ААР. Наше Море СТИМ достижение за Московию 1.16.3.0 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

ААР. Наше Море СТИМ достижение за Московию 1.16.3.0

Рекомендованные сообщения

war_dog

Московия = Первый Рим!

bbaf1faafbbb.jpg

Все сейчас только говорят про Mare Nostrum achievement. Это очень модно. Я современный человек. Стараюсь идти в ногу со временем. Тем более ачивка вполне мне по плечу

и я это знаю. Вопрос был только какую державу выбрать в качестве исходного материала для создания РИ. Этот вопрос я решил очень разумно и рационально. Дело вот в чём.

Перед тем, полтора месяца назад я решал другой вопрос. Ачивмент Захват Мира. Так вот, За державу Московия этот номер не прокатил. Но начало-то бодрое! Серии остались!

Не пропадать же добру! Итак, лёгким движением...брюки превращаются...WC превращается...превращается...в Mare Nostrum!!!

......

Господа, как видите, я предельно с Вами откровенен. Прошу учесть и то что без крайней нужды никогда не вру! А тут особой нужды, понимаете, нету. С державой определился, и тут я подумал.

Да это сам Всевышний меня направляет! Скажите, ну какой дурак будет делать Маре Нострим за Московию? Ехать в Мерижополь через португальский Лиссабон?

Я хочу этим сказать, что мой фильм на ютубе единственный и неповторимый в своём роде! И это первое что пришло мне на ум. Это Знак! Господь любит меня! Вперёд к успеху!

Встречайте!

.....

Стартовая страна: Московия

Версия: 1.16.3.0

ironman, все 8 штук основных игровых ДЛЦ, включая последнее собственно Маре Нострим (как ни странно, не обязательно для получения этой ачивки, о как!)

.....

Этот АРР интересен тем, что поддерживается фильмом на ютубе. Вот ссылка на фильм:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

СодержаниеНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем alexis
Обновлено содержание
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
war_dog

Ром, чё дальше-то делать))? Спасибо, Ласт Комненус, дело новое и идёт с трудом(

.....

ок ок писси так писси, как-то и взаправду эффективнее! Ласт Комненус 10ый раз благодарю и не устаю это делать, всё ли хорошо с моими скринами сейчас или что-то как-то надо подправить?

Изменено пользователем war_dog
Ссылка на комментарий

Ром, чё дальше-то делать))?

Пишите главу, все ждем. Шапку бы оформить как-нить получше. Добавьте там какую-нить картинку, оглавление и т.д.

Смотрю Вы используете хостинг радикал.

Не советую Вам это делать для AAR'a.

Заливайте лучше сюда. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - я всю жизнь им пользуюсь, все изображения на месте.

Ну или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - как альтернатива.

Если нужно картинку Вашу вечером поправлю, выглядит честно так-себе.

Просто скопируйте из моего сообщения и удалите тег //[ spoiler] [ /spoiler]. Все что внутри его поставьте вместо Вашего изображения.

Ваша картинкаНажмите здесь!
 
bbaf1faafbbb.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем Last Comnenus
Ссылка на комментарий

JLRomik

Вот мои рекомендации.

1. Заголовок стоит отцентрировать.

Есть даже кнопочка специальнаяНажмите здесь!
 ATdcHt3.jpg[Cкрыть]

2. Седьмой шрифт это ад. Особенно для тех у кого небольшое разрешение монитора. Рекомендую использовать не больше пятого жирного.

3. Обычно глава пишется, потом полностью выкладывается, а не по скрину раз в час. Вряд ли все бугут бегать и проверять не появились ли новые скриншоты. Когда редактируется старое сообщение в теме отметка о том, что тема непрочитана не появляется.

4. Главы обычно ставится отдельно от шапки. А префекты (на сегодняшний день это мы с alexis'ом) обновляют в шапке содержание ААРа.

Ну а вообще есть у нас на форуме Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

war_dog

Дебют.

Динбрак с державой Рязань с целью заунить.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Это первое что я сделал. Вскоре выскочило решение на захват всех новгородских провинций. Новгород и раньше, с т.н. \\\"союзниками\\\" Данией или Шотландией (на устаревших патчах) был мясом, а сейчас... Было даже немного жалко этого барыгу-негодяя.

Я плакал и бил его, плакал и бил...Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Перед тем как нападать на мерзавца, за игровые сутки до этого, не забудьте поставить его соперником! Лично мне это привнесло аж 54 дипломатического веса!

Новые патчи 1.17,1.16. Новые реалии. Мне предлагают перекреститься в синкретизм.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Не скажу что это было как-то неожиданно, в предыдущей попытке предлагали протестантизм, и я его принимал но там была уния Польша-Литва и я это всё похоронил разом. От синкретизма отказался, отклонил по причине излишней личной консервативности. Протестант куда ни шло, можно в СРИ хотя бы... А синкха? Купать лошадок в Индийском Океане? Спасибо, нет! Так что далее и везде во имя Отца, Сына и Святаго Духа!

Тверь. Блицкриг.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Перемирие с Новгородом, но время терять нельзя. Нападаем на Тверь. У державы Тверь нет друзей. Это очень хорошо. Ждём когда и как передерутся орды. Они никогда меж собой не дружат. Действуем строго по-обстановке.

