Республика Солнечной Системы - Страница 2 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Республика Солнечной Системы

Рекомендованные сообщения

sidrdim

QTA2yNS.jpg

Республика Солнечной Системы.

РСС с высоты галактического полётаНажмите здесь!
 dY7Izps.jpg[Cкрыть]

Настройки игрыНажмите здесь!
 xgbBgeE.jpg[Cкрыть]

Вот уже более 30 лет космопорт и верфи на орбите Земли висят мёртвым грузом… А сколько было шумихи в день официального запуска гигантской станции, получившей громкое название «Первый космический порт Земли». «Новая эпоха в освоении космоса!», «Начало новой эры в истории человечества!», - так начинались выпуски всех новостных агентств мира. Для собравшихся на открытие космопорта журналистов и прочих гостей даже не хватило конференц-зала на 20 000 человек! На очередном заседании Генассамблеи ООН, реформированной последний раз около 60 лет назад, было вынесено даже предложение о введении нового летосчисления – 2167 год нашей эры было предложено считать первым годом Космической Эры. Предложение европейской делегации не прошло, набрав 35% голосов «за», 40% «против» и 25% воздержавшихся, но сам факт подобного предложения, вынесенного на обсуждение Земного парламента уже говорил о многом.

Опасность столкновения планеты с неучтёнными летающими телами типа всяких комет и астероидов заставило конструкторов направить все свои усилия на создание космических кораблей, оснащённых совершенным оружием, способным хоть как-то предотвратить возможные катастрофы. 8 лет лихорадочной работы всех конструкторских бюро мира, 5 лет напряжённой работы всей космоферви, и в 2180 году 4 гигантских, как казалось тогда всем, корабля вступили на боевое дежурство в Солнечной системе. За эти 12 лет лихорадочно налаживалась структура управления первым космическим флотом Земли и изыскивались источники для пополнения экипажей космических мастодонтов. Последнее прошло по факту гораздо легче, чем опасались чиновники нового штаба космических вооружённых сил при военном комитете Совета Безопасности: подобно лихим кавалеристам из древней истории, переквалифицировавшихся в танкисты и лётчики, многие нынешние моряки переходили со своих маленьких лайнеров на космические громадины. Но новой Эры не вышло – в ходе жарких дебатов в Совете Безопасности победили «консерваторы», считавшие, что необходимости в «космических авантюрах» нет никакой. И если 32-й президент ещё шёл на уступки «новаторам», заседавшим в основном в комитете по науке и военном комитете при СБ ООН, то новый, 33-й президент, бывший «зелёный», абсолютно во всех вопросах шёл на поводу консервативной части Совбеза. На долгие двадцать лет космопорт с космоферфью погрузились в унылые будни, и вот, в самом конце XXIIвека, о нём наконец-то вновь вспомнили, - вновь, как и тридцать лет назад, деятельность Первого Космического Порта Земли освещали все ведущие Агентства мира. Вновь заговорили о новой эре человечества. Научному комитету при СовБезе ООН наконец-то удалось протолкнуть на Генеральной Ассамблее решение о постройке научно-исследовательского космического корабля.

Правительство, с которого всё началось.Нажмите здесь!
 dJi0r3z.jpg

wJSECRf.jpg

[Cкрыть]

01 января 2200 года, в 00 часов 00 минут первый научно-исследовательский космический корабль «Галилей» сошёл со стапелей космоферфи, приготовившись к своей первой экспедиции в глубины космоса. В это же время, на Земле, в присутствии Совета Безопасности ООН и Генеральной Ассамблеи ООН в полном составе принимал присягу Леонид Сорокин, 34-й президент ООН, или, как бы сказали в первый период деятельности ООН, Генеральный Секретарь… Именно с этих двух событий и началась действительно Новая Эра в истории человечества. Космическая Эра. Эпоха создания Республики Солнечной Системы.

