Разговоры, наверняка происходившие в Stellaris - Страница 3 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Разговоры, наверняка происходившие в Stellaris

Рекомендованные сообщения

Kesamim

Такая тема есть во всех разделах про игры от парадоксов, значит должна быть и тут. Обычно они начинаются с переводов с английского, но я источников не имею, поэтому начну сам.

Игрок – Мои планеты никем не управляются. Так, вот эти достаточно влиятельные и амбициозные люди с радостью займут эти посты.

Компьютерный советник – Простите, но у вас не хватает влияния, чтобы они согласились занять эти посты.

Игрок – Я ещё должен им платить?! Кто в здравом уме откажется стать губернатором?!

Компьютерный советник – Нет влияния, нет лидеров.

Изменено пользователем Korvin_Melarsky
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Гильгамеш

огромное здание сената недавно вассализированной империей людей республики *sahat union*.

 

посол империи людей, первый день заступивший на свою должность: о, ваше превосходительство, господин канцлер, я счастлив видеть ва...

канцлер: а, опять инопланетная мразь империи людишек. давно ж я не слышал таких мерзких звуков, с которыми низшие животные на нашей планете исторгают из себя жидкости.

посол: я... что?! что вы такое говорите?! это оскорбление не только мне, это оскорбление всей нашей славной империи!!! что вы себе позволяете?

канцлер: ах да, эта жалкая империя... однажды мы вернемся на принадлежащее нам место в галактической истории, и тогда вашу империю мы уничтожим первой.

посол: ЧТО?!

 

задыхаясь от ярости, выбегает из здания сената и бежит в посольство звонить императору.

 

император: да? что-то стряслось?

посол: ваше величество!!1 эти ублюдки устраивают заговор и мятеж!!!! они прямо мне так и сказали!!!

император: а, опять? не обращайте внимания, это уже 100-ое их заявление о намерении поднять восстание... или 101? так или иначе, но они ни разу его не подняли.

посол: подняли - не подняли, плевать!!! за такие слова этих мерзавцев нужно привести в чувство!!! давайте устроим атаку на их столицу, наш флот превосходит их по численности в 100 раз, а по качеству в 4 раза!! нападем и лишим их правителя титула, заключим его в тюрьму!!!

император: ах мой друг, вы еще так наивны... я уже пытался четырежды, еще 6 раз мой отец и 29 попыток сделал мой дед... по необъяснимым причинам мы не можем даже пальцем коснуться их правителей, более того, все попытки взять их под арест проваливаются и спустя полчаса они снова сидят на троне. и это при том что дворец был взят и окружен нашими войсками! и знаете что самое смешное? я приказал своим людям стрелять в себя и обнаружил, что и я неуязвим. видимо это законы парадоксов друг мой - никто не может быть смещен со своего престола насильно...

посол: но... что нам теперь делать?! может аннексируем их?!

император: эх, вы сама наивность... мы и этого не можем... у нас заключено перемирие на 10 лет после последней стычки из-за их очередной грубой выходки, осталось еще 9 лет и напасть мы ну никак не можем. мы ж не варвары чтобы нарушать договор даже если вторая сторона его не соблюдает. попробуйте смотреть на вещи философски друг мой.

Изменено пользователем Гильгамеш
Ссылка на комментарий

AlexandertheWarrior

Где-то на территории Союза Панури

- Господин Консул, замечены флоты пиратов они сбежали с наших миров и обсоновались около нашей колонии *ТАКОЙ-ТО ТАКОЙ-ТО*.

 - Разнести этих отродий!!!

- Но, сэр, у них есть щиты и они сильнее нас!!!

- А что такое щиты?

- Сэр, они атакуют станцию ракетами. Тревога первого уровня!!!

- Какими ракетами? У нас же лазеры! Это что проклятые ксеносы?!

- Никак нет, это наши мятежники, они сперли корабли устраешвшего типа и обосновались на астероиде.

-...

