Всякие интересности и веселости в Victoria 2 - Страница 4 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Всякие интересности и веселости в Victoria 2

Рекомендованные сообщения

prinigo

В Европе3 такая тема довольно популярна, странно, что в Виктории 2 ни чего подобного не обнаружил, потому решил создать.

Предлагаю игрокам рассказывать здесь о странных и забавных вещах, с которыми они сталкивались в процессе игры в Викторию2.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
prinigo
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сицилия стала ВД и загнала Италию в СоИ =))

Вот уж этого я меньше всего ожидал)

А как Италия образовалась без Сицилии? Или Италия образовалась, а Сицилию её потом (по итогам войны) заставили "освободить"?

Ссылка на комментарий

DarkArcher

вот и от меня порция:

Великая Эфиопия под управлением ИИ :D

Эфиопы продолжают экспансию

V255png_6886834_1214362.png[/url]

Момент не столько интересен, но мне показалось прикольным наличие 93 крестьян-индуистов раджпутов в южном Азербайджане :)

Интересно, когда приберу к рукам Баку, нахлынет ли туда волна огнепоклонников с Индии ? :)

( Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - недалеко от Баку есть храм огнепоклонников - подробнее ссыль слева)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

мод Divergences 0.4.2

Изменено пользователем DarkArcher
Ссылка на комментарий

electromagic

А можно выложить на какой-либо файлообменник данный мод? С плазы качать не могу.

И, вообще, о чем мод то?)

Изменено пользователем electromagic
Ссылка на комментарий

Terranoid
надо парадоксам сделать, чтобы повстанцы из разных лагерей друг друга гнали :)

В "Божественном Ветре" будет так. Читай свежий дневник :)

Ссылка на комментарий

DarkArcher
В "Божественном Ветре" будет так. Читай свежий дневник :)

да ладно ?

видать шведский воздух на меня и на парадоксов действует одинаково :D

Ссылка на комментарий

No Good

Может, просто, додумались, наконец? :)

Ссылка на комментарий

Расмешила и удивило что заводы находятся на нечей територии и некоторые заводы могут только строится в начале 20 века.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

Интересно, что будет, если колонизировать этот регион? :mars_001:

Ссылка на комментарий

Интересно, что будет, если колонизировать этот регион? :mars_001:

Наверное фабрики достанутся мне.

Ссылка на комментарий

Royce_59

В провинции Уанкавеллика и Мойобамба в Перу аж 40% русского населения. А в провинции Пуэрто-Мальдонадо, тоже кстати в перу, аж 69%(!) процентов русских=)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В провинции Анатуйя в Аргентине - 19% Белоруссов :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Момент не столько интересен, но мне показалось прикольным наличие 93 крестьян-индуистов раджпутов в южном Азербайджане

это еще фигня, я их встретил 16% на Огненной земле в южной Аргентине :)

Ссылка на комментарий

Ух ты :blink:

Баг?

Наверное.Но итерестно что играя за Китай в 1928 году в тех же провинциях построил я фабрики.

Ссылка на комментарий

Странная штука, эта ассимиляция.

За всю партию НИ ОДИН техасец не был капиталистом.

А когда играл за Швейцарию, все ремесленники были евреями :)

Правда скриншоты забыл сделать. 

Спасибо что пост переместили.

post-19661-1291156196_thumb.png

Изменено пользователем bro
Ссылка на комментарий

пампа
Вот потому я и сказал про бессмысленность. :rolleyes: У себя в игре я подкорректировал и сделал выбор (-5 престижа, +5 ББ и -1 стабы) - не люблю бессмысленность! :D

  

offtop про EU3Нажмите здесь!
 

Подыгрываете себе, товарищ. -5 престижа - это же пустяки.

[Cкрыть]
А как Италия образовалась без Сицилии? Или Италия образовалась, а Сицилию её потом (по итогам войны) заставили "освободить"?

У меня Италия образовалась без Папской области. Может, бывает и без Сицилии, а потом все закрутилось как-нибудь так, что Сицилия подмяла Италию.

Меня в игре удивило, что Французы систематически объявляют войны Гремании за возвращение Эльзаса и Лотарингии, при этом не имея в Европе никаких армий. Да, я уничтожил буквально все французские армии, заключил мир - и через месяц французы уже воюют с немцами. Естественно, Францию быстро оккупируют. За партию вся Франция была оккупирована уже раз 6, не меньше, то итальянцами, то немцами с бельгийцами.

А в описании патча 1.2 вроде как обещали, что таких глупостей не будет.

