Mare Nostrum - Получение достижений - Strategium.ru Перейти к содержимому

Mare Nostrum

Статистика от форумчан  

41 голос

  1. 1. Есть ли у вас это достижение?

    • Да
      38


Рекомендованные сообщения

JLRomik

Mare_Nostrum.jpg

Mare Nostrum

Задача:

  • Воссоздать Римскую Империю и захватить всё побережье Средиземного и Черного Моря.

Условия выполнения:

  • Старт 11.11.1444
  • Начиная с патча 1.16
  • Стартовая страна не Папство
  • Страна Римская Империя
  • Побережье Средиземного и Черного Морей в прямом владении

Код достиженияНажмите здесь!
 achievement_mare_nostrum = {

id = 171

possible = {

NOT = { num_of_custom_nations = 1 }

normal_or_historical_nations = yes

normal_province_values = yes

ironman = yes

start_date = 1444.11.11

NOT = { tag = PAP }

}

happened = {

tag = ROM

owns = 1751

owns = 335

owns = 2465

owns = 336

owns = 337

owns = 2461

owns = 338

owns = 339

owns = 1882

owns = 2455

owns = 341

owns = 341

owns = 2473

owns = 2453

owns = 353

owns = 2452

owns = 354

owns = 2451

owns = 355

owns = 356

owns = 357

owns = 2326

owns = 2325

owns = 358

owns = 362

owns = 363

owns = 364

owns = 1854

owns = 1855

owns = 378

owns = 2313

owns = 327

owns = 2302

owns = 2298

owns = 319

owns = 318

owns = 2296

owns = 317

owns = 316

owns = 2299

owns = 325

owns = 328

owns = 2304

owns = 330

owns = 2196

owns = 462

owns = 1856

owns = 2195

owns = 2447

owns = 287

owns = 286

owns = 2412

owns = 1974

owns = 284

owns = 285

owns = 2410

owns = 2406

owns = 282

owns = 1756

owns = 159

owns = 1764

owns = 151

owns = 149

owns = 148

owns = 147

owns = 146

owns = 1773

owns = 145

owns = 144

owns = 143

owns = 138

owns = 137

owns = 136

owns = 1826

owns = 130

owns = 1769

owns = 111

owns = 1774

owns = 108

owns = 113

owns = 114

owns = 2977

owns = 119

owns = 120

owns = 2985

owns = 1933

owns = 122

owns = 1934

owns = 2984

owns = 2984

owns = 123

# Sicily

owns = 124

owns = 125

owns = 2982

owns = 2983

owns = 121

owns = 118

owns = 117

owns = 115

owns = 2980

owns = 101

owns = 2992

owns = 102

owns = 2991

owns = 201

owns = 200

owns = 2753

owns = 197

owns = 212

owns = 213

owns = 2988

owns = 220

owns = 1750

owns = 221

owns = 222

owns = 222

owns = 223

owns = 226

# Islands

owns = 333

owns = 1247

owns = 127

owns = 2986

owns = 126

owns = 2954

owns = 112

owns = 142

owns = 163

owns = 321

owns = 320

owns = 164

owns = 3003

owns = 2348

}

}

[Cкрыть]

Карта необходимых провинцийНажмите здесь!
 Requirements_Mare_Nostrum.png

[Cкрыть]

Решение на создание Римской ИмперииНажмите здесь!
 

Для формирования Римской Империи надо:

  • Не быть Папской областью или СРИ
  • Религия либо христианство, либо язычество
  • Не кочевая орда
  • Независимое государство
  • В данный момент не воюете
  • Лично владеете следующими регионами: Италия, Франция, Иберия (включая острова), Балканы, Анатолия, Машрик
  • Лично владеете следующими провинциями: Вена, Зеландия, Лондон, Йоркшир, Каир, Тунис, Фес

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Знаете ли вы, что: Mare Nostrum (лат. Наше море) — название Средиземного моря у древних римлян. В XX веке Бенито Муссолини использовал данный термин в пропагандистских целях подобно понятию «Жизненное пространство» Гитлера.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
war_dog

Спасибо, Вам Роман! И на словах благодарю и так "спасибо" нажал. Всё же Господь любит меня и Вы тоже)

В свою очередь тоже на буду чем щи разливают и дам ссылочку на эту карту, на ветку форума Маре Нострим нашего прекрасного сайта Стратегиум на своём ютуб-канале.

Я очень, очень доволен!!!!