Надеюсь, что этот ААР не пополнит мою копилку незавершёнки, а пристальный взгляд из космоса позволит завершить так или иначе сей ААР, представляемый Вашему вниманию. Разбираться в тонкостях самой игры буду уже по ходу дела, и хотя предварительно попробовал пройти партию в эту космическую во всех смыслах этого слова стратегию, но родившееся по ходу дела стремление изложить ход партии привёл меня к началу новой партии и этому ААРу. ... Который, я надеюсь закончить.

Целей, собственно, никаких и нет - разве что сыграть интересную партию и попытаться передать этот интерес читающей и смотрящей публике.

Надеюсь, Вам понравится....

Оглавление:

Часть первая. Становление Республики Солнечной системы.Нажмите здесь!
 

  1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1 - 7 годы от Освоения)
  2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

P.S. Кхм... Только обратил внимание, что у нас появляется уже второй ААР по звездному королевству с одним и тем же названием.... Оно конечно, понятно, что будет "одна и та же страна, но какие разные судьбы", но всё же... Подобрал другой заголовок...

Изменено пользователем Alex_
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
sidrdim
Зная sidrdim'а, через недельку если повезет, если не повезет, то через несколько месяцев :D
:P :P :P

В очередной главе только что поставил точку, и либо сегодня вечером, либо завтра(если погода позволит, то сынишку должны взять на дачу бабушка с дедушкой: мы с женой очень хотим Варкрафт посмотреть) новая глава будет выложена. :)

Ссылка на комментарий

sidrdim

Глава вторая.Расцвет и финал Первого президента Республики

- Сэр, простите за столь ранний вызов, но к нам поступило сообщение от… эээ... гигантской сороконожки...

- К дьяволу! Что за шутки пол-третьего ночи! Что вы вчера пили? Русскую водку?

- Никак нет, сэр! Вчера я ничего не пил, а достать травку в космосе не такое простое дело, как кажется… Но с Вами… с нами… в общем к нам поступило сообщение, его расшифровали, и… в общем, Вам лучше самому взглянуть на ЭТО… сэр...

- Что ещё за бред! Ладно, всё равно уже проснулся… Давай сюда это долбаное сообщение, и молись всем святым, чтобы оно оказалось достаточно важным, чтобы будить меня посреди ночи!

Вот так 18 июня 19 года от Освоения началось общение человечества с представителями первой инопланетной цивилизации , - Джхабаннидским галактическим объединением. Но до этого исторического шага ещё долгих полтора десятилетия, а сейчас группа учёных во главе с Хулио Васкесом бороздит бескрайние просторы космоса в поисках объектов для возведения новых орбитальных станций для добычи полезных ископаемых (правда, сами учёные думают, что для изучения космоса, но одно другому ведь не мешает?) ...

24 декабря 5 года от Освоения мадам Шу Зенг с удовлетворением сообщила на заседании Генеральной Ассамблеи Республики Солнечной системы(сокращённо — ГА Республики) о полной ликвидации последствий Третьей мировой войны. Сколько времени ещё потребуется, чтобы залечить полностью смертельные раны, нанесённые Войной? И когда опустевшие регионы планеты вновь наполнятся жизнью? Пожалуй, это были единственные вопросы, ответ на которые мадам Шу Зенг не знала в тот праздничный день…

А освоение космоса шло тем временем полным ходом — едва закончив строительство научной базы на орбите Марса, «Гефест» отправился в свой первый межзвёздный полёт — следующим в длинном списке заданий на строительство была научная база на орбите Альфа Центавра 3. Опять первая… Первая база за пределами Солнечной системы, строящаяся по-прежнему единственным строительным кораблём Республики.

