"Кактус" Сессия 7 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Кактус" Сессия 7

Рекомендованные сообщения

Iamneo94

bZgEmU6.jpg

Состав:

Англия AntiBender

Франция Astaron

Кастилия Valord

Нидерланды The Dragon

Австрия Olow

Папская Область Грава/ИИ

Бранденбург Nick Neck

Швеция I_am_Neo_94

Польша Skif13222

Москва KreativMan

Османы Deymos

Мамлюки Joskii

Персия SanyaT

Марокко BOBODOBO

Мономотапа Al Tiger

Пенджаб MadMan

Бахмани Mramortank

Бхарат Chaos Destroyer

Бруней - grigogross1488

Маньчжурия Linx

Япония Constable

КартыНажмите здесь!
 UWPnqkE.jpg

Iu9h4AB.jpg

3rtJ3hm.jpg

i2QOG2G.jpg

ql0XEzz.jpg

0eKl9Xn.jpg

[Cкрыть]

СтатистикаНажмите здесь!
 0bIIoU7.jpg

z6tqGWL.jpg

p7oTKIm.jpg

F4i1XvV.jpg

h0hMlv2.jpg

[Cкрыть]

Отчеты - позже

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Iamneo94

Основные события сессии:

1. На западе продолжаются войны Испании и Франции против многочисленных врагов.

Война, которая была в прошлой сессии, ВНЕЗАПНО изменилась. Осман, который пришел поосаждать крепости и просто набить традиции, стал воевать и помогать центральному блоку. Франция тут же капнула, но боевые действия длились еще год, вследствие чего пруссия и бранд стали на осады всех крепостей с содержанием 0 и перевернули ход войны, в которой они обязаны были проиграть. А да, за них еще пошел воевать и мамелюк.

В общем по итогу пруссак прирос на несколько провок, Франция потеряла Ко и Нормандию (выделил осман), а также несколько провок через возврат корок нидерам (вернулись вроде).

Вторая война (в составе Фра+Кастилия vs Пруссия+Бранд+Англия+Мамелюк) по КБ захват Лондона тоже должна была быть успешной, ибо английский флот утонул за 3 дня. Цель войны взята, варскор капает, но... Тут нападает Марокко, приводит флот Брунея, и выбивает с грехом пополам противника из Англии. Не раз видел битвы 20к Испании vs 60к союзников (на Альбионе), где союзники проигрывали. Но по итогу варскор за цель войны перестал капать, Франция оккупирована, и даже вступление России не помогло (пруссак бил ее в хвост и гриву, а на западе варскор докапал до 60+).

А да, во вторую войну временно входили Осман и Швеция: осман - чтобы вернуть потерянное (смотри ниже), Швеция - дабы этим все и закончилось (это было практически незаметно).

По итогу второй войны: Франции пришла куча стабхитов (говорили про 15, но не все дошли), стаба -3, усталость 6, денег нет, 9 займов. Ну и территориальные потери весьма значительны

Вот такНажмите здесь!
 NQF7mzd.jpg[Cкрыть]

Пруссия качает идеи (но по-прежнему ощущается нехватка наступления), мощно усилилась и вызывает тревогу - ибо уже очень и очень большая, а противовес Франция-Кастилия проиграл две войны подряд.

Продолжается война Марокко и Брунея против Кастилии и Франции. На море берберы задоминировали, высадку в Неаполе еле-еле провели, цель войны под контролем (Танжир) но как набрать 50 варскора - по-прежнему неясно. Испания может клепать войска в Неаполе, да и у самой ИИ целых 35к войск, так что максимум - это оккупация Сицилии.

2. У османа подгорает - изикатка внезапно закончилась.