Изменено пользователем war_dog
Ссылка на комментарий

AndrG

Ласковое синее море с кровавыми берегамиНажмите здесь!
 n7F6GBi.jpgGdZjex8.jpg[Cкрыть]

Легионы империиНажмите здесь!
 OKIeGet.jpg[Cкрыть]

Доходы, которые не пахнутНажмите здесь!
 JFsIUfI.jpg[Cкрыть]

Стартовая страна: Франция

Версия: 1.17

  • Исходя из целей партии, основным противником являются турки. Поэтому начало почти классическое: прямо со старта война без КБ Византии, ее вассализация. Автоматом получил войну с Османами. Так как война оборонительная, то подтянулись мои союзники (Венеция, Кастилия, Арагон с Неаполем). У Османов не было ни малейшего шанса, даже на море их в ноль раскатал. После этого туркам не обломилось больше ничего - даже бейликов съел уже я.
  • В 1.17 ИИ наконец-то вспомнил о такой вещи, как отлучение от церкви. Папа периодически отлучал от церкви своих итальянских противников, а я их практически бесплатно съедал по этому замечательному КБ. Участь сия постигла Прованс, Савойю и Милан.
  • Еще одно нововведение - Франция и Австрия стали историческими врагами. В связи с этим фактически всегда со старта Австрия теперь заключает союз с Англией. С одной стороны это плохо - лишние 30-40 тысяч австрийцев мешают закончить столетку, а с другой стороны - теперь быстрее набивается варскор. Из первой войны с Англией (+ Португалия и Австрия) я взял по максимуму - Порту у Португалии, все континентальные земли Англии, да еще и на остров к ним забрался - кастильцы подсуетились, десантировались на Туманный Альбион и захватили крепость Гемпшира.
  • С англичанами после этого провел еще одну войну, в которой забрал Лондон и Йоркшир (нужны для создания Римской Империи), да и отпустил с богом. Ну как отпустил, пару раз еще через угрозу войны провинции отобрал, а то был риск что они могли в коалицию вступить.
  • С разделом Бургундии вышло забавно - нижние земли достались Кастилии (в моих партиях такое было впервые). А вот в унию Кастилия ко мне падала неоднократно. В этот раз было также: после смерти Энрике Бессильного кастильцы и французы стали братьями навек.
  • В первые 100 лет в Европе практически никого не обижал (не считая Арагона и Португалии). Все силы бросил на мусульманское направление - их ел безбожно, не оглядываясь на агрессивку.
  • Когда на Востоке все дела были решены, начал есть Италию. Сожрал всех буквально за 2-3 войны. Агрессивка конечно зашкаливала (у Австрии более 500 было), но вступить в коалицию никто уже не решился
  • Всю игру очень активно пользовался "угрозой войны" - удобно, когда противник большой, а тебе от него надо только одну-две провинции. Зачем, например, морозить армию на бескрайних провинциях России, от которой нужно всего одну причерноморскую провинцию?
  • В колонизацию не лез вообще. Набор идей без изысков: влияние, административные, оборона, нападение, качество.
  • Кстати, при создании Римской Империи можно поменять французские идеи на романские. Кроме того, во всех провинциях с вашей первичной культурой, культура автоматически меняется на романскую. Довольно интересно, к какой группе относится эта культура с точки зрения парадоксов. Оказывается, римляне и инопланетные медведи практически родные братья
    Группа потерянных культурНажмите здесь!
     3n55eyH.jpg

    [Cкрыть]


Ссылка на комментарий

Iamneo94

Маленькое уточнение: Аус заключает союз с Англией примерно через месяц после старта, так что объявить войну Англии без Австрии и изи разбить шансы есть. Я так делал, со второй попытки, правда.

Ссылка на комментарий

war_dog

Грамотная партия, новые реали на 1.17. Ценная информация. Благодарен.

Ссылка на комментарий

war_dog

Есть мнение кроме вышеозначенных земель ещё добавить землю Fez, без этой провинции ачивмент не записывает.

Требует Fez.Нажмите здесь!
 fez.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем war_dog
Ссылка на комментарий

AndrG
Есть мнение кроме вышеозначенных земель ещё добавить землю Fez, без этой провинции ачивмент не записывает.

Требует Fez.Нажмите здесь!
 fez.jpg[Cкрыть]

Есть два вида условий:

  1. Cоздание Римской империи (приведено в одноименном спойлере "Решение на создание Римской империи"). Здесь как раз и есть упомянутый вами Фес
  2. Требования для получения достижения (спойлер "Карта необходимых провинций"). Тут список дополнительных прибрежных провинций, которые не входят в п.1

Ссылка на комментарий

JLRomik
Есть два вида условий:

  1. Cоздание Римской империи (приведено в одноименном спойлере "Решение на создание Римской империи"). Здесь как раз и есть упомянутый вами Фес

Это я только что добавил, когда делал описание ачивки я его пропустил :blush: Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

war_dog

REНажмите здесь!
 RE.jpg[Cкрыть]

Стартовая страна: Московия

Версия: 1.16.3.0

ironman, 8 основных игровых ДЛЦ

.....