Выбрав нужный момент, нападаем на Рязань(гарант Золотой Орды).Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Золотая Орда явно хотел напасть на Рязань сам. Гарантировал им независимость.

Как уже упомянуто, чтобы заняться ордами лучше выждать момент. Я называю это \\\"подшакалить\\\". Звучит не очень, зато эффективно. Как видно на следующем скриншоте, З.О. сейчас воюет с Казанью. Очевидно, З.О. будет распилена мною, Крымом и Казанью. Но не забывайте, цель войны вовсе не З.О. а уния с Рязанью. Не надо много хапать! Ещё успеем. И ещё. Мой Вам совет именно уньте а не жрите Рязань. Там прекрасные идеи. Не то, что у той же Твери. Тверь советую сожрать и не заморачиваться. Из Рязанца выйдет очень хорошая злая собачка. Разумеется, пёсика надо будет покормить, но это потом. Знаю что говорю по своим попыткам выполнить ачивмент Братоубийца за эту державу. Владею вопросом.

Расклад сил в нашу пользу.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

На этом моменте уже ощущаю недостаток рекрутов. Моя Вам настоятельная рекомендация. Чтобы не терять на этом этапе темп, брать то, что Вам положенно по праву, заранее позаботьтесь о наличии денежных средств. Я купил на них наёмников-пехоту. Задача осложняется тем, что это 1.16.3.0. Коррупция. Она возникает прежде всего вследствие сверхрасширения. Сверхрасширение у нас будет. Коррупция тоже. Но \\\"в меру\\\", не так как я хапал, делая Захват Мира на 1.16.3.0 за Османскую Империю. Очень много букв. Извините. Вопрос краеугольный, не мог его вовсе не затронуть. Если кому интересно, как именно я экономлю, охотно поделюсь своими методами тут в комментариях. Они просты и эффективны. Все мы их знаем, но мало кто о них помнит. И ещё меньше игроков практикуют.

Наглядный пример вдогонку.

Можно ещё занизить! Жадность не имеет пределов!Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Снижение содержания, даже во время войны, когда возможно. На 1.16.3.0 жёстко с деньгами.

.....

Осталось за кадром. Используя новомодную фичу УГРОЖАТЬ ВОЙНОЙ, ранее отжал у Казани землю ALATYR. Несчастный Казань воевал с Ногайцем/Теймуридами+З.О. И был не в лучшей форме. В дебюте любой партии за страну-мажора УГРОЖАТЬ ВОЙНОЙ это очень приятный бонус. В этом случае перемирие всего лишь 5 лет! Уверен, Парадоксы это скоро пофиксят. ИМХО халява. Так что ждём 5 лет, копим силы-средства, добиваем Казань. Барыш - ТЦ Казань.

Мир. Как видите, взял только Рязань.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

А какой смысл брать больше? Сунитские провинции. Мы шпилим Московию. У Московии скоро будет задание \\\"Заявить о своих правах в степи.\\\" Тогда и повеселимся, порезвимся в этих степях. Не увлекайтесь, не жадничайте, есть и другие задачи. Холодная голова. Чистые руки. Горячее сердце. Только так.

Как прикол, как недоразумение, вот что я Вам сейчас расскажу. Не один я тут шакалю. В этой версии есть такой мелкий ОПМ-недомерок Одоев. Сосед Рязани. Так вот этот Одоев, видя, что державе Рязань несладко, тоже объявляет Рязани войну! Как по-мне, так смысла в этом нет. К тому моменту обе рязанские провинции были мною оккупированы. Я, грешным делом, надеялся, что по факту мира-унии с Рязанью буду втянут в войну с державой Одоев. К моему удивлению и разочарованию, этого не случилось. Почему, не ведаю. Может я недостаточно умён? Хз. Третья серия кинофильма, если кому интересно.

.....

Осталось за кадром. Большая политика. В плане всяких там Скандинавий, не лез совершенно к ним, избегал конфликтовать с Данией (я у него в ривайлах, сам его не ставил). Хотя, если кто хочет, может гарантировать независимость Швеции и уже на этом этапе игры получить отличного и верного союзника. Только учтите, что скорее всего за их независимость придётся повоевать. У Вас флот есть? Оттож. Я, как Вы видите, решаю чисто свои вопросы. Убеждён, Московии на этом этапе игры никакие союзники особо не нужны. И так слоты дип. отношений забиты "собачками". Куда ещё? Надо экономить. Я выбрал другой, более надёжный, думаю, вариант. Буквально со старта мониторил Богемию. Улучшал там итд итп. Тут всё ок. Богемия как Богемия, в ривайлах-Польша, как и у меня. Итог предсказуем. Скоро мы с ним окончательно подружимся. Будем дружить против Польши. Так-то лучше. Рекомендую. А то Швед пока там доковыляет! А тут вот оно!

Советники (какие были на +1.)Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Видите, у Литвы проблемы! Пора их немного повоевать?Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Забыл Вам доложить. Завассалил Одоев миром. Надеюсь, у Вас тоже так выйдет. Одоев вовсе не жёсткий, если его не обижать. Возвращюсь к текущей обстановке. В моей партии сложилась ось Польша-Литва-Ливонский Орден.Грамотно начать именно с Ордена. Сейчас Литва-Польша ему плохое подспорье. Нельзя мешкать!

