Большевики-ленинцы, марксизм-ленинизм, опасность сталинизма и много другое - Страница 3 - Пути к коммунизму - Strategium.ru Перейти к содержимому

Большевики-ленинцы, марксизм-ленинизм, опасность сталинизма и много другое

Рекомендованные сообщения

maksyutar

Сюда прошу ссылать весь оффтоп касательно коммунизма и левых вообще.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Аорс
Суть правой оппозиции в том, что она относительно генеральной линии представляла собой уклон в сторону правых.

Спасибо, кэп :). Суть правой оппозиции в том, что она была против чрезвычайщины, за развитие НЭПа и его постепенное перерастание в социалистическую экономику.

Мне просто лень было всё расписывать, вот я и выбрал самую очевидную контрреформу. Ну а белые как всегда под влиянием ассоциативного мышления растолковали все по свойски

Это запрет гомосеков - самая очевидная контрреформа? А я думал, отказ от демократии. :D

Ссылка на комментарий

maksyutar
Спасибо, кэп :). Суть правой оппозиции в том, что она была против чрезвычайщины, за развитие НЭПа и его постепенное перерастание в социалистическую экономику.

Это запрет гомосеков - самая очевидная контрреформа? А я думал, отказ от демократии. :D

Нэп это тактическое предательство. А что вытекает из развития тактического предательства? "Развитый социализм". Всевозможные оттепели и Хрущевы на пол века раньше.

Она самая емкая и простая в изложении. Если же мне начать писать об отказе от демократии при сталинизме, то выйдет небольшое эссе. :D

P.S Что думаешь о вопросе об абортах? При социализме они должны быть запрещены или разрешены?

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

NoOneName

А при коммунизме?

Ссылка на комментарий

Аорс

Думаю, должны быть разрешены. Это меньшее зло, чем куча брошенных детей.

Нэп это тактическое предательство. А что вытекает из развития тактического предательства? "Развитый социализм". Всевозможные оттепели и Хрущевы на пол века раньше.

НЭП - это единственно эффективная форма рабочего государства в отсталой стране. А Хрущёв, кстати, почти троцкистом был.

Ссылка на комментарий

oleg_dobriy
НЭП - это единственно эффективная форма рабочего государства в отсталой стране. А Хрущёв, кстати, почти троцкистом был.

:lol:

Ссылка на комментарий

maksyutar
Думаю, должны быть разрешены. Это меньшее зло, чем куча брошенных детей.

НЭП - это единственно эффективная форма рабочего государства в отсталой стране. А Хрущёв, кстати, почти троцкистом был.

В аборте как бы и нет никакого зла. Как бы не заявляли доморощенные блюстители духовных скреп, но это не убийство ребенка, а всего лишь прерывании беременности.

Ссылка на комментарий

Аорс

Я всё-таки считаю аборт морально небезупречным деянием. К тому же, они вредят здоровью.

Ссылка на комментарий

maksyutar
Я всё-таки считаю аборт морально небезупречным деянием. К тому же, они вредят здоровью.

Что же в нем не так? Вся "моральная небезупречность" всего лишь предрассудок той культуры, в которой мы живем. Ты этого не понимаешь и потому окутываешь себя меньшевистской ограниченностью

Запрещать вредную необходимость наивно и нелепо. А теперь об очень вредной обходимости... как относишься к законной продаже алкоголя в СССР?

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

NoOneName
Что же в нем не так? Вся "моральная небезупречность" всего лишь предрассудок той культуры, в которой мы живем. Ты этого не понимаешь и потому окутываешь себя меньшевистской ограниченностью

Хеллоу, в современной культуре допустимость абортов уже устоялась, дружок.

Запрещать вредную необходимость наивно и нелепо.

Тебя было необходимо убить до рождения?

В аборте как бы и нет никакого зла. Как бы не заявляли доморощенные блюстители духовных скреп, но это не убийство ребенка, а всего лишь прерывании беременности.