Стандартное развитие на начальном этапе за Московию с упором на зависимые субъекты. Между двумя новгородскими войнами заунил Рязань и по-ситуации повоевал со всеми соседями.

Как стратегического партнёра сразу выбрал Богемию, напару с которым сожрал поляка. Так же помогал мне с Литвой и с Тевтонами.

......

Кроме Богемии подружился со Швецией=>Скандинавией, который тоже был полезен, хоть и умеренно, но зато до самого победного конца! Заунил разжиревшего на моих поляках Богемца,

когда у того народился слабый наследник. Как униат Богемия принёс очень много пользы. На заунивание ушло 3904 дипочков, учитывая -20% скидку с идей влияния.

......

Имея Богемию, ещё ряд бойцовых псов, Морские идеи и уже войдя в силу, полез к Осману, но перед этим завладел регионами Месопотамия и значительной частью Персии.

С Османом проблем не было, его как всегда, все ненавидели и были только рады скорому падению а янычары ушли в прошлое, оставив ему после себя только одни проблемы.

......

Во второй половине игры, придя в Европу, продолжал делать и кормить вассалов, но это уже не имело такого убойного эффекта, как на старте и в начале игры. Тем не менее, смысл следовать

в русле Теории Боевых Псов вар_дога не пропал. Раскормленные вассалы по-прежнему являлись неплохим подспорьем!

......

Собственно Европу, я оставил на самый заключительный аккорд. Тут уже был кб Империализм, бонусы на клаймы с админтехов+взял 2 идеи с ветки административных, что позволило

в мгновение ока захапать пол-Европы, необходимых для этого ачивмента. В этот момент начали собираться "коалиции". Говорю об этом с улыбкой. Хорошо нажился на этих "коалициях".

"Коалиции" помогли мне комфортно выполнить ачивмент Руина Империи, там просят развалить СРИ.

.....

Я люблю играть за Московию и это далеко не первая моя глобальная кампания за эту державу. Особенно хочу отметить в патче 1.16.3.0 слабую Литву, что даёт Московии хороший бонус.

И напоследок, как функционер ютуба, держащий руку на пульсе, представляю на Ваш смех два (без смеха)наилучших 1.16.3.0 прохождения за Московию зарубежных игроков, посмотрите и посмейтесь.

Вот они:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Г-да иностранцы не любят Московию и совершенно не умеют её готовить!

Изменено пользователем war_dog
Ссылка на комментарий

Для ачивки на Римскую империю все провинции личног, или через васала можно?

Ссылка на комментарий

nagatofag
22 minutes ago, jaujak said:

Для ачивки на Римскую империю все провинции личног, или через васала можно?

Лично.

Ссылка на комментарий

День добрый. А как из Франции или России стать Римской Империей? Достаточно захватить территории указанные на карте господина JLRomik и появится нацрешение? Или должны быть еще какие-то условия соблюдены, вроде уровня технологий или принятых культур?

Ссылка на комментарий

nagatofag
6 минут назад, rinza00 сказал:

День добрый. А как из Франции или России стать Римской Империей? Достаточно захватить территории указанные на карте господина JLRomik и появится нацрешение? Или должны быть еще какие-то условия соблюдены, вроде уровня технологий или принятых культур?

Решение появится в списке, когда захватите Рим.

Ссылка на комментарий

Founder of Kiev

А можно ли сделать это из итальянских государств, мне так намного интереснее, играю на пиратке, к сожалению, создал тему по этому поводу, поэтому, если можете помочь - пишите сюда:

 

Ссылка на комментарий

Ачивка на пиратке? Можно сделать за любое государство кроме Папы, но проще за ОИ, Францию, Австрию.

---------------

Если сделать из Тасканы -Италию, то решение на  Mare Nostrum доступно?

Ссылка на комментарий

JLRomik
31 минуту назад, Horazon сказал:

Если сделать из Тасканы -Италию, то решение на  Mare Nostrum доступно?

Что это за решение такое? Вы имеете в виду создание Римской Империи? Наверху в шапке условия. Нельзя создать только за Папу или собранную СРИ.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Может, решение на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ? Если да, тег Италии его не запрещает,

но вообще-то с ТС трудновато даже за торговые республики (в т.ч. Венецию).