Ссылка на комментарий

-Товарищ Генералиссимус, мы победили в войне и захватили планету ксеносов!

-Молодец! Орел! Возьми наградные сто грамм.

-*бульк бульк* Служу Империи! Только есть одна проблема.

-Что за проблема?!

-Ксеносы не хотят жить под вашим мудрым управлением. Не понимают своего счастья, идиоты. Они протестуют против вашей власти и требуют даровать их планете свободу.

-Протестуют, значит? Это непорядок! Расстрелять.

-Что прям всю планету расстрелять?

-Отставить разговорчики! Выполнять приказ!

-Есть!..

...................

-Товарищ Генералиссимус, расстрелы идут хорошо, через пару лет закончим. Но коварные ксеносы опять протестуют!

-Да? И против чего на этот раз?

-Против расстрелов. Не по нраву им это дело.

-Хм. Ну это ничего, это можно. Скажи им, пусть протестуют, я разрешаю. Все равно это явление временное.

Ссылка на комментарий

Гильгамеш
6 минут назад, Лем сказал:

-Товарищ Генералиссимус, мы победили в войне и захватили планету ксеносов!

-Молодец! Орел! Возьми наградные сто грамм.

-*бульк бульк* Служу Империи! Только есть одна проблема.

-Что за проблема?!

-Ксеносы не хотят жить под вашим мудрым управлением. Не понимают своего счастья, идиоты. Они протестуют против вашей власти и требуют даровать их планете свободу.

-Протестуют, значит? Это непорядок! Расстрелять.

-Что прям всю планету расстрелять?

-Отставить разговорчики! Выполнять приказ!

-Есть!..

...................

-Товарищ Генералиссимус, расстрелы идут хорошо, через пару лет закончим. Но коварные ксеносы опять протестуют!

-Да? И против чего на этот раз?

-Против расстрелов. Не по нраву им это дело.

-Хм. Ну это ничего, это можно. Скажи им, пусть протестуют, я разрешаю. Все равно это явление временное.

не совсем понял подтекст) разве фракции не начинают восстания? или подразумеваешь что они слишком долго ждут и тянут резину попусту?

Ссылка на комментарий

Прост когда начинаешь геноцид, все жители планеты покидают фракцию, в которой состояли (даже если там прогресс-бар был 90%), и основывают фракцию противников геноцида. Учитывая, что геноцид занимает меньше трех лет, у них обычно тупо нет шансов довести прогресс-бар с нуля до восстания - когда геноцид успешно заканчивается, эта фракция волшебным образом исчезает. Сколько раз так делал, никогда никто восстать не успел.

Ссылка на комментарий

ortega911
4 часа назад, Лем сказал:

Сколько раз так делал, никогда никто восстать не успел.

Одно плохо после таких фокусов вся галактика тебя сильно не любит, со свободными империями не поторгуешь, вассалы только и ждут момента чтобы восстать...

Ссылка на комментарий

Kesamim
В 9 января 2017 г. at 22:03, ortega911 сказал:

Одно плохо после таких фокусов вся галактика тебя сильно не любит, со свободными империями не поторгуешь, вассалы только и ждут момента чтобы восстать...

Вассалы могут восставать? У меня такого ни разу не было. Хотя я с осени не играл, не знаю, что там парадкосы в патчах накрутили.

Ссылка на комментарий

ortega911
6 часов назад, Kesamim сказал:

Вассалы могут восставать? У меня такого ни разу не было. Хотя я с осени не играл, не знаю, что там парадкосы в патчах накрутили.

Обычно неверные вассалы восстают если ты ведешь больше одной войны за раз. Я в одной из своих первых партий цепную реакцию схватил, восстали почти все, а их было у меня тогда больше десятка, а там и анбидены прилетели. Из-за непрерывной войны сеператистов много развелось. Вообщем веселая партия была. Жаль тогда еще стагнаты не пробуждались...

