Разговоры, наверняка происходившие в Stellaris - Страница 2 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Разговоры, наверняка происходившие в Stellaris

Рекомендованные сообщения

Kesamim

Такая тема есть во всех разделах про игры от парадоксов, значит должна быть и тут. Обычно они начинаются с переводов с английского, но я источников не имею, поэтому начну сам.

Игрок – Мои планеты никем не управляются. Так, вот эти достаточно влиятельные и амбициозные люди с радостью займут эти посты.

Компьютерный советник – Простите, но у вас не хватает влияния, чтобы они согласились занять эти посты.

Игрок – Я ещё должен им платить?! Кто в здравом уме откажется стать губернатором?!

Компьютерный советник – Нет влияния, нет лидеров.

Изменено пользователем Korvin_Melarsky
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

- Ну вот, сынок, мы и приехали в новый мир по программе миграции, кушай лучше, будешь вторым космогрибом на этой планете.

Через месяц.

- Так, сына, я сваливаю на другую планету, там кормят вкуснее.

- Но, пап, а как же я?

- А ты никогда не вырастешь и будешь просто занимать место.

Изменено пользователем track13
Ссылка на комментарий

На дипломатической встрече между двумя Императорами

Император N.1: Итак, я предлагаю Вам торговый договор

Император N.2: Я весь во внимании...

Император N.1: Как Вам такая сделка: я предлагаю Вам over100500 энергокредитов в обмен на 5 минералов. Согласны?

Император N.2: НЕЕЕТ, ЧТО ВЫ, ЭТО ОСКОРБИТЕЛЬНО, НЕ ЗАНИМАЙТЕ НАС ТАКОЙ ЧЕПУХОЙ!!!!!!!!!!!!!!

---

- Этот народ нам мешает... Господин губернатор, надо устроить геноцид и истребить его.

- Но Верховный Самый Главный Славный Император Всея Нашей Страны и Всея Галактики, мы не можем, потом что мы не коллективисты.

- Но это мой ПРИКАЗ, ПОНЯЛ, ПРИКАЗ! КАК ТЫ СМЕЕШЬ ПЕРЕЧИТЬ ИМПЕРАТОРУ!?!?! КАКИЕ ЕЩЁ К ЧЁРТУ КОЛЛЕКТИВИСТЫ?!

- Увы, мой правитель, увы...

Изменено пользователем Alex_
Объединил
Ссылка на комментарий

Devin

- Адмирал, вы видели в нашей домашней системе станцию типа "Крепость"?

- Конечно, Ваше Галактическое Величество, станция полностью функционирует и готова поразить врага лазерами в пределах десяти астрономических единиц!

- Вы уверены, что орбита Плутона - это выгодная позиция для станции?

- Орбита, Ваше Величество? Станция прочно закреплена в плоскости эклиптики и ни один выстрел её не сдвинет!

- Ээ... хорошо, я наблюдаю вражеский флот, который перемещается в нашу систему и скоро попадёт в пространственную ловушку этой станции. Мы в соседней системе, переориентируйте станцию на приём нашего флота!

- Невозможно, Ваше Вашество!

- Почему?

- Противоречит правилам Всегалактической конвенции о войне в космосе!

- В таком случае отключите ловушку, чтобы мы могли перехватить флот в другом месте.

- Нет такой кнопки, Вашество!

- Тогда мне придётся уничтожить станцию. Адмирал, переместите флот к ближайшей к космопорту станции червоточин. Я предварительно построил четыре станции червоточин на случай оперативного реагирования.

- Но ваше ва...

- Расслабься, я уже удалил три ненужные станции червоточин.

- Будет сделано, Ваше Величество, только долетим до края системы, оттуда разгон взять проще...

Изменено пользователем Devin
Ссылка на комментарий

Гильгамеш

*Разговор в тронном зале империи Vish'Naharian*

-Ваше Могучее Величество, правитель всего пернатого и щебечущего в 45 системах, докладываю!!! Флот грязных людишек, этих вшивых представителей государства СССР сосредоточен на границе с нами! Согласно нашим разведданным они чуть сильнее нас и немного опережают по технологиям! Их гиперпространственные двигатели используют технологию червоточин! В связи с этим предлагаю следующий план! Мы стягиваем силы к ближайшей крепости с гиперпространственной ловушкой, они летят в атаку и мы пере...