Еще раз посмотрим в условиях 30-ых годов. Крайне опасно для здоровья женщины, а для всех родившихся детей легко доступно обеспечение за счет государства. Но лучше умереть не родившись, чем вырасти пускай и без матери и работать на благо социализма?

Ссылка на комментарий

maksyutar
Хеллоу, в современной культуре допустимость абортов уже устоялась, дружок.

Тебя было необходимо убить до рождения?

Еще раз посмотрим в условиях 30-ых годов. Крайне опасно для здоровья женщины, а для всех родившихся детей легко доступно обеспечение за счет государства. Но лучше умереть не родившись, чем вырасти пускай и без матери и работать на благо социализма?

Да как-то не совсем. Это уже не преступно, но по прежнему осуждается. Аорсом например

Это такой неумелый софизм? Если кто-то решил прервать беременность, значит на то были свои причины. Я лишь за то чтобы не было препятствий в осуществлении данного решения.

Дай мне пруф про то как хорошо жилось детям в детдомах раннего СССР. :D

У тебя искаженное понимание - человеческий плод(да и любой другой) вплоть до своего рождения не обладает сознанием разумом инстинктами и тд. Это всего лишь часть тела, которая по завершении беременности отсоединится и станет самостоятельным телом, а до этого плод находится на положении любой другой части человека.

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Аорс

maksyutar

Запрещать вредную необходимость наивно и нелепо.

Так я против запрета.

А теперь об очень вредной обходимости... как относишься к законной продаже алкоголя в СССР?

К алкоголю я отношусь хорошо, так как сам его потребляю. К тому же, акциз с его продажи неплохо пополнял бюджет... Хм, а аборты платные? Надо бы сделать платными.

Ссылка на комментарий

maksyutar
maksyutar

Так я против запрета.

К алкоголю я отношусь хорошо, так как сам его потребляю. К тому же, акциз с его продажи неплохо пополнял бюджет... Хм, а аборты платные? Надо бы сделать платными.

Оговорился.

Осуждать вредную необходимость наивно и нелепо

Прекрасная логика :D Алкоголь = аборт, при том что ты одобряешь алкоголизм

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

nelsonV
Тебя было необходимо убить до рождения?
жизнь начинается с рождения, чувак.
Ссылка на комментарий

Аорс
Алкоголь = аборт, при том что ты одобряешь алкоголизм

Когда я бухаю, я убиваю себя, и то, в переносном смысле, ибо когда я на самом деле умру - большой вопрос. Когда женщина делает аборт, она убивает своего ребёнка, в буквальном смысле.

Ссылка на комментарий

maksyutar
Когда я бухаю, я убиваю себя, и то, в переносном смысле, ибо когда я на самом деле умру - большой вопрос. Когда женщина делает аборт, она убивает своего ребёнка, в буквальном смысле.

Ребенок это человек возрастом от 0 до 12 лет. Так кого она там убивает? :D

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

NoOneName
Да как-то не совсем. Это уже не преступно, но по прежнему осуждается. Аорсом например

Чихать мне на Аорса. Он не государство что бы устанавливать запреты.

Дай мне пруф про то как хорошо жилось детям в детдомах раннего СССР. :D

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Восемь бывших беспризорников стали впоследствии академиками АН СССР

За другими в гугл.

Это такой неумелый софизм? Если кто-то решил прервать беременность, значит на то были свои причины. Я лишь за то чтобы не было препятствий в осуществлении данного решения..

Так хотел бы или нет?

У тебя искаженное понимание - человеческий плод(да и любой другой) вплоть до своего рождения не обладает сознанием разумом инстинктами и тд.

У животных нет сознания, ты их отстреливать даже при угрозе людям воспрещаешь. А человеческий плод станет человеком, в отличии от жпвотного, которое всегда будет тупым мясом.

Антропоненавистничество какое-то.

. Это всего лишь часть тела, которая по завершении беременности отсоединится и станет самостоятельным телом, а до этого плод находится на положении любой другой части человека.

С таким подходом, давай при переломе отрезать всю руку, что бы экономить на гипсе?

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Ребенок это человек возрастом от 0 до 12 лет. Так кого она там убивает? :D

А плод это видимо человек с отрицательным возрастом?