Ссылка на комментарий

Гильгамеш
9 часов назад, Kesamim сказал:

Вассалы могут восставать? У меня такого ни разу не было. Хотя я с осени не играл, не знаю, что там парадкосы в патчах накрутили.

в 1,3 ДЕ-ФАКТО нет. главное не делать сильных вассалов.

Ссылка на комментарий

Капитан-Дуфомий

Пробудившаяся павшая империя материалистов:

Владыка: Вахахаха!!! Наши флотилии готовы к бою, боевой дух на высоте! Мы непобедимы!!!

Ассистент: Так точно, владыка!

В: Прикажите флотилиям атаковать!

А: Не можем владыка.

В: ЧТООО??? Почему??!!

А: Все империи согласились стать нашими сателитами. Мы не имеем права на них нападать.

В: Э-э-э... М-м-м... Так это не страшно... Прикажите учёным принимать данные с сателитов!

А: Они принимают владыка, но и тут проблема...

В: Какая ещё?!

А: Империи, как по злой договорённости, снесли все свои нучные станции, свернули все свои научные центры и уволили всех учёных... Данные бесполезны...

В: ...

*Владыка подходит к видеофону и набирает номер грандадмирала*

В: Эй, ребят, сворачиваемся... *слушает* Да! Я знаю, что это уже 3 раз подряд, но что тут поделаешь...

 

_ _ _ _ _ _ _ _ _  _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _  _ _ _ _ _ _ _ _ _  _ _ _  _

 

Ксенофобные жабы связываются с павшими.

- Что тебе надо, ящерица?

- Инопланетная мразь!

- Да как вы смеете!!! Мы объявляем вам войну! Наши требования - уничтожить весь ваш жабий род и унизить!!!

Связь прерывается. Жабы взрываются диким ржанием.

После несколькоих минут хохота:

Связной: Хи-хи-хи! Господин, как вам удаётся их каждый раз огорошить?

Деспот: Ха-ха! Всё просто! Наша империя полностью состоит из роботов, но лидеры жабы всё равно появляются, что и сбивает с толку этих идиотов павших!

Связной: Клёво придуманно! Кстати *роется в портфеле*, забыл вам письмо отдать. Опять от павших, просят какой-то запрет исскуственного интиллекта... Но мы ведь и не таких разводили, правда?

Деспот, недавно смеющийся, изменяется в лице:

-Ой-ой...

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 

 

Павшие ксенофобы. Владыка связывется с министром:

В: Министр, эти жалкие ксеносы слишком долго сидели у нас под боком! Отправь им ультиматум, чтобы отдали нам свою планету!

М: Сделано! *Через минуту* Владыка, они отказались.

В: Тогда уничтожь весь их род!!!

М: Который из них, владыка? Их тут целый коктель!

В: Уничтожь все! 

М: Но владыка! Для этого вы должны подписать уйму бумаг, и это нужно сделать лично вам! Перечисля...

В: Стой-стой стой! Ладно, пусть пока поживут... Не так нам и нужна это планета...

Изменено пользователем Капитан-Дуфомий
Ссылка на комментарий

Капитан-Дуфомий

Школьная экскурсия по военному корвету.
Учительница: Дети, посмотрите на этот боевой терминал. С его помощью наши доблестные военные управляются с малой автопушкой. Господин оператор, продемонстрируйте, пожалуиста, как она работает.

Оператор: Легко!

Прогремел выстрел... Тишина...

Уч: но как же так! Она сломалась?

Оп: Нет, она работает. Только выстрел у неё раз в сутки.

Уч: Но как эта, позвольте спросить, черепаха будет вести себя в бою! Она же...

Оп: Не наезжайте, дамочка! Видели бы вы, сколько времени требуется на выстрел остальными орудиями...

Изменено пользователем Капитан-Дуфомий
Ссылка на комментарий

Дейтерий
1 час назад, Капитан-Дуфомий сказал:

Школьная экскурсия по военному корвету.
Учительница: Дети, посмотрите на этот боевой терминал. С его помощью наши доблестные военные управляются с малой автопушкой. Господин оператор, продемонстрируйте, пожалуиста, как она работает.

