боёв в космосе, в остальном уступает

- Синофсоларемпаир мощный генератор карт(хотя и крайне муторный), в остальном уступает

- МофО от картошки ... ммм... ну наверно там галактические новости есть, в остальном уступает

и тд.

Нельзя игру сравнивать с другим жанром, ет не корректно.

 

Игра дико недопилена, что вызывает недоумение. Тоже ожидал что в первые полгода напуляют ДЛС хотяб с разведкой и нормальными надстройками боёв флотов.

 

ЗЫ: по мне Европа вообще галимая казуальщина, по сравнению с той же СК2.

Ссылка на комментарий

vallball
1 час назад, Insolent сказал:

Тут ты кардинально ошибаешься.

Ето единственная космическая стратегия в своём роде за всё время существования жанра подобных игр, стоящая на 1м месте по совокупности параметров.

Например:

- ГалЦива более крутой редактор кораблей, в остальном уступает

- СпейсЕмпаир в мильён раз круче тактическая составляющая боёв в космосе, в остальном уступает

- Синофсоларемпаир мощный генератор карт(хотя и крайне муторный), в остальном уступает

- МофО от картошки ... ммм... ну наверно там галактические новости есть, в остальном уступает

и тд.

Нельзя игру сравнивать с другим жанром, ет не корректно.

 

Игра дико недопилена, что вызывает недоумение. Тоже ожидал что в первые полгода напуляют ДЛС хотяб с разведкой и нормальными надстройками боёв флотов.

 

ЗЫ: по мне Европа вообще галимая казуальщина, по сравнению с той же СК2.

Есть ещё эндлесс спейс. Вроде тоже хвалят. Я, признаться, до того не смог подсесть ни на одну космическую стратегию. Считаете, Стелларис в этом жанре - лучшая?

Ссылка на комментарий

Insolent
1 час назад, vallball сказал:

Есть ещё эндлесс спейс. Вроде тоже хвалят. Я, признаться, до того не смог подсесть ни на одну космическую стратегию. Считаете, Стелларис в этом жанре - лучшая?

ЕндлесСпейс вообще таймкун, хотя планетки застраивать весело(бои кишкокоридорные крайне убоги). Вторую часть пока не видал, мб подправили огрехи.

Стеларис действительно на голову выше любого из жанра, даже не смотря на очевидные недостатки.

Ссылка на комментарий

1cebreaker

Потенциально 10 но, Стелларис как и др. игры парадоксов(за исключением наверное хои4) без 3-4 ДЛС малоиграбельны, ибо надоедают своей казуальщиной и становится скучно играть. Так что хз какую оценку ставить... 

Ссылка на комментарий

Pleriquenarius
В 21.11.2016 at 04:08, Insolent сказал:

- ГалЦива более крутой редактор кораблей, в остальном уступает

 

Ну, не знаю, не знаю. Не соглашусь.

Лично для меня ГЦ2  была (и есть на данный момент) одна из трех лучших космостратегий, к которым я отношу серию GC, SoSE и собственно Stellaris. Я МОО2 здесь, разумеется, не оцениваю - это как бы канон жанра, классика, а все остальные уже идут с ним в сравнении.

В ГЦ2 не самая худшая была дипломатия, например. В Стелларисе она куда более убогая. В Циве тоже были огрехи, да, но она была приятней. А галактический ООН чего стоит...

Редактор корабликов приятная фишка, да, но не одним редактором Цива прекрасна. Я отнесу к лютому вину и игровую механику (ибо в те года ГЦ явно была впереди планеты всей в жанре), и создание рас - особенно удивила фича с закидыванием пикч с флагами-портретами рас в игру в игру, и, боже, они были играбельны! Космические кораблики красно-желтой гаммы, гордо бороздящие просторы космоса с гербом РСФСР на борту - это было нечто залипательное.

 

А вот по поводу Стеллариса - поставлю пока 7/10. Потенциал громадный, хотя вот, скажем, в первой ветке треда отметили минусы основательно.Действительно, с формами правления беда какая-то.
Да и вообще ряд недочетов есть. Если допилят основательно, какие-то вещи переработают - то было бы норм.

П.С. Система политики вообще расстроила, а дурацкое влияние отбивает весь вкус игры. Я прям вижу, как какой-нибудь Кутузов/Жуков/Хоррокс сливают Сашку/Кобу/Курилку под предлогом "нехватки влияния, азазаз". Лолшто.

 

Ссылка на комментарий

Baron von Baron

Поддержу товарищей по поводу Галцивы. Всем она была шикарна, и красивыми циферками населения, и самым крутым редактором кораблей, который позволял построить ядерный куб-убийцу, и необычной музыкой, передающий напряжение в космосе (лучше ост под эту тему для меня только в первом МЭ).
А Стелларис... он пока ещё маленький. Меня, человека истыкавшего после Галцивы все существующие и несуществующие космические стратегии (увлёк надолго только Эмпайр эт Вор с самой крутой движухой кораблей в космосе) он захватил, напомнив ту самую Галциву. В этом что-то есть. Первое же дополнение добавило много вкусного, пусть оно и довольно маленькое.