-Слушай мою команду!!!! НЕМЕДЛЕННО РАЗДЕЛИТЬ ФЛОТ ПОПОЛАМ И ПОСЛАТЬ ПОЛОВИНУ АТАКОВАТЬ ВРАЖЕСКИЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МИР!!!!

-Но сир!!! Если мы пошлем половину флота в атаку вражеской стоилцы его гарантированно уничтожат!!!! Центральная система СССР далеко от нас, там несколько рядов систем СССР отделяющих ее, противник использует червоточины, а мы варп-прыжки, он намного подвижнее нас и легко прикроет ее!!!!! У нашего флота не будет и шанса ее захватить, а вы еще и посылаете всего полов...

-Я СКАЗАЛ МОЛЧАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕМЕДЛЕННО ПОСЛАТЬ ПОЛОВИНУ ФЛОТА И АТАКОВАТЬ ТРЕКЛЯТОГО ИГРОКА В ЕГО ЛОГОВИЩЕ!!!!!!!

-Я не стану выполнять этот приказ!!!!! Вы посылаете наш флот на смерть, а нашу расу обрекаете на рабство или геноцид!!!!!! Это безумие, Ваше Величество!!!

-БЕЗУМИЕ?! НЕТ, ЭТО Vish'Naharian1111111!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Kesamim

На мирных переговорах.

Посол империи Чебуреки (Игрок): От вашего флота ничего не осталось, так что мы требуем...

Посол вражеской империи: Не считается, наш флот сбежал, так что этот бой не идёт в варскор.

Ссылка на комментарий

Капитан-Дуфомий

Империя игрока предлагает молюскоидам изуверам стать их вассалом.

-Это возмутительно, наши земли больше ваших в 5 раз! Да мы вас...

Игрок пишет на листочке debug_yesmen, отрывает кусок и заклеивает рот послу.

-Вот так, теперь нам 100000 минералов, 50 энергокредитов ежемесечно, и всё должно быть уже к завтрошнему дню!

Бедный посол приходит к своему императору и расказывает про требования игрока. Император в бешенстве:

-Как ты посмел у меня такое просить! ОТВЕЧАЙ!

-Н-н-о у него был листок с debug_yesmen, мы не имеем...

-Мы не имеем?! Неет, голубчик - ТЫ не имеешь... Так что выкручивайся сам, и ещё мне будешь должен!

На следующий день империя молюскоидов уже раздирали междоусобицы и гражданские войны. Посол игрока пьёт с адмиралом виски, адмирал спрашивает:

-Прикольно придумал, теперь с их армадой не придётся воевать.

-Не первый раз же. Кстати, не одолжишь мне 500 кредитов?

-Но...

Посол опять пишет надпись на листке.

-Не-не-не! Бери свои 500, а я пошёл!

Ссылка на комментарий

- Эти грязные ксеносы умрут вместе со своей планетой ! Экстреминатус !!!

- Мы не можем этого сделать. 

- ЧТО ??!?!?! Да я тебя прямо отсюда на планету сброшу !

- Сэр, версия мода несовместима с текущей версией игры

- OH SHI

Ссылка на комментарий

Капитан-Дуфомий

Встреча Игрока(Людей) и разумных черепах.

- Приветсвую вас, наши новые вассалы! Видите теперь, что вы жили рядом с империей тиранном?

- Greatings!

- Да? А как вы относитесь к вашему интегрированию?

- Greatings!

- Простите, это ваше любимое слово?

- Greatings!

- Вы умеете говорить что-то другое, кроме этго слова?!

- Greatings!

- Неужели так трудно сказать ДА?!!!!

- Greatings!

Игрок психанул и ушёл из игры. Сидит в баре Galaxsy on Faire 2 и пьёт виски.

К нему подходит воск: - Greatings!

Это было его последнее слово...

Ссылка на комментарий

Капитан-Дуфомий

Роботы захватили империю игрока (Не без его помощи) и остались единственной расой в империи.

Встреча нового лидера с роботами.

Лидер: Я больше всех остальных подхожу для ваших требований!..

