Ваша оценка Stellaris - Страница 3 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваша оценка Stellaris

Ваша оценка Stellaris  

452 голоса

  1. 1. Ваша оценка Stellaris

    • 10
      48
    • 9
      87
    • 8
      123
    • 7
      75
    • 6
      36
    • 5
      18
    • 4
      10
    • 3
      4
    • 2
      1
    • 1
      3


Рекомендованные сообщения

Juanito

Пришло время дать игре классическую оценку по 10-балльной шкале и обосновать её.

Считаю, что 7 - пока что у игры есть лишь хороший скелет, который надо допиливать и набивать контентом - тогда из неё получится шедевр, который будет определённо лучше других космостратегий. Пока что некоторые космостратегии выглядят лучше.

Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
tabularasa

Ветка предсказуемо превратилась из оценки факта в оценку ожиданий и надежд.

Мне кстати очень нравится Stellaris 2 - ваще бомба в мире стратегий 5х

Ссылка на комментарий

2-3 балла.

а если по простому - Гавно. Ненамного лучше Galactic Civilizations 3. StarDrive 2 и Polaris Sector получше будут, несмотря на куда более ограниченные ресы.

В прочем весь космос все стареет и стареет. А некроманты разных мастей все пытаются удивлять его скелетом.

:mad:

печальнее если парадоксы струсили, или озаботились в первую очередь карманом

еще одна такая игра, 1 - Cities - Skylines и я решу, что все плохо.

Ссылка на комментарий

Sturmgewehr1988

Пробежался наискосок по предыдущим отзывам:

Ребята поставившие 10 из 10, зайдите и отпишитесь здесь пожалуйста хотя-бы через недельку.

Поставил 4 бала из 10, даже 5 многовато будет.

Начинать играть в неё интересно, но когда запускаешь "новую игру" во 2 или 3 раз(осознав что в 1 принял много неверных решений), вот тут-то эффекта новизны уже нет и ты видишь эту игру без декораций:

- Микроменджмент, доставлявший в самом начале партии, превращается в ужасное уныние к тому моменту, когда ваша империя разрастается хотябы до +100 кристалов ежемесячно.

- Аномалии и процесс исследования галактики повторяются, сами технологии у всех одинаковые, просто рандум не даёт нормально выбирать себе вектор развития.

- Ну а боёвка просто скучна.... кроме мелких заварушек с соседями на первых парах, была только одна крупная война, увидев которую я думаю уже удалить игру. Соседняя империя, сожрав другого чахлого соседа, стала неприлично сильнее меня. Готовясь к войне я построил парочку оборонительных платформ на непосредственных границах, парочку в глубине и развивал инфраструктуру, чтоб разогнать свой флот. Но они, объявив войну, просто прошли прямо в столицу мимо всех бесполезных платформ и форпостов. Они элементарно задавили мой флот 80ю корветами, да половина из них передохла убиваясь об мой дорогой флот, но и этих 40 достаточно чтоб не давать мне высунуться.

Это игра двух "шаров смерти", чей шар из кораблей жирнее, тот и победил, кто победил в одном бою, тот безнаказанно может водить детородным органом по губам оппонента сколько душе угодно. Можно было бы считать это соревнованием двух фермеров, тот кто больше урожай из кораблей собрал, тот и победил.

p.s.: Самое забавное, что эта игра стоит столько-же, сколько и их-же HoI 4, при том что хойка будет явно той жевачкой, вкус которой держится ощутимо дольше.

Изменено пользователем Sturmgewehr1988
Ссылка на комментарий

GreenJazz

Оценивать сложную парадоксовскую стратегию через 10 дней после релиза, это реально наивно.. пока понятно лишь то, что потенциал у игры очень сильный. Лично меня приятно удивила приличная графика.. до сих пор не могу перебороть неприязнь к колхозно изготовленным картам HoI и Европы.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Поставил 7, но сейчас игра тянет разве что на 5. Начало весьма бодрое и интересное, многих крутых особенностей просто нет в других космических стратегиях. Но потратив время и силы на эти плюшки, Парадоксы совсем забыли о балансе, ИИ и увлекательности самого геймплея. Вся война заключается в мерянии думстеками, а дипломатия, которая могла бы исправить это, очень примитивна из-за тупости компьютера, технологии практически ничего не решают в отличие от других игр Парадоксов. В итоге через пару партий по 50-100 лет игра наскучивает. Жду HOI 4.

