Выборы в Государственную думу (2016) - Выборы в РФ - Strategium.ru Перейти к содержимому

Выборы в Государственную думу (2016)

За кого отдадите свой голос?  

150 голосов

  1. 1. Выберите одну партию

    • Гражданская платформа
      1
    • Гражданская сила
      0
    • Единая Россия
      7
    • Зелёные
      0
    • Коммунисты России
      4
    • КПРФ
      15
    • ЛДПР
      10
    • ПАРНАС
      8
    • Партия роста
      5
    • Патриоты России
      1
    • Родина
      5
    • Российская партия пенсионеров за справедливость
      3
    • Справедливая Россия
      3
    • Яблоко
      13
    • Против всех/не пойду
      38
    • Я не гражданин РФ
      15


Рекомендованные сообщения

Dart_Evil

Выборы в Государственную думу

Выборы депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва состоятся на территории всей Российской Федерации 18 сентября 2016 года в единый день голосования.

Выборы пройдут по смешанной избирательной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам по единому федеральному округу (пропорциональная система), а ещё 225 — по одномандатным округам (мажоритарная система). Для попадания в думу по пропорциональной системе партиям необходимо преодолеть 5 % барьер, а кандидатам в округах — достаточно получить относительное большинство голосов. Прежде смешанная система применялась на выборах 1993, 1995, 1999 и 2003 годов.

На 1 января 2016 года в Российской Федерации (включая спорную территорию Крыма) было зарегистрировано 109 820 679 избирателей, а с учётом зарегистрированных за пределами РФ и в городе Байконур — 111 724 534 избирателей. Выборы будут признаны состоявшимися при любой явке, так как порог явки не установлен.

P.S. от себя хочу сказать, что как по мне на этих надо давить на ЕдРо, дабы у нее не было конст. большинства. Я если пойду на выборы буду за партию роста голосовать, у них самая как по мне проработанная экономическая программа, да и члены партии не актеры-певцы (привет ЕдРо), а в большинстве политологи и экономисты. Хотя боюсь что они те еще популисты, но все лучше ЕдРо/КПРФ/Справедливой России

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Mr. Eco

Выборы в Госдуму — 2016

 

Результаты выборов  

РЕЗУЛЬТАТЫ ПАРТИЙ:

Единая Россия — 343 (76,2%)

КПРФ — 42 (9,3%)

ЛДПР — 39 (8,7%)

Справедливая Россия — 23 (5,1%)

Другие партии — 2 (0,4%)

Без партии — 1 (0,2%)

 

ЯВКА — 47,8% (52 млн 183 тыс избирателей)

 

ПАРТИЙНЫЕ СПИСКИ (>5%):

Единая Россия — 54,18%

КПРФ — 13,35%

ЛДПР — 13,16%

Справедливая Россия — 6,21%

 

ОДНОМАНДАТНЫЕ ОКРУГА:

Единая Россия — 203 (79,6%)

Справедливая Россия — 7 (2,7%)

КПРФ — 7 (2,7%)

ЛДПР — 5 (2,0%)

Родина — 1 (0,4%)

Гражданская платформа — 1 (0,4%)

Самовыдвижение — 1 (0,4%)

 

Подробнее: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide  
Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Pshek

Партия роста(Правое дело) - написал бы так, и всё сразу ясно.

Голосовать не буду разумеется.

Изменено пользователем Pshek
Ссылка на комментарий

Вроде и партий много, а голосовать не за кого. Так что тыкну по привычке, за неудачников из "Яблока".

Ссылка на комментарий

Mr. Eco


 i 

Добавил ответ "Я не гражданин РФ".


 

Ссылка на комментарий

Mr. Eco

Вот сколько форумчан на форуме, которые могут проголосовать? 500? 1000? 5000? А вот в Чечне уже 1000000 голосов за Единую Россию :rolleyes:.

Ссылка на комментарий

BearLies

ЕР, КПРФ, СР, ЛДПР - по важным спорным вопросам голосуют одинаково, занимают 100% думы с нулевым результатом

Гражданская платформа, Партия роста, Зеленые, Коммунисты России, Патриоты России, Родина, РППС - прокремлевские марионеточные партии, если хочется голосовать за кремль, проще сразу за ЕР.

