"Кактус" Сессия 8 - Страница 3 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Кактус" Сессия 8

Рекомендованные сообщения

BOBODOBO

faa5af910068148aceaf64be5d3464a1.png

Состав:

Англия Kriper

Франция Astaron

Кастилия Valord

Нидерланды The Dragon

Австрия Olow

Папская Область Zak Preston

Бранденбург Nick Neck

Швеция I_am_Neo_94

Москва KreativMan

Османы Deymos(заменил Allister)

Мамлюки Joskii

Персия SanyaT

Марокко BOBODOBO

Мономотапа Al Tiger

Пенджаб MadMan

Бахмани Mramortank

Бхарат Chaos Destroyer

Бруней - grigogross1488

Маньчжурия Linx

Япония Constable

Подробно описывать происходящее в игре без мата нельзя, но законы стратегиума не позволяют даже завуалированный мат, поэтому только пару слов.

В игре творится полный...

гейсоюз франции и испании не планирует заканчиваться, а их враги по большей части являются любителями наступать на одни и те же грабли и совершенно не могут в дипломатию. Тьфу.

Ближе к концу сессии, нападение Османа на Бахмани переросло в мировую войну в которой не участвуют только Мономотапа, Маньчжурия и Малакка.

Скриншоты и статистикаНажмите здесь!
 e46f4e92c9fb48f3d5b255ff598afe7d.png

a57feb9f4aa16cd781088641073c833c.png

bcb300a2cb67df232ac3be7a4e23a27d.png

7da11752507a70de71ab56142c2b476e.png

f4583992b35157f53bf81c48efaade35.png

e61a9d5488789fef0b0f7a7461224e30.png

019e4bdf259465f18bf4f46aa1826f53.png

938849fc96bae86b90b4433f89a94277.png

f9b3e6e634845846d8a681cd09e51c64.png

34062cbad2dbea5aa420f15e47fe45a2.png

a4a3161a2ddb0681670e2605229efed1.png

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Nick_Neck
По поводу гей-союзов: ужасно нарушать твои логические цепочки, но у Беовульфа мы совсем не союзили, а стояли друг у друга в ривалах (да и у драгона все Франции союзили со мной, а Креатив пришел к 1600 году, когда блоки давно оформились).

Может все дело в том, что союз должен быть взаимовыгодным, а союзить со мной в целом выгодно?

Какой вообще швед кошмарный - поставил цель и выполнил.

За полсотни лет не прирос ни на одну провку на Альбионе, зато уже целюсь на Бранд или Нидеры. Ты еще шведский Париж назови.

Претензии ты делаешь, так что не отмахивайся, Альбион ты заберешь в любое время, у него нет союзников

Ссылка на комментарий

Iamneo94

В войне Франции против Англии за нее вступилось полмира - Пруссия, Бранд, Папская область, Мамелюк, Марокко и Малайя (последние два - отдельной войной).

Сейчас у Англии еще и союз с османом.

А ты говоришь - нет союзников...

Ссылка на комментарий

Nick_Neck
В войне Франции против Англии за нее вступилось полмира - Пруссия, Бранд, Папская область, Мамелюк, Марокко и Малайя (последние два - отдельной войной).

Сейчас у Англии еще и союз с османом.

А ты говоришь - нет союзников...

Да все ты понимаешь, мы не пошли спасать ее развал, она уже совсем нулевая, к Осману зашла тупо от нечего делать, захотелось напоследок где-то засветиться. Так что - да, я говорю, что у нее нет союзников

Изменено пользователем Nick_Neck
Ссылка на комментарий

Iamneo94

Удивительно, что мне не приписывают гей-союз с Виктором-Астароном.

На Италии я союзил с его Польшей

На Англии я союзил с его Францией

Вот на Швеции у меня с ним союз.

Где выводы и клеймление? Это же гейсоюзы1111!!!!

Ссылка на комментарий

Nick_Neck
Удивительно, что мне не приписывают гей-союз с Виктором-Астароном.