Ссылка на комментарий

злой юзер

Хотелось бы напомнить уважаемым рецензентам, особенно ставящим 0, 1 и 2, что в серьёзных кругах оценивать игру принято не на соответствие вашим личным ожиданиям и фантазиям, и тем более не принято сравнивать со сферической идеальной игрой в вакууме, а принято оценивать в сравнении играми того же жанра\направления.

С удовольствием ознакомлюсь со стратегиями, особенно с космическими, по сравнению с которыми Стелларис тянет лишь на 1-2 балла из 10.

Мастер оф Орион 2 не предлагать ни под каким видом.

Ссылка на комментарий

Белый офицер
Хотелось бы напомнить уважаемым рецензентам, особенно ставящим 0, 1 и 2, что в серьёзных кругах оценивать игру принято не на соответствие вашим личным ожиданиям и фантазиям, и тем более не принято сравнивать со сферической идеальной игрой в вакууме, а принято оценивать в сравнении играми того же жанра\направления.

Это лишь ваше мнение.

Ссылка на комментарий

Insolent
С удовольствием ознакомлюсь со стратегиями, особенно с космическими, по сравнению с которыми Стелларис тянет лишь на 1-2 балла из 10.

Мастер оф Орион 2 не предлагать ни под каким видом.

Самое смешное что они не смогут даже привести в пример космическую стратегию, что смогла бы обогнать по счёту Стелларис.

Единственная реальная причина почему игра не заслужила 10 - есть что допиливать, но ето совершенно поправимые недостатки.

ЗЫ: тот же SE5 мог бы потягаться, как бы его допилили в своё время, но не судьба.

галактив цива 3 - симулятор строительства кораблей, не более. Даже 2я часть и то веселее была(чего тока звезда смерти стоила)

орион ремастед - аркада, в лучшем случае.

всякий индюшачий шлак - лучшеб глаза не видели.

Это лишь ваше мнение.

ето объективное мнение

Ссылка на комментарий

злой юзер
Это лишь ваше мнение.

А также мнение Игромании, Плейграунда и ещё нескольких десятков серьёзных игровых медиа.

Ссылка на комментарий

Хотелось бы напомнить уважаемым рецензентам, особенно ставящим 0, 1 и 2

А почему вы обращаетесь к этому человеку во множественном числе? :D

Гораздо интереснее узнать мотивы большинства, оценившего игру в 8-10. Особенно в разрезе "сравнения с играми того же жанра\направления".

А также мнение Игромании, Плейграунда и ещё нескольких десятков серьёзных игровых медиа.

Смешная шутка.

Изменено пользователем Fanger
Ссылка на комментарий

Roman79
Гораздо интереснее узнать мотивы большинства, оценившего игру в 8-10. Особенно в разрезе "сравнения с играми того же жанра\направления".

Сравнивал с галцивой3 и орионом новым. Т.е. с играми, вышедшими в близкое к Стелларису время. Плюс добавил балл за потенциал. Итого 10.

Ссылка на комментарий

Поставил 7 на будущее, пока по факту тянет на пятерку. Игра очень сырая, ну это же парадоксы, десяток патчей, три четыре длс и будет интересная космостратегия. Ушел обратно в Polaris sector - в нем боевка в стократ лучше реализована.

Ссылка на комментарий

Irbis13
Гораздо интереснее узнать мотивы большинства, оценившего игру в 8-10. Особенно в разрезе "сравнения с играми того же жанра\направления".

А в жанре глобалок в космосе разве есть что-то лучше? Все остальное либо жутко скучное, либо жутко недоделаное, либо жутко уродливое. В сравнении с жанром стелларис действительно почти как бог.

Ссылка на комментарий

nagatofag
А в жанре глобалок в космосе разве есть что-то лучше? Все остальное либо жутко скучное, либо жутко недоделаное, либо жутко уродливое. В сравнении с жанром стелларис действительно почти как бог.

Даа, скучный, недоделанный, уродливый бог.

Ссылка на комментарий

Irbis13
Даа, скучный, недоделанный, уродливый бог.

Недоделаный и проседающий по геймплею в середине партии. Но остальные космические еще хуже.