Держава Литва явно хочет предать своего друга - Ливонский Орден.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Какое вероломство! Я ненавижу Литву. А если шутки в сторону, держава Литва заняла 858 дукат. И это без сверхрасширений! Вез коррупции! Они только повоевали Тевтона и то в пользу Польши! Вот Вам и причина. Моё мнение, если Парадоксы не подгонят Литву под реали нового балланса, дураков играть за эту державу просто не останется! Ответственно Вам заявляю, это не случайность а самая что ни на есть закономерность. Удручающую картину деградации и распада Литвы на протяжении последних 50ти суток, я наблюдал неоднократно. И не только в моих партиях, а повсеместно на ютубе! Играйте за Московию, господа! Наше время пришло! Вот оно, смотрите как это сейчас стало легко и просто! Изменено пользователем war_dog
Ссылка на комментарий

Анклин

Зашел через андроид, но даже так, скриншоты очень размыты. Это сервер ещё не подгрузил в качестве, или они изначально выложены такими?

Ссылка на комментарий

war_dog

Дорогой Анклин! Сейчас лично всё перепроверил, на моём игровом декстопе всё чётко. Там даже есть вариант выбрать 1080р, на этом замечательном сайте piccy. Думаю, можно было бы загрузить и 1440р (2560х1440), но не хочу испытывать ни Господа, ни вызывать антипатию присутствующих. Стараюсь быть попроще. Возможно дело в этом Андроиде? Я не имею подобных устройств и с недоверием к ним отношусь.

......

Г-да модераторы, я добавил несколько скриншотов и немного текста. Думаю, самое время доложить об этом. Впрочем, не ждите от меня подвоха, всё максимально прилично. Я сам в первую очередь

заинтересован в процветании этой ветки нашего форума. Если могу как то поспособствовать Вашей службе, достаточно намекнуть. Не хочу создавать неудобства.

Изменено пользователем war_dog
Ссылка на комментарий

Дорогой Анклин! Сейчас лично всё перепроверил, на моём игровом декстопе всё чётко.

Скрин Ваш четкий, но дело в том, что Вы выкладываете на форум уменьшенный вариант в разрешении 800х450 и чтобы посмотреть Ваш четкий скрин, нужно открывать Ваш пост цитированием и оттуда его доставать. Это не очень удобно для читателя, даже можно сказать - совсем неудобно.

Я Вам покажу в чем дело:

Руководство по оформлению скринов на форумеНажмите здесь!
 1. Берете и копируйте последнюю ссылку на загруженном изображении:

pic_1.png

2. Нажимаете просто вставить картинку и вставляете туда то, что Вы скопировали на хостинге:

pic_2.png

pic_3.png

3. Ваш код должен выделиться сам, но в любом случае можете его выделить самостоятельно и нажать на тег спойлера.

pic_4.png

4. В итоге у Вас должен получиться вот такой не длинный код.

pic_5.png

5. Вот, что в итоге выходит под спойлером.

pic_6.jpg

[Cкрыть]

Не стесняйтесь выкладывать большие изображения, они все-равно изначально будут уменьшены под размер экрана, но если читатель захочет, он всегда сможет

посмотреть полное изображение, просто кликнув по нему. Главное не забывайте их прятать под тег спойлера.

Так вы решите проблему отображения Ваших скринов на экране с любым разрешением, будь то мобильное устройство или монитор в 40".

Изменено пользователем Last Comnenus
Ссылка на комментарий

war_dog

Злые собачки 1444-1600гг.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Для справки. На ютуб-европа-жаргоне, пользователи так именуют суб'екты игрока. Зависимые страны. Закономерен вопрос, за что такая честь? Собачки. Зачем?

.....

Минуту внимания, друзья мои, минуту терпения. Давайте вспомним кто мы, где мы и зачем мы. Итак, мы держава Московия со средне-амбициозным игровым заданием. Ачивмент

Маре Нострум. Да, амбиции не на максимуме! Да, имеем запас, фору, как угодно называйте, можно назвать это гарантией выполнения полётного задания, будет верно и правильно!

Вы хотите выполнить Маре Нострим за Московию? Да! Да! И ещё раз да! Иначе Вас тут бы не было! И доложу я Вам, тут Вы не ошиблись. Задание будет выполнено. Ачивмент будет записан в глобальную статистику достижений СТИМ! Вы правильно поступили, что пришли к старине вар_догу!

.....

Далее я покажу и расскажу как это сделать за Московию. Вы узнаете как максимально КОМФОРТНО-ГАРАНТИРОВАННО это сделать за Московию! Даже те из Вас, кто никогда не считал себя виртуозным мастером Европа Унивёрсалз 4 смогут запросто это сделать! Как? Способ простой и верный. Оставайтесь со мною. Помогу и научу. Укреплю и направлю. Я Вас не подведу. Вы не будете мучатся бэкапами и прочей недостойной фигнёй. Играть будем спокойно, комфортно, без коалиций и прочих напрягов. Спасибо, что пришли. Вы пришли куда надо.