На Италии я союзил с его Польшей

На Англии я союзил с его Францией

Вот на Швеции у меня с ним союз.

Где выводы и клеймление? Это же гейсоюзы1111!!!!

Во время ушел с темы "кошмарного Шведа" :D

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Да все ты понимаешь, мы не пошли спасать ее развал, она уже совсем нулевая, к Осману зашла тупо от нечего делать, захотелось напоследок где-то засветиться. Так что - да, я говорю, что у нее нет союзников

От нечего делать стоило разорвать союз с Англией после первой войны.

И воевали бы снова с Фра-Испанией...

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Grigogross

Чем больше читаю , тем больше понимаю - как мне уютно сидеть на Малайе в тесной азиатской компании . Сиди себе , бабло качай . Правда вон Мутапа в ЮА врывается уже . Пилить наверное будет

Ссылка на комментарий

Zak Preston

Нео, разве лично я тебя осуждал за гей-союз с рашкой? -- Нет, да и ты признавал это не раз.

Просто не суди, и не судим будешь: если тебе выпал лёгкий старт с изи-Пше и изи-Брандом, который ливнул после первого же фейла, после чего ты пошёл сноуболлиться, то это не всегда показатель заоблачного скилла. Вот скажи честно: в этой катке вообще была хоть одна война, где тебе пришлось серьёзно попотеть, или, например, война, где ты пошёл all-in?

Изменено пользователем Zak Preston
Ссылка на комментарий

Iamneo94

Нет, таких войн не было.

Ибо те две войны, которые мы проиграли, мы даже не видели смысла сражаться.

Но это больше вопрос к другим игрокам, особенно к Персии (ибо будь адекватная Персия - как раз и была бы адекватная, сложная война).

Ссылка на комментарий

Zak Preston
Нет, таких войн не было.

Ибо те две войны, которые мы проиграли, мы даже не видели смысла сражаться.

Но это больше вопрос к другим игрокам, особенно к Персии (ибо будь адекватная Персия - как раз и была бы адекватная, сложная война).

Изи-катка для Швеции? История не любит сослагательного наклонения, но давай на секундочку представим, что что Осман бы вдруг захотел раскормить Польшу, а себе забрать степи: кто бы ему помешал?

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Если бы осман захотел раскормить Польшу, а Персия делала бы точно такую же херню, как и в партии, то присоединился бы к попилу Рашки. Ибо иных вариантов не оставалось.

Ссылка на комментарий

Zak Preston
Если бы осман захотел раскормить Польшу, а Персия делала бы точно такую же херню, как и в партии, то присоединился бы к попилу Рашки. Ибо иных вариантов не оставалось.

Опять между строк читается "я не гей!!!!1111расрас111!!". Вопрос был в другом: кто бы остановил Османа? Ответ, думаю, понятен: никто. А к чему я это веду: ваша с рашкой изи-катка на ранней стадии игры могла закончиться эпикфейлом, учитывая Австрию, которая продала вестерн Турку, и Персии, которая слила все полимеры. А вот теперь, собственно, основной вопрос: в случае, если бы вас запилил Пше при поддержке Османа, можно ли было бы считать, что "фу вы слились, значит, вы криворукое дно"?

Изменено пользователем Zak Preston
Ссылка на комментарий

Brunei marine
В войне Франции против Англии за нее вступилось полмира - Пруссия, Бранд, Папская область, Мамелюк, Марокко и Малайя (последние два - отдельной войной).

В прошедшей сессии на Англию никто не нападал, она вступилась за союзников

К Осману зашла тупо от нечего делать, захотелось напоследок где-то засветиться.\

Продлить перемирие зашел на огонек

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Опять между строк читается "я не гей!!!!1111расрас111!!". Вопрос был в другом: кто бы остановил Османа? Ответ, думаю, понятен: никто. А к чему я это веду: ваша с рашкой изи-катка на ранней стадии игры могла закончиться эпикфейлом, учитывая Австрию, которая продала вестерн Турку, и Персии, которая слила все полимеры. А вот теперь, собственно, основной вопрос: в случае, если бы вас запилил Пше при поддержке Османа, можно ли было бы считать, что "фу вы слились, значит, вы криворукое дно"?

