Ваша оценка Stellaris - Страница 4 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваша оценка Stellaris

Ваша оценка Stellaris  

452 голоса

  1. 1. Ваша оценка Stellaris

    • 10
      48
    • 9
      87
    • 8
      123
    • 7
      75
    • 6
      36
    • 5
      18
    • 4
      10
    • 3
      4
    • 2
      1
    • 1
      3


Рекомендованные сообщения

Juanito

Пришло время дать игре классическую оценку по 10-балльной шкале и обосновать её.

Считаю, что 7 - пока что у игры есть лишь хороший скелет, который надо допиливать и набивать контентом - тогда из неё получится шедевр, который будет определённо лучше других космостратегий. Пока что некоторые космостратегии выглядят лучше.

Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Tempest

твёрдая 7-ка, не больше

Ссылка на комментарий

9 c дополнениями будет твердая 10. Таких игр не помню со времен 3 героев.

Ссылка на комментарий

Gundar

ой, хосспади..

(шутка начинается)

По 10 бальной.. гдэ-то 53.. ну может гдэ-то 52.

5-6 - это на текущий момент (если быть прямым как палка и партикулярным как яйцо), остальное - потенциал.

Игра сделана кривовато, конечно, но ее ведь не бросают. Игра будет великолепной.. даже не так - непревзойденной на ближайшие лет 30.. вангую: на эту игру вы будете кивать своим внукам и говорить, что они фрики и уроды, и умом явно в бабушку, потому как не знают классики в космостратегиях (если конечно не будут живы к тому времени те, кто еще помнит МОО2).

Игры от Парадокса хороши тем, что каждый может сделать/скачать мод/настроить себе именно то, что хотел.

Самое забавное, что даже с учетом сырости продукта (не новость), Стелларис методично втоптал в грязь всякую космо-игро-шушеру, имитирующую из себя до этого 4х и 8y.

(шутка кончается вот здесь --> .)

Лично я давно не получал такого удовольствия от игр.. хотя, удовольствия уже не те, конечно. Но тем ни менее..

Ссылка на комментарий

Juanito
Самое смешное что они не смогут даже привести в пример космическую стратегию, что смогла бы обогнать по счёту Стелларис.
А в жанре глобалок в космосе разве есть что-то лучше? Все остальное либо жутко скучное, либо жутко недоделаное, либо жутко уродливое. В сравнении с жанром стелларис действительно почти как бог.

Distant Worlds. Неплохи так же Space Empires IV (древняя очень) и Polaris Sector. Правда все они страдают недостатком графона, но ведь у них не было такого бюджета, как у Stellaris.

Ссылка на комментарий

Light Grey

В общем-то, было бы неплохо создать отдельную тему отзывов для тех, кто любит оставлять за собой простыни, но, за неимением лучшего, напишу тут.

Впечатления от игры получились смешанные. С одной стороны, я, конечно, не ждал, что Стелларис вызовет у меня такой же восторг, как в своё время вызвали ЕУ3 (пожалуй, самая любимая моя игра вообще) и, чуть в меньшей степени, ЕУ4. С другой стороны, я всё же надеялся испытать что-то подобное. Не знаю, может оно и к лучшему, но я не чувствую, что Стелларис меня прямо затягивает. Интересно играть? Да, безусловно. Возникает ли желание сыграть немедленно 100 разных партий за всех, за кого можно и за всех за кого нельзя, а потом повторить сначала? Нет.

Посмотрим, что будет с игрой дальше, но сейчас у меня чёткое ощущение, что из всех стратегий Парадоксов Стелларис - самая МП-ориентированная. Играть в довольно безликой сгенерированной галактике одному существенно скучнее, чем в компании, в ЕУ, КК и ХоИ такого, понятное дело, не наблюдается. Не решил ещё, минус для меня это или плюс. Так или иначе, желания зарыться с головой в сингл я пока не испытываю.