Ссылка на комментарий

Sturmgewehr1988
Самое смешное что они не смогут даже привести в пример космическую стратегию, что смогла бы обогнать по счёту Стелларис.

Самое смешное, что я вообще ничего не обязан знать о других играх, оценивая одну конкретную игру.

Для того, чтоб понять, что эта игра быстро надоедает, мне не нужно знать насколько быстро задалбывают другие игры подобного жанра.

p.s. Предзаказанная хойка греет душу :022:

Ссылка на комментарий

Userius

Поставил восьмерочку. Оказалось, самый популярный. Лично для меня минусы это мало информации. Очень мало, не хватает разных карт (экономическая, политическая, военная, население и прочее, как в европе). Нету летописи - большой минус для меня. Мало взамодействия между империями (половину они сразу отвергают, остается минералами торговать только))) нет настройки событий как в европе, хотя был уверен что точно будет. То есть выставить противника интересным и всплывают окошечки что он сделал, какой эвент у него запустился и прочее. Вообщем я люблю казуальную игру, где можно включать фантазию для атмосферности. А то мы фактически как ёжик в тумане, ничего не вижу ничего не слышу)))

Ссылка на комментарий

3 балла, ибо экономика очень уныла, а игровой процесс быстро приедается. Ну и россыпью всякая мелочь - боевка, дипломатия, интерфейс, ии, баги. Не сомневаюсь, что через пару лет все это подправят патчами и длс, но пока что все печально, игра вышла очень сырой. Меня хватило на два дня - абсолютный рекорд для парадоксовских игр

Ссылка на комментарий

Избигнев

Девять.

Последний раз меня так затягивал... дай Бог памяти... Морровинд вроде. 57 часов наиграл - не заметил, как пролетели. Единственный минус - музыка. Она настолько хорошая, что не хочется отключать. А я привык под свой плейлист играть.

Если к такой игре еще боевку и дипломатию приделать, будет щедеввр.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24098

Лучшие авторы в этой теме

  • Juanito

    5

  • Insolent

    5

  • Roman79

    4

  • злой юзер

    4

  • Light Grey

    3

  • tabularasa

    3

  • Алeксeй

    3

  • Irbis13

    3

  • eros

    2

  • Fanger

    2

  • Saby

    2

  • Priest

    2

  • ild

    2

  • 2rapuH

    2

  • Sturmgewehr1988

    2

  • wboson

    2

  • GreenJazz

    2

  • Белый офицер

    2

  • Feas

    2

  • Shanti

    2

  • Asdas

    2

  • Rogekorm

    2

  • Избигнев

    1

  • Gelik AMG

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

was239

Пока слабенькая девятка. На поздних играх с 1000 звездами слайдшоу, правда при этом сама игра не лагает, просто идет как слайдшоу(странно). И если флот бьется там 30к на 30к то тоже слайдшоу в 30 мину

Andrey_Stalin

Ужасно! В сравнении с другими играми парадоксов получилось слишком аркадно. Например: население измеряется в каких-то непонятных единицах вместо обычных, как в виктории. Поиграл час, удалил и пошел за

tomcat

Что сказать: Stellaris я критиковал за отсутствие баланса (упор на боевые механики), но после двухнедельных тестов версии 2.1 впечатления совершенно иные и игра быстро стала одной из самых любимых. Са

Cain

Этические (вроде официально одобряющих рабство чужаков, а в реальности бунтующих из-за этого ксенофобов) и правительственные(абсолютно бесполезный строй ноократия, которая позиционируется вроде как го

Капитан-Дуфомий

Особенно помогает, если в самом конце (Когда все методы уже испробованы) подарить им "всё", то есть Иследования, миграцию, всю информацию, суверинетет с ненаподением, если не жирно, то даже по минерал

Барон Мордо

Посчитал средний бал от пользователей Стратегиума, получилось 7.8(7.766937669376694)

Priest

Ждал первого крупного аддона, чтобы сыграть в игру и надеялся что будет Европа в космосе. Прошло пол года - устал ждать и купил, отыграл 3 дня и разочаровался.   В общем: обычная космич

Insolent

Тут ты кардинально ошибаешься. Ето единственная космическая стратегия в своём роде за всё время существования жанра подобных игр, стоящая на 1м месте по совокупности параметров. Например:

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...