Оператор: Легко!

Прогремел выстрел... Тишина...

Уч: но как же так! Она сломалась?

Оп: Нет, она работает. Только выстрел у неё раз в сутки.

Уч: Но как эта, позвольте спросить, черепаха будет вести себя в бою! Она же...

Оп: Не наезжайте, дамочка! Видели бы вы, сколько времени требуется на выстрел остальными орудиями...

Если во время боя приблизить камеру то можно увидеть, что автопушка стреляет очередями. Просто урон в игре просчитывается раз в сутки.

Ссылка на комментарий

Капитан-Дуфомий

Президентские выборы в Земной республике:

Новоиспеченный президент: Мы будем заниматься гражданами и забудем про эти ужасные, никому не нужные войны!

*Радостные крики толпы*

Президент произнёс ещё несколько слов и отправился отдыхать  в свой номер.

Ночью глава государства внезапно проснулся от  плохого предчувствия. Взглянув в угол комнаты он увидел страшную чёрную массу.

Пр: К-кто ты?!

Масса: Я - Вовочка Вовочкин, школьник 8 класса!

Пр: Что тебе надо?!

Масса: Твоя душа... И тело... И вообще твой пост! Продолжим порабощать , убивать и воевать!

" Вот почему все мои предшественники вели себя как самовлюблённые идиоты" - это была его последняя мысль.

Ссылка на комментарий

  Апартаменты Королевы империи Гегемония Бациллойдов.

  Адьютант: Моя королева, стая из Прайм Вшей в очередной раз объявила нам войну с желанием отжать планеты у их границ !!!

  Королева: Срочно созвать в штаб адмиралов Военных Космических Сил.

 

  Штаб ВКС.

  Адмирал: Начну с доклада разведки. Флот врага приближается к космопорту планеты Альден IV в составе ХХ.Х мощи с намерением захватить планету, стоит ожидать и транспортный флот. Их тактика не меняется. Состав нашего флота уступает вражескому в Х раз, но по качеству, хвала нашим КБ, мы даже достойно смотримся, моя королева !

  Королева: Какие будут военно-тактические предложения на этот раз, мои адмиралы? На протяжении 100лет мы только с ними и живем в оборонительной войне, уже тошнит... Наши планеты не так богаты на ресурсы. И мы не успеваем строить столько кораблей, чтобы раз и навсегда поставить точку в этой столетней войне ! 

  Адмирал: У меня будет новое предложение в плане тактической игры с нашими врагами...э..э. Я предлагаю сдать им космопорт и пока они бомбят укрепления на планете Альден IV, мы устроим засаду для транспортного флота врага на пути их следования и прямо под носом их элитного адмирала флота, в самой системе Альден !??

  Королева: Я в шоке... Какие средства Вам нужны для редкой авантюры ?!

  Адмирал: Мне понадобится строительный корабль с офицером - не из трусливых... И средства для постройки и содержания крепости типа "Магнит 2" оснащенного "присоской вражеских флотов" и орудиями ближнего боя...

  Королева: План конечно авантюрный, но почему и нет ? Решаю своей волею и утверждаю ваш тактический план, адмирал... И присваивую ему имя - "Или как-то так...". Успехов Вам и с Богом !!! С богом..? О чем это я - мы ведь противные ксенофобы- коллектевисты...)))

 

  Прошло чуть больше года, штаб ВКС.

  Королева: Докладывайте, как обстановка на фронте, и наш план "Или как-то так...". 

  Адмирал:  Вражеский флот находясь на орбите планеты Альден IV уничтожил все укрепления, но продолжает бомбардировку. В этой же системе Альден построена крепость "с присоской" на пути следования флотов и караванов неприятеля и с большим удовольствием всех "принимает", от чего они быстро сбегают...