Роботы опешили: Стоп, ты... ты же... ЧЕЛОВЕК! Откуда?!

Лидер: Ничего не знаю! Так берёте меня?

Лидер был уволен. Компьютерный советник сидит на лавочке рядом с Игроком:

КС: Я изночально знал, что ваша задумка была 100% обречена на провал.

И: Но почему?! Всё было сделано строго по плану! Сначала новая игра, потом чит на технологии и в конце концов геноцидиком!

КС: Это так, но лидеры всё равно будут вашей расы. Ведь геноцид бывает только  у коллектиневистов, в то время как лидеры роботы будут только при индивидуализме...

И: Ну тогда меняем строй, оставляя геноцидик, вдруг ещё кто-то появится. *Печатает что-то в чит-планшете*

Через несколько секунд к нему подходят солдаты-роботы: Господин Игрок, позвольте пройти с нами.

И: Я что-то не понимаю, какого хрена, я ведь ваш хозяин!

СР: Вы не хозяин, у нас демократия, а наши граждане на 99% проголосовали за ваше уничтожение. 

И: Да как вы смеите, ведь ваша империя без меня перестанет существовать! 

СР: Это уже наши проблемы, приготовтесь к растрелу!

 

 

Ссылка на комментарий

Капитан-Дуфомий

Встреча послов игроков молюскоидов и игроков насекомосов.

Молюск: - Ну как же так! Этот игрок меня замучил, превращает моих граждан в этих глупых индивидуалистов! Когда-же он уйдёт из этой игры!

Насекомос: - Как я вас понимаю, 100 лет назад у нас было тоже-самое. Кстати, мы можем вам помочь!

Насекомос пишет что-то на листочке: - Вот, дадите игроку прочитать, сразу присмиреет.

Молюск: - А посмотреть можно?

Насекомос: - Конечно можно!

Молюск: -  debug_yesmen? Что это такое?

Насекомос: Теперь уже не важно, вы теперь нам должны платить дань, подарить половину ваших планет. Оставшейся должны стать нашими вассалами. Понятно?!

Молюск: Д-да...

Бедный обманутый посол в слезах убежал к себе на корабль. К насекомосу подошёл посол Людей.

Человек: - Ну как, клюнул?

Насекомос: - Ага, этот дятел не понимает, что чит коды на игроков не действуют!

Человек: Похоже не только он дятел *Достаёт вибронож* Я убийца присланный падшими. Готовся к смерти!

 

 

Ссылка на комментарий

Капитан-Дуфомий

Разборки в альянксе:

Рептилойд(игрок): Я выдвигаю предложение на начало войны с Баранами! Всем раздам по планетке!

Бульдог(ИИ): Стоп, я что-то не понял, а где планета для моей империи?!

Рептилойд: Ну, у меня не вышло. Всё время очки войны переваливали за 100. 

Бульдог: Что?! Вы нас оскорбляете! Значит, всем новые земли, а нам ничего! Протестую!

Рептилойд: Молчи уже, кто последние 3 войны воевал? Мы! А кто даже станцию червоточин на своей територии не уничтожил?!

Бульдог: У нас небыло армии!

Рептилойд: Так почему мы должны вам отдавать добычу?!

Сова(ИИ): Всё, рептилойд, ваше время вышло. Всем поднять конечности. Кто за? Кто против? Итак, 3 за, 1 против. Предложение отвергается!

Рептилойд: Как...

Бульдог: У меня встречное предложение на начало войны с Баранами! Все три завоёванные планеты перейдут к нам!

*Все ИИ подняли руки*

Рептилойд: ЧТО?! Я, значит, перед вами распинаюсь, вам планеты дарю, а тут эти выскочки всё себе забирают?!! И с ними соглашаются???!!!

Кот(ИИ): Смирись, приятель. Уровень сложности "Сложная", ничего не поделаешь.

Рептилойд: И я должен это терпеть??!!! Ну нафиг!

 

 

Ссылка на комментарий

Капитан-Дуфомий

Космопорт, бабушка и внучек сидят на лавках и ждут прибытия колниального корабля.

Рядом с ними сидит молюскоид и интерисуется у пары:

Молюск: Куда путь держите? Может нам по пути?

Внук: Мы едим в Ж**у!

