Ваша оценка Stellaris - Страница 2 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваша оценка Stellaris

Ваша оценка Stellaris  

452 голоса

  1. 1. Ваша оценка Stellaris

    • 10
      48
    • 9
      87
    • 8
      123
    • 7
      75
    • 6
      36
    • 5
      18
    • 4
      10
    • 3
      4
    • 2
      1
    • 1
      3


Рекомендованные сообщения

Juanito

Пришло время дать игре классическую оценку по 10-балльной шкале и обосновать её.

Считаю, что 7 - пока что у игры есть лишь хороший скелет, который надо допиливать и набивать контентом - тогда из неё получится шедевр, который будет определённо лучше других космостратегий. Пока что некоторые космостратегии выглядят лучше.

Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gorthauerr

6 из 10.

Потому что:

1) в игре много унылого микроменеджмента (основной недостаток 4Х), первые часов 5 задалбывает копить по 2-3 кристалика, потом задалбывает застраивать планеты и контролировать всякую фигню.

ИИ секторов проблемы микроменеджмента не решает, и он идиот клинический

1.1)отдельно стоит отметить хронический дефицит энергии, и всякие глупые ненужные исскуственные ограничения (во имя "святого баланса" и мультиплеера, как же)

2)в игре мало сюжетного контента (квестов, событий)

2.1)даже уникальных технологий для этик крайне крайне мало, буквально по 1-2, а для разнообразия нужно по 10-20 на каждую.

3)космический зоопарк, Stellaris`у очень не хватает нормальных гуманоидных инопланетян (в т.ч.нящных инопланетяночек и эльдар)

3.1)расы ни на что не влияют, различий в геймплее и технологиях около 0, это всего лишь картинка.

4)не любитель когда игру распиливают на куски, и на релизе игра только заготовка, а обростя наконец контентом года через 2...стоит за 5000 рублей.

А именно так и будет, EU4 и СК2 тому свидетели. ну и мелкие кусочки, как-то 3 модельки или портреты по 99 это вообще запредельное неуважение к игрокам и сребролюбие.

Ссылка на комментарий

Alexander_SV

Эта игра,пожалуй,лучшая игра Парадоксов именно созданием атмосферы космической стратегии.И очень хороша политика шведов несколько лет развивать свои творения дополнениями.Интерес к ихним стратегиям не угасает.Те,кто плачет о бескончных длс конечно лицемеры,школота или безработные.

Ссылка на комментарий

Лукулл

Великолепная игра, 10 из 10 без вариантов, но половина авансом :D

Ссылка на комментарий

10 бальная шкала прямо как в "Игромании" нулевых (позже не читал). Если игре поставили 6, то она, скорее всего "не очень", а что-то достойное внимания получит от 8 и выше. Зачем нужна такая 10 бальная шкала - не понятно.

P.s: по итогам почти 20 часов - 7/10 за отличное начало, несколько волнующих моментов и надежду на будущее.

Ссылка на комментарий

125 часов в игре из 170 с момента выхода на данный момент.

10 из 10. Играл, наверное, во все боле-мене современные 4х, и уж точно во все недавно вышедшие. Рядом ничего не валялось.

Изменено пользователем Grugnir
Ссылка на комментарий

Тоже поставил 10ку в надежде на светлое будущее.

Все игры от парадоксов (для ПК) страдают ранними багами либо не проработанностью в определённых сферах.

Игра полностью оправдала свои ожидания (с учётом крутых DLC и крупных патчей :P )

Надеюсь что столь высокая оценка игроков и журналистов, а также опыт провальной на мой взгляд HOI3 сделают игру легендарной.... годика через полтора после большого кол-ва патчей и DLC (нервно смотрю на Европу).

P.s А на данный момент кроме наслаждения атмосферой и изучением тонкостей игры на ранних этапах делать в игре больше нечего. При неслабой сборке ПК, тормоза в середине игры превращают игру в Цивилизацию в режиме RTS :020:

Изменено пользователем elfyonok
Ссылка на комментарий

6 баллов с натяжкой, и то, если закрыть глаза на существующие баги.

1. Систему боя надо переделывать полностью. Забить на графическую составляющую, и сделать боевку согласно другим парадоксовским играм.

2. Баланс хромает в нолину.

3. Очень мало ивентов относительно других игр.

4. Никакая дипломатия.

5. Интерфейс ПОКА не удобен.

6. Отсутствие статистики.

На боевке и дипломатии обычно завязан основной интерес игры. Здесь боевка слеплена просто... ну не знаю, кто такое продавил, но ИМХО худшее, что парадоксы сделали. Дипломатия тоже пока что слаба. Альянсы не выносят грамотного игрока.

Изменено пользователем Saby
Ссылка на комментарий

а также опыт провальной на мой взгляд HOI3 сделают игру легендарной....