Ссылка на комментарий

салют

поставил 6 ... было б в 1.5 раза выше если б сначала известные баги правили ,а не кучу новшеств со своими багами +большенство старых..

 

Ссылка на комментарий

HolodGLD

Поставил - 9, хотя всё же надо было ставить - 8.

Тормоза и постоянное забаговывание - вот известные минусы Стеллы.

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий

В принципе на твердая 8-ка. Немного неудобное меню управления кораблями, на мой взгляд. Другие менюшки более эргономичны что ли. И перебор с пиратами, лишком быстро они появляются и слишком часто. В остальном все устраивает.

Ссылка на комментарий

Джо1980

Моя оценка : Великолепно. Лучшая космо стратегия за многие годы. Отличные дополнения ("сторипаки") и аддоны ("Утопия ", "Апокалипсис" ). Крайний большой патч 2.0. "Черри" мне тоже пришёлся по нраву. А главное - дальше будет ещё лучше, так - как будет ещё множество ДЛС. Конкурентов нет и не просматривается даже близко.

Ссылка на комментарий

Что сказать: Stellaris я критиковал за отсутствие баланса (упор на боевые механики), но после двухнедельных тестов версии 2.1 впечатления совершенно иные и игра быстро стала одной из самых любимых. Самое главное, что мне даёт Stellaris - возможность не спеша исследовать галактику и развивать то, что хочется развивать (наука, дипломатия, наращивание оборонительной мощи), и делать это с обновлёнными системами и механиками исследования и взаимодействия с остальными жителями галактики стало очень интересно. Предыдущее впечатление от 1.7 было не очень хорошее из-за упора на военные конфликты, но баланс таки подкрутили: в последней партии играю за людей-пацифистов, за первые сто лет развития не пришлось воевать с соседями ни разу - были только стычки с пиратами и кристаллы атаковали в своих системах, но с последними мы замирились довольно быстро благодаря технологии.

 

В общем, для меня Stellairs - это прекрасная фантастическая стратегия-симулятор развития космической цивилизации с отличной визуальной составляющей и механиками (исследование весьма разнообразных звёздных систем, планетных аномалий, поиск пригодных для жизни планет, богатых на минералы/кредиты/исследования объектов, другой космической жизни - за одно только это можно полюбить эту игру). Поэтому 9/10, так как расти ещё есть куда и некоторые механики требуют улучшения, чем разработчики и занимаются и, надеюсь, доведут их до ума.

 

P.S. А любителям поныть про казуальность (видел в Стиме отзывы, доходило до того, что даже "быдлоказуалами" называли поклонников Стеллариса) отвечу так: не сложностью механик игра хороша, а атмосферой, складывающейся из вполне конкретных вещей, которые описал выше.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24194

Лучшие авторы в этой теме

  • Juanito

    5

  • Insolent

    5

  • Roman79

    4

  • злой юзер

    4

  • Light Grey

    3

  • tabularasa

    3

  • Алeксeй

    3

  • Irbis13

    3

  • eros

    2

  • Fanger

    2

  • Saby

    2

  • Priest

    2

  • ild

    2

  • 2rapuH

    2

  • Sturmgewehr1988

    2

  • wboson

    2

  • GreenJazz

    2

  • Белый офицер

    2

  • Feas

    2

  • Shanti

    2

  • Asdas

    2

  • Rogekorm

    2

  • gianni

    1

  • Ежевикинг

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

was239

Пока слабенькая девятка. На поздних играх с 1000 звездами слайдшоу, правда при этом сама игра не лагает, просто идет как слайдшоу(странно). И если флот бьется там 30к на 30к то тоже слайдшоу в 30 мину

Andrey_Stalin

Ужасно! В сравнении с другими играми парадоксов получилось слишком аркадно. Например: население измеряется в каких-то непонятных единицах вместо обычных, как в виктории. Поиграл час, удалил и пошел за

tomcat

Что сказать: Stellaris я критиковал за отсутствие баланса (упор на боевые механики), но после двухнедельных тестов версии 2.1 впечатления совершенно иные и игра быстро стала одной из самых любимых. Са

Cain

Этические (вроде официально одобряющих рабство чужаков, а в реальности бунтующих из-за этого ксенофобов) и правительственные(абсолютно бесполезный строй ноократия, которая позиционируется вроде как го

Капитан-Дуфомий

Особенно помогает, если в самом конце (Когда все методы уже испробованы) подарить им "всё", то есть Иследования, миграцию, всю информацию, суверинетет с ненаподением, если не жирно, то даже по минерал

Барон Мордо

Посчитал средний бал от пользователей Стратегиума, получилось 7.8(7.766937669376694)

Priest

Ждал первого крупного аддона, чтобы сыграть в игру и надеялся что будет Европа в космосе. Прошло пол года - устал ждать и купил, отыграл 3 дня и разочаровался.   В общем: обычная космич

Insolent

Тут ты кардинально ошибаешься. Ето единственная космическая стратегия в своём роде за всё время существования жанра подобных игр, стоящая на 1м месте по совокупности параметров. Например:

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...