ПАРНАС - было бы полезно иметь хоть какую-то оппозицию в думе, но не верю Касьянову, Касьянов и Навальный эту партию поставили в тяжелое положение

Остается Яблоко, у них хорошая программа, не боятся отстаивать правильное решение, даже если оно непопулярно. Из приземленного мне нравится "Земля, дома, дороги", а из стратегического - восстановление исторической преемственности России. К тому же Явлинский просто более опытный политик, он может восстановить экономический союз на взаимовыгодных условиях, что у Путина не получается 16 лет.

Ссылка на комментарий

László
Вот сколько форумчан на форуме, которые могут проголосовать? 500? 1000? 5000? А вот в Чечне уже 1000000 голосов за Единую Россию :rolleyes:.

Повод для гордости? :)

Ссылка на комментарий

NeoNaft

Очевидно что для выправления баланса нужно голосовать за либералов. Причем только тех кто имеет самые большие шансы пройти. Это у нас скажем так "прокремлевская" партия роста, парнас и яблоко. Парнас после недавнего срача перестал быть проходным, Яблоко вечные неудачники. Теперь вопрос о том кто такие "Партия роста". Это судя по всему либералы которые могут пойти на компромисс и согласиться на некоторые уступки АП чтобы пройти таки в думу. И как по мне это самый лучший вариант из представленного. Изначальных лузеров у них нет, люди там вполне себе умеренные и не слишком скандальные иначе бы они не пошли на сделку. Главный вопрос насколько они будут идти против своих "либеральных принципов" и плясать под дудку ЕР. Как мне кажется это не выгодно тем кто их создавал в АП, там тоже не дураки и они понимают что баланс нужен, так что особо сильных наездов и требований в будущем к ним не должно быть. Ну а если они окажутся очередной обманкой, то мы ничего не потеряем. Как была полностью подконтрольная дума, так и останется.

И еще напоминаю что параллельно с партиями в думу идут одномандатники. Вот они могут быть намного интереснее, например тот же Гудков. Он доказал что ему по крайней мере можно доверять и потому если он в твоем округе, то не придя на выборы ты банально уменьшишь его шансы на выборы. Так что советую изучить список одномандатников вашего округа, может быть там идет вменяемая личность и ты можешь за нее проголосовать выправив тем самым баланс в думе

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

Richard

Я-то думал почему по новостям вдруг вместо Украины начали благодетелей из ЕР и фронта крутить. Про медицину, курорты заговорили.

Вон оно что, Михалыч. :D

Голосовать скорее всего буду. За каких-нибудь ноунеймов, пока не определился.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Dart_Evil
Я-то думал почему по новостям вдруг вместо Украины начали благодетелей из ЕР и фронта крутить. Про медицину, курорты заговорили.

Вон оно что, Михалыч. :D

Голосовать скорее всего буду. За каких-нибудь ноунеймов, пока не определился.

Оппозиция предлагает за КПРФ голосовать, тупо чтобы ЕдРу большинство сбить)

Ссылка на комментарий

BearLies
Ну а если они окажутся очередной обманкой, то мы ничего не потеряем

Но ведь если проголосуешь за обманку, потеряешь еще пять лет жизни. Согласен с вами, что нужен баланс. В возможности пр быть балансиром не верю, поскольку в думе уже есть "партия роста", лдпр называется, баланса никакого.

Ссылка на комментарий

NoOneName
Оппозиция предлагает за КПРФ голосовать, тупо чтобы ЕдРу большинство сбить)

Есть же (требую добавить в опрос) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. партия.

Ссылка на комментарий

Конечно-же за Российскую партию пенсионеров за справедливость :D А так по делу если, то партия Родина довольна неплоха, но я знаю, что это "консервативный" филиал Единой России.

Ссылка на комментарий

Адмирал

За КПРФ - не потому что они "оппозиция", а тупо потому что не Единая Россия.

Ссылка на комментарий

Pshek
Остается Яблоко, у них хорошая программа, не боятся отстаивать правильное решение, даже если оно непопулярно. Из приземленного мне нравится "Земля, дома, дороги", а из стратегического - восстановление исторической преемственности России. К тому же Явлинский просто более опытный политик, он может восстановить экономический союз на взаимовыгодных условиях, что у Путина не получается 16 лет.