Началось все из-за войны Бахмани и Бхарата против Персии и Пенджаба, где последние должны были пролететь, но за них влез осман (который, напомню, владеет уже ТЦ в Синде). Но ВНЕЗАПНО помогать слабейшим вступила Россия и совсем ВНЕЗАПНО - Швеция. У османа сильно подгорело, в срочном порядке вызвался вассал мамелюк, но война на два фронта не заладилось. Вначале враги стояли в Индии, куда пошла и Рашка, а Швеция и небольшой отряд рашки (швед привел только половину армии - примерно 70к, а рашка на этот фронт - примерно 40к) мирно оккупировали Константинополь и Кавказ.

Когда осман и его союзники бросили все силы на Кавказ, то они смогли выбить врага оттуда (с болью, через атаки в горы). В принципе это ничего не дало, ибо Константинополь и проливы оказались под шведским контролем, 70к мамелюка пытались напасть на 35к шведа, но отлетели. Флота у османа в Средиземном море тоже не было, а мамелюк даже не высовывал носа. Дальше я гонял войска мамелюка по всем балканам, но никак не мог шотнуть, рашка оккупировала почти все провки западнее Константинополя (оставалась лишь одна крепость). Тут последовала капитуляция и мир примерно на 100 варскора, где индусы получили основной кусок, а рашка - Азов (с удвоенной стоимостью). Побочный эффект - из Персии повыделялись всякие ИИ и она стала совсем грустной. Швеция - в принципе ничего, но апнула свое ЧСВ и не дала осману убивать блок в Индии.

Стоит заметить, что у османа до этого рашка купила унижение, так что война была вдвойне успешной.

Вторая война - Россия напала на ИИ Кхиву, которая очень удачно трансферила трейд из Самарканда в Персию. Осман за нее вступился, тут же влезла Швеция. Осман выпросил мир, когда я опять пришел под Константинополь, но замирился я крайне неудачно, ибо забыл передать оккупацию крепостей России. По итогу - фактически белый мир.

Третья война - Пенджаб вместе с османом напали на Бхарат и Бахмани, Рашка была занята с Пруссией, а шведу идти в такие перди было сильно лень. Поэтому - капитуляция примерно на 50 варскора (ибо враги не смогли набить варскор).

В остальном мир скучал, апал провки, догонял по техам (Азия). Стоит заметить Бруней, который смело отжимает Инков и Японию, которая имеет жуткое отставание по техам (11-11-18), идеям (взято лишь 11 идей) и коррупции (16%, фактически не западник а восточник). Ну и традиционная дальняя Азия - Бхарат, Бахмани, Бруней и Япония между собой в союзах (не у всех по 3 союза, но минимум два между собой - у всех).

Коротко по Швеции: всю сессию был правитель 4-4-5, что позволяло легко апать провки, закрывать техи и качать идеи (взял 5-ой веткой дефенс, уже проапал на 3, взять 19-ый тех могу в любой момент). Наследник был 1-6-3, но я решил его убить, и новый нынче 1-3-1, брр. Перешел границу в 1000 девелопмента (уже почти 1200), скушал весь ТЦ Северное море. Непонятно зачем проспонсировал Англию, ибо ее никто не дефал против меня. Ну по факту отдал 3000 монет за всю Ирландию на 10 лет раньше, чем получил бы и так - и пусть.

Есть провки в Занзибаре, жду окончания войны Брунея, чтобы купить индийскую торговую компанию. Очень хочу 75 престижа, чтобы стать империей, но не получается.

В целом я съел абсолютно все намеченные границы, крепкая дружба с рашкой не дает права расширяться в Новгород, договоренности с Фра-Испанией - в Ла-Манш. Бранд я вроде бы как не трогаю, Нидеры для меня все еще колонят Канаду (медленно). Что делать в дальнейшем - воевать фор фан или вступать в один из блоков (Фра-Испания или Пруссия-Папа-Бранд). Посмотрим

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Nick_Neck
Что делать в дальнейшем - воевать фор фан или вступать в один из блоков (Фра-Испания или Пруссия-Папа-Бранд). Посмотрим

Попрошу, у них еще сидят Нидерланды, которые, между прочим, участвовали в каждой войне, ты совсем забыл их упомянуть.

