Большевики-ленинцы, марксизм-ленинизм, опасность сталинизма и много другое - Страница 8 - Пути к коммунизму - Strategium.ru Перейти к содержимому

Большевики-ленинцы, марксизм-ленинизм, опасность сталинизма и много другое

Рекомендованные сообщения

maksyutar

Сюда прошу ссылать весь оффтоп касательно коммунизма и левых вообще.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Аорс

Ленин признавал возможность социалистической революции в одной стране. И Троцкий тоже признавал. Но они не считали, что в одной стране можно прийти к коммунизму. Революция, победив в одной стране, через некоторое время должна перекинуться на другие и стать мировой.

 

Колхозники - это крестьянство, поставленное в положение пролетариата. То что у колхозов с государством были рыночные отношения, не делает колхозников мелкой буржуазией, так как частной собственностью они не владели. Советские фабрики тоже действовали по законам рынка, от этого же рабочие буржуями не становились. Просто не было в СССР социализма, там был государственный капитализм.

Изменено пользователем Аорс
Ссылка на комментарий

maksyutar
1 час назад, altekamerad сказал:

Балоболка, так что там насчет большинства народов СССР уже в третий раз прошу, 

 

Хм.., они обвинялись в шпионаже? Или просто для красного словца? Хотя...

 

У тебя 90% текста косые.

 

Это ложь. Паспорт это вообще-то элемент государственного принуждения, Сталина даже обвиняли некоторые леваки в отходе от марксизма по поводу введения паспортизации в отдельных(пограничных) районах и городах. Правда идиотам, которые не понимают, что от наличия паспорта они только страдают этого не понять.

Тебя в гугле забанили?

 

И это ложь.

 

И это ложь. (заметь ты никогда никаких пруфов в качестве своей лжи не предоставляешь)

 

А это дебилизм чистой воды. Мировая революция никак не действует, она не субъект. Чет ты стал даже хуже Аорса. действует революционный класс, который формирует внутри себя и из себя организующую силу - революционную партию, ревпартия захватывает власть и декларирует диктатуру наемного работника, через установление социализма, и начинает построение коммунистического общества. где здесь место ссср? его нет. каждый народец сам, самостоятельно и только так, чтобы потом противники социализма не обвиняли в "опломбированных вагонах," должен пройти этот исторический путь смены одной общественной формации на другую более прогрессивную ну или скатиться наоборот к архаике, это выбор народа и его нужно уважать. 

 

дэбилы.

 

Ладно, признаю, что не большинство народов(коих в СССР было бессчетное количество), а немало народов.. Доволен?

 

Если для красивого словца то для тебя будет хуже, т.е их выслали просто так

 

У тебя тоже

 

Некоторые это кто? Вот никогда об этом не слышал. 

Постой, при социализме роль государства только возрастает. Ты получается против этого?

Как ни стараюсь ничего по этому не могу найти 

 

Тут я солидарен с Аорсом. Без продвижения революции социализм сгинет, и опыт СССР наглядно это показал 

 

Ну давай свою версию термина "национальной ограниченности". Я послушаю

 

Я не так сформулировал, так сразу загрыз что называется. 

Переименую "Как действует механизм Мировой Революции". Доволен?

 

Зачем СССР называть союзом советских социалистических республик? Чтобы после никого туда не брать? Сталинизм в действии :D

Октябрь произошел только благодаря поддержки Ленина немцами, т.е проход дали. Ежели родина Революции так возникла, то почему же в отношении других стран это не применимо? А на брехню реакции пофиг 

 

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Аорс
9 минут назад, maksyutar сказал:

Постой, при социализме роль государства только возрастает. Ты получается против этого?

По идее, при социализме роль государства уменьшится, точнее, само оно начнёт отмирать, заменяясь народным самоуправлением. Отчасти поэтому я говорю, что социализм ещё нигде не наступил, ведь государство нигде не отмирает. К тому же, нигде не была создана плановая экономика, превосходящая по эффектиивности рыночную.

