Гранада - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Гранада

Рекомендованные сообщения

Всем привет. :001:

Прочитал я заброшенный AAR за Гранаду и решил сам попробовать, сделать так же. Как и автор AARа разделил флот на 2 части, 1 послал на самоубийство, вторую с десантом в Тунис, брать Гафсу....так было и 1-ый раз, и 2-ой......и 27-й.

Вот что хочу сказать: автора AARа нагло считерил, зайдя за Кастилию и послав Гранаде предложение мира, иначе и быть не может, поскольку у меня получилось победно выйти из войны с Тунисом до взятия моих пров(при том что почти каждый раз я поднимал повстанцев в Андалусии, поскольку ставлю шпионов бесплатными) и НИРАЗУ, я повторю НИРАЗУ Кастилия не прислала таких предложений, какие она прислала автору AARа игравшему на очень сложно(5 монет откупа).

Кто-нить выживал за Гранаду? Я начал с very harda закончил нормальным и ни разу не справился.

P.S. Извините за поток мыслей, писал на эмоциях, по поводу заходов за Кастилию. :mad:

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Митсухиде
Всем привет.

Прочитал я заброшенный AAR за Гранаду и решил сам попробовать, сделать так же. Как и автор AARа разделил флот на 2 части, 1 послал на самоубийство, вторую с десантом в Тунис, брать Гафсу....так было и 1-ый раз, и 2-ой......и 27-й.

Вот что хочу сказать: автора AARа нагло считерил, зайдя за Кастилию и послав Гранаде предложение мира, иначе и быть не может, поскольку у меня получилось победно выйти из войны с Тунисом до взятия моих пров(при том что почти каждый раз я поднимал повстанцев в Андалусии, поскольку ставлю шпионов бесплатными) и НИРАЗУ, я повторю НИРАЗУ Кастилия не прислала таких предложений, какие она прислала автору AARа игравшему на очень сложно(5 монет откупа).

Кто-нить выживал за Гранаду? Я начал с very harda закончил нормальным и ни разу не справился.

P.S. Извините за поток мыслей, писал на эмоциях, по поводу заходов за Кастилию.

а разве можно пять монет за мир? У меня только 25, 50, 75...

а версии одинаковы?

Ссылка на комментарий

Нимор
а разве можно пять монет за мир? У меня только 25, 50, 75...

а версии одинаковы?

Ты предложить не можешь, тебе - запросто.

Ссылка на комментарий

Ты предложить не можешь, тебе - запросто.

И это автоматически означает что он не заходил за Кастилию?

:huh:

Ссылка на комментарий

Isaac New
И это автоматически означает что он не заходил за Кастилию?

Это означает, что если заходил - мир не предлагал.

Ссылка на комментарий

Нимор
И это автоматически означает что он не заходил за Кастилию?

:huh:

Именно так. Я сильно сомневаюсь в том, что он играл нечестно. Просто сильно повезло.

Изменено пользователем Нимор
Ссылка на комментарий

Хорошо. Важнее другое: как выжить за Гранаду?

Добавлено:

Попробовал вариант с захватом Эфиопии, не помогает. :huh:

Изменено пользователем Loriens
Ссылка на комментарий

Получилось! Помогло постоянное засылание шпионов(вначале поднял 16-тысяное востание в Андалусии), выжигание земли, и небольшой Мараканский десант, высадку которого героически прикрыл мой флот.

Даже не пришлось объявлять войну Тунису, войска бегали по Кастилии, разгоняя тысячные армии, и когда счёт достиг 20% в мою пользу, Кастилия согласилась на мир, путём признания моего поражения.

....Ничего не получилось. Вскоре после захвата Эфиопии, Кастилия вновь объявили войну и оккупировала все коренные провинции, а войска в Эфиопии были уничтоженны(!) повстанцами.

Изменено пользователем Loriens
Ссылка на комментарий

Записал на днях видео, как Гранадой разгромить Кастилию. Вопрос можно и корректно ли здесь видяхи выкладывать?

Ссылка на комментарий

Leopard

Загружаете на любой видеохостинг и скидываете сюда ссылку. И всех дел.

P.S. Только сегодня за Гранаду захватил почти всю Иберию - 2/3 Португалии, Кастилию, часть Арагона. Сейчас начата экспансия в Нидерланды. К 1500 году образую Испанский Халифат :lol:

Ссылка на комментарий

На видео показал как за 4 года, в режиме нон-стон, т.е. без загрузок сохранений, на самом высоком уровне сложности разгромить Кастилию.

Главный приём, это когда армия противника стоит в провинции, мы посылаем туда 1 стой отряд, как только приходит время отряду вступить в бой, отменяем приказ и снова даём такой же. Получается, что глупый АИ всё время ожидает нашего вторжения в свою провинцию и просто стоит, ждёт нашего нападения. Это и продемонстрировано на видео.

Видео №2 «Победа над Кастилией»:Нажмите здесь!
 EU3 DW 5.1final+русик местный (стратегиум т.е.), основная компания (1399г.), уровень сложности очень сложно, удачливых стран нет. Курсор и заставки - это от мода MEIOU, на оригинальный DW никак не влияет.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

MoS@Rt

Видео в огне, конечно. Но так юзать тупость ИИ - за это надо срок давать.))