.....

Итак, собачки. Почему они? В реальной жизни я их ненавижу. У меня кот. Домашнее животное. Он тут полностью со мною солидарен. Но дело вот в чём. Давным-давно, в далёком 198х-ом году, один умный, достойный человек, мой сослуживец, он же прямой и непосредственный начальник раз и на всю жизнь научил меня ДЕЙСТВОВАТЬ исходя из обстановки. Г-да! Это гениально! Вместо скучных уставов, догматов, наставлений, постановлений, инструкций, правил, уложений, приложений, какая свобода творчества, инициатива, полёт мысли и фантазии! Это непреложное правило никогда и нигде меня не подводило. А какая у нас тут обстановка? Обстановка такая, что на старте у нас аж три(!) вассала. Давайте исходить из этого, именно это очень многое определяет прямо на старте игры. Вы не любите собачек? Гыыы, да ладно! Вы просто не умеете их готовить!

.....

Я предлагаю Вам не просто стиль игры. Предлагаю Вам весьма универсальную игровую концепцию, легко (с моей помощью, разумеется) освоив которую, сможете потом и дальше использовать в этой замечательной игре, и даже за другие государства. На пустом месте ничего не вырастает, откуда она, эта концепция? Плохо владея иностранными языками, но понимая суть вопроса, я как человек внимательный и обладающий массой свободного времени, долгие часы просматриваю зарубежные летсплеи. Достаточно долго, чтобы систематизировать, сделать свои выводы и после уже опробовать на практике. Именно практика, а не теория! Вот что я Вам предлагаю. Не РАССУЖДАТЬ с излишней учёностью об этом, а СДЕЛАТЬ это! Да, я отставной военный. Да, может университеты не заканчивал, но у меня есть другие козыри и я умею их использовать! Я сыграю с вами честно и открыто. Никаких тузов в рукаве! Помогу систематизировать, упорядочить Ваши знания ЕУ4, а возможно, надеюсь и привнесу в эти знания что-то новое и для Вас даже неожиданное. Главное, что Вы должны обо мне знать, то что я люблю эту игру и со всем сердцем и душою к ней отношусь. Это для Вас главное. Остальное вторично и малоинтересно.

.....

Продолжим. Три собачки на старте. Псков, Ярославль, Пермь. Это есть, это факт, это наш козырь и плюс. Что нам это даёт? Как использовать? Как в перспективе, так и немедленно. Про немедленно, думаю всем понятно и развивать эту мысль не будем. Обсудим перспективы. Они есть и крайне интересны. Давайте конкретнее. Уже давно пора. Есть такая идея ВЛИЯНИЕ. Это очень популярная идея. Она заслуживает такую репутацию. Взяв её на вооружение первой, мы почти не будем особо беспокоиться по поводу перманентно возникающих против нас коалиций. Их не будет. Там -20% к агрессивному расширению. Серьёзный бонус. Для предлагаемой мною концепции, наиболее важны ещё -25% к дипломатической аннексии +1 к дип. отношениям, и наконец, +2 дип.репутации. Забегая далеко вперёд, раскрою страшный военный секрет. Закрыл всю ветку! И не жалею об этом.

.....

Не знаю как кто, а лично я отношусь к рассматриваемому вопросу очень серьёзно и взвешенно. Отсюда и секрет моих успехов, отсюда и сопутствующая повсеместно мне удача. Сначала

продумать, потом только делать. Это в плане стратегическом. В тактическом же, как правильно сказанно выше, действовать по-обстановке. Итак, какую идею следует взять второй?

К этому игровому моменту, моими стараниями, Вашими молитвами и Божьей помощью, Московия уже единственный региональный лидер вне конкуренции. Как хорошо отлаженная бой-машина,

стальными жерновами хавает и пережёвывает соседей. Всвязи с этим возникает ряд малосвязанных, казалось бы, проблем. Но это для неискушённого человека. Мы же с Вами знаем, Парадокс Интерактив вовсе не прост, там всё связанно и завязанно. Будем решать комплексно. Одним ударом. Одним махом семерых убивахом.

1.Коалиции (частично решено, бонус -20% к АЕ, см. выше).

2.Проблемы с захваченными провинциями с чужой культурой/религией. Плюс к восстаниям, минус к религиозному единству, что очень, очень плохо, минус к доходам, рекрутам и вообще жирный минус, одним словом.

3.Некем драться? Рекрутский пул слит, слит в минус, знакомая картина? Дальше продолжать? Я могу! Но мне не надо Вас так долго пугать и всячески утомлять, друзья мои. Слишком много букв и мало толку. Спаси нас и сохрани, взмолитеь Вы!

.....

Решение есть! Оно найдено! Это замечательные собачки вар_дога! Поясню.