Игра неожиданно совсем проста в освоении. Когда я, имея многолетний опыт игры в Европу, впервые запустил КК2, я не понял вообще как в это играть. Потом я прочитал всю вики по игре (Ладно, не всю, может процентов 70-80 от того, что тогда было, но потратил на это недели полторы. Чтение вики, к слову, оказалось куда интереснее, чем игра в Крестоносцев.), попробовал поиграть, и даже тогда это было очень непросто. В ЕУ3, которая была первой моей игрой от PI, я вообще учился играть (просто чтобы не ловить геймовер) год. В Стелларисе же всё понятно сразу. На мой вкус, даже слишком понятно. И это несмотря на традиционно бесполезное обучение, которое ничему толком не обучает. Оговорюсь, что я не рассуждаю о сложности (про неё делать выводы мне рано, ещё недостаточно поиграл), а именно о том, как происходит вхождение в игру. Ощущение «Ой, интересно, что же это такое, а как оно работает?» пропало после 5-6 часов игры. Дневники, если что, я вообще не читал, не считая нескольких тех, которые помогал переводить, то есть всё было для меня сюрпризом.

Безусловный плюс - игра довольно прилично оптимизирована и почти без багов. Недочёты есть, но с кошмаром при запуске ЕУ3 или лагодромом в КК2 это и сравнивать нельзя.

Оценка игре? Не знаю, какой вообще смысл имеет оценивание по 10-балльной системе. Тут уже поминали добрым словом Игроманию, известную своей восхитительной шкалой, где из этой самой системы более менее используется только отрезок 7-10.

Если сравнивать с другими актуальными играми Парадоксов (ХоИ4, ЕУ4, КК2 при их запуске), то Стелларис, пожалуй, серьёзно уступает по качеству проработки. Если сравнивать с другими первыми играми в сериях Парадоксов, то это потрясающий успех. Если сравнивать с играми про космос вообще, то из нового Стелларис - это, пожалуй, лучшее, что было (последняя хоть как-то близкая по сути к Стелларису игра про космос, которая мне действительно нравилась, - это SW:EaW, но и то, там RTS составляющая была очень важна).

Единственный способ, которым я могу оценить игру - это посмотреть, есть ли у меня желание играть только в неё, отложив другие 3-4 игры, которые мне сейчас примерно так же интересны. Судя по тому, что я сейчас очередной раз захватываю Аравию за Оман, желание такое ещё не появилось. :)

Так что моя оценка - «отлично, интересно, но пока не зацепило», как-то так.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

злой юзер
Distant Worlds. Неплохи так же Space Empires IV (древняя очень) и Polaris Sector. Правда все они страдают недостатком графона, но ведь у них не было такого бюджета, как у Stellaris.

Довольно странно слышать о Полярисе в теме, где критикуют Стелларис за недоработки. В Полярисе до сих пор нет среднего уровня сложности. Среднего нет, Карл!

А ещё там ситуация с линиями между звёздами доведена до логического абсурда, и иногда до ближайшей звезды надо мотать круги через пол галактики. И вот ЭТО предлагают альтернативой?

Изменено пользователем злой юзер
Ссылка на комментарий

Juanito
Посмотрим, что будет с игрой дальше, но сейчас у меня чёткое ощущение, что из всех стратегий Парадоксов Стелларис - самая МП-ориентированная. Играть в довольно безликой сгенерированной галактике одному существенно скучнее, чем в компании, в ЕУ, КК и ХоИ такого, понятное дело, не наблюдается. Не решил ещё, минус для меня это или плюс. Так или иначе, желания зарыться с головой в сингл я пока не испытываю.

Мы вчера закончили большую МП-партию - большинство народу разбежалось ибо к середине игры слишком скучно. Да и вообще вся боёвка - это либо тебя надрали и это гг без шансов для тебя, либо ты кого-то надрал и аналогично для противника. После неудачной войны выжить уже нельзя, а особенно добивает возможность империю любого размера взять в вассалы и потом интегрировать. Далее, в середине игры кроме как воевать делать вообще нечего - у нас в середине никто не воевал и в общем все померли со скуки, ибо единственное занятие - выжать как можно больше флота со своих планет, настраивая его поверх лимитов и доводя энергию до максимального числа. По сути, кроме строительства флота и колонизации в игре делать вообще нечего. Начало затягивает ивентами, середина игры - ничем не затягивает. Потому что внутренней политики нет вообще, она приблизительно на уровне тотал вар, ограничивается беспорядками и восстаниями, соответственно если ты не воюешь и если колонизировать уже нечего - в игре собственно и делать становится нечего.

Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

Light Grey
Да и вообще ... а особенно добивает ... делать вообще нечего ... померли со скуки

Где я писал про текущий геймплей? Это всё исправляется патчами, дополнениями, новым контентом. Игра может быстро стать намного лучше для МП. А вот достичь уровня реиграбельности других игр Парадоксов в сингле из-за генерируемого мира, ИМХО, не выйдет.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Juanito
Где я писал про текущий геймплей?

Вот тут:

но сейчас у меня чёткое ощущение, что из всех стратегий Парадоксов Стелларис - самая МП-ориентированная.
А вот достичь уровня реиграбельности других игр Парадоксов в сингле из-за генерируемого мира, ИМХО, не выйдет.

По-моему, генерируемый мир наоборот должен давать большую свободу для реиграбельности, нужно лишь правильно всё настроить. Например, сделать формы правления и этики действительно уникальными, а не набором не особо что-то значащих цифр, как это сейчас - тогда желание будет, как минимум, поиграть за каждый фенотип расы, и играться он должен по разному. Так же, не мешало бы добавить особых фентипов вроде диких кочующих зергов с особенным геймплеем и т.д.

Ссылка на комментарий

Kopistko

Поставил семь баллов, жаль, что нельзя сменить оценку. Так-то шестёрка чистая, ждём модов и ДЛЦ, ибо пока что затянуло только на два вечера, после чего я пошёл обратно в КК2.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Вот тут:

Ну ничего себе. :lol:

Какой глубокий подтекст, оказывается, был у вводной фразы, означавшей только субъективность дальнейшего высказывания.

По-моему, генерируемый мир наоборот должен давать большую свободу для реиграбельности, нужно лишь правильно всё настроить. Например, сделать формы правления и этики действительно уникальными, а не набором не особо что-то значащих цифр, как это сейчас - тогда желание будет, как минимум, поиграть за каждый фенотип расы, и играться он должен по разному. Так же, не мешало бы добавить особых фентипов вроде диких кочующих зергов с особенным геймплеем и т.д.

Своеобразный геймплей - не панацея. ИМХО, для глобальной стратегии он даже вреден. Эксперименты PDS с ним начались в ЕУ3 и КК2, но действительно хорошие решения в итоге можно пересчитать по пальцам одной руки. В ЕУ4 навтыкали такие эксклюзивные механики для многих стран, в результате, геймплей за них в лучшем случае просто перегружен контролем, в худшем - не интересен.

Чего бы мне действительно хотелось увидеть - это пару-тройку готовых и проработанных (c точки зрения баланса сил и ресурсов) карт-галактик от Парадоксов, желательно с предысторией фиксировано существующих на старте ИИ-империй и выбором места старта вручную. Возможно, будут подобные моды, но их ждать придётся ещё очень долго.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Kerovan
Пришло время дать игре классическую оценку по 10-балльной шкале и обосновать её.

Считаю, что 7 - пока что у игры есть лишь хороший скелет, который надо допиливать и набивать контентом - тогда из неё получится шедевр, который будет определённо лучше других космостратегий. Пока что некоторые космостратегии выглядят лучше.

Тоже так думаю и поэтому 10.Обоснование: где вы такие скелеты видели?Если не считать кресты и европу, то я крутых скелетов не видел вообще нигде.Хотя в крестах самое нужное по началу длси было рим.Я начал играть уже с римом поэтому трудно сказать чтобы я поставил крестам без рима.

Ссылка на комментарий

Juanito
В ЕУ4 навтыкали такие эксклюзивные механики для многих стран, в результате, геймплей за них в лучшем случае просто перегружен контролем, в худшем - не интересен.

Так проблема не в идее, а в её кривой реализации)

Обоснование: где вы такие скелеты видели?

Обоснование конечно хорошее, но есть одно но: есть такая игра, как Elite: Dangerous. На протяжении года (или сколько там уже после выхода) она является хорошим скелетом, у которого нет аналогов. Только вот за пределы скелета она никак выйти не может и интересности к геймплею всё никак не прибавляется. Надеюсь, парадоксы пойдут по правильному пути и добавят нормального геймплея.

Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

Довольно странно слышать о Полярисе в теме, где критикуют Стелларис за недоработки. В Полярисе до сих пор нет среднего уровня сложности. Среднего нет, Карл!

А ещё там ситуация с линиями между звёздами доведена до логического абсурда, и иногда до ближайшей звезды надо мотать круги через пол галактики. И вот ЭТО предлагают альтернативой?