...Нажмите здесь!
 РіРёС„РєРё-печаль-черный-СЋРјРѕСЂ-542041.jpeg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

злой юзер

Таки игра 10 из 10. Несмотря на определённые проблемы(в том числе и с игроками, которые почему-то уверены, что материализм должен давать +200% к науке), я считаю, что игра удалась.

Полярис и очередная инкарнация Ориона на фоне Стеллариса, как бы это помягче сказать... Ну, вы поняли.

Для меня очень важно, что рас стало много, до 40 на карте. Или даже больше, если империи, скажем, начнут распадаться. А не 7-8 как в других 4х стратегиях. При этом у тебя не железно прописанные изначально несколько вариантов, а генерящиеся случайным образом, что создаёт своеобразные расклады на карте.

Что спутники и астероиды имеют геймплейную ценность, а не просто так болтаются не пойми зачем.

Радует наличие "младших братьев по разуму" в виде докосмических цивилизаций и возможности взаимодействия с ними

Боёвка в игре вполне стандартная парадоксовская. Флоты обмениваются ударами, иногда промахиваются. Всё логично, разве что теперь решает не размер флота, а дизайн кораблей.

К минусам я бы отнёс багованность ИИ. Как-то у меня ИИ залип на этапе бомбёжки планеты. Я успел ещё один флот построить(и слить), а он всё бомбил и бомбил. Никак не мог прислать наземных армий. Раса у меня была с бонусами к силе и обороне, но это не оправдывает.

Удручает отсутствие какой-нибудь "глушилки гиперпрыжка" ближе к середине игры. Ну и багованность квестов.

За баги и недоработки -1 балл. Итого 9 из 10.

Изменено пользователем злой юзер
Ссылка на комментарий

Irbis13

Уже текущая версия в которой отсутствует половина запланированного контента играется интереснее как всех космических глобалок так и других игр парадоксов (хотя последнее скорее от моей нелюбви к историческому сеттингу). Но 10 игре с такой поганой локализацией ставить нельзя. Так что 9. Забагованность вполне приемлемая для релизной версии.

Изменено пользователем Irbis13
Ссылка на комментарий

8 из 10. Больше дать нельзя, только в будущем.

А вот мне нравится боевка. Чем-то напоминает японские рпг с автоматическим боем, где победа одерживается до боя планированием. Инженеры сконструировали неправильные корабли, продули. Даже хочется чтобы в будущем командовали адмиралы (адмиралы выбирали атакующие , наступающие построения, а если флот без адмирала наступал хаос в строю). Другой вопрос что ИИ тупой и союзники ходят хвостиком за игроком вместо самостоятельных действий.

Текущая разведка мне нравится, есть своеобразный туман войны в бою. Можно использовать одиночные корветы для разведки, шустрые же. Единственное в ловушку могут попасть, но это опять же плюс.

Хоть и говорят что станции фигня, но для ловли таких разведчиков и строителей годятся. Червоточины сложнее строить на чужой территории. Я играю с варпом и станции вижу как защита от червоточин. Опять же если ввести разведку невидимую, то весомость станций снизится, а так сейчас просто так прыгнуть на чужую территорию нельзя. Строителей разнесет, быстрых партизан тоже разнесет в клочья.

Дипломатия, политика и т.д. думаю станет лучше в будущем. Статистики не хватает, все таки игры от парадокс наблюдательные, хочется следить за тем что творится в галактике.

Есть плюс у стелларис по сравнению с другими играми от парадокс - можно построить свою империю, а не играть за уже готовые. Как миним для меня это плюс.

Изменено пользователем zbste
Ссылка на комментарий

Игра конечно не доделанная или попросту - сырая, но существенно отличается от других игр в жанре космических стратегий и именно этим она мне понравилась.

Но некоторые моменты меня крайне раздражают. Например, я долго искал, список разведанных систем и планет, но такового не оказалось, что осложнило процесс отслеживания приоритетных к колонизации планет особенно этапе активной экспансии. Плюс к тому, менеджмент рас поселившихся в империи осложнен. Например, мне нужно колонизировать планету, не пригодную для основной расы, для этого мне приходится искать нужную расу буквально руками, потом строить колониальный корабль и следить, построился ли они или нет в богом забытом секторе, о существовании которого я уже как бы и забыл уже, и лишь за тем, я могу нажать кнопочку "колонизация" на планете с указанием того, каким колониальным кораблем с какой расой ее колонизировать. Хотя можно было сделать все намного проще, заказать постройку колонизатора и дать указание о колонизации прямо на колонизируемой планете, и пусть себе строятся и летят колонисты уже без моего непосредственного контроля и участия за тем откуда они летят и куда.))

Помимо этого - я несколько раз пропускал голосования о начале войны своего альянса из-за того, что пилять, это иконка и звук этого сообщения ничем не отличается от остальных событий военного направления в других империях.