1.Коалиции. По миру время от времени заказывайте у неприятеля не только аннексию земель, а наряду с этим зачастую и освобождение угнетённых народов. В результате образуются НОВЫЕ ГОСУДАРСТВА. Дальше по обстановке. С ними Вы можете делать всё что Вам заблагорассудится! Перечислять эти возможности излишне, тем более любой из Вас в итоге останется очень доволен, даже и не сомневаюсь. Но именно в нашу концепцию боевых собачек очень укладывается мирная вассализация некоторых из этих держав. Результат налицо, дело делается, но притом АЕ на приемлемом уровне. Вот Вам, как и было обещанно, комфортная игра без геммороя с коалициями, прекрасная возможность отдохнуть вечером дома после напряжённого трудового дня.

2.Абсолютно все вассалы в начале игры у меня православные. Не хапайте Орды вассалами, уж в начале игры это 100% идиотизм. Очень не советую Вам это делать, хотя некоторые именно так и поступают. Чтож, дуракам закон не писан! Пусть мучаются. Несут свой дурацкий крест. Вернее, колпак. Будем умнее. Кормите Псков, Пермь, кормите Рязань, кормите Грузию, Абхазию и Киев с Волынью и не говорите что некого кормить! Это не так! Феодоро. Тоже кормите. Не будем отвлекаться. Собачки не лишены религиозного смысла. Ниже будет краткий анализ-оценка каждого буквально из них. Они Вам всё быстро и качетвенно перекрестят, не беспокойтесь.

3.Без комментариев.

.....

-Подарить Вам дополнительных шпионов? Дарю бесплатно! Обозначте неприятельскую провинцию, с которой граничит вассал, но не Вы, как интересующюю Вас. Ву-а-ля! Пара-тройка лет, клайм готов! Верные псы меня никогда тут не подводили. Парадоксам респект!

-Держите в уме, в грубом умозрительном приближении рассчитывайте количество необходимых вскоре Вам дип. очков. Смело ставьте акцент на дип.очки. Это единственно правильное решение.

-Вы любите Регентский Совет? Когда он на престоле? Правда здорово? Так вот. Во избежание этого недоразумения, не вассальте всякие там Республики и прочих отморозков. Не надо. Дин.брак маст хэв форэва! Помните это.

-На современных патчах появилась фича (не помню как по-русски, сейчас пользуюсь английской 1.16.3.0). Суть в том что за условные 50% желания свободы, Ваш субьект перенимает

Вашу религию. Что это даёт, всем понятно. Почему % условен, сейчас поясню. Если он мал, как, например (забегая далеко вперёд) ОПМ Феррара, то это один небольшой, грубо говоря, процент, быстро сходящий в полный ноль. Если это как в моей компании за ОИ большая и сильно удалённая от стольни Манчжурия, процент будет стремится к цифре сто. И падать он практически не будет, как ни старайся. Учитывайте это. Позже я вернусь к этому по ходу АРРа такой вопрос возникнет. Сохраним пока небольшую интригу.

.....

Итак, вернёмся к нашим собачкам. Напомню. Вопрос, который мы решаем, конкретно КАКУЮ ИДЕЮ ВЗЯТЬ ВТОРОЙ после первой мною взятой идеи ВЛИЯНИЕ. Друзья мои. Я Вам обещал комфортную и приятную игру? Универсальную концепцию для державы Московия? Так вот оно! Берите любую идею! Ту, что Вам всегда нравилась, но злые негодяи Вам каждый раз препятствовали. Или надо истратить профицит скопившихся очков монарха? Пожалуйста! Шутки в сторону. Предлагаемый мною расклад практически беспроигрышен. Я на полном серьёзе. Выбирайте сами и не бойтесь ошибиться. Моя конструкция очень, очень прочна. Испробовал лично. У меня 1702ой игровой год и совершенно никаких проблем! Для подтверждения своих слов, придания им полновесности третьим номером я взял МОРСКИЕ ИДЕИ, закрыл их и ни чуть не обделался при этом!

.....

Всё тип-топ! Полный релакс. Полная свобода творчества. Моя метода действительно универсальна и это нисколько не дешёвого сорта реклама! Посмотрите сами. Все Ваши проблемы war_dog уже решил. Вместе со своими райскими собаками! Наслаждайтесь, господа! Наслаждайтесь этой замечательной игрой в свободное от житейских дрязг время! Будте счастливы! Я не забываю, думаю и забочусь о Вас! Тот из Вас, кто первым правильно укажет какую именно идею я выбрал второй, немедленно будет заслуженно награждён! Награда составит 500вир местных платёжных средств. Ходить к бабке-угадайке и гадать там необходимости нет. На ютубе существует снятый мною полностью соответствующий этому АРРу фильм, летсплей, который нетрудно найти. Там ответ на интересующий меня совершенно не сложный вопрос.

Не мешкайте. Награда будет самому быстрому. Удачи.

.....

И Бога ради, не беспокойтесь, не всё сразу, не всё враз. В части, касающейся милых собачек, соответствующей этому концепции и политике второй, условно говоря части игры, проинструктирую Вас позже. В соответствующей главе этого наиполезнейшего АРРа.

.....

Злые собачки 1444-1600гг.Галерея.

.....

Ярославль.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

На старте хорошая боевая поддержка. Распологается прямо по центру державы Московия. Всюду успевает. Имеет укрепление, блокирующее Москву с севера (Новгород), оплачивает содержание укрепления. В отличие от остальных, нечем кормить. Ярославское укрепление после 1-ой Новгородской войны теряет смысл. Боевые-отлично. Анексируется первым номером. Оценка весьма неплохо.