В виду того, что в прямой бой с их элитным флотом мы не вступали, он не принимает пополнения и нашей крепости ничего не угрожает...

  Королева: А как же их элитный флот у планеты, куда смотрит их адмиралтейство?

  Адмирал: Точных пояснений дать не могу... Возможно где-то есть аномалия, которая гасит их связь и сенсоры... Хотя я думаю, их ученые открыли новый редкий газ - П.х.изм, как вариант, моя королева...

  Королева: Великолепно... 9, а потом еще и 10 лет они нас не будут беспокоить... В коим веке я выберусь в отпуск, адмирал вы будете меня сопровjждать, вы это заслужили, может и более... ;)  Адьютант, в наше отсутствие продолжить колонизацию и экспансию в глубь галлактики... Мы улетели на Карабандус II.

Ссылка на комментарий

Некое государство индивидуалистов-материалистов. Шахтерская планета Изверия IV (пригодность 40%).

Митинг посвященный победе в оборонительной войне.

 

Губернатор:

- Соотечественники, наша любимая республика одержала победу в десятилетней войне против жукеров. Вчера вечером игемон Наус ашар Риссаак запросил мира и президент Вилин принял их капитуляцию. Дорогой ценой нам досталась победа, миллионы наших сынов и дочерей отдали свои жизни ради нашего будущего. Запомним их подвиг, пусть их жертвы не будут напрасными.

 

Толпа:

- Ура!

 

Губернатор:

 

- Как контрибуция нам была передана планета Килим II, как вы думаю знаете это огромная планета идеального класса, способная вместить более 25 миллиардов населения. Есть только одна проблема она заселена жукерами. Конечно мы можем поступить с ними так же как они сделали с нашей Ивой V, сделать тотальный геноцид, но это ли наш путь? Очистить планету от членистоногих, что бы наши дети могли бегать по зеленой траве, а не жить под куполом искусственной атмосферы, греться на солнце и не бояться получить лучевую болезнь от светила, купаться в теплых морях, а не умирать в 40 лет от чяхотки и прочих болезней малопригодного для житься мира. Что нам следует сделать?

 

Толпа:

- Нет! Пусть живут в своем идеальном мире! Пусть лучше мы будем гнить заживо, но не поступимся идеалами индивидуализма!

Изменено пользователем asir90
Ссылка на комментарий

Flamme

Планета Афины - столица Человеческой Конфедерации, кабинет Маршала Конфедерации.

Адьютант: сэр, согласно вашему приказанию наши доблестные войска успешно высадились на планете континентального типа звезды класса G2 - кодовое обозначение "US-34" - и осуществили её захват. Местное население, численностью около 10 миллиардов, оказало ожесточённое сопротивление, но было вынуждено сдаться. Командир оккупационных сил запрашивает дальнейшие инструкции.

Маршал: прекрасно. Подготовить колониальные корабли.

Адьютант: а местные?

Маршал: разве вы не знаете, как надо поступать с ксеносами? Уничтожить всех!

Адьютант: но... Они принадлежат к тому же виду что и мы: их организмы устроены так же как и наши, они едят схожую еду и выглядят как мы! "достаёт фотоснимок и папку с отчётом"

Маршал: "внимательно всё просмотрев" Уничтожить! Этих! Гнусных! Ксеносов!

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Капитан-Дуфомий

Игрок создаёт новую империю. Из портретов выбрал чёрного гриба - паразита.

"Интерестно, кто будет мой хозяин? Наконец я смогу избавиться от этого лысого старого кота!"

Загрузка игры, начало. Гриб с грустью глядит на тело своего хозяина.

"Странно, вроде бы новая планета, новый климат и атмосфера, а коты у всех наших граждан одинаковые... Это что - проклятие какое то?"

- Это проверка. - сказал игрок и с обидой на разрабов вышел в меню.