И подобных косяков пруд пруди.

Ну а так влепил девятку, в надежде на то, что парадоксы допилят лобзиком свой трактор и сделают из него танк.)))

Изменено пользователем wboson
Ссылка на комментарий

Roman79
Игра конечно не доделанная или попросту - сырая, но существенно отличается от других игр в жанре космических стратегий.

Хотя не скрою, некоторые моменты меня крайне раздражают. Например, я долго искал, список разведанных систем и планет, но такового не оказалось, что осложнило процесс отслеживания приоритетных к колонизации планет особенно на позднем этапе игры. Плюс к тому, менеджмент рас поселившихся в империи осложнен. Например, мне нужно колонизировать планету, не пригодную для основной расы, для этого мне приходится искать нужную расу буквально руками, потом строить колониальный корабль и следить, построился ли они или нет в богом забытом секторе, о существовании которого я уже как бы и забыл уже, и лишь за тем, я могу нажать кнопочку "колонизация" на планете с указанием того, каким колониальным кораблем с какой расой ее колонизировать. Хотя можно было сделать все намного проще, заказать постройку колонизатора и дать указание о колонизации, и пусть себе строятся и летят колонисты уже без моего непосредственного контроля и участия за тем откуда они летят и куда.))

Ну а так влепил девятку, в надежде на то, что парадоксы допилят лобзиком свой трактор и сделают из него танк.)))

Можно колонизировать и основной - если разрешена миграция всех, то те, кому климат роднеее сами откочуют.

Ссылка на комментарий

Можно колонизировать и основной - если разрешена миграция всех, то те, кому климат роднеее сами откочуют.

Сейчас мы от темы отойдем. Но все же. Для чего мне основной расой колонизировать непригодный для нее мир? Уже известно, что из этого выходит - недружелюбная фракция, желающая отделения от империи, и еще не известно, прибегут ли туда аборигены для которых условия комфортны. Мне это путь, на пустом месте осложняющий игру, особенно в режиме "железный мужик", кажется странным.))

Изменено пользователем wboson
Ссылка на комментарий

Roman79
Сейчас мы от темы отойдем. Но все же. Для чего мне основной расой колонизировать непригодный для нее мир? Уже известно, что из этого выходит - недружелюбная фракция, желающая отделения от империи, и еще не известно, прибегут ли туда аборигены для которых условия комфортны. Мне это путь, на пустом месте осложняющий игру, особенно в режиме "железный мужик", кажется странным.))

Я своим опытом поделился. У меня ксеносы-отморозки в тундру в итоге переехали - а мои свалили на тёплую планету.

Ссылка на комментарий

Араил
Я своим опытом поделился. У меня ксеносы-отморозки в тундру в итоге переехали - а мои свалили на тёплую планету.

С этим связан неприятный баг - можно получить нерожденного ПОП-а который никогда не родится. Когда последний ПОП расы собирает монатки а в это время ПОП этой расы "рождается" - то процесс рождения этого попа останавливается.

Ссылка на комментарий

Забил на исторических КК2 и Европу с головой ушёл в Стелларис.

Поставил 9 за Maria Kotov, и привет человеческий, короче вообщем за баги

Ссылка на комментарий

last eagle

Игра практически разочаровала. Возможно это связано с завышенными ожиданиями, но они порождены заверениями собственно самих парадоксов - т.е. дневниками.

1. Невнятная система исследований: во-первых технологии совершенно не уникальны, а по сути это то же дерево, что и в обычных играх, только явным образом не демонстрируемое. Все равно через пару партий я уже знаю, какая технология меня ждет, к чему готовиться и т.д - надо ли говорить, что это убивает интерес. Плюс невозможность выбрать действительно актуальное направление исследований: если я, например, встретил расу ксенофобов, что сильнее меня, то я не могу просто дать своим ученым задание экстренно изучать военные технологии. Это не каменный век, сейчас вся наука происходит по конкретным грантам и т.з - поэтому по логике вещей должна быть возможность просто взять и сказать ученым: "ребята, мне срочно нужен более сильный лазер, мы не пробиваем броню этих выродков". Но нет, изучать надо то, что дают, а не то, что надо.

2. Игровой процесс быстро становится однообразным. На первых порах аномалии действительно доставляют, но уже в третьей партии, я стал замечать, что половина копируется и я это уже все видел - как результат это превращается в рутину а-ля "набрать экспы на варварах" в цивке. Плюс при достижении определенного этапа игры они и вовсе пропадают практически. То ли их изучают ИИ империи и они "закрываются", то ли игра настроена на то, что с определенной стадии выключаются, но меня несколько это коробит: 4 аномалии в 3 звездах около родительского мира и 0 в половине рукава, который я изучал после поглощения мешавшего пролететь туда соседа через 150 лет. Зато у меня появляется интересная работа по улучшению десятков ферм и шахт. Причем, учитывая уже упомянутую особенность науки, нередко приходится тупо проматывать время, чтобы изучить нужный апгрейд, например энергии - иначе корабли тупо не взлетят с орбиты, а заводы встанут.