Псков.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Удачное расположение обеих провинций оберегает державу с запада. Имеет бесплатную для Вас крепость на стратегическом направлении. Кормил католическими землями. Взял религиозные идеи, всё сам перекрестил. Боевые-хорошо. Анексия второй волной после умеренного откорма. Оценка очень хорошо.

Пермь.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Максимально кормим ордами. Принял религиозную ветку, перекрестил более десятка сунитских земель. Анексия на Ваше усмотрение, по-обстановке, я аннексию Перми максимально форсировал. Эти полторы калеки успевали зачастую к шапочному разбору. Боевые- неуд, религиозные-великолепно, итог оценка удовлетворительно.

Рязань. Униат.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Хороший пёсик. Мой любимчек. Униат и этим всё сказано. Родная культура, родная религия. Кормить ордами, при умеренном откорме:

Пропорция Московия/Рязань. Для наглядности. Присоединился бесплатно сам вскоре по истечении 50ти лет.Нажмите здесь!
 Riaz_n.jpg

[Cкрыть]

Не аннексируйте. Он сам. Боевые-выше всяких похвал. Всё перекрестил. Религия, прочее = оценка итого выше всяких похвал.

Одоев.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

По обстановке. Возможны варианты.При моём миролюбии не удивительно, что завассалил миром за хорошее ко мне отношение, через 10 лет спокойно аннексировал ОПМ Одоев.Не кормил.

Без комментариев.Без оценки.

Киев.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Умеренно полезен в тактическом плане, как плацдарм на ЛБД. Я его мало кормил, он мне мало служил. Ничего личного, просто бизнес. Перекрещивать не потребовалось. Проблем не было и остались тёплые воспоминания. Боевые-весьма неплохо. Оценка хорошо.

Волынь.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Слава Украйне! Героям Слава! Несмотря на критику в СМИ, боевые-отличник БПО. Реально боевой рабочий пёс. Брал оборонительные идеи. Две звезды генерал. Отработал кормёжку на все сто. Кормёжка обильная, аннексия не быстрая. И в тактическом, и в стратегическом, не буду перечислять, я очень, очень остался доволен! И даже все покрестил! Оценка-объявил благодарность.

Черкессия.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они!Нажмите здесь!
 CHerk_Kutuz.jpg

[Cкрыть]

Наилучший из всех на этом этапе две звезды генерал, две военные ветки идей. Джохар Дудаев нервно курит в сторонке. Не самая многочисленная, но самая боеспособная армия. Я вот думаю, неспроста же это! Парадоксы наверняка информированы про чеченские подразделения РА. Они прописали это сюда программой! Возьмите себе на заметку и используйте. Всегда рад Вам помочь, обращайтесь запросто. Боевые - награждён Золотым Злобным Псом 1ой степени. Ложка дёгтя. Не перекрестил ни одной провинции. Хитрый чечен черкесс взял идеи гумманизма, проблем с восстаниями не было, но тут я им крайне недоволен. Единственный, кто ничего не перекрестил. Кормил очень много, долго не аннексировал. Оценка выше всяких похвал.

Богемия. Униат.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Решается вопрос унии с Богемией.Нажмите здесь!
 bog_em.jpg

[Cкрыть]

Каждый понимает, что Богемия-ключ к Европе, буду конкретнее. В середине игры стек 47K прямо под рукой никому не помешает. Мне тоже не помешал. Военные идеи-количество. Мясом всех и давили.

Религия-лютеран, навязывать православие не рискнул. И это правильно. К моменту их аннексии (-25% 3904дип.очка) я уже сам всё лихо перекрещивал. Кормил средне, аннексировал очень долго. Поставлю общую оценку исходя из их весомого вклада в Общее Дело. Это Высшая Правительственная Награда. Орден Кутуз Кутузыча.

Данциг.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тут всем всё ясно. Быстрее хапнуть, Быстрее зааннексить, что я и сделал. Пару слов всё же скажу. Как и Богемия, держава Данциг находилась на передовом рубеже русской экспансии в Европу и ей по мере сил способствовала. Поскольку распоряжался ими совсем недолго, правильные выводы сделать не успел. Да они тут и не нужны. Во время хапнули и хорошо, что так! Кормил мало, аннексировал при первой возможности. Оценка-весьма неплохо.

Имеретия.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Взял для решения проблем в комплексе, Имеретия с ними справился. Я доволен. Перечислю. Подспорье Черкессу и последующая его замена по мере роста. Пожирание/перекрещивание османских земель. Бесплатное закоривание +1 вассалом для скорости процесса (говорил об этом выше). Со всем этим Имеретия справился! И не трудных порах становления Императорского Флота, помогал мне в проливах своим небольшим отважным флотом из галер. Кормил достаточно много, но лишь до поры упадка Османской Империи. Как перестал опасаться О.И., завассалил Имеретинца. Кстати, это абхазы. У меня приятель абхаз, я знаю. Оценка выше всяких похвал.

.....