Бабушка: Сколько раз тебе повторять, что клетка планеты с населением называется попом!

Молюск: Не бескойтесь, похоже я понимаю, о чём он. После прихода игрока в галактику названия планет произносить стыдно...

__________________________________________________________________________

Связь двух империй - Совиного доминона и Жабьей конфедерации. 

Сова: Приветсвуем новую расу! Мы Совиный  домино...

Жаба: Инопланетная мразь!

И жабы отключились. Посол, оскорблённый, ушёл домой.

На следующий день снова связь с жабами:

Сова1: Эй, ребят, вы что улыбаетесь, он же нас оскорбил?! 

Сова2: Оскорбить то оскорбил, но ничего не опделаешь, у них в законах написано "миролюбивое преветсвие". Так что, хочешь не хочешь, придётся улыбаться...

Ссылка на комментарий

Ежевикинг

- А сейчас, заведующий лабораторией социальных задач доктор Светлана Максимушкин (шепот в зале: "Ммм, какая красивая негритяночка!") расскажет нам о новых направлениях в работе ее отделения. Какую же первоочередную задачу мы будем решать ближайшие полтора года? Терраформинг? Очистка ядовитых болот на пяти наших новых планетах? Ксенодипломатия?!

- Газики. 

- Гхм, что? 

- Мы будим изууучать газики. 

- Госпожа доктор, вы же получили инструкции из центра, новые планеты...

- Газики. Веселящие. Пф, пф, пф.

Ссылка на комментарий

Kelnimiir

- Будханг, булганг булхог!

- Буллах амбуланг буулхонгххх......

- Товарищ капитан, последние поселения низших на данной планете зачищены, планета готова к терраформингу . Какая цель на очереди?

- Товарищ сержант, командование Империи выражает вашему отряду благодарность. Ваша следующая цель примитивный мир жуков-изуверов в системе Suulan сектора Дельта.

- Так точно, товарищ капитан, флот начинает подготовку к прыжку.

- Путь Вождя - Победа Высших!

Ссылка на комментарий

Капитан-Дуфомий

Империя игрока и павшие.

И:Приветствуем вас, великая падшая империя! Дадите ли вы нам военный проход, чтобы мы укокошили тех гадов молюскоидов? 

П:ЧТО??? Да как вы смеете! Наши отношения не выше 10, мы вас презираем!

И:Хорошо, мы отправили вам посольство, отправили 10000 минералов, 10000 энергии. Теперь дадите?

П:Мы не можем дать вам проход. Мы не имеем с тобой границ, дитя.

И:Хорошо, мы построили аванпост рядом с вами. Теперь вы да...

П:Какая нагласть! Вы покушаетесь на наши системы! И вы ещё что-то просите?!!

И:Ррр... Вот вам 10 минералов в месяц, 10 энергокредитов в месяц, все технологии, все проходы! Вы наконец ДАДИТЕ ПРОХОД???

П:Неразумное дитя, падшие империи никогда не дают никакого прохода.  А за подарки вам огромное спасибо!)

Изменено пользователем Капитан-Дуфомий
Ссылка на комментарий

Капитан-Дуфомий

Урок в школе stellaris:

Учительница: ...таким образом чёрная дыра является космическим объектом с огромной гравитацией, из которого не может вырваться даже свет!

Ученик: Неправда! Мой папа служит на строительном корабле и он спокойно влетал в чёрную дыру и даже научные станции там строил!

Учительница: Ну ладно, тогда поговорим о звёздах. Это огромные огненные шары. Даже далеко от них мы чувствуем источаемое ими тепло. Но с расстоянием их тепло уменьшается, потому чем ближе планета - тем она горячее.

Ученик: Неправда! Моя мама учёный и она была в системе, где арктический мир совсем близок к солнцу, а тропический - на самой окраине!

Учительница: Ррр... Тогда поговорим о планетах. Это гигантские космические объекты, которые больше даже левиафанов!

Ученик: Неправда! Мой дядя адмирал флота, он рассказывал что даже корвет превосходит размером некоторые планеты!

Учительница: Стелларов! Ты так много знаешь, выйди к доске и проведи за меня урок!