3. Совершенно непроработанные расы, даже не так - практически весь космос. Да, есть то, что доставляет, вызывает мурашки, но когда все отличие моего вида от другого - это другая голова и +5 к исследованиям, становится грустно. Возможно это я раскатал губу, но я ждал другого космоса и других цивилизаций. Это все углеродные формы жизни с двухсторонней симметрией, прямоходящие и двурукие. Космос должен быть пугающим, там не место маскараду, который на деле присутсвует в игре. Насколько круче было бы встретить вид-особь, разумную слизь, цивилизацию роботов, уничтоживших хозяев или каких-нибудь четырехмерных телепатов. Но нет, встречайте птицелюдей, у которых такие же фермы, как и у меня и такие же лазеры с ракетами. Моим ксенобиологам по сути нечего делать - можно просто открыть атлас египетских богов. Аномалии тоже не слишком аномальны: в принципе их можно даже игнорировать - проблем они не создают, а хотелось бы.

4. Плохой интерфейс, игровой процесс это бесконечная с ним война. Также трагически мало статистики - это сильно затрудняет анализ игровой ситуации.

5. Кстати о войне - в текущих условиях это просто битва думстаков: компьютер собирает флоты в кулак, благо штрафов нет и чтобы не слить флот по частям приходится самому поступать дальше. А дальше - у кого лучше техи, больше стек и кто угадал с вооружением, заранее вряд ли узнаешь, на что поставил ИИ.

В общем расстроила меня концепция самой игры: вместо холодного, пугающего и далекого космоса, в который лучше было не лезть Стелларис дает нам легкую стратежку с ненавязчивой спейс-атмосферой. Нету здесь серьезности что ли, глубины - просто стратежка-убивалка времени, в отыгрыш и погружение я так и не смог. Рад за тех, кого затянуло - сейчас игр редко радуют. Ставлю 5 и жду Хои4

Ссылка на комментарий

zorgeprof

Поставлю 9.

Авансом понятно но как правильно уже заметили это превосходный скелет.

Починить несколько моментов и потом накидывать контента - думаю уже через год игра перейдет в статус культовой.

p.s. Сеттинг атмосфера и музыка просто 10 из 10.

Изменено пользователем zorgeprof
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24186

Лучшие авторы в этой теме

  • Juanito

    5

  • Insolent

    5

  • Roman79

    4

  • злой юзер

    4

  • Light Grey

    3

  • tabularasa

    3

  • Алeксeй

    3

  • Irbis13

    3

  • eros

    2

  • Fanger

    2

  • Saby

    2

  • Priest

    2

  • ild

    2

  • 2rapuH

    2

  • Sturmgewehr1988

    2

  • wboson

    2

  • GreenJazz

    2

  • Белый офицер

    2

  • Feas

    2

  • Shanti

    2

  • Asdas

    2

  • Rogekorm

    2

  • zorgeprof

    1

  • Gorthauerr

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

was239

Пока слабенькая девятка. На поздних играх с 1000 звездами слайдшоу, правда при этом сама игра не лагает, просто идет как слайдшоу(странно). И если флот бьется там 30к на 30к то тоже слайдшоу в 30 мину

Andrey_Stalin

Ужасно! В сравнении с другими играми парадоксов получилось слишком аркадно. Например: население измеряется в каких-то непонятных единицах вместо обычных, как в виктории. Поиграл час, удалил и пошел за

tomcat

Что сказать: Stellaris я критиковал за отсутствие баланса (упор на боевые механики), но после двухнедельных тестов версии 2.1 впечатления совершенно иные и игра быстро стала одной из самых любимых. Са

Cain

Этические (вроде официально одобряющих рабство чужаков, а в реальности бунтующих из-за этого ксенофобов) и правительственные(абсолютно бесполезный строй ноократия, которая позиционируется вроде как го

Капитан-Дуфомий

Особенно помогает, если в самом конце (Когда все методы уже испробованы) подарить им "всё", то есть Иследования, миграцию, всю информацию, суверинетет с ненаподением, если не жирно, то даже по минерал

Барон Мордо

Посчитал средний бал от пользователей Стратегиума, получилось 7.8(7.766937669376694)

Priest

Ждал первого крупного аддона, чтобы сыграть в игру и надеялся что будет Европа в космосе. Прошло пол года - устал ждать и купил, отыграл 3 дня и разочаровался.   В общем: обычная космич

Insolent

Тут ты кардинально ошибаешься. Ето единственная космическая стратегия в своём роде за всё время существования жанра подобных игр, стоящая на 1м месте по совокупности параметров. Например:

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...