Ссылка на комментарий

Iamneo94

В последних двух войнах они не участвовали.

Ссылка на комментарий

Nick_Neck
В последних двух войнах они не участвовали.

Как это не участвовали? Мы их просто сразу захватывали и выводили из войны

Ссылка на комментарий

Швед воюющий с османом - ничего нового :lol:

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer

Отчет за Бхарат

Эта сессия для Бхарата ознаменовалась голодным османом, пришедшим в Индию, и вызванным сим эпохальным событием новой эпохой тотальных войн. Но да обо всем по порядку.

Сразу по окончании срока перемирия с пенджабом пенджабу и покоцанному персу(который в силу полной распиленности почти не принимал участия в войне) уже традиционно обьявил войну бхаратско – бахманидской блок.. Однако Пенджаб оказался не лыком шит, и отыскал себе союзника – османа, которого вскоре и призвал.

К счастью, мы догадывались что осман, невзирая на все договоренности, будет и дальше лезть в Индию, поэтмоу еще между сессиямим на такой случай была достигнута договоренность с Россией. Которую мы и призвали в эту войну. Через некоторое время на помощь была призвана еще и швеция.

Осман с педжабом отчаянно отбивались, осман призвал себе на помощь мамлюка.

Что забавно, Пенджаб призвал к себе на помощь еще и Польшу(дада, весь оставшийся от нее огрызок); после этой войны от нее осталось 2 провки, который вскоре окончательно доела Россия. В итоге победа осталась за нами, и с османо-пенджаба было взято 100% варскора, примерно поровну и с пенджаба и с османа(не считая выведенных на мир отдельно Перса и Польши).

Между войнами перс решил, что у него нет шансов в противостоянии с кем либо, и поэтому продал осману все приграничные с индией провки, вышел из всех союзов, взял шпионаж и заодно выделил из себя пару ИИШек(вероятно, для того чтобы осман их вассализировал).

Все это время и у Бхарата и у бахманида шел вестерн, поэтому страну достаточно сильно бомбило. Несмотря на это, я еще раз попилил мин и практически закончил сбор ИИшек в индокитае. В процессе был также аннексирован старый вассал лансанг.

Ближе к середине сессии разгорелось еще несколько войн – между османо и Россией(вышли на белый) и между францусзко-испанско-рсосийским блоком и пруссией. Россия сильно увязла в этом конфликте, поэтмоу сразу по окончании перемирия пенджаб с османом напали на бахманида.

Шансов без поддержки союзников у нас не было, поэтому мы практически сразу капитулировали. Однако нам удалось не дать им набить варскор – удалось победить в нескольких сражениях, а заложенные на границе с османом крепости держались достаточно долго, поэтому с бахманида взяли чуть меньше 50 варскора.

На этом, собственно, и закончилась сессия.

Собственно, краткие итоги этой для юго-восточной азии:

1) Осман в общем-то остался при своих и даже прирос на несколько провок, однако явно меньше, чем расчитывал. В следующей сессии ожидается продолжение индийских войн.

2) Пенджаб смог избежать окончательного запила, и несмотря на то что все равно пострадал, получил шансы на камбек.

3) Япония и бруней потихоньку догрызают Мин. У Брунея ситуация хорошая, а вот у Японии – не совсем – коррупция, отставание по техам и по развитию, а Россия уже рядом и граничит с остатками Мина.

4) Мин уже практически поделен. В следующей сессии его распил завершится.

5) Индийский блок, несмотря на «османскую угрозу», продолжил усиливаться и закончил вестерн. Бахманид при этом пострадал от войн с османом и остался примерно при своих, Бхарат же стал заметно сильнее за счет доеденного индокитая и попиленного Мина. Вероятно, следующая сессия окончательно решит, кто все таки будет господствовать над Индией.

С уважением, Chaos Destroyer

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1475

Лучшие авторы в этой теме

  • Iamneo94

    3

  • Nick_Neck

    2

  • Chaos Destroyer

    1

  • sofat

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...