*Вдруг учительница испарилась*

Голос: Вазрадуйтесь! Учёный Марья Ивановна стала президентом Земной Респблики! Признаки: Демократ, Нервный*

Ссылка на комментарий

- Советник! Я хочу переговорить с главой гильдии Артизанов, но не могу дозвониться. В чем дело?

- Тут такое дело, Солнцеликий... Недавно Артизаны в восемь утра, без объявления войны стырили у нас более 9000 минералов и энергии, и скрылись за воротами своего домика, и с тех пор на вызовы не отвечают. Мы не хотели вас беспокоить...

- Болван! Надо было сразу сообщить мне. Мы можем как-то взломать их двери?

- Не, это несчитово. Они в домике.

- Но должны же они выходить наружу? Что, они так и будут сидеть взаперти целую вечность?

- О, вы недооцениваете коварство Артизанов, Солнцеликий. Так и будут.

- В таком случае, прекратите поставлять им ежемесячные 25 энергии и минералов. Своей волей я отзываю программу покровительства их искусствам, раз уж они заперлись в домике.

- Солнцеликий, но это невозможно. Тот факт, что Артизаны коварно предали нас, еще не дает нам права разрывать договор, скрепленный Вашим Священным Именем. Мы обязаны чтить свои обязательства, насколько бы нелепо и глупо это ни было, ведь так гласят Правила. Никому не дано обойти Правила.

- Ты убедил меня, Советник. Мы будем и дальше швырять на ветер 25 энергии и минералов, пока не кончится срок действия этого долбаного договора. Потерпим всего-то восемь с половиной лет, глазом моргнуть не успеем.

Изменено пользователем Лем
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 44918

Лучшие авторы в этой теме

  • Капитан-Дуфомий

    15

  • Лем

    11

  • Kesamim

    7

  • Gnyll

    6

  • Flamme

    6

  • Дейтерий

    6

  • mister00

    4

  • Гильгамеш

    4

  • asir90

    4

  • ortega911

    3

  • AlexandertheWarrior

    3

  • artkosti

    2

  • Holbutla

    2

  • Dart_Evil

    2

  • Gorthauerr

    2

  • Ydaa

    2

  • Dhoven

    2

  • Olter

    2

  • RomanL101

    2

  • QIgel

    2

  • romnero

    2

  • Tore Toresson

    1

  • KostaRPK

    1

  • pretty_nice

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Zheleznyak

На научном корабле с перспективным ученым во главе экспедиции.   - Шеф, мы вошли в систему с агрессивным вражеским флотом! - Немедленно отступаем! - Это невозможно, мы выпрыгнули и

Лем

-Здорово, Падшие! -И тебе не хворать, посол молодой империи. Чего надо? -Тут такое дело. Мы только что изучили технологию на расширение границ. Поэтому ваша звездная система Блаблабла теперь

Gundar

Тему можно смело переименовать в "разговоры, наверняка никогда не происходившие в игре". Вся суть разговоров по мнению авторов: "Что? Пфф.. да ладно.. минералы 0.0001 + энергия 0.0002, адмирал сказал

Капитан-Дуфомий

Дворец демократических птиц. Министр(М) и Президент(П). М: Господин президент, Человеческая Империя предлагает свою свободу взамен защиты. Что им ответить? П: Скажите им, что мы принимаем их

fatikaout

Древняя угасающая империя. Советник: Тревожные новости, мой правитель, раса двуногих существ, именующих себя Человеческий, заселяет наши священные миры. Правитель: В этом нет проблемы, просите их

pelmesh

Мостик флагмана звездного флота империи Bavi Remnant.   Адмирал: так-так, похоже эти жалкие олухи, нагло объявившие нам войну, совсем рехнулись! Что это за ерунда, что это за посмешище - они

PendehoRush

На первой встрече с инопланетной цивилизацией. - Здравствуйте, нам наконец удалось преодолеть трудности перевода и мы можем свободно с вами общаться. - ЙЕТИТТВОЮМАТЬ да ты же моя чистая копия!!! -

Olter

Советник: Господин президент, к нам прибыли мигранты расы имярек. Президент: Имярек? Это не те ксенофобы-спиритуалисты-поборники чистоты, с которыми мы только что воевали? С: Те самые, госпо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...