Ссылка на комментарий

maksyutar
А плод это видимо человек с отрицательным возрастом?

Плод это часть тела, а не самостоятельный организм. :D

Чихать мне на Аорса. Он не государство что бы устанавливать запреты.

Я общество имел ввиду, а Аорс просто пример. Ты же не будешь спорить, что аборт(по крайне мере у нас) считается чем-то зазорным и не совсем "правильным" ?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

За другими в гугл.

Ясно, но все же, почему рабочий(женского пола) не может контролировать свое тело? Какой-то неправильный ты коммунист - не уж забыл тезис Ленина о том, что рабочие должны сами контролировать средства производства? Да какой тут Ленин - на этом строится вся коммунистическая формация

Так хотел бы или нет?

Боюсь в то время у меня не было ни сознания ни разума ни мышления, а следовательно и мнения на этот счет :D

У животных нет сознания, ты их отстреливать даже при угрозе людям воспрещаешь. А человеческий плод станет человеком, в отличии от жпвотного, которое всегда будет тупым мясом.

Антропоненавистничество какое-то.

Произвольный отстрел животных нерационален, потому что это вредит экологии и способствует вымиранию видов, следовательно упрощению экосистемы - а уже это делает её более слабой перед тем же опустыниванием или промышленным загрязнением. Если возвести в абсолют, то если каждый станет охотником, то через некоторое время просто не на кого станет охотится :D

Правильнее мизантропия, если уж на то пошло

С таким подходом, давай при переломе отрезать всю руку, что бы экономить на гипсе?

Я понял мысль(пусть твой пример не очень удачный). Я не за ампутацию руки, но я за то, чтобы при желании её можно было ампутировать. Впрочем мою мысль нужно сразу же проецировать на тему об аборта,потому как рука и плод это разные его части, а тот мой тезис нужно понимать так - сущность плода и руки одинаковы, но их свойства, функции, ценность для человека и так далее отличаются.Соответственно суждения касательно руки и аборта могут друг другу противоречить. Это как спросить "опасна ли для человека кошка?". Да или нет - ответ на этот вопрос нужно искать в свойствам, что лежат внутри сущности, а не на саму сущность как таковую. Словом домашняя кошка безвредна, а гепард или тигр крайне опасны.

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

NoOneName
Я общество имел ввиду, а Аорс просто пример. Ты же не будешь спорить, что аборт(по крайне мере у нас) считается чем-то зазорным и не совсем "правильным" ?

Буду. Единичные примеры не считаются, можно хоть каннибала разыскать. (Скорее одобрящего каннибализм)

Ясно, но все же, почему рабочий(женского пола) не может контролировать свое тело?

Если рабочий женского пола без особой на то причины (какими могут быть, например, угроза появления заболевания или из-за других нежелательных вещей) хочет лишиться руки или ноги или другой части тела, то его должны лечить психологи.

Какой-то неправильный ты коммунист - не уж забыл тезис Ленина о том, что рабочие должны сами контролировать средства производства? Да какой тут Ленин - на этом строится вся коммунистическая формация

Я не коммунист :D

Средства производства, совокупность средств и предметов труда, используемых человеком в процессе производства материальных благ.

Обьясни каким каком это средство производства.

Ссылка на комментарий

maksyutar
Буду. Единичные примеры не считаются, можно хоть каннибала разыскать. (Скорее одобрящего каннибализм)

Если рабочий женского пола без особой на то причины (какими могут быть, например, угроза появления заболевания или из-за других нежелательных вещей) хочет лишиться руки или ноги или другой части тела, то его должны лечить психологи.

Я не коммунист :D

Обьясни каким каком это средство производства.

Давай тогда сделаем голосование об отношении к аборту, если тебе Аорса недостаточно.

Ты исходишь из аксиомы о том, что дети для рабочих женского пола это всегда желательная вещь. Это как минимум странно.

А кто тогда? Социал-демократ?

Не совсем понял. Тебе разъяснить деторождение с точки зрения марксизма или что?

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20131

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...