Ссылка на комментарий

maksyutar
11 минуту назад, Аорс сказал:

По идее, при социализме роль государства уменьшится, точнее, само оно начнёт отмирать, заменяясь народным самоуправлением. Отчасти поэтому я говорю, что социализм ещё нигде не наступил, ведь государство нигде не отмирает. К тому же, нигде не была создана плановая экономика, превосходящая по эффектиивности рыночную.

Т.е после революции роль государства резко повысится, но по мере роста производительности будет идти на спад. Правильно понимаю?

 

Что думаешь о суперкомпьютере как философском камне успеха плана?

 

Аорс, к тебе вопрос

1 Насколько корректна моя схема мировой революции?

2 Почему Сталин после победы на Германией не брал советские республики... в союз советских республик? По этому поводу не было устроено никаких голосований, так что совершенно не понятно что думали об этом освобожденные народы. Возможно благосклонно 

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Аорс
5 часов назад, maksyutar сказал:

Т.е после революции роль государства резко повысится, но по мере роста производительности будет идти на спад. Правильно понимаю?

Да.

 

5 часов назад, maksyutar сказал:

Что думаешь о суперкомпьютере как философском камне успеха плана?

Согласен с этим, но мелкое производство долго будет оставаться частным, как уклад.

 

5 часов назад, maksyutar сказал:

Насколько корректна моя схема мировой революции?

Не очень её представляю, но насколько я понял, ты хочешь после победы революции в одной стране объявить соседям войну и расширять революцию военным путём. Так не годится. революция - внутренний процесс, и лишь по необходимости армия коммунистического режима может прийти на помощь революционерам в другой стране.

 

5 часов назад, maksyutar сказал:

Почему Сталин после победы на Германией не брал советские республики... в союз советских республик? По этому поводу не было устроено никаких голосований, так что совершенно не понятно что думали об этом освобожденные народы. Возможно благосклонно

Считалось, что эти страны недостаточно развиты для вступления в СССР, поэтому должны пройти переходный этап в качестве народных демократий. На самом деле, Сталин скорее всего боялся как национального движения внутри них, так и обострения международных отношений в случае присоединения.

Ссылка на комментарий

maksyutar
2 часа назад, Аорс сказал:

Да.

 

Согласен с этим, но мелкое производство долго будет оставаться частным, как уклад.

 

Не очень её представляю, но насколько я понял, ты хочешь после победы революции в одной стране объявить соседям войну и расширять революцию военным путём. Так не годится. революция - внутренний процесс, и лишь по необходимости армия коммунистического режима может прийти на помощь революционерам в другой стране.

 

Считалось, что эти страны недостаточно развиты для вступления в СССР, поэтому должны пройти переходный этап в качестве народных демократий. На самом деле, Сталин скорее всего боялся как национального движения внутри них, так и обострения международных отношений в случае присоединения.

Вообще то совсем иначе, перечитай мой пост 

 

Прибалтика и Средняя Азия развиты, а Польша и ГДР недоразвиты...

Т.е дело в страхе перед националистами и буржуями? Очень хорошо его характеризует 

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

i

По просьбе автора, тема перенесена в Блог - "Пути к коммунизму"

  • Dislike (-1) 1
Ссылка на комментарий

evgenlewandowskiy

@NoOneName я перечитал старый топик и решил, что это лучшее место для того, чтобы изложить тут постулаты анкап-сталинизма? Ты не против, или лучше создать новый?

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

war_dog
33 минуты назад, evgenlewandowskiy сказал:

@NoOneName я перечитал старый топик и решил, что это лучшее место для того, чтобы изложить тут постулаты анкап-сталинизма? Ты не против, или лучше создать новый?

 

Твори тут. Т-щ Сталин - борец за дело т-ща Ленина!

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

NoOneName
В 29.07.2018 в 23:56, evgenlewandowskiy сказал:

@NoOneName я перечитал старый топик и решил, что это лучшее место для того, чтобы изложить тут постулаты анкап-сталинизма? Ты не против, или лучше создать новый?

Давно пора.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20283

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...