Был еще один необычный момент. Германия напала на Австрию, чтобы отнять Богемию, я тоже под шумок решил отпилить пару регионов, естественно, после заключения мира у Австрии почти не было армии. И тут у них по всей стране восстали пан-германские националисты (заскринить даже не подумал). Ну, думаю, это конец, скоро Германия на мне отыграется. Ан нет, несмотря на перемирие Германия взяла Австрию в сферу, и зачищать ее от пан-германских националистов пришли германские же армии (как я понял, ВД подавляют восстания в своей сфере, и даже страны из сферы одной ВД подавляют восстания друг у друга). Так германский народ не объединился в 1890-х годах.

Ссылка на комментарий

А я нашел мягко говоря жесткий ивентик...

СкринНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Суть в том что все народы Германии захотели объеденится под властью общего короля,

принятие ивента дало: Австрия + Северогерманский союз + мелкие княжества объеденились в одно королевство,

но форма правления стала: "Королевское правление"

почаще-б такие ивенты...

+ САМОЕ ПРИКОЛЬНОЕ ЧТО Я ТОКА 2-3 МЕСЯЦА НАЗАД СТАЛ СЕВ. ГЕРМАНСКИМ СОЮЗОМ

И да... забыл сразу написать-отношения с Австрией +150, может из-за этого такой ивент?

Изменено пользователем PTASHKA
Ссылка на комментарий

Royce_59
А я нашел мягко говоря жесткий ивентик...

СкринНажмите здесь!
 

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

[Cкрыть]

Суть в том что все народы Германии захотели объеденится под властью общего короля,

принятие ивента дало: Австрия + Северогерманский союз + мелкие княжества объеденились в одно королевство,

но форма правления стала: "Королевское правление"

почаще-б такие ивенты...

+ САМОЕ ПРИКОЛЬНОЕ ЧТО Я ТОКА 2-3 МЕСЯЦА НАЗАД СТАЛ СЕВ. ГЕРМАНСКИМ СОЮЗОМ

И да... забыл сразу написать-отношения с Австрией +150, может из-за этого такой ивент?

Скорее всего Австрия вылетела из ВД, и потом пожелала присоединиться к великому Германскому народу  :)

А что у вас с Португалией?  :huh:

Ссылка на комментарий

погрызли :)

и да эти австрийские свинки не дали мне щиты на свои провы...

+ я много раз объединял Германию и такой ивент первый раз

Изменено пользователем PTASHKA
Ссылка на комментарий

KOROL

"Расмешила и удивило что заводы находятся на нечей територии и некоторые заводы могут только строится в начале 20 века."

Самое интересное, что когда за Россию строишь фабрики в Сибирских облостях, а потом к этим облостям присоединяешь новоколонизированную провинцию, то вся область становится колониальной и фабрики больше строить нельзя хотя уже построенные остаются.

Ссылка на комментарий

No Good
Самое интересное, что когда за Россию строишь фабрики в Сибирских облостях, а потом к этим облостям присоединяешь новоколонизированную провинцию, то вся область становится колониальной и фабрики больше строить нельзя хотя уже построенные остаются.

Не только за Россию - за любую державу.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,486
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 429244

Лучшие авторы в этой теме

  • fursh

    85

  • Millenarian Emperor

    57

  • Royce_59

    49

  • Воле Шойинка

    40

  • prinigo

    33

  • maksyutar

    31

  • ololorin

    25

  • DarkArcher

    23

  • Diplomate

    22

  • skelet

    22

  • Січовик

    20

  • PANZERJAGER

    19

  • kalistor

    19

  • dmitry42

    18

  • Оружейник

    16

  • Адмирал

    16

  • Dramon

    15

  • Yase

    15

  • Rogvald

    15

  • Nikitoshe4ka

    15

  • eugin88

    14

  • TTePeTz

    14

  • Нимор

    13

  • Drovosekas

    13

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Адмирал

25 тысяч это наверное мой рекорд доходности завода. А какой у вас? 

Херсонський Кавун

Наверное покупают готовый уже продукт и выдают за свой!!! А ресурсы продают в заграницу!

Адмирал

В общем да. Строю все подряд, трачу на все подряд.      Партия аутирования) Мне просто стало интересно, можно ли сидя за страну с таким "центральным" положением как Австро-Венгрия, н

Адмирал

Есть замечательная программа, которая подсчитывает некоторые дополнительные параметры для Виктории 2, будь то ВВП на душу населения или общий объем экономики (в деньгах, а не заводах).    Эт

Колонизатор

Я все-равно не понижаю ниже 30% пошлины Тогда @Адмиралу на заметку, как сказал @Aurelius36 ,ты делаешь с экономикой все плохо

makiavelli747

И импорт это не только покупка сырья. Большая часть денег будет уходить через покупку населением дефицитных товаров, например чай - расходы на чай примерно такие же как на мебель+одежда+алкоголь. По с

makiavelli747

То что там видно учитывается в штуках, а не в деньгах.  Аа, речь об этой программе... Ну там на скриншоте импорт такой маленький что не оказывает никакого влияния. В этом случае разницу не замети

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...