На сём, друзья мои, завершаю эту серию. Подписывайтесь на мой канал, ставте лайки, смотрите мои фильмы. Надолго не прощаюсь и жду Вас в новой интересной, познавательной и увлекательной серии, вернее главе про то как выполнить ультрамодный престижный ачивмент Mare Nostrum, играя за державу Московия! Оставайтесь со мною! Дальше будет всё ещё интереснее!

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

JLRomik

К середине текста почувствовал себя солдатом на плацу...

Ссылка на комментарий

Всё тип-топ! Полный релакс. Полная свобода творчества. Моя метода действительно универсальна и это нисколько не дешёвого сорта реклама! Посмотрите сами. Все Ваши проблемы war_dog уже решил. Вместе со своими райскими собаками! Наслаждайтесь, господа! Наслаждайтесь этой замечательной игрой в свободное от житейских дрязг время! Будте счастливы! Я не забываю, думаю и забочусь о Вас! Тот из Вас, кто первым правильно укажет какую именно идею я выбрал второй, немедленно будет заслуженно награждён! Награда составит 500вир местных платёжных средств. Ходить к бабке-угадайке и гадать там необходимости нет. На ютубе существует снятый мною полностью соответствующий этому АРРу фильм, летсплей, который нетрудно найти. Там ответ на интересующий меня совершенно не сложный вопрос.

Не мешкайте. Награда будет самому быстрому. Удачи.

Гуманистические идеи.

К середине текста почувствовал себя солдатом на плацу...

Вам же сказали - "Прапорщик в отставке", это все не с проста.

Изменено пользователем Last Comnenus
Ссылка на комментарий

JLRomik
Вам же сказали - "Прапорщик в отставке", это все не с проста.
Дык я понимаю. Я об этом в курсе уже неделю как :)

ЗЫ. Тоже хочу 500 вир. У меня с валютой напряженка :D

На современных патчах появилась фича (не помню как по-русски, сейчас пользуюсь английской 1.16.3.0). Суть в том что за условные 50% желания свободы, Ваш субьект перенимает

Вашу религию. Что это даёт, всем понятно. Почему % условен, сейчас поясню. Если он мал, как, например (забегая далеко вперёд) ОПМ Феррара, то это один небольшой, грубо говоря, процент, быстро сходящий в полный ноль. Если это как в моей компании за ОИ большая и сильно удалённая от стольни Манчжурия, процент будет стремится к цифре сто. И падать он практически не будет, как ни старайся. Учитывайте это. Позже я вернусь к этому по ходу АРРа такой ворпрос возникнет. Сохраним пока небольшую интригу.

Вот по этой части непонятно как-то. Эти 50% будут спадать с постоянной скоростью никак не зависящей от расстояния. 0,1% в месяц. Другой вопрос, что у мелкого государства даже вместе с этим +50% ЛД не перевалит за 50% (как это ни парадоксально звучит). Непонятна мне фраза "И падать он практически не будет, как ни старайся". Будет падать точно также как у всех. Ну и опять же никто не отменял снижение ЛД за престиж и снижение ЛД при передаче провинций вассалу через взаимодействие. Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

AndrG
К середине текста почувствовал себя солдатом на плацу...

Я вообще перестал что-ли чувствовать. Ощущение полной отрешенности - примерно как когда цыганка пытается заговорить тебя, погружая в своеобразный транс, а ты пытаешься продраться сквозь дебри подсознания с вопросами "кто я", "где я?", "что это вообще такое?". Не удивлюсь, если в тексте бессознательно была применена добрая половина всех средств НЛП :).

Ссылка на комментарий

war_dog

Внимание! Приз выигрывает...г-н Last Comnenus! Побежал перечислять. Всё как сказанно.

.....

Правильный ответ-Гуманистические идеи! Благодарен за супероперативность! Если честно, не ожидал. что первый же ответ будет "в яблочко". Приятно удивлён.

.....

Нужна помощь. Как технически тут осушествить пользователю перевод вир? Извините, не получается. Нужна подсказка. И ещё заодно, пожалуйста, помогите с консультацией.

"Неудачная загрузка. Обратитесь к администрации форума для помощи." давно уже безуспешно загружаю свой любимый аватар. Никак не загружу(

Изменено пользователем war_dog
Ссылка на комментарий

Wiyama

Что-то я совсем поплыл после прочитанного

Ссылка на комментарий

Sayfer

Эх, давно же не слышал подобных словес =) Автору респект от старлея в отставке =) Сразу захотелось сесть за Московию и совершить подвиг :)

Картиночек бы для большей атмосферности, но, наверное, они еще будут)

Ссылка на комментарий

war_dog

Перевод успешно завершен. Мы с Last Comnenus друзья, секрета тут нет, но всё честно. Без махинаций и сговора. Он наверняка смотрел мой фильм!

Быстрый, уверенный и меткий ответ. Или Вы угадали? Признайтесь, мне очень интересно.

.....

Вы исчерпали ваш лимит благодарностей. Но я и без этого всем Вам очень благодарен. Я умею быть благодарным и у меня отменная память, не беспокойтесь.

