Священная Пторийская Империя - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Священная Пторийская Империя

Рекомендованные сообщения

MastAKK

Священная Пторийская Империя

Итак, решил начать свой первый ААР по Стелларис и практически первый для себя ААР вообще.

ААР пишу по партии, которую стримлю, так что, если попросите, могу и видео добавлять.

Стиль написания - художественный, так что между выпуском глав могут... Нет, не могут, в большинстве случае будут большие промежутки, не смотря на расписание стримов.

Целей партии как таковых нет. Единственное - хочу создать единое духовное мультирасовое общество.

Сеттинг:

СеттингНажмите здесь!
 

8e39ea8f3e.jpg

4998e4b1c3.jpg

[Cкрыть]

Оглавление:

Часть первая. Из-под панциря Божьего в космос.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Пролог. Рождение.

- Слушайте, братья! Сестры! Имеющий уши да услышит! Сегодня великий день! Мы сделали ещё один шаг, который приблизит нас к понимаю Великого Воспотия!

Молодой пториец по имени Смаа’гх, сын двух отшельников, с интересом стоял и наблюдал за проповедником из Святого Ордена. Не часто он бывал в городе, а ещё реже встречался с представителями этого органа власти, который управлял, по факту, всем. Не смотря на гордое название «теократическая республика», государство больше походило на духовную деспотию, в которой имеет место демократическая клоунада.

- Он пришёл к нам в маленьком яйце. Вырос в самой глубокой впадине, куда не проникал ни один луч света! Но он пришел, чтобы спасти! Спасти нас! Наши грешные души! Но что там, глубоко в небе? Мы родились на дне Великого Океана, но что же таят далёкие звёзды?

Увлечённый своими мыслями, мальчик не заметил, как подошёл ближе к священнику, который уже начал успокаиваться. Гость мог уже почувствовать запах аммиака – священной воды, которую использовали жрецы Воспотия в своих обрядах. Воспотий… Смаа’гх набрался смелости и обратился к проповеднику:

- Простите, святой отец, не могли бы вы мне рассказать про то, откуда мы появились? Вкратце.

Может быть, ему показалось, но в глазах проповедника быстро блеснул огонёк. Он повернул голову в стороны мальчика, внимательно на него посмотрел и сделал глубокий вдох.

- Сын мой, сколько раз я рассказывал историю… Не счесть. Но с большим удовольствием я расскажу её ещё раз!

Много миллионов (раньше полагали, что тысяч, но это было ошибочным) лет назад Пторию стало скучно одиноко купаться в своём Бесконечном Море, поэтому он уронил Каплю Жизни в тёмный Омут Бесконечности. И взорвался он! И был взрыв великий! И начала наша вселенная расти. И тогда наш Бог решил, что время создать детей по образу своему и подобию своему. И создал он наш мир, и наполнил Великий Океан из своего Бесконечного Моря.

Поднял ил со дна, слепил он нас. И решил, что это хорошо. Последние достижения теогенеза показывают, что всё это проходило не моментально, но так оно и было!

Потом наше общество росло… Ну, думаю, вы много раз это проходили в вашей школе.

Проповедник уже развернулся, поправил рясу, и направился в сторону Дома Отцов, когда его окликнул Смаа’гх:

- Погодите! А сегодня! Сегодня что случилось?

Пролог. Первый шаг.

Дверь распахнулась, и в зал заседаний, где нетерпеливо ёрзали на посадках (так у пториев называется то, что у многих других рас называется «стульями») председатели Великого Парламента и священники Святого Ордена, влетел запыхавшийся молодой пториец. В руках он держал высокую кипу бумажек, которая тут же разлетелась в разные стороны. Пытаясь поймать падающие то тут, то там листы с записями, он всеми силами старался не поворачиваться спиной к круглому столу заседаний. Это считалось крайне неприличным жестом, неуважением к святости Ордена и Парламента, и очень часто могло караться если не смертью, ты ссылкой на шахты минералов.

Председатель Парламента некоторое время с интересом наблюдал за ним, но вскоре это зрелище, пусть и забавное, ему наскучило, и он окликнул юнца:

- Молодой пторий! У вас есть какие-то новости? Надеюсь, они хорошие?

Пториец тут же остановился и вытянулся по стойке «смирно». В зале повисла напряжённая тишина. Через несколько секунд председатель потерял терпение и, уже на повышенных тонах, повторил вопрос:

- Новости!! У вас есть новости?!

- Да-да-да! – Юноша, заикаясь, трясущимися руками начал выцеплять отдельные бумажки из кипы, - Наши… Они… Они… Как это… Ну…

- Короче! – председатель уже не мог сдерживать раздражение.

- Да, - выпалил юноша.

- Что «да»?

- Смогли. Они… Они долетели до ближайший к нам планете и собрали первые данные о ней, - лицо юноши позеленело от гордости и напряжения, которые последние несколько дней он попеременно переживал.

На несколько секунд в зале вновь воцарилось молчание. Потом все, даже священники Святого Ордена, повскакивали с мест и начали ликовать, распевая песню благодарности Великому Воспотию.

Это начало новой эры! Это фундамент новой Империи!

Изменено пользователем MastAKK
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MastAKK

Глава 1. Новые миры. Дипломатия и колонизация.

По экрану побежали белые символы на синем фоне. Затем он мигнул, и на нём появился такой уже привычный интерфейс записывающей программы - личного дневника.

