Китай - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Китай

Рекомендованные сообщения

RUSLANALDO

Кто-нибудь пробовал играть за этого потенциального геополитического монстра. Лично я как-то зашёл за Китай прописал читы на престиж и технологии, сделал Китай цивилизованным, а потом зашёл за Японию и продолжал её играть (только без читов). Сделал я всё это только для эксперимента. И что получилось? Китай за считанные годы вырвался на первое место в списке великих держав и даже пару раз выдвигала территориальные претензии Англии. Отпишитесь кто как играл за Китай (без читов конечно).

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Кто-нибудь пробовал играть за этого потенциального геополитического монстра. Лично я как-то зашёл за Китай прописал читы на престиж и технологии, сделал Китай цивилизованным, а потом зашёл за Японию и продолжал её играть (только без читов). Сделал я всё это только для эксперимента. И что получилось? Китай за считанные годы вырвался на первое место в списке великих держав и даже пару раз выдвигала территориальные претензии Англии. Отпишитесь кто как играл за Китай (без читов конечно).

А без читов к 1870гг. Китай становится цивилизованным. Вернее, европеизированным. Ну, а дальше - как кому совесть позволяет.

За Китай не играл отдельно, но могу сказать следующее (все нижесказанное относится к версии игры 1.1) в тезисной форме:

1. Армию Китаю нужно переформировывать, чем быстрее - тем лучше. Воевать иррегулярными частями (с штрафом 66%) против регулярных частей трудно и не имеет смысла.

2. В области экономики есть практически все необходимые ресурсы. Но есть проблема с добычей - без развития технологического - не хватает даже самого банального - еды и угля для удовлетворения потребностей населения. В версии 1.2 часть потребностей ПОПов снижена, возможно теперь вопрос стоит не так остро.

3. Политический вес набирать достаточно трудно, сказывается колоссальное технологическое отставание. Партия за Китай рассчитана в первую очередь на того, кто хочет играть не сразу, а лишь спустя 3о с лишним лет, довольствуясь в первый период достаточно скромной ролью.

4. Огромный размер населения и низкий уровень его образованности сами по себе - уже большая проблема, которую в 1.1 решить достаточно сложно.

5. Основное возможное расширение Китая - ЦАР (Центрально-Азиатский Регион), где происходит пересечение интересов Китая с интересами РИ и ОИ. Противостоять этим ВД вряд ли возможно, без тактики пушечного мяса, да и то - результат во многом сомнителен.

P.S. Хотелось бы услышать рассказ Detech'a, приводившего коммунистический Китай к процветанию.

Ссылка на комментарий

Владислав1996

Я довольно просто Китай вывел в цивилизованные страны и стал ВД на 4 месте

первым делом я расформировал нерегулярные части и объявил войну Корее

с ней пришлось повозиться и за неё вступились японцы.В итоге захватил Корею и её присоединил

и стал вторгаться в Японию ради престижа (я построил флот 7 фрегатов и 5 клиперов) и поставил цель войны унизить Японию ради собственного престижа,у меня получилось

в этой трудной войне я раздобыл так необходимый престиж где-то в районе 30

и через некоторое время ради того что престиж составил бы 40 я атаковал въетман

даже дал построить ней армию чтобы было, что громить.Опять цель войны унижение

в результате престиж с стал 43 вот уже хватало

4 престижа я по ивентам получил

и изучая технологии провел так до 1851 года там уже было 2 агрессивности и 1,5 сознательности для восстания

думаю должнно было хватать

но я изучил все 5 технологий и нажал кнопу вестеринизаться,и ивент снизил агрессивность с 2 до 0,7

и начилось строительство цементных заводов

4 место среди ВД

Планы:

сделать китайских народ цивилизованным и образованнам не планируеться большие захваты

версия 1.2

Ссылка на комментарий

prinigo
5. Основное возможное расширение Китая - ЦАР (Центрально-Азиатский Регион), где происходит пересечение интересов Китая с интересами РИ и ОИ. Противостоять этим ВД вряд ли возможно, без тактики пушечного мяса, да и то - результат во многом сомнителен.

А почему не Индокитай? Там полно независимых государств. Если сделать Китай великой державой, то Дайнем и Сиам вполне можно взять (по КБ "Протекторат"). Да и Корею по идее можно завоевать.

(если играть без читов и превышения ББ большее не получится.)

Вообще думаю, что главная угроза для Китая - это РИ и ВБ. Хотя пока Китай не станет сам великой державой лучше спрятаться в сфере влияния ВБ (тогда никто не тронет :) ).

Ссылка на комментарий

А почему не Индокитай? Там полно независимых государств. Если сделать Китай великой державой, то Дайнем и Сиам вполне можно взять (по КБ "Протекторат"). Да и Корею по идее можно завоевать.

(если играть без читов и превышения ББ большее не получится.)