если Польша, Осман и Персия изо всех сил выпилили рашку - это нормально. При условии, что абсолютно ни одна страна кроме Швеции не идет ее дефать (Австрия при таком раскладе выглядит весьма странно, ну и пусть). Ну случилось и случилось.

Аналогичный пример - выпил Испании в этой партии, если бы ей не помогла Франция или кто-то другой.

Суть в другом, если при этом распиле Швеция остается в скандинавской культуре, не взяв даже Неву, то это - тупая Швеция.

Аналогия с папством понятна?

Ссылка на комментарий

Zak Preston
если Польша, Осман и Персия изо всех сил выпилили рашку - это нормально. При условии, что абсолютно ни одна страна кроме Швеции не идет ее дефать (Австрия при таком раскладе выглядит весьма странно, ну и пусть). Ну случилось и случилось.

Аналогичный пример - выпил Испании в этой партии, если бы ей не помогла Франция или кто-то другой.

Суть в другом, если при этом распиле Швеция остается в скандинавской культуре, не взяв даже Неву, то это - тупая Швеция.

Аналогия с папством понятна?

Сравнивать Шве вс Москва и Папство вс сухопутная Каста + Арагон + Неаполь (или сухопутная Испа + Неаполь) как-то нелогично, не?

Изменено пользователем Zak Preston
Ссылка на комментарий

Iamneo94

Вполне логично, если эту Испанию пилит три страны одновременно

Ссылка на комментарий

а тебя всё так же кикают (или сам ливаешь на бомбёжке) из каждой катки, где ты участвуешь? :lol:

я поржал, спасибо! Всё так же втираешь какую то дичь... молодец, упорный!

ЗЫ ребзи не спорьте с тов. Заком! Он всего лишь очередной форумный боец. Доказывайте свою правоту результатами в игре(благо это сделать проще простого).

Изменено пользователем Mauprat
Ссылка на комментарий

Zak Preston
Вполне логично, если эту Испанию пилит три страны одновременно

На момент, когда Касту/Испу пилили 3 страны, у неё в потенциальных союзниках был Осман (который потом и ломанулся дефать Францию от злого Марокко, Бурги и Папства) и в гейсоюзике Франция, а у меня -- Австрия без уний над Венгрией и/или Богемией и которая вообще намеренно выпала из политики до создания Пруссии.

Напомни, сколько лет в унии с тобой просидела Московия и на каком этапе ваших отношений ты зафорсил ей протестантизм? :D

Изменено пользователем Zak Preston
Ссылка на комментарий

Iamneo94

Просидела лет 30, когда у меня был правитель 5-4-6. Думаю, многие хотели бы.

Протестантизм сменил под конец, ибо нужно низкое LD. Завидно, да? Тоже хотел в вассалы и получить протестантизм?

Ссылка на комментарий

Zak Preston
Просидела лет 30, когда у меня был правитель 5-4-6. Думаю, многие хотели бы.

И теперь скажи, что вы изначально не шли в эту катку с чётким планом на вечный союз, ага?

Протестантизм сменил под конец, ибо нужно низкое LD. Завидно, да? Тоже хотел в вассалы и получить протестантизм?

Поначалу хотел суннизм через повстанцев, но в текущих условиях от Папства остался огрызок, так что там и протестантизм не поможет. Может, по фанчику шиизм или индуизм замучу.

Изменено пользователем Zak Preston
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6722

Лучшие авторы в этой теме

  • Iamneo94

    20

  • Zak Preston

    12

  • KreativMan

    10

  • Nick_Neck

    9

  • BOBODOBO

    4

  • Valord

    3

  • Brunei marine

    3

  • Mauprat

    2

  • Chaos Destroyer

    1

  • Astaron

    1

  • Grigogross

    1

  • Allister

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...