- Работает? – исследователь повернулся к IT специалисту, который занимался корабельным компьютером. Тот кивнул.

- Приветствую, братья и сестры! – Пторий повернулся обратно на камеру, - Меня зовут Зерахим. Я ведущий учёный нашей первой космической экспедиции! И так, что мы сделали? Мы обнаружили, что система наша крайне богата на ресурсы! Это знак, Великий Воспотий показывает нам, что именно этого он хочет! Вперёд, к звёздам!

Зерахим – относительно молодой пторий, атлет, очень набожный, но, при этом, обладатель выдающегося ума и смекалки. Всегда проявлял интерес к археологии. Аномалия, найденная им на планете Ханш (восьмая планета нашей системы) очень его привлекла, но он испугался что-то сделать не так и отложил её изучение на некоторое время.

(скрины будут позже)

По возвращении из первой экспедиции, он прошёл медицинское обследование и врачи были удивлены тем, что его организм не только не регрессировал во время путешествия, на наоборот – молодой учёный стал ещё выносливее.

(скрины будут позже)

- Мои товарищи со Священного Хаспиона сообщают мне, что они уже умеют строить корабли для колонизации. Что же! Хорошие новости! Воспотий к нам благосклонен и по соседству я нашёл ещё 3 планеты, крайне похожие на нашу своим составом. Новые миры…

(связь потеряна)

(восстановление связи)

(…)

(связь восстановлена)

- ТВОЙ ЖЕ ПАНЦИРЬ ДА БЕЗ КАЛЬЦИЯ! Что это было? Кхм… Кхе-кхе, - он закашлялся и поправил съехавшие очки, - Эй, что у вас там случилось?

Откуда-то справа (относительно положения камеры, на которую снимался дневник), раздался немного испуганный и, в то же время, воодушевлённый голос:

- Пришельцы, инопланетяне, другие… Это было не что иное, как корабли! Чужие корабли! Но по инструкции мы должны были отступить… Доложим на Хаспион?

- Хорошо, докладывайте, - Зерахим повернулся обратно на камеру, - Что же, я думаю, на сегодня достаточно. Мы продолжим летать и изучать окружающие системы. И да поможет нам Воспотий!

* * *

- Приём! Меня слышат?! Кто-нибудь, овтетьте! Приём, Хаспион, приём! Братья, ответьте!

Хранитель Божественных Путей (так птории называли червоточины в официальных документах) лихорадочно пытался выйти на связь с планетой. Один из модулей связи уже был повреждён, так что он успел отправить лишь сообщения в духе «Помогите, напали».

(скрины будут позже)

* * *

- Внимание личному составу! Подъём! Это не учебная тревога! Система в опасности! На нас произвели нападение неизвестные формы жизни!

Адмирал поднимал личный состав, так как уже к вечеру должны были поступить новые корветы на вооружение. От Парламента поступила однозначная задача – уничтожить враждебные формы жизни, именуемые Космические Амёбы. Такова воля Их Святейшеств – придётся выполнять.

* * *

В залу заседаний вошёл маленький пторий в аккуратненькой робе с узорами золотой нити. Председатель в нём узнал ведущего хаспианского инженера. Имени его он не помнил.

- Да, вы что-то хотели? – У председателя не было ни желания, ни времени долго разглагольствовать.

- Просто хотел сообщить, что первый колониальный корабль построен и уже вылетел согласно вашему указу.

По зале пошёл еле слышный шёпот. Все были взбудоражены этой новостью: казалось бы, только что Святой Зерахим Первооткрыватель нашёл новые, пригодные для жизни миры, а они уже готовы на них строить новые города!

Председатель внешне не показал своих , но глубоко внутри у него всё бушевало, всё вместе: и гордость, и страх, и надежда, и напряжение. Подумать только – ещё двадцать лет это назад это было лишь мечтой, дерзким проектом… А уже в прошлом году наши учёные придумали хитрые системы колониальных городов… Что же, звёзды ещё ближе, чем кажутся!

(скрины будут позже)

* * *

- Товарищ председатель! Товарищ председатель! Тут это… Как… Ну, в общем… Посол от другой империи! – Зелёный от напряжения и долгого бега юнец вбежал в залу, где на своём стуле мерно посапывал председатель Парламента.

- Кто? Какая ещё, скорлупу их, империя? Давным давно нет никаких империя кроме нашей! – спросоня председатель ничего не понимал и лихорадочно пытался нащупать свои очки.

- Да нет, не эта! А эта… Ну! Космическая другая империя! – На одном дыхании выпалил гонец.

- Космическая?! – Председатель резко вскочил и наступил на очки, которые, оказывается, во сне уронил на пол. Он бросил печальный взгляд под ноги, где лежало битое стекло, но уже через долю секунды быстрым шагом направился в штаб Управления Внехаспианских Связей и Технологий (УВСиТ).

* * *

- Отчёт! – Дверь распахнулась и в кабинет вошёл председатель.

- Мирные. Рептилоиды. Говорят, что пацифисты. Относятся к нам с уважением. Тоже спиритуалисты, но со своим языческим богом, - подал голос молодой пторий, руководитель УВСиТ.

- Интересно… Всеми силами заключайте с ними союз.

- Понял, уже учредили посольство.

(скрины будут позже)

Изменено пользователем MastAKK
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2165

Лучшие авторы в этой теме

  • MastAKK

    2

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...