Ужас, голосовать за яблоко и поддерживать Явлинского после всех лет по моему просто странно. Либералы либералами, разве что из другого клуба, не верю ни слову.

Оппозиция предлагает за КПРФ голосовать, тупо чтобы ЕдРу большинство сбить)

А какая разница сколько наберёт ЕР? 30%, 70%, 100%, 0%? Что-то изменится? Нет конечно.

Единственная по моему правильная позиция - принципиальный отказ от участия в псевдовыборах. Пускай делают что хотят, это не моя политическая игра, не моя дума.

Одномандатники были бы интересны без админресурса, НО даже если победит реально хороший и правильный человек, систему он не сдвинет, лишь сможет творить "малые добрые дела", при этом на его победу уйдёт просто чудовищная уйма народных ресурсов, ведь никто из высоких такому кандидату не поможет.

Есть же (требую добавить в опрос) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. партия.

Я думал ты ссылку на партию большевиков скинешь, а тут какие-то ноунеймы.

Ссылка на комментарий

BearLies
Либералы либералами, разве что из другого клуба, не верю ни слову

А какие у вас собственные взгляды?

отказ от участия

Ничего не делать - самое легкое. Тогда всё решат за вас.

Ссылка на комментарий

Тогда всё решат за вас.

Было уже такое... Только у Едра плюс огромный, она лишена идеологической подоплеки, и теперь будет поддерживать любые устремления президента, в общем партия стала мобильнее.

atkritka_1372852680_955.jpg

Изменено пользователем NORDSTORM
Ссылка на комментарий

BearLies
у Едра плюс огромный, она лишена идеологической подоплеки, и теперь будет поддерживать любые

Если президент издает указ уничтожать еду или развалить страну, а правящая партия "поддерживает любые устремления", какой же это плюс? :o

Такое действительно уже было.

Ссылка на комментарий

Richard
Было уже такое... Только у Едра плюс огромный, она лишена идеологической подоплеки, и теперь будет поддерживать любые устремления президента, в общем партия стала мобильнее.

Как так лишена? Они ж консерватоы-центристы. Духовные скрепы там...

Ссылка на комментарий

Volchenock

Не буду участвовать в этом балагане. Пусть путинг сам за меня галочки ставит, я не уважаю ни его ни этот цирк.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,782
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 83542

Лучшие авторы в этой теме

  • NeoNaft

    268

  • BearLies

    153

  • Volchenock

    123

  • WolfRus

    106

  • Mr. Eco

    98

  • ROTOR

    97

  • MihaLbl4

    85

  • Ричард

    62

  • fursh

    46

  • Агент Госдепа

    45

  • Cain

    43

  • nelsonV

    42

  • belogvardeec

    39

  • UBooT

    37

  • Кастилиус

    36

  • Nord

    33

  • GameForGame

    31

  • Адмирал

    31

  • Mikhail M.

    30

  • maksyutar

    27

  • Scald

    25

  • Роман Кушнир

    20

  • Pshek

    19

  • skelet

    18

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

prinigo

Вот интересно а сколько Вам лет? Вы вообще в 90-е годы жили в РФ?  Реально политическую ситуацию представляете? И какая партия чем тогда в ГД РФ занималась? Блок Болдырев-Лукин-Явлинский, позднее пере

ryazanov

Достойный кандидат

Ричард

Как раз мы голосовали. Например за Яблоко. Мы были за Яблоко, но Яблоко не получило большинство. Мы как болельщики другой команды теперь можем тыкать в победивших, что наши бы лучше сделали, вы всё пр

Роман Кушнир

Братишки, я вам Варламова Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :  

NeoNaft

Немного математической статистики Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   самый красивый график это вот этот     Вот это график явки в Москве. И он практически идеален

BearLies

При нормальной власти взаимовыгодное экономическое сотрудничество с Украиной возможно, просто не нужно покушаться на их независимость и угрожать войной. По Крыму вместо обмана населения об отсутствии

Грюнвальд

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    

Dima-Stranik

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...