В будущем европейцев наверное не останетсяНажмите здесь!
 9iIQEjx.jpg[Cкрыть]

Дело в том, что несмотря на активизацию процесса освоения глубокого космоса и расширение владений Республики на соседние звёздные системы, мадам Шу Зенг по прежнему весьма скупо отпускала энергокредиты на космические программы, будучи убеждённой сторонницей «неоконсерваторов» - новой политической силы Республики, пытавшейся сохранить идеалы старого, эпохи ООН, консерватизма в новой, космической Республике Солнечной системы. Credo неоконсерватизма заключалось в финансировании всех космических программ по остаточному принципу. На этой почве между президентом Республики, сторонником «новых республиканцев» и главой Верховного совета Республики(Верховный совет — так был переименован Совет Безопасности ООН) довольно часто возникали горячие споры о путях развития Республики…

И хотя прибавка к бюджету Республики от орбитальных станций была весомая, мадам Шу Зенг по-прежнему и слышать не хотела о выделении средств на второй «Гефест». Но несмотря на это, к осени 7 года от Освоения все близлежащие системы были изучены, а территория, подконтрольная властям Республики, расширилась на пару звездных систем — строительство орбитальных баз, в меру возможностей трудяги-»Гефеста», шло полным ходом.

Однако, правление первого президента Республики Сорокина не обошлось без проблем — и, как и в случае с научными загадками, первыми с проблемами столкнулась учёная экспедиция «Галилея» несравненного Хуана. 7 сентября 7 года от Освоения «Галилей», едва начав изучение новой звёздной системы, Бинами, вынужден был спасаться бегством. Учёные натолкнулись на новую межпланетную космическую живность, и на этот раз, в отличие от флегматичных «Альфа Чужих», эти «Бета Чужие» явно были холериками, причём настроенными недружелюбно ко всяким там учёным, вторгавшимся в их внутренний мир. Правительство вскоре получило запрос с «Галилея» о необходимости военного эскорта на случай таких встреч в будущем.

Это событие, помимо того, что всколыхнуло всю земную общественность(и даже на орбитальных станциях, рассеянных по всей Солнечной системе) , дало новый аргумент в споре «новых консерваторов» с «новыми республиканцами», прибавив веса первым. В случае победы на грядущих в 10 году от Освоения президентских выборах новые консерваторы пообещали ограничить земную экспансию исключительно Солнечной системой. Опасность, с которой столкнулся «Галилей», привела к тому, что даже на орбитальных станциях вне Солнечной системы появились сторонники мадам Шу Зенг, открыто заявившей после этого инцидента о своём выдвижении на пост Президента Республики на выборах 10 года от партии новых консерваторов.

Обеспокоенный ростом популярности мадам Шу Зенг и снижением собственной, Сорокин решил сконцентрироваться на выполнении своих предвыборных обещаний ускорить научный прогресс земного сообщества, - до 10 года от Освоения было запланировано ещё несколько научных орбитальных станций. Но ограниченный в энергокредитах по причине того, что ключик от казны Республики находился в ведении главы Верховного Совета Республики, Сорокин вынужден был надеяться, что единственные корабли Республики, «Гефест» и «Галилей», уложатся в срок.

О выделении энергокредитов на постройку новых корветов тем более не могло быть и речи - «Новые консерваторы» требовали вообще свернуть проект «Солус», ибо он уже давно выполнил свою задачу, а расширение проекта произошло, по мнению мадам Шу Зенг не совсем законно. Отправить в качестве эскорта висящие на орбите Земли три корвета не соглашалась, помимо новых консерваторов, ещё и часть новых республиканцев, обеспокоенная безопасностью самой Земли…

Поэтому запрос «Галилея» остался без ответа — учёным посоветовали, переждав в ближайшей системе какое-то время, вновь заглянуть на Бинами, и если уж и на этот раз экспедиция столкнётся с последствиями холерического темперамента «Бета Чужих», на изучении этой системы придётся временно поставить жирный крест. Только в феврале 8 года от Освоения «Галилей» вновь посетил Бинами, и, опасаясь повторной встречи с агрессивными представителями космической живности, не задерживаясь нигде подолгу, уже в августе того же года выслал подробный отчёт о системе, как всегда всколыхнув всю общественность. В отчёте по системе Бинами значилось одно совершенно немыслимое известие — на орбите планеты Бинами II был обнаружен заброшенный космический корабль с раскрытыми солнечными парусами! Жажда новых открытий вновь завладела умами.