Средний уровень сложности уже давно есть, в нем нет бонусов никому.

Насчет линий - что поделаешь, бюджет. А так есть генератор чревоточин, которого хватает на 20-50 лет и который работает как варп со станцией телепорта.

Все таки игру вроде бы делал один человек и не рекламировал как самую лучшую космостратегию всех времен. Поларис сектор превзошел ожидания, Стелларис - увы.

Изменено пользователем 2rapuH
Ссылка на комментарий

Обычная копипаста с Civilization : Beyond Earth. Уныло.

Ссылка на комментарий

erwins22

на данный момент игра не реиграбельна....

раз посмотрел забыл

не нашел даже карты альянсов/федераций

оценка 1, но зная парадоксов через пару лет можно ожидать 9

Ссылка на комментарий

Лол, сообщение удалили ?

4/10

Уныло, скучно, какой-то сюжет, ивенты из Цивы, обучение прям в игре, причем даже легкого уровня нет.

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

Игра очень здорово затягивает на часы, но не умеет затягивать на дни. Она обеспечивает интересное начало, но скоро системы заканчиваются, исследование превращается в однообразный сбор обломков, колонизация наскучивает - галактика заканчивается. Развеселить процесс могли бы войны, но, как вижу по отзывам, боевка в стелларисе отвратительная, да и не в каждой партии война случается. Уже где-то после 100 игровых лет я осознал, что просто кручу вперед время, и что мне неинтересно, что случится потом.

Мое имхо: хорошая игра на пару вечеров, но не более. Авансом 7/10 за счет того, что игра, вероятно, станет лучше с выходом астрономического количества DLC.

Ссылка на комментарий

Оружейник

10 из 10. Шедевр, лучшее что когда либо было в жанре космических стратегий, да и пожалуй стратегий вообще.

Ссылка на комментарий

GreenJazz
Это лишь ваше мнение.

умно.. а что иное, кроме своего мнения, мы здесь можем предлагать?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24193

Лучшие авторы в этой теме

  • Juanito

    5

  • Insolent

    5

  • Roman79

    4

  • злой юзер

    4

  • Light Grey

    3

  • tabularasa

    3

  • Алeксeй

    3

  • Irbis13

    3

  • eros

    2

  • Fanger

    2

  • Saby

    2

  • Priest

    2

  • ild

    2

  • 2rapuH

    2

  • Sturmgewehr1988

    2

  • wboson

    2

  • GreenJazz

    2

  • Белый офицер

    2

  • Feas

    2

  • Shanti

    2

  • Asdas

    2

  • Rogekorm

    2

  • gianni

    1

  • Ежевикинг

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

was239

Пока слабенькая девятка. На поздних играх с 1000 звездами слайдшоу, правда при этом сама игра не лагает, просто идет как слайдшоу(странно). И если флот бьется там 30к на 30к то тоже слайдшоу в 30 мину

Andrey_Stalin

Ужасно! В сравнении с другими играми парадоксов получилось слишком аркадно. Например: население измеряется в каких-то непонятных единицах вместо обычных, как в виктории. Поиграл час, удалил и пошел за

tomcat

Что сказать: Stellaris я критиковал за отсутствие баланса (упор на боевые механики), но после двухнедельных тестов версии 2.1 впечатления совершенно иные и игра быстро стала одной из самых любимых. Са

Cain

Этические (вроде официально одобряющих рабство чужаков, а в реальности бунтующих из-за этого ксенофобов) и правительственные(абсолютно бесполезный строй ноократия, которая позиционируется вроде как го

Капитан-Дуфомий

Особенно помогает, если в самом конце (Когда все методы уже испробованы) подарить им "всё", то есть Иследования, миграцию, всю информацию, суверинетет с ненаподением, если не жирно, то даже по минерал

Барон Мордо

Посчитал средний бал от пользователей Стратегиума, получилось 7.8(7.766937669376694)

Priest

Ждал первого крупного аддона, чтобы сыграть в игру и надеялся что будет Европа в космосе. Прошло пол года - устал ждать и купил, отыграл 3 дня и разочаровался.   В общем: обычная космич

Insolent

Тут ты кардинально ошибаешься. Ето единственная космическая стратегия в своём роде за всё время существования жанра подобных игр, стоящая на 1м месте по совокупности параметров. Например:

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...