Изменено пользователем war_dog
Ссылка на комментарий

war_dog
Вот по этой части непонятно как-то. Эти 50% будут спадать с постоянной скоростью никак не зависящей от расстояния. 0,1% в месяц. Другой вопрос, что у мелкого государства даже вместе с этим +50% ЛД не перевалит за 50% (как это ни парадоксально звучит). Непонятна мне фраза "И падать он практически не будет, как ни старайся". Будет падать точно также как у всех. Ну и опять же никто не отменял снижение ЛД за престиж и снижение ЛД при передаче провинций вассалу через взаимодействие.
Расстояние? Наверное я зря так опрометчиво сказал про расстояние, раз существует формула. Роман, формулами я ни то что не интересуюсь, просто это не моя стихия. Если честно, даже немного побаиваюсь их. А вот за сказанное очень даже несу ответственность. Не знаю что и добавить к сказанному. Всё предельно ясно и двух мнений быть не может. Последний добрый десяток серий фильма EU4 World Conqueror Батько Осман №15х-16х по типу актёра даже не второго даже и не актёра вовсе, а скорее статиста третьего плана фигурирует держава Манчжурия. Взял вассалом по мирному договору. Первоначальный размер несколько провинций. Преследовал цели:

1. Душила жаба за пустующий вакантный слот дипотношений.

2. Перспектива недорогого возврата почти двух десятков родных пров.

3. Беспокойство по поводу государства Мин(успею-не успею)=>Моё усиление в этом регионе.

Дело вот в чём. Пункт третий (успею-не успею) имеет более чем веские основания! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. вот он-то как раз и не успел! Ачивмент у него выполнен, то да, но не в этом фильме! Поймите, раз он не успел из-за МИНа, должен ли я хотя бы обеспокоится? Это разумно, да?

.....

И вот Вам Манчжурия. В результате насильственного перекрещивания, желание свободы резко вверх почти (незначительно меньше) 100 пунктов! Дальше лет эдак 20 (мало у меня было проблем, да?) Я только и делал что нянчил его! Импрув релейшенз, субсидез итд итп. Я Вам не сказку рассказываю. Вон фильм, пожалуйста... Так в результате всех возможных улучшайзеров желание свободы упало до 70% и ниже никак! За этот описываемый мною период я три или четыре, неважно, не помню, раза воевал державу Мин. Этот негодяй Манчжурия, хоть формально и обьявлял войну Мину, но ни разу даже не шелохнулся в мою пользу, имея на соседнем тайле "вражескую армию". Это как? Оно мне надо? Оно моим зрителям/читателям надо? Оно Вам наконец надо? Бросьте Вы, Роман, эти формулы. До добра они ещё никого не доводили. Это игра, а не математика. Пользуйтесь мною и моим бесценным опытом, пока я тут и не повторяйте моих ошибок.

.....

В свою очередь, я всегда рад поделиться не только с Вами, которого знаю, уважаю и ценю доброе отношение. У меня ровным счётом никакого меркантильного интереса нет. Я поэтому и ненавижу Троцкого, что он бессовестно обирает

доверчивую молодёжь, клянча очередные 50 000 на "очередной ПЕЧ1080"! А сам, есть сведения, сидит как и все на 970ой, а полученное неправедно, тратит на грязных шлюх и водку. Я безсеребряник. В моих видео нет никакой рекламы и никогда не будет. И мне искренне жаль того же Троцкого, что превращает игру из приятного времяпровождения, хобби в тяжкий труд, ибо "если вы, ребята не скинетесь, следющего стрима не будет". И ведь не будет! Ибо душу свою он давно продал и пропил Золотому Тельцу, Князю Мира Сего. Поймите разницу и сделайте выводы. А когда его зрители прозреют разом и сделают выводы, то следующего стрима уж точно не будет! А это настанет! Меня же интересует игра и только и за свои слова отвечаю, но не спрашивайте с меня формул. Иначе составим вдвоём комическую пару. Оно нам надо?

Изменено пользователем war_dog
Ссылка на комментарий

JLRomik
...

Дык здесь же вся игра одни сплошные формулы. Здесь для каждого параметра есть своя цифра, а цифра эта высчитывается по формуле. Вы ни разу не смотрели из чего складывается ЛД Мина? При наведении на ЛД вылезает подсказка из чего оно получилось. Одно только то, что у него развитие больше 300 дает +50% ЛД. Причем не временные 50%, а перманентные 50%, которые никуда не исчезнут. Его сравнительная сила даст еще я думаю процентов 20-30, а то и 40, а может и еще больше. Вы говорите, что вы постоянно расширяетесь за счет вассалов, присоединение вассала дает -3 дип.репутации, каждая единица положительной/отрицательной дип.репутации дает -3/+3 ЛД и т.д. Много параметров. А уж если кто-то решил поддерживать независимость Мина, то это совсем беда.

А бросить формулы я не могу, я фанат цифр и я им всегда доверяю, они в отличие от людей ошибаться не могут :)

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 42
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9158

Лучшие авторы в этой теме

  • war_dog

    18

  • JLRomik

    9

  • Last

    6

  • Adisei

    2

  • Анклин

    2

  • AndrG

    1

  • Sayfer

    1

  • Basck

    1

  • Enmergal

    1

  • Iamneo94

    1

  • Wiyama

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Adisei

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...