Ещё одна космическая живностьНажмите здесь!
 A3foMDh.jpg[Cкрыть]

Вдобавок к октябрю 9 года от Освоения торжественно было заявлено об исполнении президентского мандата — пятая научная орбитальная станция заработала в системе Процион.

Репутация если не самого Сорокина (неоконсерваторы очень умело играли на отсутствии вооружённой защиты как «Галилея», так и самих орбитальных станций в дальнем космосе, несмотря на то, что во многом это происходило и по их вине), то самих новых республиканцев была спасена. Поэтому на вторые президентские выборы новые республиканцы выдвинули новую кандидатуру: председателя учёного комитета при Верховном Совете Республики, мадам Ммаабо Банколе.

Правление первого президента Республики, Леонида Витальевича Сорокина подошло к концу. 1 июля 2210 года на первых выборах Республики новым президентом была выбрана Ммаабо Банколе, новый лидер неореспубликанцев. Мадам Шу Зенг проиграла совсем немного, оставшись на посту главы Верховного Совета Республики. Борьба новых республиканских партий продолжалась...

Второй президент Республики Солнечной системыНажмите здесь!
 x6dd7XY.jpg[Cкрыть]

Пока варюсь в собственном сокуНажмите здесь!
 iiaxkHB.jpg[Cкрыть]

РСС к началу правления второго президентаНажмите здесь!
 4FnZ3YN.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем sidrdim
Ссылка на комментарий

sidrdim

PostScriptum.

  1. Всё-таки демократия, - это демократия. Раз демократия, значит должны быть выборы. Поскольку на данный момент выборы в демократиях фактически отсутствуют, то приходится симулировать их искусственно. Срок президентства в ААРе — 10 лет, а не пять, как в игре, поскольку при 5-летних выборах симулировать выборы выбросом очков влияния жаба задушит, а 10-летний срок при перевыборах — жаба тоже, конечно, душит, но не такая большая. А поскольку, независимо от того, как и на что могут потребоваться очки влияния в партии, главным для меня является логика сюжета в ААРе, которая в данном случае требует хоть иногда проводить в демократии выборы. Поэтому в партии время от времени очки влияния будут тратиться, несмотря на все жабы мира, стремящиеся задушить меня хором. Надеюсь, прежде, чем мой ААР закончится, Парадоксы смогут сделать в демократиях реальную борьбу партий/фракций за власть, избавляющую меня от такой растратной симуляции выборов и борьбы партий.
  2. В следующей главе Республика Солнечной системы уже выйдет наконец на вселенский уровень, столкнувшись-таки с братьями по разуму…
  3. Поскольку, раз уж так получилось, казна моей Республики оказалась волею моего воображения в руках губернатора Земли, опять-таки волею воображения записанного мною в лидеры неоконсерваторов, то ввиду обозначенной отрицательной позиции данной партии в отношении колонизации чего-либо за пределами Земли(так уж мне захотелось...), первая колонизация другой планеты возможна будет только после полного заселения самой Земли…либо в случае замены/смерти действующей на данный момент мадам Шу Зенг... какими-бы последствиями мне это не грозило в партии… вот…
  4. Ввиду всего вышеуказанного ошибки в развитии партии, вызванные чётким выполнением решений, оговоренных в пунктах (1) и (3), вызваны сознательным решением следовать логике сюжета в ААРе, каким бы ущербом это не обернулось мне в партии.
  5. Всё.

Ссылка на комментарий

Ожидания были не напрасны. Качественно, с фантазией.

Ссылка на комментарий

wIxOvMvOxIw

Товарищ ( или Ваше Благородие? ), Вы задаете крайне высокую планку для ААРов по Стелларису. Однозначно, пока что лучший ААР по Стелларису

Ссылка на комментарий

sidrdim

Поскольку пара обещанных перед каникулами патчей

вышла, то ААР продолжится в течение ближайших пары недель...

:) :) :)

Изменено пользователем sidrdim
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8904

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...