Ссылка на комментарий

 

Я Австрия император, Вопрос: можно ли выполнить  ачивку имея всю береговую линию Средезмного моря и все нужные города, затык вышел что надо владеть всеми провинциями Италии(часть у Швейцарии и Млана), Франции(Бургундия)?  Швейцария, Милан, Бургундия принцы СРИ  а у меня принята предпоследнея реформа СРИ, Бургундские земли я могу отдать обратно Франции (при выигрыше) и в следующей войне отобрать а что делать с Италией? (Испанию, Анатолию, Магриб можно завоевать). Можно ли при 100% победе выбрать откат реформы СРИ? Подвела  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и картинка с провинциями в начале раздела

Ссылка на комментарий

AndrG
1 час назад, Horazon сказал:

 

Я Австрия император, Вопрос: можно ли выполнить  ачивку имея всю береговую линию Средезмного моря и все нужные города, затык вышел что надо владеть всеми провинциями Италии(часть у Швейцарии и Млана), Франции(Бургундия)?  Швейцария, Милан, Бургундия принцы СРИ  а у меня принята предпоследнея реформа СРИ, Бургундские земли я могу отдать обратно Франции (при выигрыше) и в следующей войне отобрать а что делать с Италией? (Испанию, Анатолию, Магриб можно завоевать). Можно ли при 100% победе выбрать откат реформы СРИ? Подвела  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и картинка с провинциями в начале раздела

  1. При 100% победе в какой либо войне можно "поддаться" и откатить предпоследнюю реформу (но это очень уж жестоко)
  2. При 100% победе в какой либо войне можно "поддаться" и снять вассалитет с нужных вассалов (правда получите перемирие на 15 лет)
  3. Можно дипломатически присоединить Швейцарию/Бургундию/Милан (самое безболезненное)
  4. Можно просто без всяких извращений воспользоваться кнопкой "Снять статус вассала" (перемирие в этом случае будет 5 лет)
Ссылка на комментарий

AndrG спасибо, вот же шаблон мышления все что в СРИ не считать обычными вассалами, а виртуальными князьями СРИ, реально что хочешь то с ними и делаешь - присоединить дипломатически вот и все.

-----------------------

Как можно увеличить шанс унаследовать за Австрию(Нидерланды, Австрия, Балканы, М.Азия, побережье С.Африки ) Венгрию? писало шанс 8%, закрыты международная и дипломатическая ветка, престиж 50-80ед., протестанты, за слоновой костью к +1 дип. репутации не гнался, подгадать советника + дип. репутации на момент смерти монарха не реально (старался держал советника на снижение агресивки)

-----------------------

Может отредактировать картинку необходимых провинций? быстро глянул береговая линия средиземного и черного моря, Лондон,  Йоркшир , Фес; не Папа и не собранная СРИ - а в итоге засада куча провинций Испании и Франции (М.Азия и Италия почти вся и так будет у игрока)

Изменено пользователем Horazon
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 117
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 33359

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    17

  • Sakā

    11

  • chikaboo

    6

  • war_dog

    4

  • AndrG

    4

  • Chestr

    4

  • KnightAlone

    4

  • Horazon

    3

  • kuishi

    3

  • Kulgor

    3

  • Shikot

    3

  • Varisg

    3

  • Rs124

    3

  • owliontheslayer

    3

  • nagatofag

    2

  • субмарин

    2

  • Wiyama

    2

  • Homosovetikus

    2

  • Ellizium2000

    2

  • Fudsiama

    2

  • Wojt

    2

  • Deceased WhiteBear

    1

  • Miolay

    1

  • Alexis47

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Mare Nostrum Задача: Воссоздать Римскую Империю и захватить всё побережье Средиземного и Черного Моря. Условия выполнения: Старт 11.11.1444 Начиная с патча 1.16 Стартовая страна не Папст

Sakā

Стартовая страна Византия (патч 1.22 Russia), ironmen, режим normal.   Хронос                          

AndrG

А вот этот вообще самое логичное решений. Римская империя должна быть языческой!

Kulgor

Священная Римская Империя и Римская Империя разные политические образования. Википедия поможет более глубоко разобраться. Для Римской империи необходимы следующие провинции. А уж когда создаете Римску

KnightAlone

апнул ачивку на текущем 25м патче, хард, историчность, айрон мен. начинал за фра, никаких уний не было, все брал войной. тем кто будет делать ачивку, советую сначала изучить вопрос досконально, ибо я

Wojt

Савойя - Сардиния - Италия - РИ. Можно и быстрее лет на 10-20, но было много мелких ошибок.  Подскажите, я успею в WC? 

KnightAlone

партия интересная, Кхмеры завалили Мин, Моголы есть. Эфиопия без моей помощи создала Аксум, а уже потом ко мне в унию влетела. Декан без моего участия сформирован. Мали пол африки сожрало. Утхерт зако

Silvertirion1

наверное вся сложность ачивки - в нудности. Начал за флоренцию, к 1500 собрал италию. Османа я не бил, поэтому он как обычно огромной кляксой разлёгся, но союзом франция\мамлюк\португалия он выносил

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...