Вообще думаю, что главная угроза для Китая - это РИ и ВБ. Хотя пока Китай не станет сам великой державой лучше спрятаться в сфере влияния ВБ (тогда никто не тронет :) ).

Индокитай у меня достаточно часто попадает почти сразу в ВБшную сферу влияния. Кстати, я бы не советовал под ВБ идти. У них потребности очень большие внутренние - будут все забирать с рынка, ущемляя Ваше население, собственно китайцев.

Изменено пользователем ti1xoh9
Ссылка на комментарий

prinigo
Кстати, я бы не советовал под ВБ идти. У них потребности очень большие внутренние - будут все забирать с рынка, ущемляя Ваше населения, собственно китайцев.

Так ВД же другие страны не спрашивают, под кого они хотят идти. :D Например за Китай (я сейчас играю за Россию) приходится уже пол века вести "дипломатические войны" с ВБ (в смысле она постоянно пытается нарастить влияние и выбить Китай из моей сферы и соответственно установить свою сферу), да и САСШ периодически пытаются туда влезть

Ссылка на комментарий

Так ВД же другие страны не спрашивают, под кого они хотят идти. :D Например за Китай (я сейчас играю за Россию) приходится уже пол века вести "дипломатические войны" с ВБ (в смысле она постоянно пытается нарастить влияние и выбить Китай из моей сферы и соответственно установить свою сферу), да и САСШ периодически пытаются туда влезть

Да, не ВДшные державы явно ущемлены в этом плане.

Ссылка на комментарий

Владислав1996

ну в лучше сфера чем у тебя территорию отбирают и еще престиж уменьшают не давая вестеринироваться

хотя я без войн с вб стал вестеризированным

Ссылка на комментарий

А без читов к 1870гг. Китай становится цивилизованным. 

Я вестернизировал Китай к 1853(часа за 2). Разок столкнулся с ВБ, когда Тибет унижал, благо на "статус-кво" сошлись. У Китая читерски огромный потенциал.

Кстати, кто мне скажет: почему я на 5-м месте всех держав, но до сих пор КД?

Изменено пользователем Reggea
Ссылка на комментарий

Владислав1996

пол-года подожди

Ссылка на комментарий

пол-года подожди

Чего-то не помогает.

Изменено пользователем Reggea
Ссылка на комментарий

Николаич

В партии за РИ к 65му году военный потенциал Китая превзошел мой и британский вместе взятые. Заинтересовавшись сим природным феноменом,зашел за своих узкоглазых друзей.

Матерь Божья... Китайские регулярные войска бродят малыми группками по 60 тысяч,причем всех иррегуляров ИИ то ли распустил,то ли слил в войне с бриттами. Пока наши маленькие Конфуции у меня в сфере,но по технологиям вестернизация уж не за горами.

С ужасом представляю тучи китайцев,штурмующих линию Мажино... :blink:

Ссылка на комментарий

prinigo
В партии за РИ к 65му году военный потенциал Китая превзошел мой и британский вместе взятые. Заинтересовавшись сим природным феноменом,зашел за своих узкоглазых друзей.

Матерь Божья... Китайские регулярные войска бродят малыми группками по 60 тысяч,причем всех иррегуляров ИИ то ли распустил,то ли слил в войне с бриттами. Пока наши маленькие Конфуции у меня в сфере,но по технологиям вестернизация уж не за горами.

С ужасом представляю тучи китайцев,штурмующих линию Мажино... :blink:

Да-а.. Вестернизированный в 19 веке Китай ни оставил бы шансов ни кому.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

LordMaster
А без читов к 1870гг. Китай становится цивилизованным. Вернее, европеизированным. Ну, а дальше - как кому совесть позволяет.

За Китай не играл отдельно, но могу сказать следующее (все нижесказанное относится к версии игры 1.1) в тезисной форме:

1. Армию Китаю нужно переформировывать, чем быстрее - тем лучше. Воевать иррегулярными частями (с штрафом 66%) против регулярных частей трудно и не имеет смысла.

2. В области экономики есть практически все необходимые ресурсы. Но есть проблема с добычей - без развития технологического - не хватает даже самого банального - еды и угля для удовлетворения потребностей населения. В версии 1.2 часть потребностей ПОПов снижена, возможно теперь вопрос стоит не так остро.

3. Политический вес набирать достаточно трудно, сказывается колоссальное технологическое отставание. Партия за Китай рассчитана в первую очередь на того, кто хочет играть не сразу, а лишь спустя 3о с лишним лет, довольствуясь в первый период достаточно скромной ролью.

4. Огромный размер населения и низкий уровень его образованности сами по себе - уже большая проблема, которую в 1.1 решить достаточно сложно.

5. Основное возможное расширение Китая - ЦАР (Центрально-Азиатский Регион), где происходит пересечение интересов Китая с интересами РИ и ОИ. Противостоять этим ВД вряд ли возможно, без тактики пушечного мяса, да и то - результат во многом сомнителен.