Думаю в принципе понятно - надо захватывать провинцию где-нибудь в далеке и драпать от Кастилии или, если есть skillz - разваливать ее усталостью.

Изменено пользователем MoS@Rt
Ссылка на комментарий

Видео в огне, конечно. Но так юзать тупость ИИ - за это надо срок давать.))

Думаю в принципе понятно - надо захватывать провинцию где-нибудь в далеке и драпать от Кастилии или, если есть skillz - разваливать ее усталостью.

Там вся проблема, что флот кастилии удрать не дает. Надо ждать пока он с марроканским сцепиться и тогда удерать.

Ссылка на комментарий

На видео показал как за 4 года, в режиме нон-стон, т.е. без загрузок сохранений, на самом высоком уровне сложности разгромить Кастилию.

Главный приём, это когда армия противника стоит в провинции, мы посылаем туда 1 стой отряд, как только приходит время отряду вступить в бой, отменяем приказ и снова даём такой же. Получается, что глупый АИ всё время ожидает нашего вторжения в свою провинцию и просто стоит, ждёт нашего нападения. Это и продемонстрировано на видео.

Видео №2 «Победа над Кастилией»:Нажмите здесь!
 EU3 DW 5.1final+русик местный (стратегиум т.е.), основная компания (1399г.), уровень сложности очень сложно, удачливых стран нет. Курсор и заставки - это от мода MEIOU, на оригинальный DW никак не влияет.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Можно и без "Главного приема" взять идею инж. корпуса, кучу займов, наймитов и осаждать Кастилию. Сдвинул ползунок в централизацию, после чего поднялось восстание претендента, который выиграл для наших армий пару месяцев.

post-48917-1332326189.jpg.

Изменено пользователем vdv123
Ссылка на комментарий

Можно и без "Главного приема" взять идею инж. корпуса, кучу займов, наймитов и осаждать Кастилию. Сдвинул ползунок в централизацию, после чего поднялось восстание претендента, который выиграл для наших армий пару месяцев.

post-48917-1332326189.jpg.

На вашем же скрине видно, что ваш прием не работает.

Всех ваших займов хватило меньше, чем на год. Если учесть, что 1 наемный полк стоит 1 золота в месяц.

То, я не представляю как вы будете доводить эту войну до финала. И как в дальнейшем будете отдавать займы.

Изменено пользователем tecka
Ссылка на комментарий

Sayfer

Пробовал играть за Гранаду без релоадов и ведение боевых действий только на Пиренеях. Сразу заключал союзы с сильными мусульманскими странами, и объявлял войны их врагам. В моей партии на уровне "очень сложно" союзнички начинали перечислять военные субсидии в мою поддержку, за счет этого держал армию и оборонялся от кастильцев с помощью выжигания земель и контратаковал, уничтожая целиком армии врага. Союзники не могли прибыть из-за сильного флота врага, поэтому воевал один на один. После того, как удавалось перемолоть все его армии, распределялся по его территории. Экономика держалась только благодаря субсидиям.

И так шаг за шагом вперед, на север полуострова. За одну войну Кастилия перестала быть угрозой.

P.S. Повезло, что у Кастилии не было союзников, так как первое время Португалия в союзе с Англией воюет против Франции, а Арагон обычно воюет с Сицилией.

Ссылка на комментарий

На вашем же скрине видно, что ваш прием не работает.

Всех ваших займов хватило меньше, чем на год. Если учесть, что 1 наемный полк стоит 1 золота в месяц.

То, я не представляю как вы будете доводить эту войну до финала. И как в дальнейшем будете отдавать займы.

Субсидии + еще 3 займа.

Попробовал еще раз, получилось чуть удачнее 1 доп союзник в виде Алжира

post-48917-1335351851.jpg

Главное заманить на свои земли 2ю армию Кастилии чтобы не мешалась штурмовикам

post-48917-1335360407.jpg

Изменено пользователем vdv123
Ссылка на комментарий

Евгений Дегтянников

Решил сыграть за гранаду, повезло-затянул войну с кастильцами, уничтожил 2 их армии, затем в войну с кастилией вступили арагон и португалия вмести с ними вынес испанцев и забрал себе андалузию, мурсию, кадес, кордову.

Ссылка на комментарий

Мне таки удалось сделать это. Если кому интересно, я это дело записал.

 

 

Благодаря чему удалось выиграть первую войну:

 

1. Эдикт на защиту крепости

2. Союз с Марокко и Тунисом

3. Кастилия взяла право прохода у Тлемсена, чем открыла дорогу Тунису в Марокко. ИИ навредил себе сам.

4. Несколько удачных битв в сев. Африке, истощившие христиан.

5. Субсидии от Англии

6. Нападение Арагона (Португалия отклонила призыв Кастилии).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15225

Лучшие авторы в этой теме

  • Loriens

    4

  • Нимор

    2

  • tecka

    2

  • Priest

    2

  • vdv123

    2

  • Isaac New

    1

  • Leopard

    1

  • Митсухиде

    1

  • MoS@Rt

    1

  • Sayfer

    1

  • Евгений Дегтянников

    1

  • Ingemar

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...