Ссылка на комментарий

AlexandertheWarrior

Управление Земной Конфедерации

- Тревога первого уровня, обнаружен неопорзнанный огромный корабль в системе *Такой-то*

- Флот в боевую готовность, код красный - найти и уничтожить

 *Секунд двадцать спустя*

- Наш флот уничтожен!!!! 789 силы в пустую

- Вызвать анклав кураторов

*Вызвали*

- Я вижу по вашему... ээээ *открывает мега-умный словарь* лицу беспокойство, и вы естесственно хотите знать его причину.

- Да, скажите, что это за странный мега корабль в системе N.

- О, это грустная история, этот корабль охраняет границу погибшей империи

- ТАК ЧТО ЭТО ЗА КОРАБЛЬ??!!!

- Это автономный мега-дредноут, его пытались уничтожить тысячелетия, но ни у кого не было энергокредитов, чтобы забашлять нам за инфу (шевелит мандибулами)

- Сколько стоит информация?

- 5000 эк

- СКООООООООООООООООООООООООООООЛЬКОООООООООООООООООООООООООООООООООООООО?!!!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!? 

*Закрыли канал связи*

- Отныне объявляю систему такую-то карантинной зоной. Отправьте шпионов к кураторам и выбейте из них данные

- А что такое "шпионы"?

- Точно, забыл, это же Стелларис

*Советник застыл в недоумении*

- Забейте. Стройте флот, будем готовиться вынести эту штуку.

- Так точно, г-н президент.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 44915

Лучшие авторы в этой теме

  • Капитан-Дуфомий

    15

  • Лем

    11

  • Kesamim

    7

  • Gnyll

    6

  • Flamme

    6

  • Дейтерий

    6

  • mister00

    4

  • Гильгамеш

    4

  • asir90

    4

  • ortega911

    3

  • AlexandertheWarrior

    3

  • artkosti

    2

  • Holbutla

    2

  • Dart_Evil

    2

  • Gorthauerr

    2

  • Ydaa

    2

  • Dhoven

    2

  • Olter

    2

  • RomanL101

    2

  • QIgel

    2

  • romnero

    2

  • Tore Toresson

    1

  • KostaRPK

    1

  • pretty_nice

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Zheleznyak

На научном корабле с перспективным ученым во главе экспедиции.   - Шеф, мы вошли в систему с агрессивным вражеским флотом! - Немедленно отступаем! - Это невозможно, мы выпрыгнули и

Лем

-Здорово, Падшие! -И тебе не хворать, посол молодой империи. Чего надо? -Тут такое дело. Мы только что изучили технологию на расширение границ. Поэтому ваша звездная система Блаблабла теперь

Gundar

Тему можно смело переименовать в "разговоры, наверняка никогда не происходившие в игре". Вся суть разговоров по мнению авторов: "Что? Пфф.. да ладно.. минералы 0.0001 + энергия 0.0002, адмирал сказал

Капитан-Дуфомий

Дворец демократических птиц. Министр(М) и Президент(П). М: Господин президент, Человеческая Империя предлагает свою свободу взамен защиты. Что им ответить? П: Скажите им, что мы принимаем их

fatikaout

Древняя угасающая империя. Советник: Тревожные новости, мой правитель, раса двуногих существ, именующих себя Человеческий, заселяет наши священные миры. Правитель: В этом нет проблемы, просите их

pelmesh

Мостик флагмана звездного флота империи Bavi Remnant.   Адмирал: так-так, похоже эти жалкие олухи, нагло объявившие нам войну, совсем рехнулись! Что это за ерунда, что это за посмешище - они

PendehoRush

На первой встрече с инопланетной цивилизацией. - Здравствуйте, нам наконец удалось преодолеть трудности перевода и мы можем свободно с вами общаться. - ЙЕТИТТВОЮМАТЬ да ты же моя чистая копия!!! -

Olter

Советник: Господин президент, к нам прибыли мигранты расы имярек. Президент: Имярек? Это не те ксенофобы-спиритуалисты-поборники чистоты, с которыми мы только что воевали? С: Те самые, госпо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...