P.S. Хотелось бы услышать рассказ Detech'a, приводившего коммунистический Китай к процветанию.

Я тоже, при игре за Китай, воспользую данную тактику.

Ссылка на комментарий

Лось

Действительно, хотелось бы услышать кого-нибудь кто привел Китай к процветанию и благоденствию. Хотя бы начальную тактику: как распределяете бюджет, сколько потребуется чтобы реформировать армию, и самое главное, как сопротивляетесь агрессии ВБ, ну и РИ, в меньшей степени конечно. Понятно, что нужно образование продвигать в массы, но когда я попытался это сделать все мои денюжки стали пропадать...На что больше упор делать: на армию или на образование? Или как-то совмещать? Короче, нужен настоящий китаец...

Ссылка на комментарий

Royce_59

У меня комп вестернизировал как то Китай.

Ну он продержался на 8м месте ВД не очень долго, потом его ВБ запинала окончательно, отняв 4 региона, да и я, играя за скандинавию тоже решил немного "поживиться". Потом стали рвать бесконечные восстания и войны, так что не все так читерно как вы предполагаете.

СкриныНажмите здесь!
 5118006b52f6.jpg

70cad67f08f5.jpg

f559f0fed4c7.jpg

cd7250dd5736.jpg

Вот таких люлей отхватывал Китай за неразвитые армейские техи.

8284e13e837f.jpg

afffaf2cc3bb.jpg

Ну и как результат

a601f596034f.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

prinigo
У меня комп вестернизировал как то Китай.

Ну он продержался на 8м месте ВД не очень долго, потом его ВБ запинала окончательно, отняв 4 региона, да и я, играя за скандинавию тоже решил немного "поживиться". Потом стали рвать бесконечные восстания и войны, так что не все так читерно как вы предполагаете.

В игре которую недавно закончил (по которой писал ААР) ИИ спокойно вестернизировал Китай (до этого он был в моей сфере), а потом Китай стал великой державой и остался ей даже несмотря на то, что проиграл войну ВБ на ограничение развития. И даже поднялся на 6-е место. :rolleyes:

здесь в конце поста есть скрин по великим державам

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

А вот у меня когда Китай вестернизировался его не могла сломить та же ВБ когда обьявила войну на ограничение роста,правда после этого я провел успешную компанию против китайцев и вернул себе Сафьянову,но даже при наличии газов магазинных винтовок и тд было сложновато(тупо из-за числа китайских войск).Сейчас 1926 год Китай на 4-ом месте среди ВД(я на 2-ом) и притом что ВБ обьявляет мне войну каждые 7 лет пытаясь освободить свою провинцию в Африке я считаю Китай несравнимо большей угрозой,которой он к сожалению и является/

Ссылка на комментарий

В игре которую недавно закончил (по которой писал ААР) ИИ спокойно вестернизировал Китай (до этого он был в моей сфере), а потом Китай стал великой державой и остался ей даже несмотря на то, что проиграл войну ВБ на ограничение развития. И даже поднялся на 6-е место.

здесь в конце поста есть скрин по великим державам

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

У меня Китай однажды закончил игру на 2-м месте. Причем почти с нулевым престижем. Жаль скрин не сохранил.

Ссылка на комментарий

Royce_59

главное не ждать пока он вестернизипуется и не начнет изучать военные техи , а сразу начать пилить:) :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 60071

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    12

  • Воле Шойинка

    5

  • prinigo

    4

  • amtelian

    4

  • Клименко

    4

  • allvis

    4

  • Владислав1996

    3

  • ti1xoh9

    3

  • makabu

    3

  • krik

    3

  • Shram

    3

  • Louis XV

    3

  • Шпротоед

    3

  • Гренье

    3

  • Bess5210

    3

  • Reggea

    2

  • grotesk

    2

  • nikolay_b

    2

  • Diplomate

    2

  • BSs

    2

  • Karl_Rypxert

    2

  • Zumskin

    2

  • Aurelius36

    2

  • Strangerr

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Bess5210

Да вы правы, но если успеть вестернизироваться то "боксеры" не чего не меняют, не считая сброшенных сферников.  Цель боксеров - вернуть старый Китай, так же как и свергнуть династию маньжуров.  Я

Гренье

Это же путь вникуда!

allvis

Крупные гражданские войны были лишь в процессе вестернизации. Они были подавлены саттелитами, так как когда вы воюйте, то саттелиты повстанцев почему то воспринимают как врагов. И соответственно легко

king.muskrat

Я делал по-другому, чтобы не превышать ББ. Первым делом клепал КБ на унижение Кореи, объявлял войну, брал под командование войска автономий, чтобы они не мешали Корее оккупировать мои территории, и пр

makiavelli747

Можно съедать соседей и отпускать как сателлитов, чтобы набирать очки без бб и относительного обуза 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...